toha606
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1081
Регистрация: 30.4.2011
Город: Когалым 86 ХМАО
Авто: Nissan Teana

7.4.2012, 3:57

vesson @ 7.4.2012, 0:35
Народ, кто в курсе, какая цена на доп чипключ у официалов?
И где-нибудь подешевле можно сделать?


Спрашивал у официалов,спрошивкой 6000 р.
ссылка
ссылка

vesson
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 19.3.2012
Город: Железнодорожный
Авто: Nissan Teana

8.4.2012, 18:25

Судя по тому, что написано здесь:
ссылка
можно в 1800 уложиться, если нужен только чип.

xxmpsxx
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 11.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

10.4.2012, 8:21

Поставил себе Пандору 5000, пока исмею ряд "трудностей" часть уже решил - связано с криворукостью установщиков (тупо не прочли инструкцию).

pragadin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 102
Регистрация: 25.1.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.4.2012, 11:41

расскажи плз подробнее: сколько обшлось с установкой, какие трудности возникли.
T2 3,5 Premium

xxmpsxx
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 11.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

10.4.2012, 12:05

Короче с установкой 36 р. ставил в ссылка НЕ вздумайте ехать туда же. Они как оказалось даже инструкцию не читали, сегодня/завтра поеду в угона нет чтобы доделали до нормального состояния.

Вот тут ссылка переписка с моей историей установки, ник тот же, почитайте, если интересно. Если нет, то кратко, если не брать криворукость установщиков и их косяки, которых при грамотной установке не будет, вот косяки, которые есть у всех:

1) Маленькая дальность брелка (по сравнению с другими - очень маленькая). Мне хватает, т.к. машина всегда под боком, на край есть телефон и сайт, оттуда можно мониторить/управлять.

2) Режим свободные руки - очень удобно, жать не нужно вообще ничего, даже кнопку на двери, просто подошли - она открылась, отошли закрылась. Косяк - иногда долго распознает, до 15 секунд можно просто стоять у машины и ждать. В комплектах с апреля этого быть не должно, там новые метки (когда произведен комплект можно посмотреть в инструкции в конце, там есть месяц и год). Советую подождать пока они поступят в продажу.

3) На сайте не отображается уровень топлива (пандора делает, хз сделает или нет) и в комплекте нет датчиков температуры в салоне и на улице, только температура двигателя. Если не критично то пофиг на них, если критично покупаем и ставим разъемы в пандоре есть.

4) При автозапуске - если у вас свет в режиме "авто" он загорается, кончается автозапуск - свет не тухнет, т.к. он тухнет по закрытию двери, а вы её не закрываете. Есть шанс посадить аккум таким образом, если вы так и не пришли к авто после запуска. Решение - можно как-то там хитро что-то сделать, но могут быть печальные последствия а могут и не быть. Сейчас пандора работает над этим вопросом, обещают с прошивкой новой решить этот вопрос.

Продукт сырой, есть много мелких косячков, но они не критичны.

Сейчас решу косяк установщиков с запуском - и буду очень доволен smile.gif

Voog
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 15.5.2012
Город: Новокузнецк
Авто: Nissan Teana

21.5.2012, 7:31

имеется Pandora 3300 , осталось еще с предыдущей машины
кто устанавливал данный девайс на Тианку ?
цена вопроса?
как ведет автозапуск ? глючит ?

vesson
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 19.3.2012
Город: Железнодорожный
Авто: Nissan Teana

21.5.2012, 21:24

Нормальная сигналка, на теану не ставил, ставил на лансер, ничего не глючит.

xxmpsxx
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 11.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

22.5.2012, 13:31

По 5000-ой пандоре по косякам выше:

1) Доработали, бьет не хуже других сигналок, а иногда даже лучше.
2) Доработали, все работает четко (закрытие немного затянуто, около 10 секунд, но не критично и оч. удобно).
3) Пока не доработали, не критично
4) Можно сделать подключив что-то куда-то чтобы была эмитация открытия/закрытия двери, нужно доплатить и заморочится. Забил.

Косяк с автозапуском - был косяк установщиков - решили.

В общем, на данный момент доволен полностью, всё удобно и т.д.

Про 3300 - помоему там алгоритм запуска такой же как у меня, все работает четко.

Flash
Продвинутый Теановод
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.5.2012, 13:59

А если интересует просто автозапуск. Согласен ключ внутри машины закрыть (т.к. машина стоит только на охраняемых стоянках), какой вариант подойдет мне?

xxmpsxx
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 11.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

25.5.2012, 13:56

Flash @ 22.5.2012, 14:59
А если интересует просто автозапуск. Согласен ключ внутри машины закрыть (т.к. машина стоит только на охраняемых стоянках), какой вариант подойдет мне?

Я думаю проще и быстрее будет обратиться например в угона нет, (они мне устраняли косяк других установщиков, прошаренные) порекомендуют всевозможные варианты, либо еще если будете ставить пандору (я почитал про разные системы, эта вроде одна из лучших) - то напрямую в alarmtrade у них есть офис в Москве там можно поставить и проконсультироваться.

Они и порекомендуют и разжуют что и как и почему лучше в зависимости от Ваших запросов.

Не сочтите за рекламу.

kir999
Продвинутый Теановод
Сообщений: 123
Регистрация: 19.6.2012
Город: Москва

28.6.2012, 22:31

Flash @ 22.5.2012, 14:59
А если интересует просто автозапуск. Согласен ключ внутри машины закрыть (т.к. машина стоит только на охраняемых стоянках), какой вариант подойдет мне?


Можно рассмотреть вариант со старлайном последнего поколения и отдельным модулем автозапуска. Как показывает практика такого рода решение в разы выше по надежности. Наличие транспондерного иммобилайзера и замков капота обязательно.

mor
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 15.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.2.2013, 16:24

NEW Viper Smart Start System кто нибудь устанавливал?http://www.iphone-mods.ru/iphone-i-ipod-touch-zavodyat-avtomobili.html

autostudio.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 760
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое

7.3.2013, 10:46

mor @ 26.2.2013, 17:24
NEW Viper Smart Start System кто нибудь устанавливал?http://www.iphone-mods.ru/iphone-i-ipod-touch-zavodyat-avtomobili.html

Добрый день,
с данными системами в общем-то не работаем, поэтому от какого-то определенного мнения по этому оборудованию я пожалуй воздержусь.
С другой стороны я бы рекомендовал Вам осуществлять выбор состава противоугонных систем исходя из тех целей и задач, который ставятся Вами изначально - Вы хотите сохранить управления ЦЗ со штатного ключа или получить противоугонные свойства от системы?


С Уважением, Юрий.
С уважением, Юрий.


ссылка

Rumyn
Продвинутый Теановод
Сообщений: 108
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana

12.3.2013, 12:56

Всем привет!
Я себе на Таню поставил StarLine E90 с автозапуском (и брелок белый под машину))), а вопрос со вторым брелоком решил просто, сейчас есть такие штуки как Fortin EVO-ALL ссылка - это БЕЗКЛЮЧЕВОЙ обходчик иммобилайзера со встроенным CAN модулем, совсем недавно появились на рынке, делают в Канаде. При установке в него прописывают штатный ключ и все замечательно работает и заводит. С осени пользуюсь - все ок! Тем более серия "Е" у StarLine имеет модульную архитектуру главного блока, то есть в любой момент можно в сам блок доставить модуль GSM/GPS/GPRS и будет полный комплект.
Единственное что не удалось воплотить, так это что бы с сиги открывался багажник...

autostudio.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 760
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое

12.3.2013, 16:02

Rumyn @ 12.3.2013, 13:56
Всем привет!
Я себе на Таню поставил StarLine E90 с автозапуском (и брелок белый под машину))), а вопрос со вторым брелоком решил просто, сейчас есть такие штуки как Fortin EVO-ALL ссылка - это БЕЗКЛЮЧЕВОЙ обходчик иммобилайзера со встроенным CAN модулем, совсем недавно появились на рынке, делают в Канаде. При установке в него прописывают штатный ключ и все замечательно работает и заводит. С осени пользуюсь - все ок! Тем более серия "Е" у StarLine имеет модульную архитектуру главного блока, то есть в любой момент можно в сам блок доставить модуль GSM/GPS/GPRS и будет полный комплект.
Единственное что не удалось воплотить, так это что бы с сиги открывался багажник...

Добрый день,
установка бесчипового обходчика вполне не плохая альтернатива классическому варианту "чип в обходчике", с точки зрения пользователя работоспособность обоих вариантов не изменится, противоугонные свойства будут одинаковыми, а вот бюджет с фортином будет побольше, нежели с клонированием чипа под запуск..
А почему не выбрали систему для установки с уже встроенным can модулем, например StarLine A94, эта модель так же подразумевает добавлять опционально модули GPS/GSM?
Хотелось бы так же заметить, что сама по себе сигнализация позволит Вам получать информацию о состоянии автомобиля и получить дополнительный функционал, в Вашем случае дистанционный запуск двигателя, но в данном варианте отсутствуют дополнительные рубежи охраны, которые отвечают именно за противостояние автомобиля перед злоумышленниками. В любом случае, есть возможность построить действительно надежный охранный комплекс поэтапно имея на то желание.
С уважением, Юрий.


ссылка

tkk
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 23.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.3.2013, 18:10

Забираю теану с салона, в премиуме.

Нужен автозапуск, какую из старлайнов поставить можно нормальную, желательно "вкатиться" в 15 с установкой. Если дороже 15, то там наверное уже имеет смысл ставить что-то типа пандоры 5000, но какие бюджетные варианты с максимальным качеством посоветуете? До 15 тысяч

autostudio.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 760
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое

13.3.2013, 19:11

tkk @ 13.3.2013, 19:10
Забираю теану с салона, в премиуме.

Нужен автозапуск, какую из старлайнов поставить можно нормальную, желательно "вкатиться" в 15 с установкой. Если дороже 15, то там наверное уже имеет смысл ставить что-то типа пандоры 5000, но какие бюджетные варианты с максимальным качеством посоветуете? До 15 тысяч

Добрый день,
Из наиболее бюджетной криптостойкой сигнализации с функцией дистанционного запуска двигателя, можно рассмотреть установку ссылка, система имеет встроенный кан модуль для более корректного подключения и минимизации вмешательства в штатную проводку автомобиля. Вполне возможно установить ссылка, но в этом случае подключение будет происходить "аналоговым" способом.
Сам факт реализации дистанционного запуска на автомобиле оборудованном штатным иммобилайзером, подразумевает использование одного из распознаваемых машиной ключей (чипа из ключа) в устройстве, называемом "ссылка"
Штатный ключ имеет чип-трансподер. Транспондер - это миниатюрный электронный чип, с постоянной памятью. Вложить в обходчик можно, как чип штатного ключа ( в этом случае у Вас на руках останется 1 ключ), так и "клон" штатного ключа. ( в этом случае Вы на руках будите иметь 2 ключа).
Что именно Вы подразумеваете под словами "максимальным качеством"?
Замечу, лишь о том, что сама сигнализация отвечает в большей степени за оповещение и функционал, а за противоугонные свойства отвечают несколько иные системы. Кроме этого логично, что при реализации автозапуска неплохо бы организовать дополнительный рубеж авторизации в виде нештатного иммобилайзера с датчиком движения, что само по себе позволит нивелировать факт наличия чипа в машине.

С Уважением, Юрий.
С уважением, Юрий.


ссылка

Sectoid
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 6.3.2013
Город: Адлер
Авто: Nissan Teana

13.3.2013, 21:24

autostudio.ru @ 13.3.2013, 20:11
Кроме этого логично, что при реализации автозапуска неплохо бы организовать дополнительный рубеж авторизации в виде нештатного иммобилайзера с датчиком движения, что само по себе позволит нивелировать факт наличия чипа в машине.

А это при помощи чего реализуется? Цена вопроса?

tkk
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 23.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

14.3.2013, 7:30

то именно Вы подразумеваете под словами "максимальным качеством"?

хотелось бы

диалоговый код, он есть

управление через телефон/приложение (ну хотя понимаю что в этой ценовой категории вряд ли).


Если речь заходит о метках и т.п?

В идеале автозапуск, gps+gprs (модуль gprs в теане ведь отсутствует, его отдельно докупать нужно или достаточно сигналки с этим модулем? карты там чтоб обновлялись в бортовом и т.п.), ну и подключение меток.

Rumyn
Продвинутый Теановод
Сообщений: 108
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana

14.3.2013, 9:09

autostudio.ru @ 12.3.2013, 17:02
Добрый день,
установка бесчипового обходчика вполне не плохая альтернатива классическому варианту "чип в обходчике", с точки зрения пользователя работоспособность обоих вариантов не изменится, противоугонные свойства будут одинаковыми, а вот бюджет с фортином будет побольше, нежели с клонированием чипа под запуск..
А почему не выбрали систему для установки с уже встроенным can модулем, например StarLine A94, эта модель так же подразумевает добавлять опционально модули GPS/GSM?
Хотелось бы так же заметить, что сама по себе сигнализация позволит Вам получать информацию о состоянии автомобиля и получить дополнительный функционал, в Вашем случае дистанционный запуск двигателя, но в данном варианте отсутствуют дополнительные рубежи охраны, которые отвечают именно за противостояние автомобиля перед злоумышленниками. В любом случае, есть возможность построить действительно надежный охранный комплекс поэтапно имея на то желание.

Добрый день!
Отвечу по пунктам -
Бюджет установки А94+маяк М12+обходчик ВР03=15150р - минусы - цена, не красивый брелок),
Бюджет Е90+фортин=12900р - плюсы - цена, белый брелок(под цвет машины), два ключа на руках, интеграция маяка непосредственно в сам блок.
Но это только мой случай), так как плата маяка была нахаляву приватизирована))

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 2.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0