Rozenbor
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.12.2014
Город: Владикавказ
Авто: нет авто

17.12.2014, 21:46

Сильно хочу взять первой машиной тиану, но с моим бюджетом могу себе позволить сравнительно старую машину и с большим пробегом(как я понял больше 100т км). Вот объявления в моем городе ссылка расчитываю на 750 максимум. Хотелось бы узнать(желательно у владельцев таких машин): насколько часты поломки? Насколько вероятно ломается вариатор и сколько обходится ремонт вариатора и вообще? Ну и ваши ощущения от шестилетней Тианы? Еще проблема: мне 20, стаж для страховой 0, за КАСКО ломят 200 тысяч, соответсвенно думаю расчитывать на себя. Насколько разумно покупать такую машину?

krek_free
Продвинутый Теановод
Сообщений: 304
Регистрация: 29.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.12.2014, 22:05

я бы поступил на вашем месте иначе, взял с собой друга, на самолете добрался до Москвы, купил бы за ваши деньги тиану более молодую. по поводу страховки, опять же можно прибегнуть к помощи друга с нормальным стажем и сделать без ограничений.

Rozenbor
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.12.2014
Город: Владикавказ
Авто: нет авто

17.12.2014, 22:08

krek_free @ 17.12.2014, 23:05
я бы поступил на вашем месте иначе, взял с собой друга, на самолете добрался до Москвы, купил бы за ваши деньги тиану более молодую. по поводу страховки, опять же можно прибегнуть к помощи друга с нормальным стажем и сделать без ограничений.

Разве без ограничений не выйдет дороже? У отца стаж очень большой. А насчет вариатора не подскажете?
Ps насчет такой махинации с КАСКО узнал: во первых нужен больший возраст из больший стаж, во вторых возможны проблемы с выплатами если за рулем буду я, а не тот на кого страховка

krek_free
Продвинутый Теановод
Сообщений: 304
Регистрация: 29.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.12.2014, 22:16

Rozenbor @ 17.12.2014, 23:08
Разве без ограничений не выйдет дороже? У отца стаж очень большой. А насчет вариатора не подскажете?

у моей жены (на другом авто) стаж был 8 лет, но тк она ни разу не фигурировала как собственник и не была вписана в страховку других авто до своего на нее тоже был большой % при оформлении страховки на ее автомобиль, пришлось страховать без ограничений на меня. вышло дешевле. Про вариатор: я откатал уже 98тыч км, тьфу-тьфу, никаких проблем нет. смена масла(со снятием поддона и заменой фильтра), ну и простые напутствия в виде не топить со старта -делают свое дело. коробка в отличном состоянии. воздушный фильтр тоже стараюсь менять каждые 7 тыч км, тк забивается быстро он.
по каско. никаких махинаций, все в рамках закона. а выплаты- пишется доверенность от страхователя, что доверяет ведение дел по страховым случаям тому то тому то..

BeloF
Продвинутый Теановод
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин

18.12.2014, 7:43

Rozenbor @ 17.12.2014, 22:46
Сильно хочу взять первой машиной тиану, но с моим бюджетом могу себе позволить сравнительно старую машину и с большим пробегом(как я понял больше 100т км). Вот объявления в моем городе ссылка расчитываю на 750 максимум. Хотелось бы узнать(желательно у владельцев таких машин): насколько часты поломки? Насколько вероятно ломается вариатор и сколько обходится ремонт вариатора и вообще? Ну и ваши ощущения от шестилетней Тианы? Еще проблема: мне 20, стаж для страховой 0, за КАСКО ломят 200 тысяч, соответсвенно думаю расчитывать на себя. Насколько разумно покупать такую машину?

ну хочу сказать тебе что ты опоздал на месяцок......теаны за два последние дня подорожали на 150-200тыщ.....судя по мэйджеру трейд ину......я свою 2009года с пробегом 65000тыщ 2 года назад брал за 710тыщ.......сейчас того же года машины с пробегом далеко за 100 уже стоят далеко за 800.......каско до подорожания доллара стояла у меня 82тыщи (6 лет стажа, и первый год по каско без дтп).....теперь боюсь узнавать......по машине, как и по-любой машине б/у-русская рулетка, вариатор-вариатор здесь на форуме обсуждалось, что если и ума нет можно и "ручку" убить:))вариатор б-ушка от 80рубасов.........а по машине сказать-это моя четвертая машина и я очень доволен, накатал уже за 120тыщ без проблем и даже менять не собираюсь ее......
ссылка

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

18.12.2014, 8:41

Rozenbor @ 17.12.2014, 22:46
Сильно хочу взять первой машиной тиану, но с моим бюджетом могу себе позволить сравнительно старую машину и с большим пробегом(как я понял больше 100т км). Вот объявления в моем городе ссылка расчитываю на 750 максимум. Хотелось бы узнать(желательно у владельцев таких машин): насколько часты поломки? Насколько вероятно ломается вариатор и сколько обходится ремонт вариатора и вообще? Ну и ваши ощущения от шестилетней Тианы? Еще проблема: мне 20, стаж для страховой 0, за КАСКО ломят 200 тысяч, соответсвенно думаю расчитывать на себя. Насколько разумно покупать такую машину?

Как владелец Теаны 2009 г с пробегом 127 ткм отвечу. Пробег для неё в таком размере это песня не о чём. Не юнность но и не старость. Скорее ранняя молодость. Проверенный не одним десятком лет выпуска шестигоршковый движок VQ прекрасно перенесёт и гораздо больший пробег. Причём раз в несколько больший. При условии своевременного и качественного обслуживания.
Прайс у вас просто дикий... Тебе имеет смысл брать теану в Москве без технических проблем но с лёгкими траблами по кузову. У себя ты всё поправишь за копейки. Машина обойдётся на 15-20% дешевле.
Поломок у меня не было если не считать полное рукожёпое уродство с электроприводом замка лючка бензобака. Замена передней подвески с оригинальными запчастями и работой обходится в районе 25 000 р. Сравни с Фокусом. )))
Вариатор требует грамотного и своевременного обслуживания. Тогда он ходит долго. Ну и не насиловать его светофорными гонками.
Сразу скажу, без обид, в 20 лет покупать такую машину глупо. Во первых она по психологии старпёрская и приносит наслаждение от степенного, плавного и комфоортного перемещения в пространстве. Это не гоночная бричка. А во вторых дури выше крыши даже в движке 2,5. Если бы у меня такая машина была в 20 лет то я бы сейчас не тут писал а на Волковском лежал. Н/Л

Demon-S
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 19.5.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

26.12.2014, 14:19

Добрый всем день.

Вот вещи, которые нужно внимательно смотреть при покупке тианы с пробегом.
1. Лакокрасочное. Притом у 6 летней машины весь кузов, а не только капот и крышку багажника. Почти все японки J32 до 10 года болеют лакокрасочным. Кузов может прогнить за эти года насквозь (Москва, Питер).
2. Вариатор. Его нужно слушать диагносту (лучше на ОФФ сервисе), так как диагностируется вариатор процентов на 50% и ошибки выдает ну уж когда серьезные проблемы полезли.
3. У 5-6 летней машины разница в цене между 2.5 л и 3.5 л просто смешная (да и расход бензина примерно один и то же), но ощущения от вождения 3.5 л гораздо более радостные.

В остальном отличная машина, да и за 6 лет она упала в цене, так что в последующие годы падение будет уже не столько ощутимым.

Vasay.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 104
Регистрация: 13.8.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

27.1.2015, 13:18

Насчет КАСКО - какая разница, кто будет основным страхователем. Стоимость все равно рассчитывается по водителю с минимальным стажем и возрастом. КАСКО без ограничений вообще стоит нереально.
Хотя, сейчас вообще сложно застраховать машину с возрастом 6-7 лет. Их либо не страхуют, либо заламывают нереальные деньги (хотя, и на новую теану заламывают нереальные деньги за КАСКО).

Насчет
, без обид, в 20 лет покупать такую машину глупо. Во первых она по психологии старпёрская и приносит наслаждение от степенного, плавного и комфоортного перемещения в пространстве. Это не гоночная бричка. А во вторых дури выше крыши даже в движке 2,5. Если бы у меня такая машина была в 20 лет то я бы сейчас не тут писал а на Волковском лежал. Н/Л


Ну вот как раз из-за того что машина старперская - будет приучать к спокойной езде (мысль "ща всех порву с перекрестка" будет уравновешиваться пониманием того - во что выльется ремонт вариатора :-D )

Единственное: машина совсем не подходит тем, кто хочет вести активный образ жизни - возить горные лыжи, велики, сноуборды на ней сложно - спинка не складывается, багажник на крышу не поставишь без колхоза...

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

27.1.2015, 14:19

Vasay.ru @ 27.1.2015, 14:18
Ну вот как раз из-за того что машина старперская - будет приучать к спокойной езде (мысль "ща всех порву с перекрестка" будет уравновешиваться пониманием того - во что выльется ремонт вариатора :-D )

Единственное: машина совсем не подходит тем, кто хочет вести активный образ жизни - возить горные лыжи, велики, сноуборды на ней сложно - спинка не складывается, багажник на крышу не поставишь без колхоза...


Я наверное неправильно выразился. Старпёрская не в том плане что медленно разгоняется. А в том плане что валкая и комфортная. Разгоняется то она весьма неплохо даже с 2,5! А по юнности мысли "во что обойдётся ремонт вариатора" меня бы не парили вовсе! ))

Ну вот не надо грязи! Я сам, как закоренелый лыжник, скажу что минимум 3 комплекта горных лыж прекрасно влезают в люк в спинке сиденья. На парковках Степаново, Сорочан и Лозы периодически вижу Теаны с дугами на крыше и иногда даже с кофрами на них. Как крепится не видел, врать не буду. А за грибами и на рыбалку, если в говна не лезть, тоже на ней без вопросов. Вместимость багажника прекрасная!

Vasay.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 104
Регистрация: 13.8.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

28.1.2015, 2:24

Ниссан Теанович @ 27.1.2015, 15:19
Я наверное неправильно выразился. Старпёрская не в том плане что медленно разгоняется. А в том плане что валкая и комфортная. Разгоняется то она весьма неплохо даже с 2,5! А по юнности мысли "во что обойдётся ремонт вариатора" меня бы не парили вовсе! ))

Ну вот не надо грязи! Я сам, как закоренелый лыжник, скажу что минимум 3 комплекта горных лыж прекрасно влезают в люк в спинке сиденья. На парковках Степаново, Сорочан и Лозы периодически вижу Теаны с дугами на крыше и иногда даже с кофрами на них. Как крепится не видел, врать не буду. А за грибами и на рыбалку, если в говна не лезть, тоже на ней без вопросов. Вместимость багажника прекрасная!


Я думаю, вы очень точно выразились ;-) Я тоже имел ввиду не динамику, а поведение машины - совсем не располагающее к активной езде... Ну а мысли... меня бы парили если бы понимал, что денег на ремонт еще найти надо будет.


Насчет лыж - в лючок пара широких ГЛ еще влазит, вторая уже нет.
Насчет багажника - увы, есть проблемы с установкой онного на теану. Хотя, народ действительно ставит...

Вообще, если проблема багажника не стоит, то как "первая машина" - теана, пожалуй, неплохой вариант - к "погонять" не располагает, выглядит дороже чем стоит.

Сегега
Продвинутый Теановод
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

28.1.2015, 7:03

Ниссан Теанович @ 18.12.2014, 10:41
Сразу скажу, без обид, в 20 лет покупать такую машину глупо. Во первых она по психологии старпёрская и приносит наслаждение от степенного, плавного и комфоортного перемещения в пространстве. Это не гоночная бричка. А во вторых дури выше крыши даже в движке 2,5. Если бы у меня такая машина была в 20 лет то я бы сейчас не тут писал а на Волковском лежал. Н/Л

Согласен.............В 20 лет надо по отжигать..........да все-равно захочется. Я вторую теану 3,5 литра езжу, ну вот не получается спокойно (как на ракете вшиваю), в определенные моменты просто мозг главенство берет и осаждаешь сам себя, тьфу, тьфу, все нормально, но наверно стиль езды такой. И самое главное надо жить по средствам, покупать машину и думать про ремонт сразу, все должно быть в удовольствие и не напрягать. Машина очень хорошая, но ее надо содержать как и любую другую. Если не напрягают средства, то бери. Если напряг по средствам, то подумай. Еще 20 лет, будут у тебя еще и не такие машины)))
ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

28.1.2015, 7:52

Vasay.ru @ 28.1.2015, 3:24
Я думаю, вы очень точно выразились ;-) Я тоже имел ввиду не динамику, а поведение машины - совсем не располагающее к активной езде... Ну а мысли... меня бы парили если бы понимал, что денег на ремонт еще найти надо будет.


Насчет лыж - в лючок пара широких ГЛ еще влазит, вторая уже нет.
Насчет багажника - увы, есть проблемы с установкой онного на теану. Хотя, народ действительно ставит...

Вообще, если проблема багажника не стоит, то как "первая машина" - теана, пожалуй, неплохой вариант - к "погонять" не располагает, выглядит дороже чем стоит.

Рад что мы думаем одинакого! А ремонт... У меня в 20 лет был такой ветер в голове, прям ураган, я не знал что завтра будет а тут ещё про ремонт думать! ))

Странно... Широкие лыжи это охотничьи штоли? )) Или олдскульные метра по два длинной? )) У меня три комплекта карвинговых лезет успешно.


Сегега @ 28.1.2015, 8:03
Согласен.............В 20 лет надо по отжигать..........да все-равно захочется. Я вторую теану 3,5 литра езжу, ну вот не получается спокойно (как на ракете вшиваю), в определенные моменты просто мозг главенство берет и осаждаешь сам себя, тьфу, тьфу, все нормально, но наверно стиль езды такой. И самое главное надо жить по средствам, покупать машину и думать про ремонт сразу, все должно быть в удовольствие и не напрягать. Машина очень хорошая, но ее надо содержать как и любую другую. Если не напрягают средства, то бери. Если напряг по средствам, то подумай. Еще 20 лет, будут у тебя еще и не такие машины)))

Один товарищ давным-давно сказал такую фразу. "Покупать машину можно не дороже такого % денег от имеющихся в наличии, чтобы ты мог её разбить в говно и восстановить не влезая в долги."


Когда учился в институте ездил на копейке 1973 г.в. В 1994 г только вышла А6 в 45 кузове. Я стоял на Ленинском, смотрел на неё новую, блестящую и по тем временам космическую (тем более по сравнению с копьём), и поклялся что у меня когда ни будь будет такая машина. Прошло 6 лет, я поменял 4 авто и тут подвернулась она! )) V6-2,8, кваттро, механика, АБС, гидроусилитель, сарай, полная панель, климат, блокировка диффа и ещё масса ништяков которые и на тот момент были далеко не везде. Как я был счастлив! )))

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0