Андрей k.
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 6.9.2018
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

15.5.2019, 18:00

Всем здравствуйте.
Подскажите в чем проблема?
Стрелка уровня топлива на холостых скочет вверх вниз. А может просто упасть на пол деления , и только когда постучишь по приборке в том месте где сама стрелка находится- она встает в нормальное положение.
Ссылка на видео: ссылка

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.5.2019, 18:59

Андрей k. @ 15.5.2019, 19:00
Всем здравствуйте.
Подскажите в чем проблема?
Стрелка уровня топлива на холостых скочет вверх вниз. А может просто упасть на пол деления , и только когда постучишь по приборке в том месте где сама стрелка находится- она встает в нормальное положение.
Ссылка на видео: ссылка

Имхо - раз постукивание ее вылечивает - непропай в контактах индикатора с платой...
жизнь покажет

Андрей k.
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 6.9.2018
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

16.5.2019, 18:01

Вообщем уже и стуки не помогают. Плавает сама по себе и когда захочет.
Я вообщем то гуглил такую тему , и примерно( но не именно такая болячка встречалась на j31):и вариантов решения проблемы 2.
1) чистить контакты на бензонасосе
2) пропаять заново контакты в блоке управления климат контроля.
Только вот вопрос : ладно на j31 уже люди поняли, что данный блок связан все таки со стрелкой положения уровня топлива.
Но у нас на j32 - такая же связь между блоком управления климата и стрелкой уровня топлива? Если да, то- идентично ли с j32. А если нет - то где тогда искать сея контакты.
+ заметил, что : по факту бенза у меня выше немного первого деления , но стрелка когда падает то падает практический до нуля ( в зону когда загарается лампочка недостаточного уровня топлива)- и лампочка действительно загарается( что мол бенза мало), и по бортовому компу запас хода пишет, что до заправки осталось 130-140 км как будто когда бенза остается меньше 50 км.( т.е. не просто сам пролистал и посмотрел сколько до заправки , а прям выскакивает предупреждение).

Вот и хз с чего начать....
А по форуму видать ни у кого такой хрени не было на j32.( если честно не удивительно, как говорит моя жена, только у тебя такая х...ня могла произойти))).

Fomkin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 268
Регистрация: 3.2.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.5.2019, 15:46

Как вариант слазить под заднее сиденье и тестером посмотреть сопротивление датчика уровня топлива. Если показания плавать будут то проблема в нем. А с пропайкой вы неправильно поняли) Судя по тому что ударять приходилось пр приборке, то и пайка плохая в ней. А еще проблема может быть в коннекторе который на приборку идет. Что то с контактом. Можно попробовать пару раз его снять и одеть на место.
Ездил на J31, сейчас на J32 4WD.

dale9599
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.12.2019
Город: Рубцовск
Авто: Nissan Teana

3.12.2019, 10:12

Андрей k. @ 15.5.2019, 21:00
Всем здравствуйте.
Подскажите в чем проблема?
Стрелка уровня топлива на холостых скочет вверх вниз. А может просто упасть на пол деления , и только когда постучишь по приборке в том месте где сама стрелка находится- она встает в нормальное положение.
Ссылка на видео: ссылка

Добрый день, решили проблему со стрелкой? А то у меня такая же беда

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

4.12.2019, 11:00

dale9599 @ 3.12.2019, 11:12
Добрый день, решили проблему со стрелкой? А то у меня такая же беда


Так все описали уже.

Вернуться в “FAQ 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0