foxsuper
Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 13.8.2013
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

12.12.2014, 22:14

В общем темы уже есть почитал.

В целом на мою ситуацию не похоже по этому создал тему.

Стучит справа при наезде на полицейский к примеру, в момент когда колесо опускается вниз есть небольшой стук.


Поменял сейчас втулки стабилизатора, стойки стабилизатора рычаги.

У кого какие идеи? что может стукать? Стук не сильный одномоментный при съезде с препятствий.

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

13.12.2014, 7:56

foxsuper @ 12.12.2014, 23:14
В общем темы уже есть почитал.

В целом на мою ситуацию не похоже по этому создал тему.

Стучит справа при наезде на полицейский к примеру, в момент когда колесо опускается вниз есть небольшой стук.


Поменял сейчас втулки стабилизатора, стойки стабилизатора рычаги.

У кого какие идеи? что может стукать? Стук не сильный одномоментный при съезде с препятствий.

Опорник,стойка,рулевой наконечник!У меня точно такой стук от наконечника!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

SSS84
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 25.12.2013
Город: Пермь
Авто: Nissan Teana

13.12.2014, 7:59

Какая машина и пробег? У меня 4wd 16 т. пробег и тоже присутствует что-то подобное, но вроде бы исчезает, если отогреть машину в тепле! Может что где намерзает...

foxsuper
Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 13.8.2013
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

13.12.2014, 16:03

SSS84 @ 13.12.2014, 8:59
Какая машина и пробег? У меня 4wd 16 т. пробег и тоже присутствует что-то подобное, но вроде бы исчезает, если отогреть машину в тепле! Может что где намерзает...



У меня ничего ни где не намерзает) я в краснодаре живу у нас еще снега небыло на улице +8)

Просто приехал к диллеру на диагностику была у них акция в 2013 г. бесплатная диагностика подвески ну говорю смотрите на халяву) - посмотрели и стандартно написали рычаги пальцем показали
показали на сайленты действительно треснуты были и еще сказали, что втулки стабилизатора у вас изношены.

Ну ок купил рычаги и сайленты поменял в другом сервисе) в итоге все тоже самое....


Пробег 60 тыс.

Аморт не хочу менять пока вроде должен еще жить...

foxsuper
Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 13.8.2013
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

13.12.2014, 16:06

foxsuper @ 13.12.2014, 17:03
У меня ничего ни где не намерзает) я в краснодаре живу у нас еще снега небыло на улице +8)

Просто приехал к диллеру на диагностику была у них акция в 2013 г. бесплатная диагностика подвески ну говорю смотрите на халяву) - посмотрели и стандартно написали рычаги пальцем показали
показали на сайленты действительно треснуты были и еще сказали, что втулки стабилизатора у вас изношены.

Ну ок купил рычаги и сайленты поменял в другом сервисе) в итоге все тоже самое....


Пробег 60 тыс.

Аморт не хочу менять пока вроде должен еще жить...



Самое смешное диагност у диллера когда со мной катался говорит да че-то есть ну типа я не мнительный пораноик и е придумал себе) ну а точно установить не может...

keks404
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

14.1.2015, 11:54


Всем доброго времени суток!
Была такая же ситуация, стук справа спереди. Была поменяна вся подвеска (рычаги, ступица, втулки, стойки стаба, опорники, подушки), а в конечном результате приехал к дилерам на повторную диагностику - говорят у вас бракованные детали оказались, надо опять менять! Я их послал и решил сделать свою диагностику. Снял стойку переднюю правую, разобрал и проверил стойку на работу. Оказалось, что стойка пробита и не возвращается шток в рабочее положение, диагноз ясен!
Купил новую стойку, а точнее две (надо сразу обе менять) поставил и все ок, полет нормальный и никаких стуков. Дилеры ни фига не умеют только как деньги сдирать.

keks404
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

14.1.2015, 11:56

foxsuper @ 12.12.2014, 23:14
В общем темы уже есть почитал.

В целом на мою ситуацию не похоже по этому создал тему.

Стучит справа при наезде на полицейский к примеру, в момент когда колесо опускается вниз есть небольшой стук.


Поменял сейчас втулки стабилизатора, стойки стабилизатора рычаги.

У кого какие идеи? что может стукать? Стук не сильный одномоментный при съезде с препятствий.

Всем доброго времени суток!
Была такая же ситуация, стук справа спереди. Была поменяна вся подвеска (рычаги, ступица, втулки, стойки стаба, опорники, подушки), а в конечном результате приехал к дилерам на повторную диагностику - говорят у вас бракованные детали оказались, надо опять менять! Я их послал и решил сделать свою диагностику. Снял стойку переднюю правую, разобрал и проверил стойку на работу. Оказалось, что стойка пробита и не возвращается шток в рабочее положение, диагноз ясен!
Купил новую стойку, а точнее две (надо сразу обе менять) поставил и все ок, полет нормальный и никаких стуков. Дилеры ни фига не умеют только как деньги сдирать.

Клуб Любителей Nissan Teana - ссылка

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

10.3.2015, 14:59

Так же стучит справа. Уже заменил линки и резинки стаба, увидели трещину в опоре справа. Может из за этого стучит?

Максим.Н
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 28.10.2013
Город: Лобня
Авто: Nissan Teana

13.3.2015, 19:21

Такой же стук.Сервису не доверяю, залез под авто и выяснил.Стойки и втулки стабилизатора в норме. Но выяснил что стук идет когда стабилизатор шатаешь горизонтально от колеса к колесу. На стабилизаторной тяге есть ограничители типо алюминиевых втулок, так вот они сместились друг к другу где-то на 10мм. Сдвинул тягу а одну сторону отрезал кусок чёрного огородного шланга обжал хомутом и вуаля стук пропал. Вот что теперь делать думаю замена тяги дорогое удовольствие.

Максим.Н
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 28.10.2013
Город: Лобня
Авто: Nissan Teana

14.3.2015, 9:14

Всем привет. По поводу сдвига фиксаторов на тяге стабилизатора, думаю вернуть фиксаторы на место и сваркой сделать точки чтобы не сдвигались. Как вам вариант пробег 75тыс.

Вернуться в “Ремонт своими силами (Теана 2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0