Алексей К
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2019
Город: Калининград
Авто: Nissan Teana

8.1.2019, 11:47

Всем привет! Ниссан Тиана 2012 года, 2.5литра. Не могу определить стук в передней подвеске при торможении на кочках и просто при проезде неровностей. Такое ощущение, что нет совсем подвески. Стук похож на стук стоек переднего стабилизатора (стоят новые). Что было поменяно:
- передние амортизаторы KYB с опорными подушками и подшипниками (оригинал).
- рулевые наконечники с тягами.
- ремонт рулевой рейки
- стойки стабилизатора
- тормозные диски с кололками
- сайлентблоки подрамника
- передние сайлентблоки рычагов.
Был в сервисах, говорили все ок. У официала приговорили рулевой вал. Да, на сомом деле есть люфт и стук при резком повороте руля влево и вправо. Буду менять.
Обнаружил такую особенность. При раскачке авто вверх и вниз дотрагиваюсь под капотом за центральный шток амортизатора и чувствую тук-тук, при дальнейшем раскачивании проподает.
У кого - нибудь есть информация по поводу стука моего. Много тут читал про стук и в подвеске.
Помогите советом.
В планах хочу поменять резинки стабилизатора, рулевой вал.
Спасибо.

Lumina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana

8.1.2019, 12:46

На валу поменяйте крестовины, сэкономите кучу денег. По поводу стуков - смотрите в сторону суппортов и направляющих.
Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.

Алексей К
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2019
Город: Калининград
Авто: Nissan Teana

8.1.2019, 13:17

Lumina @ 8.1.2019, 11:46
На валу поменяйте крестовины, сэкономите кучу денег. По поводу стуков - смотрите в сторону суппортов и направляющих.

Спасибо за ответ. Суппорта тоже смотрел. В правом суппорте был люфт направляющего, токарь шлифовал и вытачивал новый. Официала тоже сказали заменить суппорта, чтобы исключить их из возможных источников стука. Думаю этот колхоз с суппортами бесполезен. Менять их надо оба. 25000р. каждый. Есть какие либо варианты?
Может амортизаторы стучат новые? Брак.

Алексей К
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2019
Город: Калининград
Авто: Nissan Teana

8.1.2019, 14:00

Алексей К @ 8.1.2019, 12:17
Спасибо за ответ. Суппорта тоже смотрел. В правом суппорте был люфт направляющего, токарь шлифовал и вытачивал новый. Официала тоже сказали заменить суппорта, чтобы исключить их из возможных источников стука. Думаю этот колхоз с суппортами бесполезен. Менять их надо оба. 25000р. каждый. Есть какие либо варианты?
Может амортизаторы стучат новые? Брак.

Сейчас проехался по брусчатке. Если бы стучали направляющие в суппорта, то при нажатии на тормоз стук бы пропал, но увы, стук усиливается при торможении. Значит это не суппорта.
Поиск продолжается.
Возможно подушка двигателя!

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.1.2019, 7:13

Втулки стабилизатора. Из-за них гуляет и стучит сам стабилизатор.

Алексей К
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2019
Город: Калининград
Авто: Nissan Teana

9.1.2019, 9:03

tvent @ 9.1.2019, 6:13
Втулки стабилизатора. Из-за них гуляет и стучит сам стабилизатор.

Буду менять. Отпишусь после замены.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.1.2019, 9:04

Алексей К @ 8.1.2019, 15:00
Возможно подушка двигателя!

Смотря как стучит - если четко в такт неровностям то не она - двигатель инерционен- масса большая, получается не в такт.
ЗЫ. когда первый раз качнешь амортизатор - шток может слегка стукануть - а потом он уже прокачивается и затихает. но эти стуки тихие - и через резинки, передаются очень слабо...
жизнь покажет

Алексей К
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2019
Город: Калининград
Авто: Nissan Teana

9.1.2019, 11:18

allert @ 9.1.2019, 8:04
Смотря как стучит - если четко в такт неровностям то не она - двигатель инерционен- масса большая, получается не в такт.
ЗЫ. когда первый раз качнешь амортизатор - шток может слегка стукануть - а потом он уже прокачивается и затихает. но эти стуки тихие - и через резинки, передаются очень слабо...

Стук в такт по мелким кочкам. Рулевой вал может? Рукой его дёргаю, люфт есть и стук похожий на мой.

Lumina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana

9.1.2019, 11:39

Алексей К @ 9.1.2019, 12:18
Стук в такт по мелким кочкам. Рулевой вал может? Рукой его дёргаю, люфт есть и стук похожий на мой.

Замените крестовины, что бы исключить. Они стоят копейки. Только не передавите колпачки с подшипником. И втулки стабилизатора, как отметил товарищ выше.
Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.

Алексей К
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2019
Город: Калининград
Авто: Nissan Teana

9.1.2019, 12:02

Lumina @ 9.1.2019, 10:39
Замените крестовины, что бы исключить. Они стоят копейки. Только не передавите колпачки с подшипником. И втулки стабилизатора, как отметил товарищ выше.

Поменяю, отпишусь.

Fleks
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.4.2019
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

26.4.2019, 17:45

Алексей К @ 9.1.2019, 12:02
Поменяю, отпишусь.

Меняй фтулки стабилизатора если нет смотри шаровые

Fleks
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.4.2019
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

26.4.2019, 17:52

Алексей К @ 9.1.2019, 12:02
Поменяю, отпишусь.

Меняй втулки стабилизатора если нет смотри шаровые

Антонн
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.11.2019
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

9.11.2019, 17:58

Всем привет, такая же проблемма, стук слева при проезде неровностей, впадин и тому подобного...звук очень похож на неприкрученую стойку или салейнблок оторваный!!
Менял:,
Стойку левую, опору ее, сам опорный подшипник..стойку пробовал еще и б\у для проверки и результат такой же что и на моей изначальной стойке, стабилизаторы, втулки стабилизатора меняные 12тысч назад, салейнблоки передних обоих рычагов, даже шаровые реставрировал, рейку реставрировали еще на гарантии, ездил к рейщикам все проверили вопросов нету!!! Менял еще подушки двигателя справа все 3 шт, верхнюю, гидравлическую, и самую нижнюю с кранштейном!! Подсказали что может быть просевшая подушка кпп на левом ланжироне, поменял и толку 0, дальше обнаружили мелкий люфтик внутренней гранаты, поменял тришип сам, ниче не дало, но люфтит сама обойма внутри кпп, но совсем чуть чуть...
Что делать, не знаю, уже в отчаянии....Подскажите пожалуйста!!!!

Антонн
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.11.2019
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

11.11.2019, 18:10

Всем, спасибо, так много было желающих помочь...устал читать советы!!!
Вобщем, ладно...проблемма решена, брак опор аммортизаторов, поменял на другие и все прошло, вновь тишина...опора должна быть не много эластичной и играть как бы, а мои опоры были грубые и усилием рук они не двигались...

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

9.3.2021, 19:42

Антонн @ 11.11.2019, 19:10
Всем, спасибо, так много было желающих помочь...устал читать советы!!!
Вобщем, ладно...проблемма решена, брак опор аммортизаторов, поменял на другие и все прошло, вновь тишина...опора должна быть не много эластичной и играть как бы, а мои опоры были грубые и усилием рук они не двигались...



Наверное не брак, а дерьмовый аналог?! Напиши какой фирмы ставил. Сейчас планирую такой же ремонт. Опору и подшипник заказал исключительно от Ниссан.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0