svidyakov
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 12.2.2013
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Nissan Teana

24.6.2016, 12:02

Доброго всем дня. Вопрос заключается в следующем. Поменял все лампочки салонного освещения на светодиодные. Переключатель стоит в положении "door" т.е. Срабатывает на открытие двери. Как то вечером ребёнок заметил, что в его светильнике лампа постоянно горит, при открывании дверей в полную мощность, а при закрытых дверях в полнакала. Когда выключатель света в режиме "off" то она не горит. Подскажите в чем может быть проблема. Сразу скажу лампочку пока не менял.

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.6.2016, 13:59

Это моя любимая тема еще с зари становления светодиодного освещения. Если коротко и на пальца, то у светодиодов есть такая особенность светиться даже при малейшем протоке через них электричества. Самая распастраненная ситуация это когда размыкается контакт не физически и рэлюшкой электрической, или в размыкателе самом диод стоит который ток через себя пропускает, в данном случае возможны слабые утечки, коих хватает для свечения. Еще есть вероятность свечения от конденсатора, не знаю есть он в лампах или нет, но светиться от него может. В любом случае нужно сначала посмотреть сами лампы, поменять их местами, сами лампы скорее всего косячные.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

svidyakov
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 12.2.2013
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Nissan Teana

24.6.2016, 14:18

Ладно попробую лампочку поменять. Лампочка из 5 светодиодов. Не знаю из чего она сделана))) купил на али

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.6.2016, 14:38

svidyakov @ 24.6.2016, 15:18
Ладно попробую лампочку поменять. Лампочка из 5 светодиодов. Не знаю из чего она сделана))) купил на али


Не надо менять лампочки салона на светодиоды. они управляются отдельным контроллером, который в общем то на них не рассчитан. Потому иной раз возникают неожиданные эффекты, например сгорание контроллера wink.gif
жизнь покажет

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.6.2016, 15:11

allert @ 24.6.2016, 15:38
Не надо менять лампочки салона на светодиоды. они управляются отдельным контроллером, который в общем то на них не рассчитан. Потому иной раз возникают неожиданные эффекты, например сгорание контроллера wink.gif


С этими лампами раз на раз не приходиться. Вообще лампы продающиеся на Али имеют не стабильное качество, сам с этим столкнулся и больше их не покупаю. Если менять любое освещение на светодиодное, то лучше отдать предпочтение Осраму или другому брендовому производителю, толку больше будет.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

24.6.2016, 16:17

ALEXEYASB @ 24.6.2016, 16:11
С этими лампами раз на раз не приходиться. Вообще лампы продающиеся на Али имеют не стабильное качество, сам с этим столкнулся и больше их не покупаю. Если менять любое освещение на светодиодное, то лучше отдать предпочтение Осраму или другому брендовому производителю, толку больше будет.

Ну или на Али покупать со стабилизатором и защитой от переполяризации - тогда там стоит нормальный импульсный стабилизатор и все обычно бывает ок и послесвечения тоже нет
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

svidyakov
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 12.2.2013
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Nissan Teana

24.6.2016, 16:49

Обычная лампа накаливаниями работает нормально. Попробовал другую диодный из той же партии также еле еле светит при закрытых дверях sad.gif почему только в одном светильнике то sad.gif

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.6.2016, 17:42

Я точно не знаю как там устроен размыкатель, но по ходу гдето есть пробой.
А обычная лампа и будет нормально работать, ей не хватает тока на разогрев нити, а диоду на свечение хватает.
Либо перетряхнуть сам светильник на предмет облоя или мусора какого, через который пробой может быть, либо выключатель смотреть, но последнее геморней. Там двойное размыкание: кнопка на светильнике и кнопкау очешника, плюс какая то релюшка должна стоть от открытия дверей. Как то так. Я бы глянул светильник.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.6.2016, 17:45

blck @ 24.6.2016, 17:17
Ну или на Али покупать со стабилизатором и защитой от переполяризации - тогда там стоит нормальный импульсный стабилизатор и все обычно бывает ок и послесвечения тоже нет

Тту вопрос цены. Я с Китайцами работал, у них простой принцип, Вы говорите цену, мы под нее делаем товар, но тогда не нужно ожидать от товара за 1 руб качества на 10. Хотя и выглядеть они будуть эдентично.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

25.6.2016, 11:17

Возможно ты и сам догадаешься, но я подскажу, возьми тестер и посмотри что приходит на лампу в разных режимах, потом открой принцип.электр. схему и сделай выводы.

svidyakov
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 12.2.2013
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Nissan Teana

25.6.2016, 17:34

tve @ 25.6.2016, 13:17
Возможно ты и сам догадаешься, но я подскажу, возьми тестер и посмотри что приходит на лампу в разных режимах, потом открой принцип.электр. схему и сделай выводы.


С электрикой вообще на Вы))) дальше чем вытащить старую вставить новую не понимай))) поеду к электрику на СТО пусть знающие люди смотрят

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0