sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

21.11.2014, 5:44

Всем привет, давненько сюда не заглядывал.

Суть проблемы: появился свит под капотом. Причём свистит после срабатывания реле (сначала слышен щелчок включения реле, после чего появляется свист). При отключении кондиционера кнопкой A/C свист пропадает. Кондиционер при этом холодит нормально... Что это может быть и что с этим делать?
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.11.2014, 7:16

sh-wolf @ 21.11.2014, 6:44
Всем привет, давненько сюда не заглядывал. Суть проблемы: появился свит под капотом. Причём свистит после срабатывания реле (сначала слышен щелчок включения реле, после чего появляется свист). При отключении кондиционера кнопкой A/C свист пропадает. Кондиционер при этом холодит нормально... Что это может быть и что с этим делать?


Скорее всего подшипник компрессора. Если кондей выключен, крутится только шкив электромагнитной муфты компрессора.


sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

21.11.2014, 20:05

А сколько может стоить процедура "лечения"?
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.11.2014, 7:29

Обычно меняют компрессор. Можно на Б/У в сборе с муфтой.

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

23.11.2014, 12:14

Посмотрел цены... ё-моё! blink.gif
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

23.11.2014, 17:49

sh-wolf @ 23.11.2014, 13:14
Посмотрел цены... ё-моё! blink.gif

Да новый стоит прилично,но можно взять на разборке!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

25.7.2015, 17:05

Подниму тему.

Был Федот, да не тот. Я винил компрессор кондиционера и в частности его подшипник, однако в сервисе меня парни переубедили (частный, к офицалам не поеду, ибо они ещё год назад не смогли ничего сделать, а лишних денег нет) - подшипник ни при чём. Отправили в мастерскую по заправке кондиционеров на соседней улице. Мастер посмотрел и через минуту тыкнул пальцем. А ведь проблема была на виду - на радиаторе кондиционера масляное пятно, покрытое пылью. Я в своё время как-то не придал значения. А по ходу пьесы выходит, что травит фреон из радиатора потихоньку и через некоторое время компрессор начинает тарахтеть из-за того, что фреона осталось всего ничего. Временно заправил фреон, чтобы не мучить компрессор и подыскиваю радиатор.

На новый родной цены кусаются. Как вариант предлагают взять с разбора или Тайвань.

Насколько плохи тайваньские радиаторы? Или можно положиться на какие-то бренды?
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

25.7.2015, 18:55

sh-wolf @ 25.7.2015, 17:05
Насколько плохи тайваньские радиаторы? Или можно положиться на какие-то бренды?

Нисколько не плохи! Тайвань, это не Китай. Культура производства европейская.
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0