Скороход-Тюмени
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.4.2009
Город: Тюмень
Авто: другое

26.4.2009, 12:49

Расскажите земляки как ведет себя танька в наших иногда суровых условиях.
Как диллеры обслуживают.
Как с ТО, запчастями и другими важными мелочами.
Жду ответов, планирую преобрести в Восток-моторс, теану 2,5 литра, в максималке.Выбираю среди Камри, Тиана,Мицубиси,Мазда6.
Ваше мнение мне интересно.

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

26.4.2009, 13:25

однозначно теану - по поводу холодов - сам видел как при минус 45 люди в теане в одних пиджаках ехали

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

26.4.2009, 13:32

В Екатеринбурге нет проблем (Тане 1,5 года) cool.gif

Натали
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 27.4.2009
Город: Нижневартовск
Авто: Nissan Teana

30.4.2009, 11:38

я вот после -30 свою красотку не завожу..она у меня стоит, грустит, скучает.... а до - 30 с пульта легко заводится, быстро греется...
единственное, что мне не нравится: вот в цедрике поставишь (ночью, когда домой спать идешь), что б воздух внутри салона гонял, так оно так и останется (это что б в салоне совсем быстро тепло стало). а в тиане у меня такого не прокатывает...что ты там не мудри, при запуске с пульта она все равно все настройки на автомате возвращает обратно.....
настоящая женщина из ничего должна уметь сделать салат, шляпку и скандал...

Ben707
Продвинутый Теановод
Сообщений: 102
Регистрация: 29.10.2008
Город: Ханты-Мансийск Сити Форева
Авто: Nissan Teana

30.4.2009, 12:02

Бери Таню, однозначно, камри ей не конкурент, мазда безнадега, у друга мазда 6 проблем огреб кучу, митсубиси гавно, ваще пипец, раньше хорошие движки были, а сейчас дерьмо. Езжу на тане уже второй год, доволен всем и заводится в морозы и ездит хорошо, -40 как с куста, без промедлений smile.gif

маленький
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 30.4.2009
Город: Нефтеюганск
Авто: Nissan Teana

20.5.2009, 15:53

Скороход-Тюмени
купил мТАНЮ если купил то напиши у меня таня воще молодец -34 заводил интересно было завелась подогрева я неставил сигналку тоже только тонировку авто супер только панель бывает скрепит но уже есть решение
ссылка
ссылка

xDSL1984
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 15.1.2011
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

16.11.2011, 10:35

а у меня зимой нога на педале газа мерзнит

BARRON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana

16.11.2011, 10:43

В -40 в Теанке своей загораю. Даже пупок потеет. ))

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

16.11.2011, 10:45

пупок потеет, ноги мерзнут... ну да)))
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

16.11.2011, 10:46

xDSL1984 @ 16.11.2011, 11:35
а у меня зимой нога на педале газа мерзнит

Зимняя обувь тебя спасет, или просто обувь...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

BARRON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana

16.11.2011, 10:54

Teo @ 16.11.2011, 13:46
Зимняя обувь тебя спасет, или просто обувь...

+10

xDSL1984
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 15.1.2011
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

16.11.2011, 12:25

да я в ботинках зимних если чо а не в сандалях, на улице не мерзнит, а в машине при езде продувает, приходится в ноги горячий воздух подавать

BARRON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana

16.11.2011, 13:13

xDSL1984 @ 16.11.2011, 15:25
да я в ботинках зимних если чо а не в сандалях, на улице не мерзнит, а в машине при езде продувает, приходится в ноги горячий воздух подавать

Шумку добавь, она как утеплитель будет работать. Может и по ногам дуть не будет.

xDSL1984
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 15.1.2011
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

13.12.2011, 10:45

а бампер передний, фару правую и решетку никто не продает ? на J32 just_power@mail.ru

BARRON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana

13.12.2011, 12:51

xDSL1984 @ 13.12.2011, 13:45
а бампер передний, фару правую и решетку никто не продает ? на J32 just_power@mail.ru

Вот здесь посмотри! ссылка

Tibidox
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 18.11.2010
Город: Тюмень
Авто: другое

19.2.2012, 22:15

Тюмень зимой все норм, правда зимы в этом году не было абсолютный мнимум по бортовику -32, завелась с третьего раза - грешу на газпромовский бензин, прогрев быстрый, 7-8 минут на холостых (описываю про минус 25) далее плавная и спокойная езда и через 2 км, которые проезжаю минуты за 3 климат в автомате начинает дуть) машина отогревается далее уже очень быстро, ноги не мерзнут, подогрев бы еще на руль... а то предпочитаю климат держать в автомате, а в этом режиме любит он на стекло и в ноги работать) поэтому правя сторона руля прогревается только от рук)))да и не люблю когда в лицо дует. Хотел залить потом для сравнения лукойловский 95...но не успел изъездить бак как морозы закончились) помимо подогрева руля еще хотелось бы подогрев дворников( не стекла, а именно дворников, так как подогрев стекла юзал 3 года на форде и теперь понял что толку от него никакого не было) а вот у друга на джи25 дворники с подогревом - песня!))В подогреве форсунок омывателя нужды не испытвал ни разу))) на мерсе глк нравится подогрев омывайки)Скоро скорее всего уеду жить в Сургут думаю над установкой подогревателя или о смене машины на авто с такой функцией в базе, сигнализацию с А/з не рассматриваю, так как когда вижу как машины пускаются в сильный мороз - аж сердце кровью обливается)

BARRON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana

19.2.2012, 22:28

Tibidox @ 20.2.2012, 1:15
Тюмень зимой все норм, правда зимы в этом году не было абсолютный мнимум по бортовику -32, завелась с третьего раза - грешу на газпромовский бензин, прогрев быстрый, 7-8 минут на холостых (описываю про минус 25) далее плавная и спокойная езда и через 2 км, которые проезжаю минуты за 3 климат в автомате начинает дуть) машина отогревается далее уже очень быстро, ноги не мерзнут, подогрев бы еще на руль... а то предпочитаю климат держать в автомате, а в этом режиме любит он на стекло и в ноги работать) поэтому правя сторона руля прогревается только от рук)))да и не люблю когда в лицо дует. Хотел залить потом для сравнения лукойловский 95...но не успел изъездить бак как морозы закончились) помимо подогрева руля еще хотелось бы подогрев дворников( не стекла, а именно дворников, так как подогрев стекла юзал 3 года на форде и теперь понял что толку от него никакого не было) а вот у друга на джи25 дворники с подогревом - песня!))В подогреве форсунок омывателя нужды не испытвал ни разу))) на мерсе глк нравится подогрев омывайки)Скоро скорее всего уеду жить в Сургут думаю над установкой подогревателя или о смене машины на авто с такой функцией в базе, сигнализацию с А/з не рассматриваю, так как когда вижу как машины пускаются в сильный мороз - аж сердце кровью обливается)

Я тоже из-за Газпромовского бенза помучился один денек. Потом на Н1 заправлялся. Там топливо получше (ИМХО). У меня климат дует в ноги после 23 градусов, если сделать меньше, то на ноги и на стекло направляет потоки. Вообще, всегда вожу в перчатках, даже летом. Купил себе специльно, для вождения. Одно удовольствие. С дворниками тоже беда в морозы была. Незамерзайку на -30 залил. Даже эта подмерзала и дворники начинали прилипать. Впрочем, все решается заменой дворников на зимние, такие продаются в магазах. В Сургуте машины проще заводятся. Там влажности такой как у нас в Тюмени нет. Я в Вартовске и в -40 заводил. А вообще, в салоне просто сказка зимой. Всегда тепло. ))

Tibidox
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 18.11.2010
Город: Тюмень
Авто: другое

25.2.2012, 17:25

BARRON @ 19.2.2012, 23:28
Я тоже из-за Газпромовского бенза помучился один денек. Потом на Н1 заправлялся. Там топливо получше (ИМХО). У меня климат дует в ноги после 23 градусов, если сделать меньше, то на ноги и на стекло направляет потоки. Вообще, всегда вожу в перчатках, даже летом. Купил себе специльно, для вождения. Одно удовольствие. С дворниками тоже беда в морозы была. Незамерзайку на -30 залил. Даже эта подмерзала и дворники начинали прилипать. Впрочем, все решается заменой дворников на зимние, такие продаются в магазах. В Сургуте машины проще заводятся. Там влажности такой как у нас в Тюмени нет. Я в Вартовске и в -40 заводил. А вообще, в салоне просто сказка зимой. Всегда тепло. ))

По поводу климата в автомате - не совсем так, распределение потоков зависит и от того на сколько прогрелся. Да и я заметил что информация на дисплее по климату не всегда соответствует правде) На стекло бывает дует и когда климат показвает что только в ноги и еще, как я поеял боковые дефлекторы( те которые как юы в лицо дуют, а не сверху панели) завязаны с обдувом на стекла, а не в лицо и поэтому дуют практически всегда)) (Это всё моли личные наблюдения) а у вас какой номер на машине?) так может где-нибудь в городе побибикаемся)) На механике хорошо было - сразу чувствуешь едет или нет, а вариатор как на резиновом ходу машина - ничерта не понятно)))))

John Webster
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 1.4.2013
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

8.6.2013, 13:05

BARRON @ 20.2.2012, 0:28
Я тоже из-за Газпромовского бенза помучился один денек. Потом на Н1 заправлялся. Там топливо получше (ИМХО). У меня климат дует в ноги после 23 градусов, если сделать меньше, то на ноги и на стекло направляет потоки. Вообще, всегда вожу в перчатках, даже летом. Купил себе специльно, для вождения. Одно удовольствие. С дворниками тоже беда в морозы была. Незамерзайку на -30 залил. Даже эта подмерзала и дворники начинали прилипать. Впрочем, все решается заменой дворников на зимние, такие продаются в магазах. В Сургуте машины проще заводятся. Там влажности такой как у нас в Тюмени нет. Я в Вартовске и в -40 заводил. А вообще, в салоне просто сказка зимой. Всегда тепло. ))


Заправляюсь с новья на Н1. Действительно бензин хороший, удобная карточная система.
А машина правда - очень теплая и комфортная, особенно на шкур ах thumbsup.gif

Вернуться в “"Урал"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0