klimanov88
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.7.2014
Город: Тула
Авто: Nissan Teana

15.2.2017, 10:33

Всем здравствуйте! У меня Теана 2006 года 2.3. Проблема такая: сел в машину, прогрел, переключил на драйв и первый раз почувствовал, что это вообще такое троение)). Идет вибрация, троит (или пятерит у нас, как правильно), поехал на маленьких оборотах дергается. В итоге расход 20-24л. Педаль в пол - еле еле набирает скорость, в горку совсем тяжко.
Заводится с пол оборота, на паркинге работает тихо и четко. Сгонял на диагностику компьютерную. Ошибок НЕТ. Чек не горит. Никакой совет не дали. Но т.к. за весь мой срок эксплуатации авто я ни разу не менял свечи, подумал, что именно в них дело. Свечи поменял вчера в сервисе, заодно прокладку впускного коллектора. Сказали, что свечи старые, в общем-то неплохо выглядят. Проехал 5км примерно , просто идеально. Шла так резво как никогда ранее. Встал на светофоре и началась снова вся эта ерунда. Расход сразу же с 13 до 20 вскочил, затроило и т.д.
Дайте, пожалуйста, совет - с чего начать и чем закончить smile.gif Начитался вроде море информации по подобной теме, но я так понимаю, что причин уйма.

klimanov88
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.7.2014
Город: Тула
Авто: Nissan Teana

15.2.2017, 11:45

И еще - когда начинаешь движение с места, из под капота какие-то щелчки (напоминают звуки электрошокеров с искрой) . Штук 10 друг за зругом, только после них машина начинает набирать скорость.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.2.2017, 12:48

klimanov88 @ 15.2.2017, 11:33
Начитался вроде море информации по подобной теме, но я так понимаю, что причин уйма.

Причин уйма - но в твоем случае 99% - это пробой катушки (катушек). Кстати - использование старых свечей свыше штатного срока их службы - одна из частых причин гибели катушек. Выявляй какой цилиндр(а скорее два, судя по твоему описанию - на 5-и она еще прилично тянет....) и меняй. Как вариант - шьет не сама катушка а удлиннитель, его можно попробовать заизолировать дополнительно тефлоновой лентой.... но... скорее всего замена.
жизнь покажет

klimanov88
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.7.2014
Город: Тула
Авто: Nissan Teana

15.2.2017, 13:07

allert @ 15.2.2017, 13:48
Причин уйма - но в твоем случае 99% - это пробой катушки (катушек). Кстати - использование старых свечей свыше штатного срока их службы - одна из частых причин гибели катушек. Выявляй какой цилиндр(а скорее два, судя по твоему описанию - на 5-и она еще прилично тянет....) и меняй. Как вариант - шьет не сама катушка а удлиннитель, его можно попробовать заизолировать дополнительно тефлоновой лентой.... но... скорее всего замена.


Спасибо за ответ. А когда виной катушки - разве ошибку не выдает?

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.2.2017, 13:19

klimanov88 @ 15.2.2017, 14:07
Спасибо за ответ. А когда виной катушки - разве ошибку не выдает?

Нет. Ну точнее в случае пробоя - нет... а у тебя пробой.
жизнь покажет

klimanov88
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.7.2014
Город: Тула
Авто: Nissan Teana

15.2.2017, 13:34

allert @ 15.2.2017, 14:19
Нет. Ну точнее в случае пробоя - нет... а у тебя пробой.


Понял. Спасибо! Завтра поеду искать неисправные. Отпишусь

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0