Bahtoo
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 30.9.2013
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

8.10.2013, 13:36

...однако, здравствуйте. Прикупил я значит автомобиль в городе Н. и перегнал туда, где живу, т.е. в город К. Неделю проездил без сюрпризов. Через неделю впервые припарковал авто у себя во дворе, где ютится еще несколько десятков автомобилей. И тут началось невозможное. Автомобиль начал сам по себе заводиться (установлен Шер-хан 5). Как-то иду домой пешком, автомобиль заведен и мигает аварийка. Ну, думаю, нажалось в кармане. Дальше больше — в 7 часов утра неподвижно лежащий брелок вдруг запищал, и на дисплее появился рисунок выхлопа — авто снова заведено. На следующий день во дворе места не было и я поставил авто за пределы двора… и проблема не повторилась (или, забежав вперед, скажу, что возможно один из соседей не поставил свою машину где-то рядом…). Для особо умных скажу — на момент возникновения ЧП на дисплее не имелись какие-либо значки, отвечающие за запуск двигателя (по заданному времени, отрезку времени, температуре и т.д. и т.п.) Автомобиль заводился абсолютно сам по себе! Короче, я в шоке, записался на прием к… нет, к установщикам сигнализаций. Все посмотрели. Вердикт был следующего характера. Более не ставить автомобиль во дворе, ибо у кого-то из соседей такой же Шер-хан с таким же кодом, вот он и заводит мою тачку вместо (а возможно и вместе) своей. Больше вариантов не было, пришлось поверить… Далее в голове начали всплывать давно позабывшиеся рассказы друзей о том, как на больших парковках в гипермаркетах они своими брелками нечаянно так открывали чужие машины, или заводили с автозапуска, после чего благополучно глушили, закрывали и в шоке уходили к своим железным коням… Что это, народ? тупящая сигналка или конец света? смысл от сигналки в принципе после всего этого? Или это просто бред установщика и причина в ином…

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

8.10.2013, 14:14

Bahtoo @ 8.10.2013, 14:36
...однако, здравствуйте. Прикупил я значит автомобиль в городе Н. и перегнал туда, где живу, т.е. в город К. Неделю проездил без сюрпризов. Через неделю впервые припарковал авто у себя во дворе, где ютится еще несколько десятков автомобилей. И тут началось невозможное. Автомобиль начал сам по себе заводиться (установлен Шер-хан 5). Как-то иду домой пешком, автомобиль заведен и мигает аварийка. Ну, думаю, нажалось в кармане. Дальше больше — в 7 часов утра неподвижно лежащий брелок вдруг запищал, и на дисплее появился рисунок выхлопа — авто снова заведено. На следующий день во дворе места не было и я поставил авто за пределы двора… и проблема не повторилась (или, забежав вперед, скажу, что возможно один из соседей не поставил свою машину где-то рядом…). Для особо умных скажу — на момент возникновения ЧП на дисплее не имелись какие-либо значки, отвечающие за запуск двигателя (по заданному времени, отрезку времени, температуре и т.д. и т.п.) Автомобиль заводился абсолютно сам по себе! Короче, я в шоке, записался на прием к… нет, к установщикам сигнализаций. Все посмотрели. Вердикт был следующего характера. Более не ставить автомобиль во дворе, ибо у кого-то из соседей такой же Шер-хан с таким же кодом, вот он и заводит мою тачку вместо (а возможно и вместе) своей. Больше вариантов не было, пришлось поверить… Далее в голове начали всплывать давно позабывшиеся рассказы друзей о том, как на больших парковках в гипермаркетах они своими брелками нечаянно так открывали чужие машины, или заводили с автозапуска, после чего благополучно глушили, закрывали и в шоке уходили к своим железным коням… Что это, народ? тупящая сигналка или конец света? смысл от сигналки в принципе после всего этого? Или это просто бред установщика и причина в ином…

Я думаю что очень маловероятно что на современных сигналках совпадет код. Я такое видел только один раз в 2006 г помоему и машина была жигуль пятерка с соответствующей сигнализацией. Попробуйте проверить: поставьте машину в соседнем дворе и погуляйте со своим брелком по двору и понажимайте, может пикнет где...
LC Prado 4l

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.10.2013, 17:11

Шер-хан 5 стали делать с 2006.((( Очень возможен глюк центрального блока сигналки. То есть возможен при определенных совпадениях автозапуск с чужого брелока.
Попробуй, поставив на охрану, запустить машину с брелока, потом снять с охраны и открыть дверь... Машина должна заглохнуть через 20-30 сек.

ufocomp
Продвинутый Теановод
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

13.10.2013, 23:42

При неадекватном поведении сигнализации алгоритм решения проблемы всегда один:

1. Установка всех программируемых функций меню № 1 на заводские значения;
2. Установка всех программируемых функций меню № 2 на заводские значения;
3. Программирование новых брелоков (трижды если один ключ или один раз для запасного ключа дважды для основного).

autostudio.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 758
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое

31.10.2013, 15:01

Bahtoo @ 8.10.2013, 14:36
...однако, здравствуйте. Прикупил я значит автомобиль в городе Н. и перегнал туда, где живу, т.е. в город К. Неделю проездил без сюрпризов. Через неделю впервые припарковал авто у себя во дворе, где ютится еще несколько десятков автомобилей. И тут началось невозможное. Автомобиль начал сам по себе заводиться (установлен Шер-хан 5). Как-то иду домой пешком, автомобиль заведен и мигает аварийка. Ну, думаю, нажалось в кармане. Дальше больше — в 7 часов утра неподвижно лежащий брелок вдруг запищал, и на дисплее появился рисунок выхлопа — авто снова заведено. На следующий день во дворе места не было и я поставил авто за пределы двора… и проблема не повторилась (или, забежав вперед, скажу, что возможно один из соседей не поставил свою машину где-то рядом…). Для особо умных скажу — на момент возникновения ЧП на дисплее не имелись какие-либо значки, отвечающие за запуск двигателя (по заданному времени, отрезку времени, температуре и т.д. и т.п.) Автомобиль заводился абсолютно сам по себе! Короче, я в шоке, записался на прием к… нет, к установщикам сигнализаций. Все посмотрели. Вердикт был следующего характера. Более не ставить автомобиль во дворе, ибо у кого-то из соседей такой же Шер-хан с таким же кодом, вот он и заводит мою тачку вместо (а возможно и вместе) своей. Больше вариантов не было, пришлось поверить… Далее в голове начали всплывать давно позабывшиеся рассказы друзей о том, как на больших парковках в гипермаркетах они своими брелками нечаянно так открывали чужие машины, или заводили с автозапуска, после чего благополучно глушили, закрывали и в шоке уходили к своим железным коням… Что это, народ? тупящая сигналка или конец света? смысл от сигналки в принципе после всего этого? Или это просто бред установщика и причина в ином…

Добрый день,
возможно у Вас во дворе завелся "шалунишка" с ссылка, тем самым намекая Вам, что было бы неплохо сменить систему на что то более криптостойкое -не подверженное электронному взлому. wink.gif
С уважением, Юрий.


ссылка

Wlod
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 31.10.2015
Город: Russia
Авто: Nissan Teana

11.2.2016, 0:08

Ну так это же Шерхан, он взламывается на раз два. Это скорее противоугонка от ребятни, которой приспичит покататься, а от воров или тех, кто на вашу машину посмотрел - эта сигналка не спасет. Как раз у супермаркетов зачастую чистят машины, у которых сигналки без диалогового кодирования.

Volchara525
Продвинутый Теановод
Сообщений: 119
Регистрация: 12.2.2014
Город: Омск
Авто: Nissan Teana

11.2.2016, 5:42

К сожалению на шерхане частое явление. На больших парковках часто сталкивались с проблемой открыть /закрыть авто. Перезапись брелков не поможет. Сброс на заводские установки тоже.
ссылка

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

11.2.2016, 7:26

У меня такая же песня была и со старлайном. И чужие машины пикали одновременно с моей и брелок сообщал что машина открылась или завелась.

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

11.2.2016, 10:40

Возможно стоит заменить охранную систему.

autostudio.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 758
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое

13.2.2016, 11:30

tve @ 11.2.2016, 11:40
Возможно стоит заменить охранную систему.

Честно говоря, назвать данную систему охранной язык не поворачивается....
Если не менять, то хотя бы дополнить чем-либо противоугонным: иммобилайзер +замок капота, как минимум.
С уважением, Юрий.


ссылка

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0