mBun
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2019
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

15.11.2019, 7:04

Добрый день. Это мой первый пост, хотел бы понять.
Купил я недавно Теану J32 2.5 2011 года дорестайл российской сборки комплектации "middle grade". Комплектация очень пустая, из видимых: вроде есть омыватель фар, но не видел его в работе, под рулем только корректор фар, бак и багажник, на руле только круиз, громкость и минимальное управление магнитолой, подогрев (без обдува), люка нет, сзади подогрева и ничего нет, монохромный дисплей и простой климат.

Хотелось бы озаботиться улучшением комплектации, для начала поменять руль на топовый с косточкой, магнитолу с климатом в сборе, чтоб были и карты и камера заднего вида и блютус и прочие ништяки, установить двд и прочее. Дальше у меня возникает вопрос. Смена головы+климата+руля решит вопрос? Или нужно будет еще копаться в электрике, тянуть новые провода, как-то это сращивать, или достаточно будет простой установки и разблокировки функций через сканнер?

Вообще, как устроены наши машины? Они сразу идут с большими возможностями, подготовленной под это электрикой, или придется колхозить?

Fomkin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 268
Регистрация: 3.2.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.11.2019, 8:49

Для мультимедии нужно будет менять всю косу проводки.
Ездил на J31, сейчас на J32 4WD.

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

15.11.2019, 12:52

mBun @ 15.11.2019, 8:04
Добрый день. Это мой первый пост, хотел бы понять.
Купил я недавно Теану J32 2.5 2011 года дорестайл российской сборки комплектации "middle grade". Комплектация очень пустая, из видимых: вроде есть омыватель фар, но не видел его в работе, под рулем только корректор фар, бак и багажник, на руле только круиз, громкость и минимальное управление магнитолой, подогрев (без обдува), люка нет, сзади подогрева и ничего нет, монохромный дисплей и простой климат.

Хотелось бы озаботиться улучшением комплектации, для начала поменять руль на топовый с косточкой, магнитолу с климатом в сборе, чтоб были и карты и камера заднего вида и блютус и прочие ништяки, установить двд и прочее. Дальше у меня возникает вопрос. Смена головы+климата+руля решит вопрос? Или нужно будет еще копаться в электрике, тянуть новые провода, как-то это сращивать, или достаточно будет простой установки и разблокировки функций через сканнер?

Вообще, как устроены наши машины? Они сразу идут с большими возможностями, подготовленной под это электрикой, или придется колхозить?


Штатно сделать будет проблематично. Может поменять машину на топовую комплектацию. У меня то же простая, но зато ломаться нечему.

Пере
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.6.2017
Город: Долгопрудный 50 RUS
Авто: Nissan Teana

25.11.2019, 14:28

mBun @ 15.11.2019, 7:04
Добрый день. Это мой первый пост, хотел бы понять.
Купил я недавно Теану J32 2.5 2011 года дорестайл российской сборки комплектации "middle grade". Комплектация очень пустая, из видимых: вроде есть омыватель фар, но не видел его в работе, под рулем только корректор фар, бак и багажник, на руле только круиз, громкость и минимальное управление магнитолой, подогрев (без обдува), люка нет, сзади подогрева и ничего нет, монохромный дисплей и простой климат.

Хотелось бы озаботиться улучшением комплектации, для начала поменять руль на топовый с косточкой, магнитолу с климатом в сборе, чтоб были и карты и камера заднего вида и блютус и прочие ништяки, установить двд и прочее. Дальше у меня возникает вопрос. Смена головы+климата+руля решит вопрос? Или нужно будет еще копаться в электрике, тянуть новые провода, как-то это сращивать, или достаточно будет простой установки и разблокировки функций через сканнер?

Вообще, как устроены наши машины? Они сразу идут с большими возможностями, подготовленной под это электрикой, или придется колхозить?


Я в свое время заказывал себе с Али примерно тукую штуку ссылка

Есть блю-туз, флешка, gps, DVD, громкая связь, возможность подключить ТВ, камеру и т.д. Дисплей устанавливается вместо монохрома, а этот «кирпич» на фото в бардачер сверху где штатное место для DVD`юшника. Можно полазить, поискать подешевле. Установка простая. Ща если на ютубе найду нечто подобное, ссылку кину.

Пере
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.6.2017
Город: Долгопрудный 50 RUS
Авто: Nissan Teana

25.11.2019, 14:37

ссылка

Вот держи ссылку. Там все понятно. Пользуюсь такой штукой больше двух лет. Качество звука конечно не Alpine, но сгодится.

Вернуться в “Автозвук & Электроника (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0