SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

1.5.2009, 14:41

Многие писали в ветках для первой теаны что данный девайс бесполезен, что нужен только мадамам и т.д.
Но я ....(вроде уже далеко не чайник и стаж нормальный) все никак не привыкну к длине капота теаны... - я сразу заметил это, когда выехав после покупки из автосалона пытался припарковаться передом...как мне казалось впритык с небольшим расстоянием....а на самом деле - заехал см на 15-20 в сугроб....был бы бордюр - полюбому бы поцарапал... и это не единичный случай
в целом - проблем с габаритами не чувствую...даже наоборот...но некая настороженность при парковке всеже присутствует...

сразу встал выбор - между парктроником(на 8 датчиков чтоб уж наверняка) или второй(передней) камерой...
Первый вариант более затратный как в финансовом, так и в физическом плане... всетаки хочется сохранить внешний вид и не уродовать его дырками от парктроника, кучей новых проводов и т.д. нормально(без царапин на деталях кузова, без последующего скрипа разбиравшегося пластика) данную процедуру могут сделать не многие....

Собственно все решил случай...
почитав(вечером) тему Denvo об установке видеорегистратора, увидел у него камеру pleervox DV-2... которую я совершенно случайно (утром) обнаружил в одном из магазинов при покупке автоаксессуаров....ну и решил купить "чтобы было".... отдал 3900р. а там уже если не понравится - поставим и парктроник :-)

итак - камера
user posted image

комплектнсть
user posted image

user posted image

Камера кстати универсальная - может устанавливаться как спереди, так и сзади авто (меняет зеркально по горизонтали картинку) плюс - рисует линии, которые так же можно "отключить"
Переключение вида происходит путем замыкания двух белых проводков...с отключением питания... (этого нет в инструкции...промаялись с продавцом писец сколько...я думал даже что это только камера заднего вида т.к. она DV-2....а камера переднего вида на сайте плеервокс идет как DV-2F) - на самом деле - одно и то же....
проводки
user posted image

сначала просто соединил все напрямую, чтобы прикинуть место для установки камеры....
user posted image

вариантов было перепробовано много....
начал с установки в знак ниссана (как у Denvo)
честно говоря несовсем понял как он смог впендюрить её туда... камера для этого "относительно" большая...и без определенных вырезов в знаке не обойтись (я не сторонник таких координальных решений)...плюс - она получается видна...точнее- бросается в глаза... (у меня на прошлой машине детишки постоянно знак отковыривали...я думаю что камера для них станет явным бонусом)
неплохое место слево вверху от знака... камера как раз там помещается без вырезов...но обзорность чуть закрывается как раз самим знаком и получается невидно либо левой стороны либо правой....
плавно перешел к бамперу...там долго мудрить не пришлось - либо по центру снизу ...(как сделал сразу).....либо по центру сверху (как будет в конечном варианте)

user posted image

user posted image

если крепить снизу - она больше бросается в глаза, но наверно угол обзора по вертикали больше - если сверху - она больше прикрыта рамкой номерного знака....при этом обзорность - одинаковая почти...


SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

1.5.2009, 14:43

для удобства снимаем номер... размечаем
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

ну и далее...как оказалось - самая отвратительная часть...на которую было потрачено уйма времени....
нужно протянуть провода от камеры на штатный вход AUX'а...
сколько я не листал мануал - найти каких-либо более менее подходящих технологических отверстий я не смог...визуальный осмотр тоже ничего не дал...что оЧЧЧЧЧЧЧЧень странно и вызвало у меня негодование и кучу мата в сторону производителей...
пришлось идти по стопам того же Denvo, который(еще спасибо что помог) сказал что у него эти провода заводятся через отверстие в двери....иначе я вообще не представляю как там все это проводить....без координальных сверлений разборок и еще кучи сопутствующих проблем...
мало того - все швы заклеены пеной и провести проводку из капота к той же двери - так же было провести не просто... пришлось обрезать видео провод (тюльпан явно не пролезал...протягивать сначала провод потолще...а уже потом прикрутив к нему наши два провода (видео и питания) просовывать через крыло к двери....

сначала нужно снять одну пластиковую накладку в углу лобовухи (для удобства)....и протянуть провод....
user posted image

user posted image

user posted image

затем этот провод заводим под штатную резиновую заглушку...
user posted image

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

1.5.2009, 14:44

снимаем бардачек...- сначала три шурупа снизу и три шурупа вверху (открыв его)... и тянем на себя - снимается элементарно....

user posted image

ну и вытаскиваем провода которые мы просовывали....(прикручиваем обратно отрезаный тюльпан от видео провода)
user posted image

затем снимаем панель с кнопками обогрева и обдува сидений(отвертку в прорезь - и она сама отходит) и тянем провода вдоль тоннеля ...
user posted image
пытяясь рукой через дырку от панели их вытащить ...(ничего сложного)...затем провода питания я соединил с проводами "прикуривателя"....или как там правильно... та часть, которая вставляется (пока лазить и присоединятся к проводке с внутренней стороны не стал....потом буду доделывать)...ну и закрываем панель обратно...

так выглядит внутрення часть на данный момент...(разве что - завалено еще всякой фигней)
user posted image

затем снова переходим к капоту.... нужно уложить проводку красиво и аккуратно
user posted image

для этого сначала я засунул все в черную гофру....которую провел вдоль крыла к фаре... (там все просто) соединил проводки и заизолировал

user posted image

user posted image


user posted image

user posted image



SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

1.5.2009, 14:45

вот так получаем в итоге
user posted image

Камеры почти не видно....
user posted image

user posted image

user posted image


Пока еще нормальных фоток не сделал как это в итоге в целом выглядит при парковке ...(не до этого было).... позже постараюсь сделать..когда буду переделывать провода на AUX'е

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

1.5.2009, 15:00

SILVER
ты маньяк! biggrin.gif
такими темпами низзя - что будет через год с твоим пепелацем?
blink.gif
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

1.5.2009, 15:44

devserg @ Сегодня в 15:00
SILVER
ты маньяк! biggrin.gif
такими темпами низзя - что будет через год с твоим пепелацем?
blink.gif

Через год (да даже раньше...где-то к осени) мне уже возможно будет не до него(них)... (по крайней мере я на это очень надеюсь user posted image )
летом - дача, на которой кучи планов и проектов нужно успеть делать...простора для деятельности там хоть отбавляй....

так что - сейчас самое лучше время что-бы что-то сделать с машинами (зимой то негде было)... потом уже небудет ни сил ни времени....и возможно и денег на эти безделушки.... tongue.gif

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

2.5.2009, 0:30

Слушай, просто молодца..так же сделаю, а то уже бампер заменили передний..хватит пожалуй.
А запитана она от прикуривателя?
ссылка
ссылка

Chert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 255
Регистрация: 18.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.5.2009, 7:36

Silver, за тобой не угонишься. Ты столько модернизации делаешь + шикарный фотоотчет прикладываешь. Самому так и хочется повозиться после tongue.gif
Молодца! biggrin.gif

WebFX
Продвинутый Теановод
Сообщений: 167
Регистрация: 15.5.2009
Город: ?:%?№#!
Авто: Nissan Teana

24.5.2009, 20:04

И после этого не лишают гарантии? blink.gif
\\\///\\\/// TEANA FAN \\\///\\\/// 2.5 PREMIUM'08 \\\///\\\///

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

25.5.2009, 15:34

WebFX @ Вчера в 20:04
И после этого не лишают гарантии?  blink.gif

blink.gif конечно лишают...
еще и за освежитель воздуха в салоне на решетке воздуховода тоже могут лишить - т.к. нарушается заводской процесс правильного распределения воздушных потоков и ионных составляющих воздуха....которые могут привести к необратимым воздействиям на механические и электрические составляющие системы вентиляции и кондиционирования автомобиля laugh.gif

за что там лишать? - никаких вмешательств в заводскую электрику автомобиля нет.... все выведено в штатные места (прикуриватель, выдеовход, который для этого предназначен ) да даже если что-то будет с электрикой сделано (припаяно например с обратной стороны)
или у нас тюнинг ателье для авто работают уже только с негарантийными машинами????
чтобы лишили гарантии - им нужно доказать, что данные переделки - могут повлечь ...или точнее - уже повлекли какую то поломку....
просверленная и необработанная дырка в кузове - может привести к ржавчине и гниению, замыкание проводов при неграмотном монтаже - могло спалить какой-то прибор из электрики....
вот тогда могут лишить...

а то получается что реально пока машине 3 года не стукнет в ней даже ездить не желательно.... а то мало ли.... tongue.gif

WebFX
Продвинутый Теановод
Сообщений: 167
Регистрация: 15.5.2009
Город: ?:%?№#!
Авто: Nissan Teana

26.5.2009, 22:35

laugh.gif твой расклад ясен laugh.gif
\\\///\\\/// TEANA FAN \\\///\\\/// 2.5 PREMIUM'08 \\\///\\\///

Диман
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 3.2.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

5.7.2009, 17:15

Нужно ли разблокировать AUX ?

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

5.7.2009, 22:05

Диман @ Сегодня в 17:15
Нужно ли разблокировать AUX ?

Истесссно нужно...иначе изображение будет отрубаться....
(если бы AUX не отрубался во время движения, я думаю проблема разблокировки основного двд народ бы волновала гораздо меньше)

Диман
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 3.2.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

11.7.2009, 15:59

Разгоняешься за 80км/ч, тыкаешь AUX, и ты в компьютерной игре. Главное не забыть что после аварии restart не нажмешь.


AllaFro
Фиallkа
Сообщений: 2982
Регистрация: 2.5.2008
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

13.8.2009, 7:45

Я тоже такую хочу!!!!!! А то уже весь бампер покоцала.....
Чтобы быть красивой,женщине достаточно надеть черную юбку,черный свитер и опереться на руку любимого мужчины.

Albertus
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 26.8.2009
Город: Moscow & Internet
Авто: другое

27.8.2009, 21:26

Прикольно вышло! Не дорого, вот только правого крыла не видно (когда задом сдаешь в паралельной парковке всегда приходится следить за правым крылом пройдет? не пройдет? интересно если не поцентру поставить, а правее поможет?) Хотя всеравно 5+ это я так размышляю, просто к длине морды мне кажется можно привыкнуть тыков через 30 000, а к правому крылу лично у меня привыкание гораздо дольше происходит
ссылка

Albertus
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 26.8.2009
Город: Moscow & Internet
Авто: другое

27.8.2009, 21:53

Пардон вот тут прикинул, чтобы видеть правое крыло понадобится или телескопическое уст-во или 3-я камера,ШУТКА

А вообще сейчас в раздумьях между J32, C5, SuperB камера это еще один +, ну типа прикольно
ссылка

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

27.8.2009, 21:56

Albertus @ Сегодня в 21:26
Прикольно вышло! Не дорого, вот только правого крыла не видно (когда задом сдаешь в паралельной парковке всегда приходится следить за правым крылом пройдет? не пройдет? интересно если не поцентру поставить, а правее поможет?) Хотя всеравно 5+ это я так размышляю, просто к длине морды мне кажется можно привыкнуть тыков через 30 000, а к правому крылу лично у меня привыкание гораздо дольше происходит

Поставь парктроник (перед, зад).... привыкнешь за дня 2 к габаритам...
камера на самом деле - это скорее дополнение...чтобы следить за ситуацией и парковаться вообще в притык....

кто бы там что не говорил о приемуществах камер.... с парктроником покоцать бампера в повседневной жизни гораздо проблематичней...
Буквально вчера ночью в каком-то дворе парковался (следил в большей степени за боком, которым прижимался к машинам)....и только после того как вышел я реально с диким ужасом обнаружил что стою в 5 см от угла ракушки...(ночью по камере она особо в глаза не бросалась) даже не поверил сначала как так.....еще бы чуть чуть и бампер с багажником были бы помяты....
с парктроником я такой ситуации вообще представить немогу....

Так что в дальнейшем - полюбому планирую ставить....
камера в идеале должна быть просто дополнением....

Albertus
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 26.8.2009
Город: Moscow & Internet
Авто: другое

27.8.2009, 22:19

У меня на Феде (Focus) парктроник и тонированные окна, парктронник тоже не панацея. Бывал в аналогичных ситуациях, наоборот думал камера лучше. Вообще все где бегают электроны порой тупит, надо выходить иногода из машины, а влом, поэтому нежно здаем задом, очень нежно, уперся!!! что за хрень!!! Выходим!!! Блин!!! Слава Богу у Феди бампера мягкие. Вот так приходится парковаться с парктроником ночью
ссылка

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

27.8.2009, 22:28

Albertus @ Сегодня в 22:19
У меня на Феде (Focus) парктроник и тонированные окна, парктронник тоже не панацея. Бывал в аналогичных ситуациях, наоборот думал камера лучше. Вообще все где бегают электроны порой тупит, надо выходить иногода из машины, а влом, поэтому нежно здаем задом, очень нежно, уперся!!! что за хрень!!! Выходим!!! Блин!!! Слава Богу у Феди бампера мягкие. Вот так приходится парковаться с парктроником ночью

На Х5 только партроники.... - парковаться, разворачиваться....гораздо проще и быстрее чем на теане...- в этом плане мне на нем в разы комортнее и спокойнее....отказов или сбоев пока небыло....единственное - может пищать на высокую траву.... но для города это не принципиально....
а вот если прижаться впритык или влезть в тесную дырку...при этом неспеша, тратя кучу времени - это конечно проще с камерой ....на теане....
ИМХО

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0