ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.9.2014, 14:43

Может кому будет полезно.
Рацию МГ 555 установил на перчаточный ящик. Провода спрятал и вывел в районе пепельницы. Но тангента просто болталась на консоли поэтому решил закрепить ее следующим образом. Снял хромированную накладку, спилил пластик под крепеж и замазал его эпоксидкой, через день установил на место, год полет нормальный, подробности на фото:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

30.9.2014, 11:29

Зачем уродовать салон? Тем более такое место видное? Я на другой машине прилепил на 2усторонний скотч крепление тангеты - вроде держится пока smile.gif

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.9.2014, 11:43

Я делал так чтобы можно было демонтировать в первозданный вид. А лепить что либо на скотч мне фен шуй не позволяет.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

30.9.2014, 15:18

ALEXEYASB @ 30.9.2014, 12:43
Я делал так чтобы можно было демонтировать в первозданный вид. А лепить что либо на скотч мне фен шуй не позволяет.


Если можно вернуть без последствий - то это гуд.

А на счет скотча - у нас пол машины на скотче. У меня уже пол года так висит на 3М скотче - все гуд.

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

30.9.2014, 15:53

А что за антенна и как установлена? А то я пока не нашел нормального места...

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.9.2014, 16:16

Постараюсь вечерком сфоткать.
Почему то некто не догадался так сделать, в любом случае в нете инфы нет по моему варианту, а заключается он в следующем:
Я купил Кабель коаксиалку 10 метров, разъем UHF, кронштейн ОРЕК АМ-210, антенну взял старую Алан 145. В принципе из за того что у меня была эта антенна и пришлось искать такой крон, но у меня подобная конструкция стоит уже 2 года на другой машине и пока ничего с ней не происходит.
Так вот родной кабель от крона я сразу выкинул и припаял новый, прокинул его скрыто под обшивкой салона и вывел в район перчаточного ящика где станция и стоит. Крышку багажника "заземлил". Крон маленький и в глаза не бросается, общий стиль машины не портит.
Нашел фотки от другой машины

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

30.9.2014, 16:31

А разве этот кронштейн с металлом контакт имеет? Он вроде по картинкам - просто поверх краски сажается? Или я не разглядел что-то?

И еще это же антенна раньше на магните была - установили без переделок?

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

1.10.2014, 13:48

Совершенно верно, крон на внешнею поверхность садиться через прокладку, ее лучше тоже поменять, та которая в комплекте через пол года трескается, я менял на толстую кожу, она еще в отличие от резины следов при демонтаже не оставляет, а контакт с металлом кузова происходит с внутренней стороны, там она двумя болтами крепиться в железо, после монтажа я краской замазывал вокруг болтов.

Антенну для установки на крон не переделывал, но немного модернизировал чтобы по дольше прослужила, разобрал, пропаял, набил литолом.
Фотки крона на Тиане

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

1.10.2014, 21:26

Да, интересный вариант установки. Надо подумать...

А разве магника без переделки на кронштейне нормально работает? КСВ строится? Я как понял в этом вопросе (спец не большой smile.gif ) что в таком случае что-то с катушкой делают - я почему выспрашиваю - мне ML145 на мангине очень нравится самому но сама идея магнита не устраивает - и улететь может и провода не хватает по длине правильно завести.

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.10.2014, 9:05

Сначала по МЛ145. Антенна нормальная, причем у меня подделка, но работает тоже нормально. Все мои переделки заключались именно в работе с катушкой в плане ее пропайки и герметизации, но профильном форуме у животных есть статья про это.
Я с магнитом катался наверное пол года, пока крон этот не нашел, магнит мощный и никакого намека на сдутие никогда не было, я несколько раз проезжал на скорости в 10 км под шлагбаумом для грузовиков, удар по антенне приходился аккурат по центру, но она выстояла без проблем, пружинная основа хорошо нивелирует удары, а от ветра ее точно не сдует, НО использование магнита ИМХО не фен шуй и смотрится не гармонично не говоря уже о КСВ и других тонкостях.
Провод в ней, да я думаю и в любой антенне из коробки лучше поменять на более качественный и длинный, я брал самый дорогой белый с хорошим экраном.
С самой катушкой что то кардинального я не делал, да это и не нужно, нужно только землю обеспечить от крона на крышку багажника и от крышки багажника на кузов, я это делал 4 квадратным проводом от крышки багажника на кузов, аналогично лучше и с капотом поступить чтобы наводок не было.
КСВ держится на 1.5-1.7, антенну пришлось немного подпилить см на 3-4 иначе КСВ в верхах не хотел опускаться. Данный КСВ считаю приемлемым, в любом случае опустить ниже не получилось. У меня еще Турбо 2001 стоит на Хтраеле, там четко КСВ 1-1.1, но это совсем другая история.

Кстати если будете крон ставить как у меня, но озадачиться его поиском стоит уже сейчас, почему то он редко у кого продается, я свой второй еле нашел, пришлось DHL везти из МоскваСити.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

2.10.2014, 9:27

Странно - обычно надо как-то с витками играться на антенне когда она рассчитана под магнит. Может потому и КСВ высокий.
А 2001 - действительно отлично строится там, где все остальное строится отказывается.

Проблема провода - что когда ставишь на магнит, то длинна провода также сказывается на длине всей системы - т.е. будет ограничение по проводу до 3.9 метра, дальше можно удлинять, но как-то кратно длине волны - короче целый геммор.

А на счет кронштейна - что-то стремно - там же место такое влажное - где он в металл вкручивается - сгниет наверное через -2-4 года...

А что эти кронштейны где-то в МоскваСити продают? можно контактик? а то совсем рядом smile.gif

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.10.2014, 10:47

Да я читал про витки, но заморачиваться сильно не стал, так как сначала думал, что это временный вариант, но вот он уже на одной машине временный 3 год, на другой год smile.gif
Да длинна кабеля магнитки должна быть пропарциональна чему то там, да и еще он очень не качественный идет в комплекте.
Риск коррозии был, но я все замазал и место контакта стараюсь проверять, краску обновляю,можно еще литолом замазать.
По крону, в МоскваСити не помню где. Сейчас нашел только это, у них несколько торговых точек ссылка
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.10.2014, 11:26

А это и есть эта контора где я покупал, больше нет нигде. Но они мне из центрального офиса доставку делали. ссылка
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Вернуться в “Ремонт своими силами (Теана 2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0