Деревянный мальч...
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.8.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.8.2022, 4:03

Мужики, строю дачный дом под Москвой и нужно утеплить потолки. Но сейчас так много материалов для утепления и их производителей, что я прям растерялся. Может кто-то недавно проводил такие работы и может мне что-то подсказать по делу? Какие нюансы стоит учитывать при выборе материала?

Chann
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.8.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.8.2022, 4:10

Действительно в наше время на рынке представлено очень много вариантов для утепления потолка в частном доме, но все зависит от того какой именно у вас потолок, деревянный или из бетонного перекрытия. Если потолок деревянный то особое внимание уделяйте весу утеплителя, тут есть ограничения. Для второго варианта выбор материалов более широк. Очень часто для этой цели используется керамзит ссылка Он доступный, имеет хорошую цену и теплоизоляционные свойства.

АртемЯПарень
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.8.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.8.2022, 4:15

Да, керамзит неплохой материал для утепления потолков в частном доме, но при его использовании стоит учитывать некоторые нюансы. У него низкая влагостойкость, поэтому без пароизоляции вам не обойтись. Также используйте крупную и мелкую фракцию, чтобы как можно лучше заполнить пространство.

TeANKIST
Продвинутый Теановод
Сообщений: 921
Регистрация: 6.11.2008
Город: Taganrog
Авто: Nissan Teana

15.8.2022, 0:38

Деревянный мальчик @ 10.8.2022, 5:03
Мужики, строю дачный дом под Москвой и нужно утеплить потолки. Но сейчас так много материалов для утепления и их производителей, что я прям растерялся. Может кто-то недавно проводил такие работы и может мне что-то подсказать по делу? Какие нюансы стоит учитывать при выборе материала?


Вопрос задан очень узко. Необходимы дополнительные данные.
- Из какого материала стены, их толщина.
- Какое перекрытие. Для дерева, как устроено.
Будут данные, будет совет, опыт есть.

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.8.2022, 17:25

TeANKIST , по-моему это боты переписываются друг с другом. Все зарегистрировались в первой декаде августа 2022 года, сообщений мизер и все подобная херня.
Второй бот и ссылку на впаривание доставки керамзита дал.

Общаться с ботами - себя не уважать lol.gif
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0