Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

27.10.2008, 6:50

для понедельника

devserg
Сам пишешь?
V power inside
ссылка

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

27.10.2008, 8:19

Pavluer @ Сегодня в 06:50
devserg
Сам пишешь?

неа. если быть внимательным, то можно найти мой пост в этой теме wink.gif
Читаю. Люблю я енто дело. Что в нете, что на страницах книг и журналов. И что торкает - складирую в отдельную папочку...не знаю зачем...наверное что бы поделиться с Вами...иногда сам перечитываю...
Есть в архиве рассказы, найденные, к примеру, в чулане: приехав к друзьям на дачу на шашлыки, нашёл тонюсенькую книженцию, без обложки, с уже не всеми пожелтевшими страницами (вероятно использовали для растопки мангала), даже автора не знаю, но мне повезло - один из шедевров, на мой скромный взгляд, выжил! И у Вас будет возможность его оценить. Не всё сразу...
И авторов, тех кого знаю, тоже выложу, но не торопитесь, тем более, что их пока всего только три...
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

27.10.2008, 8:25

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."



...Нормальный человек с ходу один килограмм пельменей может съесть только с помощью трех голодных котов...

- Здравствуйте.
Некоторое время назад меня слегка удивлял подобный способ начала диалога кассира в магазине с покупателем.
- Здравствуйте.
Хлеб, молоко, килограммовый пакет пельменей.
- Сумма вашей покупки...
Да, как же удобно стало теперь, когда поздно ночью по дороге с работы домой можно зайти в магазин и купить еду на сегодня.
Вспомни-ка, что было раньше. А что. Большая семья, куча народу. Еду варили раз в неделю с расчетом поедания её в течение этой самой недели. Варили щи с мясом и свежей петрушкой и плавающими облаками желтого жира, готовили плов, картошку, макароны, котлеты, вареники, каши, окрошку, бульоны, уху, рагу, гуляш, битки, салаты, пироги, пирожки, фрикадельки, форшмак, винегреты, паштеты, студни, лапшу, борщ, свекольник, рассольник, сырники, оладьи, блинчики, галушки, куличи, печенье, крупеники, голубцы, пудинги, торты, кексы, пряники...
Мысленно отгоняю прочь возникшие образы разнообразных блюд.
Теперь пельмени - символ твоего одиночества - твои верные сытные друзья. На них нет необходимости тратить драгоценное время, их достаточно бросить в закипевшую воду и через пятнадцать минут съесть. Банально? Нет. Просто. Доступно и легко. Пельмени - еда заблудших холостяков.
Вы думаете что так приятно их есть? Ошибаетесь. Главное в этом деле - это чтобы они вам понравились. И, пардон, чтобы вам их захотелось. Я вот к примеру поливаю их майонезом. Только не горячитесь. Если вы с пельменями знакомы достаточно давно, то вам такой маскировки будет недостаточно. Вы сможете проглотить штук пять-шесть самых толстых экземпляров, намазанных этим самым майонезом, но дальше будет сложнее. Седьмой пельмень уже нет желания поедать. Но и к этому опытный человек будет готов. Пришел черед кетчупа! На стайку пельменей выкладывается порция майонеза, сверху на майонез - кетчуп (желательно ну очень острый). Сложная процедура - перемешивание кетчупа и майонеза выполняется привычно безупречно точно и следующая порция пельменей с трудом поедается...
Так, прибегая к еще паре-тройке чисто холостяцких приемчиков, поедается килограмм названного продукта. А! Вы сразу вспомнили про трех голодных котов? С этим просто - их помощь требуется только нормальному человеку...
Одиночество позволяет не расшаркиваться особенно с собственной персоной в погоне за секундами будней. Нужно ли заниматься украшательством собственного стола? Нарезав грубой мужской рукой неровные куски хлеба есть смысл раскладывать их красиво на тарелке? Чтобы удивить-порадовать персону собственную? Скорее всего нет... Готовят вкусно не для себя - для дорогих людей.

- Привет, я Алик.
- Привет.
- Я тебя искал очень долго, где же ты была все это время? Дай мне руку.
- Алик, когда ты проходил мимо, я смотрела на тебя и пытала судьбу одним вопросом - ты ли он?
- Это мы!
Прижимаю её к груди крепко-крепко и шепчу на ухо: солнышко моё, мы с тобой больше никогда не будем есть...ПЕЛЬМЕНИ!


Всем Доброго утра!
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

Nacho
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

27.10.2008, 13:34

devserg
Может ты читал рассказ из серии про иных (Ночной, Дневной Дозоры, есть еще рассказы на подобную тематику)? Так вот в одном из этих рассказов один из героев так красиво рассказывал про как надо варить пельмени, что если их сварить именно таким образом, то очень вкусно получается wink.gif если найду рассказ выложу здесь, если ты не против
Ниссан Теана 2.5 Luxury+ 08'
230JM Premium Interior BRUNETKA - жаль, но продал
ссылка

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

27.10.2008, 13:59

Nacho @ Сегодня в 13:34
если найду рассказ выложу здесь, если ты не против

ну конечно же не против, а сафсем наоборот - очень даже ЗА!
ведь мне тож интересно чем Вы дышите, так сказать, что задевает струны души wink.gif

зы: ни за что не поверю, что нихто ничо не читает...
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

28.10.2008, 13:27

я читаю, много н оперечислять что не буду, засмеете
V power inside
ссылка

Андрюха
Продвинутый Теановод
Сообщений: 690
Регистрация: 18.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

28.10.2008, 13:35

Pavluer
да ладно выкладывай, а то что грусно, так хоть повеселишь wink.gif
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше.

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

31.10.2008, 11:23

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."



Знаешь, очень неплохо однажды проснуться и всё сделать НЕ ТАК. НЕ ТАК открыть глаза, НЕ ТАК потянуться, НЕ ТАК взглянуть на стрелки будильника, который по возможности тоже будет НЕ ТАКИМ. А его стрелки будут показывать НЕ ТО время. Не то время, в которое ты привык обычно вставать. Встать НЕ С ТОЙ ноги. Не в том смысле, что с левой, а в том, что просто с другой. НЕ С ТОЙ, с которой встаёшь обычно. Увидеть за окном пусть и тот пейзаж, что прежде. Но по-другому. НЕ ТАК. Одеть НЕ ТУ одежду, которую одеваешь обычно. Почистить зубы НЕ ТОЙ зубной пастой. НЕ ТОЙ зубной щёткой. Приготовить себе на завтрак НЕ ТУ еду, которой ты обычно заправляешь свой желудок. Да пусть даже и ту, но приготовить и съесть её иначе. Включить за едой телевизор и смотреть НЕ ТОТ канал, что ты привык смотреть обычно. Собраться НЕ ЗА ТО время, за которое привык собираться обычно. Выходя из квартиры, повернуть прежний ключ на привычное число оборотов, но сделать это снова НЕ ТАК. Отправится на работу новым путём, НЕ ТАКИМ, как обычно. Если у тебя есть машина, то поехать по другим улицам. НЕ ТЕМ улицам. Если ты ездишь на общественном транспорте, то НЕ НА ТОМ маршруте. Или хотя бы НЕ В ТОЙ части салона. Если ты ходишь пешком, то возможностей поступить НЕ ТАК становится ещё больше. Придя на работу, НЕ ТАК поздороваться с окружающими тебя людьми. Оказавшись на своём рабочем месте, приступить к своей основной деятельности НЕ С ТАКИМ отношением, как привык. Делать всё то же, но по-другому. А, отработав положенное, уйти с иным настроением, с иными впечатлениями, с иными достижениями и результатами. НЕ С ТЕМИ результатами. Заходя по пути в магазин, купить НЕ ТЕ продукты, что покупаешь обычно. Добравшись, наконец, до дома, встретить домашних НЕ ТАК, как обычно. С улыбкой, если встречал раньше хмурым и подавленным. Если улыбка была в наличии прежде, то пусть она будет НЕ ТАКАЯ. Провести вечер НЕ ТАК, как обычно. И, в конце концов, заснуть НЕ ТАКИМ, каким ты был до сих пор.
Знаешь, это очень неплохо уметь жить НЕ ТАК, как привык жить до сих пор........


Всем Доброго утра!
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

31.10.2008, 12:35

Не то время, не то образоание, не тот пол laugh.gif
V power inside
ссылка

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

31.10.2008, 13:44

Pavluer @ Сегодня в 12:35
не тот пол  laugh.gif

Ужо затюнился? blink.gif
И как теперь тебя звать-величать? Павлина?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

1.11.2008, 6:10

devserg
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Почему Павлина то???? Параша! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я про пол обычно так говорю когда у меня друг хандрить начинает что типа все плохо
V power inside
ссылка

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

2.11.2008, 12:38

Pavluer @ Вчера в 06:10
Я про пол обычно так говорю когда у меня друг хандрить начинает что типа все плохо

blink.gif эээ, брат, когда друг хандрить начинает, насморк или ещё какие симптомы - срочно к венерологу! wink.gif
laugh.gif biggrin.gif
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

2.11.2008, 14:27

devserg

tongue.gif tongue.gif tongue.gif

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

4.11.2008, 9:22

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."



- Шла Саша по шоссе и сосала сушку. – разминался он перед зеркалом.
- Волнуешься, сынок? – спросила мама.
- Конечнооо мамааа, я волнууууюююсь! – в ре-миноре выдал он. – Премьеееераа все-тааакиии.
- Молодец какой! – восхитилась мама. – Не волнуйся. Ты сделаешь их всех.
- Страаааашноооо. Все равно мне страаашнооо. Хахахаха! – чисто спел он под Мефистофеля. – Я мефистофеель и мне страаашно. А лююууди гибнут за кааартооон! Тадабадабам!
- За металл! – закричал из кухни отец.
- Мне ведомо этоооо! – пропел он.
- Он знаааееет! – запела мама.
- Мама! – возмутился он. – Ты лажаешь! Не сбивай меня.
- Прости, пожалуйста. – смутилась мама. – Идем завтракать.
- Ну что? Готов? Гамму повторил? Салфеткио? – спросил папа.
- Сольфеджио, пап. – поправил он. – Все нормально.
- Какая разница? Я не разбираюсь все равно. – пожал плечами отец и похлопал по плечу. – Не боись! У тебя все получится! У тебя ж голосина какой! С детства еще. Как заорешь – соседи мебель выносили..
- Паап! Все нормально. Я поем и пойду.
- Ну чего ты, в самом деле? – напустилась мать на отца. – Мальчик волнуется. Первый раз же..
Он добрался до работы на ватных ногах, переоделся, загриммировался.
- Да! – осмотрел он себя в зеркало. – Я неузнаваем.
- Чего ты копаешься!! – закричали от двери. – Одна минута!
И он вышел к множеству глаз, глубоко вздохнул и выдал им всем на радость своим чистым и сильным голосом:
- Свободная касса!!!
biggrin.gif


Всем Доброго утра...и с праздничком!
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

4.11.2008, 10:41

Свободная касса!!!
laugh.gif
5 баллов )))

Nacho
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

4.11.2008, 11:02

devserg
- Свободная касса!!!

Да да да да где я уже это говорил... biggrin.gif
Ниссан Теана 2.5 Luxury+ 08'
230JM Premium Interior BRUNETKA - жаль, но продал
ссылка

AllaFro
Фиallkа
Сообщений: 2982
Регистрация: 2.5.2008
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

4.11.2008, 13:13

жестоко как-то....
Чтобы быть красивой,женщине достаточно надеть черную юбку,черный свитер и опереться на руку любимого мужчины.

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

4.11.2008, 13:40

AllaFro @ Сегодня в 13:13
жестоко как-то....

biggrin.gif алусь, ты эт о чём: о свободной кассе или о ханрящем друге? biggrin.gif
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

5.11.2008, 5:38

о кассе
V power inside
ссылка

AllaFro
Фиallkа
Сообщений: 2982
Регистрация: 2.5.2008
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

5.11.2008, 6:16

devserg
о кассе... (Паша всегда понимает, о чем я... laugh.gif )
Чтобы быть красивой,женщине достаточно надеть черную юбку,черный свитер и опереться на руку любимого мужчины.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0