Вадим 57
Продвинутый Теановод
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2010
Авто: другое

14.3.2010, 18:42

Господа ни в коем случае не хочу Вас переубеждать но смотрите какое разводилово с каской. Страхую 2 моих машины последние 5 лет.Можете прикинуть сколько заплатил - специально не пишу. Обе машины новые. По каске поменял 2 лобовых стекла на 2 машинах - хорошо. Но теперь прикиньте сколько я заплатил. За эти деньги можно было купить 3-ю новую машину.
Теперь с точки зрения крестьянского смысла.
Побьют-есть осаго.Не хватит осаго - бывает редко - это надо в лепешку расхреначить.Угонят - вероятность мала.( если у Вас не лексус или другая супер угоняемая марка.)
Короче подумайте - существовали бы страховые компании если бы ЭТО было выгодно ВАМ.Они же содержат себя за Ваш счет.
А я думаю что на Вас наживаются.
Теперь можете кидать камни. Но я больше ни одну мою машину не застрахую. Проще складывать такой же процент как страховка на свой собственный счет и если что .....сам себя отремонтируешь или новую купишь.
Удачи всем на дорогах.
Теана J32 , 2,5л премиум, 12.2008года , японка, синяя.

смерш т
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Авто: другое

14.3.2010, 19:39

Я ТОЖЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ КАСКО, ЕЗЖУ ОЧЕНЬ АККУРАТНО, ЕСЛИ КТО ВЪЕДЕТ ЕСТЬ ОСАГО, НЕ ХВАТИТ СПЕЦИАЛЬНО ПОЛОЖИЛ В БАНК 250 ШТУК ПОД 11 ПРОЦЕНТОВ ,( 3 ГОДА КАСКО) ЕСЛИ ЧТО ДОБАВЛЮ ОТУДА И БЫСТРО И БЕЗ ГОЛОВНОЙ БОЛИ ОТРЕМОНТИРУЮ. а ТАК БЫВАЕТ СМЕШНО ЧИТАТЬ КАК ЛЮДИ СОТКУ ОТДАДУТ ЗА КАСКО И РАДУЮТСЯ ПОТОМ, ЧТО ИЗ-ЗА СКОЛА МАЛЕНЬКОГО СТЕКЛО ПОМЕНЯЛИ ИЛИ КАПОТ ПЕРЕКРАСИЛИ, О КАК Я ХОРОШО КАСКО ОТБИЛ, НЕ ЗРЯ СТРАХОВАЛ...ХОТЯ ЕСЛИБЫ БЫЛА БЫ УГОНЯЕМАЯ МОДЕЛЬ СТРАХОВАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО. А ТАК ТЕАНУ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УГОНЯЮТ, ЧТО БЫЛО ОДНИМ ИЗ ВАЖНЫХ МОМЕНТОВ В ПРЕОБРЕТЕЕНИИ ТЕАНЫ.

не капсим)

Ekaterina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1008
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.3.2010, 20:20

Вам везет, елси вам по ОСАГО все выплачивают, и что характерно, сразу!!!!, и то, если признают вас не виновными. сколько было случаев со страхорвыми, первый раз слышу, чтобы осаго все покрыло. это из серии сказок.
если машина не угоняемая, то и каско будет соотвественной, ну никак не 100тыс. мне на теану обошлась в 60.
видимо, не московские пишут, ибо в москве так паркуются, так подрезают, так камни летят на лобовое на мкаде....и так далее.

НАГАН
НАРОДНЫЙ ТЕАНАВОД
Сообщений: 417
Регистрация: 14.10.2009
Город: столица
Авто: Nissan Teana

14.3.2010, 20:33

Вадим 57 @ Сегодня в 18:42
Господа ни в коем случае не хочу Вас переубеждать но смотрите какое разводилово с каской. Страхую 2 моих машины последние 5 лет.Можете прикинуть сколько заплатил - специально не пишу. Обе машины новые. По каске поменял 2 лобовых стекла на 2 машинах - хорошо. Но теперь прикиньте сколько я заплатил. За эти деньги можно было купить 3-ю новую машину.
Теперь с точки зрения крестьянского смысла.
Побьют-есть осаго.Не хватит осаго - бывает редко - это надо в лепешку расхреначить.Угонят - вероятность мала.( если у Вас не лексус или другая супер угоняемая марка.)
Короче подумайте - существовали бы страховые компании если бы ЭТО было выгодно ВАМ.Они же содержат себя за Ваш счет.
А я думаю что на Вас наживаются.
Теперь можете кидать камни. Но я больше ни одну мою машину не застрахую. Проще складывать такой же процент как страховка на свой собственный счет и если что .....сам себя отремонтируешь или новую купишь.
Удачи всем на дорогах.

Вадим! Скажу так - у любого страховащика из ТОП-20 расходная и доходная часть равны 0 а то и убыточны... эти услуги являются сервсиными как например и ДМС... если смотреть общее количество СК и считать например ОСАГО, то + получается % 20 от оборота, а первые 3 года данный вид страхования был усточным...

... я отдал за страховку ТЕАНы - 30 т.р.... 2 месяца назад разбили стекло - вытащили портфель - поменял стекло - 18,5 т.р., упал шлагбаум на багажник - заявил - к выплате - 30 тыс. рублей, наехал на высокий бордюр - не заявлял - 25 т.р., поменяю лобовое стекло - 50 т.р.... чуть не забыл - возле магазина на неделе чем то притерли - задний бампер на покраску... ... ...
спросите любого у кого есть КАСКО - каждый скажет что спокойней.... я пользуюсьсь КАСКОй с 2003 года... помню расход по каждой машине... на новую не хватит, даже на отечественную... ...
с крыши может снег упасть, дерево свалится, асфальт провалится... КАСКО нужно!!!

А зарабатывают страховые компании на другом...
ссылка

ссылка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

14.3.2010, 20:59

Нужно)))Я люблю КАСКО))))

Wolf
Devil's Advocate
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana

14.3.2010, 21:11

КАСКО нужно!!!


Не вопрос!
It`s good to be me

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

14.3.2010, 22:07

НАГАН
спросите любого у кого есть КАСКО - каждый скажет что спокойней....

когда она есть - спокойно, но когда по ней получать - гемор ещё тот. Можно судиться не один год. главное, что выплата по КАСКО для страховой - убыток! Какая компания потерпит убытки?!? Выгода по сравнению с вложениями призрачная, на психологическом уровне. Заключение договора и взнос десяток минут. Но как какой-то возврат - месяцы пройдут! Звонки, приезды, справки, и наконец ремонты... Не ясно, кто для кого.....

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

15.3.2010, 0:41

Уважаемые господа -а нужна ли каска?

Каска нужна строителям наверняка...., простому смертному и каско не поможет.... laugh.gif

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

15.3.2010, 1:40

Вадим 57 @ Вчера в 19:42
Господа ни в коем случае не хочу Вас переубеждать но смотрите какое разводилово с каской. Страхую 2 моих машины последние 5 лет.Можете прикинуть сколько заплатил - специально не пишу. Обе машины новые. По каске поменял 2 лобовых стекла на 2 машинах - хорошо. Но теперь прикиньте сколько я заплатил. За эти деньги можно было купить 3-ю новую машину.
Теперь с точки зрения крестьянского смысла.
Побьют-есть осаго.Не хватит осаго - бывает редко - это надо в лепешку расхреначить.Угонят - вероятность мала.( если у Вас не лексус или другая супер угоняемая марка.)
Короче подумайте - существовали бы страховые компании если бы ЭТО было выгодно ВАМ.Они же содержат себя за Ваш счет.
А я думаю что на Вас наживаются.
Теперь можете кидать камни. Но я больше ни одну мою машину не застрахую. Проще складывать такой же процент как страховка на свой собственный счет и если что .....сам себя отремонтируешь или новую купишь.
Удачи всем на дорогах.

я вот тоже ездил ездил....платил платил....почти уж было совсем расстроился сколько денег вбухивается...а ниодного обращения лет за 5...а потом бамЦ....стал вдруг ездить спокойно...рассудительно и оЧЧЧень аккуратно.... и понеслось - ...то я, то в меня...
Осаго - поверь - не вариант... мало того что затрахаешься сумму выбивать со страховой (смотря какая страховая будет)... выплатят копейки...на реальный ремонт как правило нужно в 2 раза больше суммы выплаты....
Каско теаны в этом году обошлось в 44 тысячи...в прошлом 52...(чуть больше стоимости одной фары или лобового у диллера)....зато сплю спокойно....

Летом отремонтировали Х5 (каска в районе 70-80).... повреждения вроде бы на первый взгляд незначительные...а стоимость ремонта даже не у официала была почти 300 тысяч... так что - отбилась она за 3 года страхования можно сказать всего одной "мелкой" аварией....
По статистике(по базе ) страховой - я для них - убыточный клиент tongue.gif

FIN77
359 серо-фиолетовый
Сообщений: 958
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.3.2010, 9:27

Я считаю нужно. Вот как и Silver плачу каску примерно с 2005 года, один раз мелочевка была на тойоте - замена лобовухи. а вот в этом году какая-то непруха. sad.gif сначала на меня набросился забор во дворе - в итоге замена двери с покраской, покраска крыла, замена накладки порога. потом камень расхерачил противотуманку. все починил по каске - почти 100 кусков, а каско стоила 40. плюс еще недавно какой-то муфлон бампер покоцал на стоянке, не сильно, но тем не менее - факт налицо так сказать.
Так что каско рулит, хотя фига знает какой тариф будет в следующий год... наверное понижающих коэффициентов не будет уже rolleyes.gif
Мужчины не плачут - мужчины огорчаются.
ссылка

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

15.3.2010, 9:58

Смахивает на провокацию - смотрите банер который появился в правом верхнем углу.

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

15.3.2010, 11:06

КАСКО с 2001 года, и не сниму пока буду ездить. biggrin.gif

Val90
Продвинутый Теановод
Сообщений: 239
Регистрация: 6.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

15.3.2010, 12:08

Вадим 57
каско сугубо личное. ИМХО. я теану вжизнибы страховать несталбы по каско.


НАГАН
... я отдал за страховку ТЕАНы - 30 т.р.... 2 месяца назад разбили стекло - вытащили портфель - поменял стекло - 18,5 т.р., упал шлагбаум на багажник - заявил - к выплате - 30 тыс. рублей, наехал на высокий бордюр - не заявлял - 25 т.р., поменяю лобовое стекло - 50 т.р.... чуть не забыл - возле магазина на неделе чем то притерли - задний бампер на покраску... ... ...

18килоруб за стекло это безумно много само стекло 2000-5000р. замена максимум 3000р.
лобовое: за 50р. наверное из чешского хрусталя wink.gif лобовое стоит 3т.р.-7т.р. китай
10т.р.-15т.р оригинал + установка 1500-4000р.
а вобще упоминание цен на запчасти и ремонт у официалов меня вгоняет в ступор biggrin.gif
Все кто хочет стать модератором нажмите ALT+F4

НАГАН
НАРОДНЫЙ ТЕАНАВОД
Сообщений: 417
Регистрация: 14.10.2009
Город: столица
Авто: Nissan Teana

15.3.2010, 12:18

Val90 @ Сегодня в 12:08
Вадим 57
каско сугубо личное. ИМХО. я теану вжизнибы страховать несталбы по каско.


НАГАН
... я отдал за страховку ТЕАНы - 30 т.р.... 2 месяца назад разбили стекло - вытащили портфель - поменял стекло - 18,5 т.р., упал шлагбаум на багажник - заявил - к выплате - 30 тыс. рублей, наехал на высокий бордюр - не заявлял - 25 т.р., поменяю лобовое стекло - 50 т.р.... чуть не забыл - возле магазина на неделе чем то притерли - задний бампер на покраску... ... ...

18килоруб за стекло это безумно много само стекло 2000-5000р. замена максимум 3000р.
лобовое: за 50р. наверное из чешского хрусталя wink.gif лобовое стоит 3т.р.-7т.р. китай
10т.р.-15т.р оригинал + установка 1500-4000р.
а вобще упоминание цен на запчасти и ремонт у официалов меня вгоняет в ступор biggrin.gif

позвоните ОД и спросите сколько стоит поменять заднее боковое опускное стекло на Т2 (я нашёл только в АСЦ на Таганке в наличии), а за одно и про лобовое спросите... и китай мне на ТЕАНу не нужен... я готов заплатить 30-50 тыс. рублей и спасть спокойно, парковаться где угодно, ездить в другие города и не думать потом где заказать бампер подешевле, и не стоять перед выбором поставить китай или оригинал... а сколько стоит покраска двух дверей и крыльев при глубокой царапине? приехал - подал заявление - получил направление - отремонтировал... может мне всё время везло с СК...???
ссылка

ссылка

NICOLAS
Продвинутый Теановод
Сообщений: 132
Регистрация: 1.9.2009
Город: Moscou
Авто: Nissan Teana

15.3.2010, 12:18

первый раз в жизни застраховал по КАСКО - думал, что машина новая, жалко, если украдут - отдал за двух водителей 64 тыс рублей. Сумма офигенная.
И вот, ездил всю жизнь без страховых случаев - почти 5 лет, и вот тут в меня на Крещение въехал человек азиатской национальности на транзитных номерах на ВАЗ 2101 (год выпуска на год старше меня). Я чуть не офигел, у меня левое крыло, фара, бампер и еще скрытые повреждения. Короче КАСКО спасло - все (детали с работой) вышло на 16,500 рублей.
Но благодаря этому случаю, познакомился с хорошими людьми с официального дилера, теперь только к ним буду ездить!!!

NICOLAS
Продвинутый Теановод
Сообщений: 132
Регистрация: 1.9.2009
Город: Moscou
Авто: Nissan Teana

15.3.2010, 12:20

а главное нервы - спишь если парканулся не под камерами или не на платной супер охраняемой стоянке.

НАГАН
НАРОДНЫЙ ТЕАНАВОД
Сообщений: 417
Регистрация: 14.10.2009
Город: столица
Авто: Nissan Teana

15.3.2010, 12:30

NICOLAS @ Сегодня в 12:20
а главное нервы - спишь если парканулся не под камерами или не на платной супер охраняемой стоянке.

и с супер охраняемых забирают...
ссылка

ссылка

lol
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 27.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

15.3.2010, 12:36

НАГАН @ Сегодня в 12:18
Val90 @ Сегодня в 12:08
Вадим 57
каско сугубо личное. ИМХО.   я теану вжизнибы страховать несталбы по каско.


НАГАН
... я отдал за страховку ТЕАНы - 30 т.р.... 2 месяца назад разбили стекло - вытащили портфель - поменял стекло - 18,5 т.р., упал шлагбаум на багажник - заявил - к выплате - 30 тыс. рублей, наехал на высокий бордюр - не заявлял - 25 т.р., поменяю лобовое стекло - 50 т.р.... чуть не забыл - возле магазина на неделе чем то притерли - задний бампер на покраску... ... ...

18килоруб за стекло это безумно много  само стекло 2000-5000р. замена максимум 3000р.
лобовое: за 50р. наверное из чешского хрусталя  wink.gif    лобовое стоит 3т.р.-7т.р. китай
10т.р.-15т.р оригинал + установка 1500-4000р.
а вобще упоминание цен на запчасти и ремонт у официалов меня вгоняет в ступор  biggrin.gif

позвоните ОД и спросите сколько стоит поменять заднее боковое опускное стекло на Т2 (я нашёл только в АСЦ на Таганке в наличии), а за одно и про лобовое спросите... и китай мне на ТЕАНу не нужен... я готов заплатить 30-50 тыс. рублей и спасть спокойно, парковаться где угодно, ездить в другие города и не думать потом где заказать бампер подешевле, и не стоять перед выбором поставить китай или оригинал... а сколько стоит покраска двух дверей и крыльев при глубокой царапине? приехал - подал заявление - получил направление - отремонтировал... может мне всё время везло с СК...???

VAL90 писал цены про т1, на т2 ценник действительно побольще примерно на 20-30 %
т2 наверное и актуально касковать, т1 неугоняют , а вот т2 наверное могут т.к. спрос на запчасти больше предложения таковых.
в детстве родители часто выбивали из меня дурь.
но я всегда знал где достать еще

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

15.3.2010, 13:00

NICOLAS
хреновая арифметика -
отдал за двух водителей 64 тыс рублей. Сумма офигенная.

Короче КАСКО спасло - все (детали с работой) вышло на 16,500 рублей.

47500 в минусе blink.gif Чему ж так рад? biggrin.gif
Теперь надо спецом искать проблемы на остаток? smile.gif

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

15.3.2010, 13:02

КАСКО нужно отбивать..Но с умом. rolleyes.gif

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0