Devoted_devil
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.9.2013, 11:10

Здравствуйте форумчане, нужна Ваша помощь!
Ситуация такая:
Имеется Teana j32 2.5 2008 г.в. пробег 92 тыс.км, уже как несколько месяцев начались проблемы с прямолинейным движение (уводит вправо, на неровностях бросает в стороны очень сильно, такое ощущение что на камазе едешь, постоянно ловлю машину), ездил в 4 разных автосервиса на диагностику подвески, все как один говорили все ОК, но только ОД приговорил мне стойки стабилизатора. Купил обе стойки и сам заменил. Да стойки были убиты полностью, но их замена не помогла. Все шаровые соединения сам ломиком проверял, вроде не люфтят. После замены стоек стабилизатора сделал сход развал обеих осей, стало чуть лучше, процентов на 20, но все равно носит по дороге. В клее просто иногда страшно бывает что сейчас выкинет. Сайлентблоки все, визуально, в норме. Есть небольшой стук в рулевой рейке при поворотах руля, когда держишься за рулевую тягу на стоячей машине. Это может быть причиной?. Руль в ямах вырывает. Есть еще одна маловероятная причина, это поведеные тормозные диски, но в это я сильно сомневаюсь что это может быть из-за них.
Подскажите может у кого была такая проблема. На что нужно обратить особое внимание внимание? Может передние амортизаторы?

mitrace
Продвинутый Теановод
Сообщений: 460
Регистрация: 22.7.2013
Город: Москва
Авто: нет авто

19.9.2013, 12:26

Devoted_devil @ 19.9.2013, 12:10
Здравствуйте форумчане, нужна Ваша помощь!
Ситуация такая:
Имеется Teana j32 2.5 2008 г.в. пробег 92 тыс.км, уже как несколько месяцев начались проблемы с прямолинейным движение (уводит вправо, на неровностях бросает в стороны очень сильно, такое ощущение что на камазе едешь, постоянно ловлю машину), ездил в 4 разных автосервиса на диагностику подвески, все как один говорили все ОК, но только ОД приговорил мне стойки стабилизатора. Купил обе стойки и сам заменил. Да стойки были убиты полностью, но их замена не помогла. Все шаровые соединения сам ломиком проверял, вроде не люфтят. После замены стоек стабилизатора сделал сход развал обеих осей, стало чуть лучше, процентов на 20, но все равно носит по дороге. В клее просто иногда страшно бывает что сейчас выкинет. Сайлентблоки все, визуально, в норме. Есть небольшой стук в рулевой рейке при поворотах руля, когда держишься за рулевую тягу на стоячей машине. Это может быть причиной?. Руль в ямах вырывает. Есть еще одна маловероятная причина, это поведеные тормозные диски, но в это я сильно сомневаюсь что это может быть из-за них.
Подскажите может у кого была такая проблема. На что нужно обратить особое внимание внимание? Может передние амортизаторы?

Добрый день, 90%, что проблема в резине.

Devoted_devil
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.9.2013, 12:44

Думал на эту тему, даже ставил зимнюю резину, но эффект очень малозначительный.

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

19.9.2013, 13:32

Резина может,может диск.В здоровые ямы не попадали?При ударе может что и диформировалось в подвеске,визуально на машине можно и не заметить а тащить будет.Ну и конечно может и быть рулевое,здесь есть тема парень описывал замену креставины в рулевом,так у него руль иногда закусывало и при поворотах были стуки,в сервисе приговорили рейку а оказалась крестовина копеешная!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Devoted_devil
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

20.9.2013, 9:37

Резина ставилась вместе с другими дисками. В ямы попадал, может вы и правы, но как узнать что куда повело, если визуально все ровно и красиво =).Ну если и повело, то только рычаг наверное.

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

20.9.2013, 11:16

Да увидеть визуально сложно,но попробовать можно нужен очень мнимательный осмотр!Ну и конечно проверить рулевое нужно мне кажеться что броблема и от туда может исходить! scratch.gif
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Devoted_devil
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

20.9.2013, 13:01

А подшипник ступицы не может давать люфт в колесе?

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

20.9.2013, 15:33

Devoted_devil @ 20.9.2013, 14:01
А подшипник ступицы не может давать люфт в колесе?

Нет,он быстрее загудит и при чём гул будет как в самолёте!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

SLA
Продвинутый Теановод
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.9.2013, 22:51

Devoted_devil @ 20.9.2013, 14:01
А подшипник ступицы не может давать люфт в колесе?


3.5 2008 j32

Дело не в резине и не в дисках !!! 100% !!! Диски, резину менял ! Ступица тут тоже не при чем !

У меня тоже уводит жопу на кочках, правда чуток !!! До сих пор не могу разобраться. Грешу на сайленты задней подвески, пружины, аморты (так как ничего из перечисленного не менял)! Еще очень важно сделать НОРМАЛЬНЫЙ сход развал, а не за 1500 как в каждом чачсервисе.
J-32 VQ35DE

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

21.9.2013, 9:45

SLA @ 20.9.2013, 23:51
3.5 2008 j32

Дело не в резине и не в дисках !!! 100% !!! Диски, резину менял ! Ступица тут тоже не при чем !

У меня тоже уводит жопу на кочках, правда чуток !!! До сих пор не могу разобраться. Грешу на сайленты задней подвески, пружины, аморты (так как ничего из перечисленного не менял)! Еще очень важно сделать НОРМАЛЬНЫЙ сход развал, а не за 1500 как в каждом чачсервисе.

Тут разгавор идёт что уводит перед и на прямой дороге!Кстати тоже думаю что нужно менять салейнблоки задней подвески,только у меня ни жопу уводит а как то она странно прыгает на каждой не ровности на дороге scratch.gif
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Devoted_devil
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.9.2013, 15:41

Сход развал мне делал дилер Nissan на Таганке! Должен быть нормальным. Заметил еще один момент, когда проезжаешь наискосок разметку (достаточно толстую по высоте над дорогой) полное ощущение что колеса живут своей собственной жизнью, независимо от руля, как-будто болтаются как неперекрученные! Да тресет меня тоже на кочках как-то странно. Может это все таки амортеры? или хана рейке?

mitrace
Продвинутый Теановод
Сообщений: 460
Регистрация: 22.7.2013
Город: Москва
Авто: нет авто

21.9.2013, 17:42

Devoted_devil @ 21.9.2013, 16:41
Сход развал мне делал дилер Nissan на Таганке! Должен быть нормальным. Заметил еще один момент, когда проезжаешь наискосок разметку (достаточно толстую по высоте над дорогой) полное ощущение что колеса живут своей собственной жизнью, независимо от руля, как-будто болтаются как неперекрученные! Да тресет меня тоже на кочках как-то странно. Может это все таки амортеры? или хана рейке?

Официалы так иногда делают, а точнее не делают. Может и есть смысл еще раз на сход развал заехать, где Вы будете присутствовать и сами все цифры посмотрите.

Devoted_devil
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.9.2013, 17:47

Да вот только каждый раз делать сход развал удовольствие не из дешевых.

mitrace
Продвинутый Теановод
Сообщений: 460
Регистрация: 22.7.2013
Город: Москва
Авто: нет авто

22.9.2013, 13:26

Devoted_devil @ 21.9.2013, 18:47
Да вот только каждый раз делать сход развал удовольствие не из дешевых.

Сама проверка не дорого стоит

вова69
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.9.2013
Город: Тверь
Авто: Nissan Teana

25.9.2013, 18:58

Devoted_devil @ 19.9.2013, 12:10
Здравствуйте форумчане, нужна Ваша помощь!
Ситуация такая:
Имеется Teana j32 2.5 2008 г.в. пробег 92 тыс.км, уже как несколько месяцев начались проблемы с прямолинейным движение (уводит вправо, на неровностях бросает в стороны очень сильно, такое ощущение что на камазе едешь, постоянно ловлю машину), ездил в 4 разных автосервиса на диагностику подвески, все как один говорили все ОК, но только ОД приговорил мне стойки стабилизатора. Купил обе стойки и сам заменил. Да стойки были убиты полностью, но их замена не помогла. Все шаровые соединения сам ломиком проверял, вроде не люфтят. После замены стоек стабилизатора сделал сход развал обеих осей, стало чуть лучше, процентов на 20, но все равно носит по дороге. В клее просто иногда страшно бывает что сейчас выкинет. Сайлентблоки все, визуально, в норме. Есть небольшой стук в рулевой рейке при поворотах руля, когда держишься за рулевую тягу на стоячей машине. Это может быть причиной?. Руль в ямах вырывает. Есть еще одна маловероятная причина, это поведеные тормозные диски, но в это я сильно сомневаюсь что это может быть из-за них.
Подскажите может у кого была такая проблема. На что нужно обратить особое внимание внимание? Может передние амортизаторы?

у меня также было

вова69
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.9.2013
Город: Тверь
Авто: Nissan Teana

25.9.2013, 19:00

вова69 @ 25.9.2013, 19:58
у меня также было

дело в передних сайленблоках

Devoted_devil
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.9.2013, 19:33

вова69 @ 25.9.2013, 20:00
дело в передних сайленблоках


Я тоже на них грешу! Но смысла менять отдельно сайленблоки нет, буду меня оба рычага! Спасибо ребята за Вашу помощь....

absol79
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 24.11.2010

25.9.2013, 20:21

И на новой машине на ровной дороге при скорости выше 140 машину водит, а если кочки диагональные то подвеска вообще как холодец. (но в принципе допустимо).

м 222 ср 97
Продвинутый Теановод
Сообщений: 120
Регистрация: 22.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.9.2013, 20:36

Замена передних рачагов в сборе.Сайлент блоки отдельно не ставь

Kukuruzo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 210
Регистрация: 7.1.2011
Город: Южно-Уральск
Авто: Nissan Teana

7.10.2013, 8:29

ссылка
ссылка
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0