Танюша68
Продвинутый Теановод
Сообщений: 130
Регистрация: 22.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

14.7.2015, 22:12

Всем привет! Народ собираюсь на теане в наш краснодарский край, в сочи. Там уже был, знаю какой там веселый горный серпнтин) но был на механике, на ней всю понятно, а вот на вариаторе впервые в такие условия! В общем вопоос и к "местным южным" жителям того края и к тем кто туда ездил на теане, как ведет себя вариатор при езде "то спуск то подьем" ? И в каком режиме ехать(имею ввиду на спусках, да и на подьемах включать спорт или L)?
Благодарю!

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

14.7.2015, 22:28

Танюша68 @ 14.7.2015, 23:12
Всем привет! Народ на теане в наш краснодарский край, в сочи. Там уже был, знаю какой там веселый горный серпнтин) но был на механике, на ней всю понятно, а вот на вариаторе впервые в такие условия! В общем вопоос и к "местным южным" жителям того края и к тем кто туда ездил на теане, как ведет себя вариатор при езде "то спуск то подьем" ? И в каком режиме ехать(имею ввиду на спусках, да и на подьемах включать спорт или L)?
Благодарю!


Не парься ! Привет ! Нормально всё будет ! Спорт думаю точно ненужен , разоришься на нём ..
А вот на L иногда можно , а именно на обратном пути ))

Народ у кого продать туманка левая есть ??? Купил нах китайские прибавились нах !!

Удачи !!
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

ShAkE
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 7.7.2014
Авто: Nissan Teana

15.7.2015, 7:29

К чему там L? При затяжных спусках можно включить Спорт, что бы тормозить двигателем (согласно инструкции)

Chudoboy
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 12.12.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana

15.7.2015, 8:07

Ну во первых Варик сам на спусках будет тормозить двиглом, если не отключили , а во вторых я сам из сочи, я никогда не врубаю спорт и l, все тут норм, едь как едешь... Никогда не жалел Варик из за серпантина, просто с умом нажимай газ и тормоз и все будет гуд!)
ссылка

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

15.7.2015, 9:45

Ездил по горам в Чехии, Германии, Австрии, Испании. Как правило на круизе. Но и в ручном режиме приходилось. Ничего не переключал.
Только уши закладывает...))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0