Deymon
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 16.10.2016
Город: Липецк
Авто: Nissan Teana

9.2.2017, 18:15

Добрый день уважаемые форумчане!
Складывается так, что не могу решить проблему самостоятельно - пишу здесь!
Нужна помощь, причем судя по всему - проблема массовая, поэтому, возможно моя тема поможет многим и многим.
Но, прежде, хочу сказать, что в машинах более менее разбираюсь, много на чем ездил, что делал, по этому - прошу писать только тех кто знает и по делу, за мной не заржавеет.

Так вот)
Теана 2014г 2.5 СВТ Лакшери +
После покупки, а взял я ее около полугода назад, спустя какое-то время (когда кончилась эйфория), обнаружил странность, что при наборе скорости в районе 1750 оборотов, на кузов машины передается вибрация/зуд или х.з. как это еще описать, по скоростному режиму, наиболее ощутимо на 50-70 и 90-120 км.ч.
Почитал форумы - нашел упоминания в одном месте, в другом о такой же проблеме ... и поехал к диллеру. Приехал, сразу с наездом ) как учили, так мол и так ... а он (я был в шоке) говорит да, знаю, есть такое - давайте перепрошьем и будет ок, ну давайте! Заехал, прошло часа три, выходит приемщик и говорит - на Ваш автомобиль программы нет, приезжайте тогда то, ну ок думаю, жаль времени, ну да ладно. Приехал в след. раз - перепрошили, и, да, действительно что-то изменилось, но не то, что нужно (некоторым это помогало, каждому второму)!)) Проблема осталась, плюс, увеличился!! расход топлива (литра на 1,5). Приезжаю еще раз, так мол и так проблема осталась, приемщик говорит, ну, ок - давайте снимем поддон, сделаем фото и отправим в головной ниссан, попробуем согласовать замену вариатора, ну давайте ... В общем, прошло пару недель - вариатор согласовали, заменили за один день, плюс опять поставили новое ПО. Забираю машину, еду иии ... понимаю, что проблема осталась!!! (кстати, знаю, что была чуть ли не отзывная компания по варикам, именно на 33ий кузов, и, что многие этим воспользовались и поменяли даже если в этом не было необходимости).

По ощущениям и разговорам других людей я понимаю, что проблема в несогласованной подачи топлива и алгоритма переключения передач. Так ощущение, что 1750 - те обороты при которых передача должна или понизиться или повыситься. А у тиан - мозг тупит и не делает сразу то, что нужно, в следствии чего происходит вибрация и зуд.

Скажу сразу, что на 99% проблема не в подушках, фигушках и прочем... Проблема связана именно с интеллектом автомобиля. Возможно кто-то уже нашел волшебную таблетку или чудо программу или что-то где-то еще. Возможно есть супер программер-электрик. Буду очень благодарен за любую РЕАЛЬНУЮ помощь.
Дело могарычевое! Все в машине хорошо, но эта ложка дёгтя... просто жесть!

П.С. Оказывается многие просто этого не замечают (эту проблему) ... Но, если Вы привыкли, что в машине работает все идеально - вы в любом случае это заметите!

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

9.2.2017, 21:17

Проблема связяна с подвеской выхлопух и подушками на 2.5, народ чинит сам, поскольку ОД ничем помочь не могут.
К вариатору непосредственно проблема отношения не имеет

Отзывной по варикам нет до сих пор, но варики на 2.5 идут (шли? это пока непонятно) с дефектом соленоида ГТ, что сейчас научились на время лечить перепрошивкой, потом все едино он дохнет

Зачем открывать новые темы по тому, что уже обсуждается?
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Deymon
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 16.10.2016
Город: Липецк
Авто: Nissan Teana

10.2.2017, 8:00

Я не уверен, что именно эта тема уже обсуждается)
По крайней мере, я ее не нашел(
Думаю, что проблема не в подушках, подушки только передают что-то (вибрацию) дальше, а вот от чего они ее передают?!
Дефект соленоида ГТ в чем проявлялся?
Как это может быть связано с подвеской выхлопух? Если эффект проявляется только в одном диапазоне оборотов? Сегодня попробую на холостых поднять до 1750 - посмотрю.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

10.2.2017, 8:15

Тема вот ссылка
Вы в нее уже писали, поэтому не надо говорить, что не нашли
По остальным вопросам - все уже обсуждалось. Читайте форум
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Deymon
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 16.10.2016
Город: Липецк
Авто: Nissan Teana

12.2.2017, 19:17

Ну, да, разумеется - на холостых все ок - проблем не наблюдается, все таки, видимо дело в интеллекте (если правильно помню - в топливных картах, могу немного ошибиться в понятиях)
Ну, что видимо - либо никто не в курсе, либо всех обошло стороной?
Уважаемый blck: 1ое Прочтите название моей темы 2ое Если хотите помочь - вэлком, можете кинуть ссылочку на ветку где это уже обсуждалось 3ее Та, вторая тема, не факт, что проблема одна и таже - написал на всякий случай 4ое Я специально пролистал весь форум, так понимаю - проблема не решена? И решения (нормального) пока нет?

Армен алиханян
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.3.2017
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.3.2017, 13:25

Deymon @ 12.2.2017, 19:17
Ну, да, разумеется - на холостых все ок - проблем не наблюдается, все таки, видимо дело в интеллекте (если правильно помню - в топливных картах, могу немного ошибиться в понятиях)
Ну, что видимо - либо никто не в курсе, либо всех обошло стороной?
Уважаемый blck: 1ое Прочтите название моей темы 2ое Если хотите помочь - вэлком, можете кинуть ссылочку на ветку где это уже обсуждалось 3ее Та, вторая тема, не факт, что проблема одна и таже - написал на всякий случай 4ое Я специально пролистал весь форум, так понимаю - проблема не решена? И решения (нормального) пока нет?


Вроде аналогичная проблема. При ровно 1750 оборотах прям когда стрелка на делителе тахометра между 1500 и 2000, начинается вибрация как будто сехал на снятый асфальт. Ездили к 3 разным Диллерам в последний раз на Ярославке в автомир, делали диогностику ходовой , двигателя , на ходу смотрели и записывали работу вариатора, ничего не выявили , при этом сказали изначально замените масло и будет все ок. Единственное прошивку не меняли говорят у вас стоит нужная версия и типа прошить без какой либо нужды мы не можем. Тоесть вибрацию мы чувствуем но диагностика ничего не фиксирует же чтобы мы как то могли двигаться дальше. Вобщем 2 дня потратили в салоне в пустую. Пробег 60 тыс , но отец говорит и на 15 тыс уже было так переодически. На форумах что только не пишут от подушек до выхлопной но все это проверялось. Во Владимире сказали тоже как и вы, типа мозги не понимают какую передачу включать и вот она вибрирует. Чесно говоря сам начал думать может не в коробке дело, насчет нейтрален не помню как было в морозы но сейча нет вибрации на N. Но вибрация есть даже когда газ отпускаешь и стрелка оборотов опускается с 2 тыс и доходят до 1750 чувствуются вибрация. Понятие не имею че делать с этим) звоню в главный офис Ниссан мне говорят вы пробовали балансировку делать)))

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

21.3.2017, 17:48

Как можно быстрее уходить выше по оборотам.)

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

22.3.2017, 9:19

Интересно как там новые Х-трейлы по работе вариаторов, по сравнению с пред идущей серией...... так же как и теаны...
(извините, что не в тему)
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

Teana 2014
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

30.3.2017, 14:55

blck @ 10.2.2017, 9:15
Тема вот ссылка
Вы в нее уже писали, поэтому не надо говорить, что не нашли
По остальным вопросам - все уже обсуждалось. Читайте форум


Добрый день, уважаемый blck

не подскажете что конкретно и где обычно цепляет и резонирует, пару примеров, ну если есть фото тоже поделиться, как народ решает эту проблему. Прочитал все форумы, но ответа конкретно никто не дал. все симпоты есть о посмотришь снизу, кажется все на месте.

заранее спасибо

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

31.3.2017, 4:54

Teana 2014 @ 30.3.2017, 15:55
Добрый день, уважаемый blck

не подскажете что конкретно и где обычно цепляет и резонирует, пару примеров, ну если есть фото тоже поделиться, как народ решает эту проблему. Прочитал все форумы, но ответа конкретно никто не дал. все симпоты есть о посмотришь снизу, кажется все на месте.

заранее спасибо


Фото никто не выкладывал, но лечили заменой подушек (с виду - хороших, но только с виду) и подвесов глушаков (тоже, с виду хороших).
Поэтому проверить их для начала.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

31.3.2017, 15:23

blck @ 31.3.2017, 5:54
Фото никто не выкладывал, но лечили заменой подушек (с виду - хороших, но только с виду) и подвесов глушаков (тоже, с виду хороших).
Поэтому проверить их для начала.


А мне на форуме, где ты модератор, козлевич под ником Турбо влепил 13 минусов за бодобное мнение. Он же предлагал подвязать глушитель хокейными шнурками.

Teana 2014
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

20.4.2017, 17:14

blck @ 31.3.2017, 5:54
Фото никто не выкладывал, но лечили заменой подушек (с виду - хороших, но только с виду) и подвесов глушаков (тоже, с виду хороших).
Поэтому проверить их для начала.


Спасибо за ответ, а у вас не наидется парт номера подушки и крепления, подумываю поменять попробовать, либо фото подушки, какая именно

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0