Teana 2014
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

12.1.2015, 9:05

Всем привет.
Пробег 5000 км. Teana 2.5 Premium. При наборе скорости (без разницы с места или при движении) ощущается дрожь на педали газа, как будто зудит, и при этом постоянно. И при торможении также аналогичный зудящая вибрация пробивает.
Вибрация пропадает при езде по мягкому снегу или заснеженной участку, в основном изза того что работает ходовка, думаю. При езде по чистому асфальту или ровной дороге, дрожь эта постоянна. особенно когда разгоняешься усиливается, а при ровной езде сохраняется менее сильно, но есть. На месте когда стоишь газуешь, зуда нету, обычное подтряхивание двигателя.
Уважаемые форумчане, никто не сталкивался с аналогичной вибрацией. ОД говорит что все штатно.
Сам грешу на зимнюю резину 235/45/р18 (c салона), думаю может 215/55/р17 если выберу помягче станет.
Кто ездит на такой же резине? huh.gif

Teana 2014
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

12.1.2015, 12:11


Всем привет.
Пробег 5000 км. Teana 2.5 Premium. При наборе скорости (без разницы с места или при движении) ощущается дрожь на педали газа, как будто зудит, и при этом постоянно. И при торможении также аналогичный зудящая вибрация пробивает.
Вибрация пропадает при езде по мягкому снегу или заснеженной участку, в основном изза того что работает ходовка, думаю. При езде по чистому асфальту или ровной дороге, дрожь эта постоянна. особенно когда разгоняешься усиливается, а при ровной езде сохраняется менее сильно, но есть. На месте когда стоишь газуешь, зуда нету, обычное подтряхивание двигателя.
Уважаемые форумчане, никто не сталкивался с аналогичной вибрацией. ОД говорит что все штатно.
Сам грешу на зимнюю резину 235/45/р18 (c салона), думаю может 215/55/р17 если выберу помягче станет.
Кто ездит на такой же резине? huh.gif

Почему думаю пронизкопрофильную широкую резину, потому что при езде по мягкому снегу вибрация (дрожь) исчезает

ntpr
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 28.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

12.1.2015, 17:25

Teana 2014 @ 12.1.2015, 10:05
Всем привет.
Пробег 5000 км. Teana 2.5 Premium. При наборе скорости (без разницы с места или при движении) ощущается дрожь на педали газа, как будто зудит, и при этом постоянно. И при торможении также аналогичный зудящая вибрация пробивает.
Вибрация пропадает при езде по мягкому снегу или заснеженной участку, в основном изза того что работает ходовка, думаю. При езде по чистому асфальту или ровной дороге, дрожь эта постоянна. особенно когда разгоняешься усиливается, а при ровной езде сохраняется менее сильно, но есть. На месте когда стоишь газуешь, зуда нету, обычное подтряхивание двигателя.
Уважаемые форумчане, никто не сталкивался с аналогичной вибрацией. ОД говорит что все штатно.
Сам грешу на зимнюю резину 235/45/р18 (c салона), думаю может 215/55/р17 если выберу помягче станет.
Кто ездит на такой же резине? huh.gif


2.5 Premium , 215/55/17, 2500км . Вибрации нет не при разгоне, не при торможении. Может колеса неотбалансированы?

флайт
Продвинутый Теановод
Сообщений: 562
Регистрация: 8.1.2014
Город: Москва
Авто: другое

12.1.2015, 20:36

ntpr @ 12.1.2015, 18:25
2.5 Premium , 215/55/17, 2500км . Вибрации нет не при разгоне, не при торможении. Может колеса неотбалансированы?

Надо ставить тот размер,который написан в книжке.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

13.1.2015, 5:29

Teana 2014 @ 12.1.2015, 13:11
Почему думаю пронизкопрофильную широкую резину, потому что при езде по мягкому снегу вибрация (дрожь) исчезает


Давление в шинах посмотрите. Может быть перекачано.
Балансировку колес тоже проверьте.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Teana 2014
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

13.1.2015, 12:07

флайт @ 12.1.2015, 21:36
Надо ставить тот размер,который написан в книжке.


размер с салона по комплектации р18 идет, объем 2,5, комплектация Premium +, забыл при первом написании знак плюс поставить.

Teana 2014
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

13.1.2015, 12:08

blck @ 13.1.2015, 6:29
Давление в шинах посмотрите. Может быть перекачано.
Балансировку колес тоже проверьте.


давление 2,2. балансировку и развал-схождение проверил. результата пока нет.

ninjajumping
Продвинутый Теановод
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое

13.1.2015, 14:43

Teana 2014 @ 13.1.2015, 13:08
давление 2,2. балансировку и развал-схождение проверил. результата пока нет.

Найдите у кого-нибудь другие колеса и попробуйте на них.
Nissan Teana 3.5JM 2006

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

13.1.2015, 15:35

У меня тоже premium+, но на зиму я поставил 16''е диски для большей мягкости. Пока ездил на 18'' никаких вибраций и прочих спецэффектов не было, как класса.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Teana 2014
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

28.1.2015, 7:09

Резину и диски поменял на 215/55/17, стало мягче при езде, но дрожь в педали (газа и тормоза) осталось. Дрожь в большей степени в такт работы ГУР (находится с слева возле горловины от бочка омывателя), ГУР работате вибрируя и и свистит к тому же). посмотрел он оказывается в одном месте соединен одним крепежом к кузову совместно с трубками от тормоза, может из-за этогго. В общем не знаю что с этим поделать. ОД ответа не дали.
Посмотрел на тестовой машине, там такая же бодяга.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

28.1.2015, 11:08

Teana 2014 @ 28.1.2015, 8:09
Посмотрел на тестовой машине, там такая же бодяга.

Странно. На тест-драйве я катался на 2.5 - что-то не помню я там такого.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

28.1.2015, 11:08

Teana 2014 @ 28.1.2015, 8:09
Посмотрел на тестовой машине, там такая же бодяга.

Странно. На тест-драйве я катался на 2.5 - что-то не помню я там такого.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

asd
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.3.2015, 20:12

Teana 2014 @ 12.1.2015, 13:11
Всем привет.
Пробег 5000 км. Teana 2.5 Premium. При наборе скорости (без разницы с места или при движении) ощущается дрожь на педали газа, как будто зудит, и при этом постоянно. И при торможении также аналогичный зудящая вибрация пробивает.
Вибрация пропадает при езде по мягкому снегу или заснеженной участку, в основном изза того что работает ходовка, думаю. При езде по чистому асфальту или ровной дороге, дрожь эта постоянна. особенно когда разгоняешься усиливается, а при ровной езде сохраняется менее сильно, но есть. На месте когда стоишь газуешь, зуда нету, обычное подтряхивание двигателя.
Уважаемые форумчане, никто не сталкивался с аналогичной вибрацией. ОД говорит что все штатно.
Сам грешу на зимнюю резину 235/45/р18 (c салона), думаю может 215/55/р17 если выберу помягче станет.
Кто ездит на такой же резине? huh.gif

Почему думаю пронизкопрофильную широкую резину, потому что при езде по мягкому снегу вибрация (дрожь) исчезает


Добрый вечер. Недавно купил машину-у меня такая же ерунда! Поменял резину на лето. Ничего не изменилось. Зуд педалей тормоза и газа при езде ужастный!((( Нога к вечеру нимеет!! Как будто 500 км отмохал!! Помогите)))

Teana 2014
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

20.3.2015, 6:37

asd @ 19.3.2015, 21:12
Добрый вечер. Недавно купил машину-у меня такая же ерунда! Поменял резину на лето. Ничего не изменилось. Зуд педалей тормоза и газа при езде ужастный!((( Нога к вечеру нимеет!! Как будто 500 км отмохал!! Помогите)))



Здравствуйте,

зуд стал у меня заметно меньше:
1) я поменял резину и диски на 215/55/р17, стало заметно мягче и зуд на малой скорости не ощущается, только вибрация двигателя (когда разгоняешься)
2) не пользуюсь эко-режимом
3) в настройках бортового компьютера на эко-режиме есть опция настройки, там я убрал галочку с "педаль" (заметно увеличился расход, но за то комфортно ездить)
4) мне порекомендовали сделать виброизоляцию, сказали что на теане по металлу кузова непроклеена виброизоляция, как на немцах, в районе установки педалей газа и тормоза, ну это я еще не пробовал.

а так зуд не пропал, есть легкий, но не как раньше,
в целом при долгой езде, на большой скорости, просто не возможно держать ногу на педали, и в правду немеет. там только круиз контроль помогает )))
попробую опцию 4. если не поможет, то буду продавать, все остальное в этой машине мне нравиться кроме вот этого "недоразумения" со стороны производителя

asd
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.3.2015, 15:57

Teana 2014 @ 20.3.2015, 7:37
Здравствуйте,

зуд стал у меня заметно меньше:
1) я поменял резину и диски на 215/55/р17, стало заметно мягче и зуд на малой скорости не ощущается, только вибрация двигателя (когда разгоняешься)
2) не пользуюсь эко-режимом
3) в настройках бортового компьютера на эко-режиме есть опция настройки, там я убрал галочку с "педаль" (заметно увеличился расход, но за то комфортно ездить)
4) мне порекомендовали сделать виброизоляцию, сказали что на теане по металлу кузова непроклеена виброизоляция, как на немцах, в районе установки педалей газа и тормоза, ну это я еще не пробовал.

а так зуд не пропал, есть легкий, но не как раньше,
в целом при долгой езде, на большой скорости, просто не возможно держать ногу на педали, и в правду немеет. там только круиз контроль помогает )))
попробую опцию 4. если не поможет, то буду продавать, все остальное в этой машине мне нравиться кроме вот этого "недоразумения" со стороны производителя


Это только у нас такая ерунда получаеться!? Или это у всех 33 теан такие проблемы, но ОД их не признают? Вы спрашивали у других владельцев? Они не чувствуют что ли?! Я 3 дня назад купил и сразу просёк что этот косяк даже на С-класс не тянет!(((

ntpr
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 28.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

20.3.2015, 17:02

asd @ 20.3.2015, 16:57
Это только у нас такая ерунда получаеться!? Или это у всех 33 теан такие проблемы, но ОД их не признают? Вы спрашивали у других владельцев? Они не чувствуют что ли?! Я 3 дня назад купил и сразу просёк что этот косяк даже на С-класс не тянет!(((


У меня нет никакого зуда и вибрации. Тьфу-тьфу-тьфу)

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

20.3.2015, 17:13

Бак стучит, педали зудят. Это тянет на отзывные компании. Искрене надеюсь что все проблемы на j33 будут решены.
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

asd
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.3.2015, 18:45

ntpr @ 20.3.2015, 18:02
У меня нет никакого зуда и вибрации. Тьфу-тьфу-тьфу)


Я у владельца которого авто покупал тоже спросил! Ни он, ни его водитель тоже ни чего не чувствовали !!))) Я с ними 3 раза встречался и много общался перед покупкой! Они даже не поняли про чего я у них потом спросил)) Не похоже чтоб мне специально слили. Это у них 4 машина была. Перебрали. Денег девать некуда))


И вот вопрос я чувствую, а двоим вообще получаеться побаробану!!!

bgeorge
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 12.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

21.3.2015, 8:08

Был у дилера по поводу вибрации при плавном наборе скорости. Прокатился с приёмщиком, показал ему вибрацию. Вибрировало явно в диапазоне от 1500 и до 1900 оборотов в любом режиме. Автомобиль приняли на диагностику. Сказали что проверили абсолютно всё, накатали 30км со сканером, без моего присутствия. Результат — всё впорядке, ничего не выявлено. Устно сказали что сейчас стало намного меньше вибрировать. Забрал автомобиль. После чего сам прокатился, вибрация пропала практически полностью! Очень надеялся что вибрация не вернется, но она появилась вновь через 40-50 км sad.gif

Могу предположить что дилер по-тихому со сканером сбросил адаптации, подкрутил угол опережения зажигания или ещё что-нибудь, проблема временно исчезла, но проявилась вновь после заправки, длительной стоянки, или изменения каких-то внешних условий. В общем вибрация есть, ездить довольно не приятно.

Начал заливать G-Drive 95-тый от известной компании, вибрация всё равно есть, но субьективно ощущается чуть меньше.

Новое наблюдение — если стоять в парковке или на нейтралке, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плавно давить на газ и вывести обороты двигателя к 1600-1900, то ощущается чуть меньшая, но схожая вибрация. Отчетливо отдается на руль. Мне кажется двигатель или навесное оборудование и есть причина вибрации в движении.
Дилер мне вешал лапшу про развесовку этого двигателя. Проехал на Teana J32 в комплектации FOUR, в которой стоит АБСОЛЮТНО ТОТ ЖЕ двигатель QR25DE. Так вот там нет абсолютно никаких вибраций!!!

asd
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.3.2015, 19:11

bgeorge @ 21.3.2015, 9:08
Был у дилера по поводу вибрации при плавном наборе скорости. Прокатился с приёмщиком, показал ему вибрацию. Вибрировало явно в диапазоне от 1500 и до 1900 оборотов в любом режиме. Автомобиль приняли на диагностику. Сказали что проверили абсолютно всё, накатали 30км со сканером, без моего присутствия. Результат — всё впорядке, ничего не выявлено. Устно сказали что сейчас стало намного меньше вибрировать. Забрал автомобиль. После чего сам прокатился, вибрация пропала практически полностью! Очень надеялся что вибрация не вернется, но она появилась вновь через 40-50 км sad.gif

Могу предположить что дилер по-тихому со сканером сбросил адаптации, подкрутил угол опережения зажигания или ещё что-нибудь, проблема временно исчезла, но проявилась вновь после заправки, длительной стоянки, или изменения каких-то внешних условий. В общем вибрация есть, ездить довольно не приятно.

Начал заливать G-Drive 95-тый от известной компании, вибрация всё равно есть, но субьективно ощущается чуть меньше.

Новое наблюдение — если стоять в парковке или на нейтралке, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плавно давить на газ и вывести обороты двигателя к 1600-1900, то ощущается чуть меньшая, но схожая вибрация. Отчетливо отдается на руль. Мне кажется двигатель или навесное оборудование и есть причина вибрации в движении.
Дилер мне вешал лапшу про развесовку этого двигателя. Проехал на Teana J32 в комплектации FOUR, в которой стоит АБСОЛЮТНО ТОТ ЖЕ двигатель QR25DE. Так вот там нет абсолютно никаких вибраций!!!

Спасибо за информацию)) Я слышал про защиту двигателя. Мол она может влиять на вибрацию!!?? Я к диллеру в понедельник)
И с нейтралкой я тоже согласен. Такая же вибрация начинает идти при плавном нажатии на газ.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 3”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0