Madrid FM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 134
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.9.2010, 10:33

berusa @ 3.9.2010, 17:12
Но со скорости 120 км/ч начинается лёгенькая вибрация и машина перестаёт "плыть" по дороге.
У всех так?

У меня такой проблемы нет, 0-210 полет отличный !
Nissan Teana 2.3 Premium

Hazarskiy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.10.2010, 12:43

Вибрация на руле на скорости выше 60 км\ч может быть из-за:
1) Дисбаланс колёс - плохо на шиномонтаже отбалансировали.
2) Наконечники разболтались в подвеске
3) диск погнулся, либо вмятина на диске, надо ехать до шиномонтажа прокатывать смотреть..

Если вибрация при торможении, то помимио вышесказанного ещё может быть косяк рычага подвески,в таком случае сход-развал делать надо..

Onu4kin
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.9.2010
Город: Самара
Авто: Nissan Teana

17.10.2010, 11:05

Вобщем такая же тиана 2003 год 230 ЖМ такая же фигня... диски сто пудов повело ... потомучто они очень часто темнеют... особенно когда давишь в районе 170-180 и кто нить выруливает на твою полосу .... такой вот вопрос ещё.. от скай лайна подойдут диски и суппорта ??? От R33 который ???

Madrid FM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 134
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.10.2010, 14:41

Onu4kin @ 17.10.2010, 12:05
Вобщем такая же тиана 2003 год 230 ЖМ такая же фигня... диски сто пудов повело ... потомучто они очень часто темнеют... особенно когда давишь в районе 170-180 и кто нить выруливает на твою полосу .... такой вот вопрос ещё.. от скай лайна подойдут диски и суппорта ??? От R33 который ???

я уже поменял и передние и задние диски на оригинал.
искал перф. диски, но они под заказ и ждать их 3-6 месяцев.
Nissan Teana 2.3 Premium

Ussa-07
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.1.2011
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana

28.1.2011, 23:20

А ХЗ от чего бьет... Этим летом рванул на юг. Машина новая. Дорога 3000 км. Едва отъехал - обратил внимание на странное завывание, такое низкое, как в самолете на взлете и с как будто кастрюлю натирают периодично... Ладно, музыку погромче и не такое бывало... Но это было только началом. Как мы все уже понимаем, ехать в отпуск на 60 лениво, посему 150-160, чтобы по приезду оплатить автоматы-квитанции. Лечу, радуюсь, улыбаюсь. Дождик северный не помеха. Фура впереди и не обогнать, встречка в лоб. Легкая улыбка и тормоз в пол....... Извините за выражение, но думал описаюсь........ Машину стало трясти так, что зубы стучали..... Короче, отпуск долгий, дорога еще длиннее, зубы стучали не раз, но от малой нужды стыд уберег..... Вернувшись из нервного отпуска, меняю колодки. Эффект зубодробилки остается. Обращаю внимание, что на тормозном глубокая борозда, ну, думаю, вот в чем причина. Точить не стану, ну круглую штуку куплю и новую поставлю. Меняю диски передние. Красивые, сука, в смазке. Дорогие, блестящие..... И ни какого эффекта.... sad.gif. Еду на развал, ну, думаю, вот сейчас..... У нас в магазинах кабачки здоровые продаются... Это я к тому, что бы не материться... Тряска была, есть и, как не хотелось бы говорить, завтра тоже будет ..sad.gif. Почитал я Вас, товарищи, и понял, что мне еще многое предстоит, чтобы понять, что за шум слышу, почему трясет и почему, боготворя свою Тиану , я начинаю ее тихо ненавидеть:(. Извините за эмоции

Ben707
Продвинутый Теановод
Сообщений: 102
Регистрация: 29.10.2008
Город: Ханты-Мансийск Сити Форева
Авто: Nissan Teana

15.2.2011, 14:37

Добрый день друзья!!!
Хочу рассказать вам две вещи, имею опыт вождения Теаной 4 года. (J31 2007г.в. 89 000 т.к пробег, покупал новую)

По биению руля есть две причины, которые я сам и выявил в оконцовке.

И так, рассказываю.

Купил я значит ее новую, еду качу домой, все отлично, дело было летом, никаких проблем, ездию. Наступила осень первые лужи, слякоть и все такое. Два дня езды по этой котовасии, еду вечером домой 100 км/ч оттармаживаюсь бьет руль. Немного поездив понимаю что повело тормозные диски. Покупаю новые + колодки новые, ставлю, все окей. Биение пропало. Езжу дальше приходит осень, опять две недели и такая же ерунда, сново покупаю новые диски тормозные + колодки, ставлю, выезжаю езжу, на оттармаживании не бьет, а скорость набираю свыше 110км/ч руль бъет как будто дисбаланс, заезжаю балансирую в ноль колеса ровные, а руль бъет при движении, а не при торможении. Заезжаю в гараж, беру монтировочку, вставляю под рычаг, нижний передней подвески (у Теаны он идет в сборе с сайлентблоком и шаровым наканечником, т.к. Ниссан агрегатная марка, может оно и к лучшему) а он шевелится тоесть люфтит, еду заказываю и правый и левый, ставлю, еду все отлично, ни стуков в подвеске ни биение руля. 2 больные точки в передней подвеске.

Вывод друзья мои, Автомобиль Ниссан Теана J31 европеец или японец без раницы

ПРОБЛЕМА - Забило руль

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ - 1 ОЧЕРЕДНОЕ Балансировка
2 Если не помогло - Тормозные диски (замена передних + колодки новые)
3 Если не помогло либо ты поездил более двух недель с поведенными тормозными дисками, дядя ты попал, еще и на рычаги передней подвески в сборе с сайлентблоками и шаровыми наконечниками, ВСЛЕДСТВИИ того что ты ездил с поведенными дисками оттормаживаясь на таких дисках происходит биение руля от рулевой рейки а рейки от рычагов, а рычагов от кривах дисков, в результате этого биение разбивается шаровая и сайлентблок. НА СЕБЕ ИСПЫТАЛ, послушайте меня братья теановоды, Ниссан Теана у меня не первый автомобиль, перед ним были и алмера классик и примера Ниссан, так что я думаю это показатель что бы вы мне поверили. (P/S. Дороги у нас на севере отличные, не знаю для каких тогда дорог создана подвеска Теаны). wink.gif


TRD55
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 14.2.2010
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

3.4.2011, 18:12

Вибрация отдающая в руль при движении, на скорости от 100 до 130 км/ч. Тему создал так как все предложенное в иных темах перепробывал. Не знаю что еще сделать.

Что сделано:
1) Полностью перетрясли подвеску, ничего не стучит и не гремит.
2) Замнил тормозные диски, замерили биение всего 0,02ми.
3) Резина ровная, в прошлом году стояла на камри.
4) Колесные диски новые, оригинал.
5) Балансировали тоже два раза все ровно.



Остался последний вариант это финишная балансировка, кто что скажет на счет этого?

stap
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.4.2011, 14:16

Было все точно так, после безграмотной регулировки стояночного тормоза!

boriss7y
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 18.8.2008
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

8.4.2011, 2:14

TRD55 @ 3.4.2011, 19:12
Вибрация отдающая в руль при движении, на скорости от 100 до 130 км/ч. Тему создал так как все предложенное в иных темах перепробывал. Не знаю что еще сделать.

Что сделано:
1) Полностью перетрясли подвеску, ничего не стучит и не гремит.
2) Замнил тормозные диски с колодками, замерили биение всего 0,02ми.
3) Резина ровная, в прошлом году стояла на камри.
4) Дски ровные, проверяли два раза.
5) Балансировали тоже два раза все ровно.
6) Заменил центрующие кольца в дисках и все гайки.



Остался последний вариант это финишная балансировка, кто что скажет на счет этого?


Может сервис другой попробовать? Диски можно было не менять, проточки достаточно.
NISSAN TEANA 230JM PEARL 2003 Япония

Hazarskiy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.4.2011, 13:11

1) костяшки стабилизаторов проверь(на край капота надови и покачай вверх вниз, не должно быть никаких стуков)
2) рулевые наконечники (колесо на домкрат, руль до упора и руками колесо покачать, люфта быть не должно0
3) отбалансировать попробовать в другом сервисе
4) передние колёса поставить назад, задние на перед, иногда помогает
5) дело может быть в резине
6) если причины не в подвеске, значит либо в колёсах либо в рулевой рейке

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

8.4.2011, 13:18

Есть еще один вариант: может разбалансироваться пивод колеса. При этом приводной вал начинает бить на скорости. Его могли повредить при ремонте например. Конечно маловероятно, но проверить нужно.
LC Prado 4l

АКН
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.11.2010
Город: Рязань
Авто: Nissan Teana

21.4.2011, 7:08

TRD55
Прошлым летом была подобная ситуация мучался месяц а причина некогда не думал налипшая грязь на задних дисках неравномерно разной толщиной после снятия колес и чистки дисков "демоны" самоликвидировались

Mikk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 207
Регистрация: 11.4.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.4.2011, 7:26

Сам мучился две недели после покупки Теаны... претензии точно такие же 1-1 межу 100 и 130 бьёт руль... перебалансировал все колеса, поменял элементы передней подвески - все-равно бьёт... потом уже взбесился (позвонил товарищу - узнал, где он свои 18 колеса балансирует)... он сказал, что только в одном и том же месте... я поехал туда - рассказал свои беды... они сняли колесо, повесили на проверку, крутанули и стало понятно, что сам диск в идеале, а вот резина "прыгает" - одним словом "овальная".... воть
мой машин на ДРАВе2ру http://www.drive2.ru/r/nissan/1006099/

TRD55
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 14.2.2010
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

21.4.2011, 7:36

Вчера поменял диски с резиной, взял новые оригинал, вибрация стала меньше но маленько все равно осталось, Зато появился другой косяк стало вправо тянуть! ЗАвтра на сход-развал поеду.

Mikk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 207
Регистрация: 11.4.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.4.2011, 10:40

TRD55 @ 21.4.2011, 8:36
ЗАвтра на сход-развал поеду.

...обязательно...учитывая Московские весенние дороги... яма на яме
мой машин на ДРАВе2ру http://www.drive2.ru/r/nissan/1006099/

TRD55
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 14.2.2010
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

22.4.2011, 12:05

Поменял колеса местами - тянуть перестало.

Вибрация осталось, начинается так же после100 км/ч. и отдает в руль достаточно сильно.

TRD55
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 14.2.2010
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

24.4.2011, 15:14

Вопрос еще открыт, куда копать уже больше не знаю. Сервисмены от меня уже шарахаются.

TRD55
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 14.2.2010
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

24.4.2011, 21:30

Дополнительная информация к размышлению: выехал сегодня на мкад, до этого машина стояла часа три и по дороге до мкада резко не тормозил, разгоняюсь до 130 вибрации практически нет! но после того как только нажал на тормоз со скорости, причем просто притормозил, вибрация сново появилаь! и причем вибрация не при торможении а при езде! Напомню что тормозные диски новые стоят, но колодки старые, до замены дисков на них проехал всего 1000км. хотя и старые диски были ровные и не перегретые.

TRD55
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 14.2.2010
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

24.4.2011, 21:58

Нашел такую тему ссылка
Кто что думает, возможно?

Premium
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва,Ореховский
Авто: Nissan Teana

25.4.2011, 12:31

АКН @ 21.4.2011, 8:08
TRD55
Прошлым летом была подобная ситуация мучался месяц а причина некогда не думал налипшая грязь на задних дисках неравномерно разной толщиной после снятия колес и чистки дисков "демоны" самоликвидировались

У меня тоже была такая проблема,а оказалось ерунда.Грязь металической шёткой соскоблил и перестало.
Бери больше, кидай дальше, отдыхай пока летит!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

7 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0