Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

6.12.2010, 10:19

ALBAN, здорово, земляк!
Поздравляю! Цвет у тебя какой? а то у мну тоже Лакшери+ чёрный салон.
Я тоже много думал, а теперь оказалось, что и жалеть не о чем! Правда, выбирал между Теаной, Камри, Мондео, Пассатом, Пассатом СС и Грендером.
ссылка

ALBAN
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Nissan Teana

9.12.2010, 23:06

Сват @ 6.12.2010, 10:19
ALBAN, здорово, земляк!
Поздравляю! Цвет у тебя какой? а то у мну тоже Лакшери+ чёрный салон.
Я тоже много думал, а теперь оказалось, что и жалеть не о чем! Правда, выбирал между Теаной, Камри, Мондео, Пассатом, Пассатом СС и Грендером.

Цвет черно-синий. Я, кстати, чуть было не взял нового авенсиса! Тоже очень напичканный аппарат! Но вот внешний вид..... ну никак я не мог смириться с его внешностью!

максим303
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 4.6.2010
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

3.2.2011, 12:15

всем привет)))) серебристая Таня с черной крышей 4й год, светлая кожа....музыка, диски и т.д. )))))

всех рад читать)))

вот собираюсь брать IIго поколения, может что подскажете. а то я уже столько отзывов перечитал (много плюсов и достаточно минусов).. метаюсь между теаной2 и камри6 ..... если теана то брать в Орбите.... вообщем буду благодарен любым советам и подстказкам..

Кстати видел в городе (Новороссийске) новую Таню с нашей наклейкой на заднем стекле...этокто? )))) и как наклейку раздобыть? ))
ссылка

ALBAN
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Nissan Teana

10.2.2011, 22:54

максим303 @ 3.2.2011, 12:15
всем привет)))) серебристая Таня с черной крышей 4й год, светлая кожа....музыка, диски и т.д. )))))

всех рад читать)))

вот собираюсь брать IIго поколения, может что подскажете. а то я уже столько отзывов перечитал (много плюсов и достаточно минусов).. метаюсь между теаной2 и камри6 ..... если теана то брать в Орбите.... вообщем буду благодарен любым советам и подстказкам..

Кстати видел в городе (Новороссийске) новую Таню с нашей наклейкой на заднем стекле...этокто? )))) и как наклейку раздобыть? ))

Если выберешь Теану - получишь за те же деньги функционал и комфорт премиум класса и шикарную внешность, если Камри - то получишь устаревшую как внешне, так и по функционалу машину, которая уже до тошноты всем приелась. Но в защиту Камри, должен признать качество, которое на высоте у всех Тойот. Знаю это не по наслышке!

dimmedik
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 12.2.2011
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

12.2.2011, 18:02

всем привет,я из новороссийска,катаюсь на тиане 2007 года в люксовой комплектации,недавно приобрел

dimmedik
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 12.2.2011
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

12.2.2011, 18:05

мужики,подскажите пожалуйста,хочу купить диски и кинуть на них зимнюю резину,подходит ли диски с тойты камри???

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

13.2.2011, 11:31

dimmedik @ 12.2.2011, 18:05
подходит ли диски с тойты камри

Что значит с Камри? У Камри диски и колеса 215/60 R16 на всех модификациях, у Теаны 215/55 R17 везде, кроме Элеганса на тряпочке - там 205/65R 16. ТО есть, R16 нельзя воткнуть вместо R17 без ущерба. Это всё относится к Теане2. Как там на первом кузове, не знаю.

максим303 @ 3.2.2011, 12:15
вот собираюсь брать IIго поколения, может что подскажете. а то я уже столько отзывов перечитал (много плюсов и достаточно минусов).. метаюсь между теаной2 и камри6 ..... если теана то брать в Орбите.... вообщем буду благодарен любым советам и подстказкам..

А я не очень-то метался. Когда задумался о покупке новой машины, составил список из 8 претендентов. Посадил супругу с дочкой и потратил день, "пробив" краснодарские автосалоны. Покатались и посидели везде. Выбирали душой а не исходили от названия производителя. После предшопинга остались два варианта - Теана и Пассат СС, хотя сердечко уже повернулось в сторону Ниссана. Тупость менеджеров Фольксваген, которые не могли связать двух слов и хотя бы в общих чертах разрекламировать свой товар поставили жирную точку в муках выбора. В ценовом диапазоне 1-1,2 ляма по версии Свата за явным преимуществом победу одержала моя нынешняя тачилка! wink.gif Когда понёс задаток, ни один мускул не дрогнул и был спокоен как могиканин: Теана 2,5 Премиум бордо на чёрном. Другие варианты не интересовали, даже с учётом серьёзных скидок. В "Орбите" в апреле заказ приняли аж на конец сентября - по их прайсу раньше требуемой машины не будет. Я согласился. А потом неожиданно разыскались нужные связи в "Модусе", на солидном уровне. Они запросили завод, сделали заказ и в начале июля стал оформлять свою машину - правда, Лакшери+, но нисколько не жалею об отсутствии освежителя воздуха (отнюдь не гурман) и полунавигации.

ALBAN @ 10.2.2011, 22:54
Но в защиту Камри, должен признать качество, которое на высоте у всех Тойот

А вот тут спорный момент. Сколько за последнее время Тойота возвращала свои машины по причинам технических проблем? В прошлом году только раза 3! И траблы с рулевым были, и с тормозами, и даже с салонными ковриками, которые задирались и блокировали педаль акселератора. Камри хороша, спору нет, но в последнее время именно технические просчеты Тойоты стали выразительными. Слышал, что уже в этом году должен выйти 7-й кузов Камри - тойотовцы не желают проигрывать гонку Теане и ближним, малораскрученным, но амбициозным брендам Hyundai Sonata, Renault Latitude и Opel Insignia. А в последнее время спрос на Камри в России явно упал, это признают и в самой компании. Можно сказать, спрос на Камри упал ровно настолько, насколько возрос спрос на Теаны. А Теан на наших дорогах всё больше и больше.
ссылка

Eric
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 11.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

17.2.2011, 10:37

Ребят, а на Кубани как проводятся встречи клуба? Кто клубными наклейками занимается?
ссылка

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

17.2.2011, 10:53

Eric @ 17.2.2011, 10:37
Ребят, а на Кубани как проводятся встречи клуба? Кто клубными наклейками занимается?


Хороший вопрос...меня тоже интерусует)))

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

19.2.2011, 14:53

На самом деле, господа, кубанцов на Теанах много, на форуме тоже достаточное количество.
Предлагаю познакомиться и провести акцию, то есть пробег. Подробнее расскажу при наличия кворума, вкратце сейчас. Если соберём около десятка машин, могу организовать пробег по Краснодару 13-го марта или 3-го апреля. В смысле, под охраной ГИБДД (или как их там сейчас, ПИДР, что ли), с флажками, клаксонами, воплями, без ремней безопасности, игнорируя правила дорожного движения и тех кто их придумал и т.д. У кого люк на крыше, можно вылазить и вопить. В общем, можно будет всё, условие одно: трезвость как норма жизни. Проедем по Красной, невзирая на выходной день, Набережной, дальше разберёмся.
Чтобы было понятно: работаю в ФК "Кубань", в былые годы организация клубных акций входила в мои обязанности. Пролобирую, не вопрос.
Но кворум собрать нужно. Две-три Теаны ни о чём, а вот если десяток и более, разукрашенных флагами и клубными теановскими вымпелами (скинемся, сделаем, куды двигаться знаю) - это будет класс! На камеру, да в новости! Кстати, тоже организую.

В общем, я за любой хипишь, кроме голодовки!!!
Ребята, как? Отписываемся, нужен кворум!
ссылка

Eric
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 11.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

20.2.2011, 1:39

Полностью поддерживаю, единственное по времени не позднее 3 апреля так как потом поеду пробегом по украине, вернусь через неделю. На флаги и эмблемы готов скинуться, надо ещё с побережья позвать народ. Тоже есть кое какие связи в гибдд могу помочь.
ссылка

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

20.2.2011, 9:48

Eric , создаю отдельную ветку. Раз мы первые задались типа организацией, давай определим конкретную дату: 3-е апреля. Раньше будет горячка с опевещением, комплектованием, атрибутикой и т.д.
ссылка

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

20.2.2011, 10:26

Сват @ 20.2.2011, 9:48
Eric , создаю отдельную ветку. Раз мы первые задались типа организацией, давай определим конкретную дату: 3-е апреля. Раньше будет горячка с опевещением, комплектованием, атрибутикой и т.д.



Не обязательно так пафосно. Мы ж не адыгейская свадьба (ничего личного). Тем более сам по красной каждые выходные с ребенком гуляю и езда по красной тока нервирует. А так я полностью поддержу.

максим303
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 4.6.2010
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

20.2.2011, 11:03

всем привет еще раз....вот определился cool.gif
Теана 2 поколения.... не решился выбывать из нашей дружной семьи))

комплектация 3.5 )) очень хотелось с понорамной крышей...но увы ценник не потянул, да и решил что и так будет нормально. салон черная кожа ну и бла бла бла....все знают ))))

Я с вами....

По поводу пробега - конечно за! только моя комплектация будет не раньше конца апреля))) в свою очередь предлагаю вместо катаний по красной, организовать летний заезд по побережью (Краснодар-Лазаревское, Сочи) форумцы будут подтягиваться по месту проживания.....думаю так: Краснодар (машин 5-7 собереться) ----> Новороссийск (еше машин 5) -----> Кабардинка (не знаю) ------> Гленджик (еще машины 3 будет) ---> и т.д. )))) а потом в лазаревском шашлык море и т.п. ))))) можно даже без ПИДР обойтись )))))) главное фотоотчет сделаем профессиональный )))) ВСЕМ РЕГИОНАМ БУДЕТ КАК ОБРАЗЕЦ ЮЖНОГО ОТДЫХА ФОРУМА ))))
ссылка

Eric
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 11.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

20.2.2011, 11:34

Это оно конечно хорошо, но вот там в сторону Сочи дорога обвалилась, да и вообще там постоянно пробки. Так что может не стоит так далеко заезжать. Предлагаю 3 апреля прокатиться по Краснодару, ну а уже ближе к лету вернуться к теме пробега по побережью.
ссылка

максим303
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 4.6.2010
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

20.2.2011, 11:51

я за))) только вот на бэхе меня не поймут))) теанку первую продал...жду вторую
ссылка

Eric
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 11.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

20.2.2011, 11:53

Ну значит будешь пассажиром.
ссылка

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

20.2.2011, 12:57

Да, Сочи не вариант. Так как кто-нить приедет или выставка/конференция, так все встает, ехать не возможно))) Ну вы сами знаете...

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

20.2.2011, 13:10

Сват, Eric, sercherry, максим303, за пол дня предложения - однако не плохо для начала дебатов.
Так что определяем? Летом в Сочи отлично, только боюсь что в это время года трасса будет загружена по самое не хочу. Да и время отпусков, самим собраться бы.
3-е апреля предложил как вариант. Можно будет покататься с помпой. Есть желание - составляем список!
ссылка

Eric
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 11.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

20.2.2011, 13:49

Желание есть, с помпой или без мне всё равно, просто собраться, познакомиться. Надо наверно посмотреть в профиле и личные сообщения покидать народу из Кр.края, а то не факт что сюда все заходят даже если на сайте бывают.
ссылка

Вернуться в “"Кубань"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0