sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

25.1.2012, 8:58

добро пожаловать!

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

25.1.2012, 9:17

Приветствую господ, других и не вижу! thumbsup.gif
Как в мороз завелись, земляки? Я блин вчера посмотрел погодные сайты да отогнал свою Таньку на мойку, слишком уж грязнучая была. Думаю потом в мороз гнать, ещё хуже будет. Неприятности начались ещё в 7 утра, так как замёрз на хрен навесной замок от гаража. Две газеты извёл, пока огнём отогревал. Наматерившись, открыл гараж. Клацаю на сигналку, срабатывает, а в салон попасть не могу - попримерзали двери, вот зараза. С большим трудом проникнул в салон, словно воришка, через заднюю дверь. А завелась кстати мгновенно. Правда, пришлось прогревать дольше обычного. Дай бог здоровья людям, придумавшим попогрейку.... rolleyes.gif
Краснодар, похоже, последний оплот нормальной погоды. На расстоянии 10 километров от города во всех четырёх направлениях всё засыпано снегом, гололёд страшенный. А мы держимся! Всего-то месяц остался, может, пронесёт!?
ссылка

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

25.1.2012, 9:45

Моя простояла всю ночь на улице. Двери открылись более-менее нормально, только вот кнопка на ручке потеряла подвижность. Нужно будет пользоваться брелоком. Завелась нормально, но с каким-то лишним звуком вроде скрежета или отдерающегося металла. Машину не грел, сходил выбросил мусор и поехал по-тихонечку. Попогрей на маскмимум, руки в перчатках - ехать можно!!!

Всем рекомендую взять кусочек губки и пропитать ее прозрачным силиконом. Смазать ею все резиновые уплотнители в машине. Лучше делать это после поездки, т.е. на теплую. (сам еще не сделал)

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

25.1.2012, 10:20

sercherry, дело говоришь!
И ещё не забываем, что нельзя ставить на ручник (у нас ножник). С балкона наблюдал, как парни сёдня с Волгой мучались. Завелась, но задние, ещё и ведущие колёса, заблокированы. Видать, с вечера по лужам поездил, потормозил, на ночь, по привычке, дёрнул за ручник. К утру -12, колодки намертво к дискам прилипли. Даже не знаю, уехали куда или плюнули стучать молотком по барабанам, исчез раньше.
ссылка

gl00m
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.10.2011
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

25.1.2012, 20:27

Да моя сингапурка наверно путает, думает мля зачем я границу между Японией - Россией пересекла smile.gif
А вообще по теме, холодные временна это не очень плохо для авто, главное чтобы все жидкости были в норме + иногда поглядывать под капот:)
Силикон поможет для дверей + дабы от лобового стекла по утрам дворники не отдирать можно тоже протереть.
Как и у всех с наступлением холодов скрип торпеды неотъемлемая часть....

toha606
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1081
Регистрация: 30.4.2011
Город: Когалым 86 ХМАО
Авто: Nissan Teana

25.1.2012, 20:32

gl00m @ 25.1.2012, 23:27
Да моя сингапурка наверно путает, думает мля зачем я границу между Японией - Россией пересекла smile.gif
А вообще по теме, холодные временна это не очень плохо для авто, главное чтобы все жидкости были в норме + иногда поглядывать под капот:)
Силикон поможет для дверей + дабы от лобового стекла по утрам дворники не отдирать можно тоже протереть.
Как и у всех с наступлением холодов скрип торпеды неотъемлемая часть....


А у нас -25 считается тепло.А Таньку и в -30 заводил,всё нормуль.
ссылка
ссылка

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

25.1.2012, 21:10

toha606, тут несколько но...
Во-первых, вы реально приспособлены к морозам, думаю, что и поболее 30. Можно сказать, генетически заложены. Никто не может жить в Сибири без зимнего фактора. У нас снег и холода носят эпизодический характер, в среднем 2-3 недели в году. Вот и этой зимой пока не было ни одного снежка, хотя сегодня с утра серьёзно приморозило (впервые за зиму). Соответственно, мало кто из жителей-автомобилистов имеет хорошую практику вождения в зимних условиях. Я, к примеру, 28-й год за баранкой, но и не собираюсь скрывать свою профнепригодность по зимнему вождению. Чайник-с, каюсь.
Во-вторых, у нас -30 это совсем не то же самое, что в Сибири или Москве. Климат практически субтропический, влажный и ветреный. Мой папа много, очень много в 70-80 годы проработал в таких сурово-жарких странах, как Ирак или Йемен. Тем хоть летом, хоть зимой бывало и +50 и +60 и даже ещё "теплее". Но он с ума сходил от краснодарских +35, обливался потом и утверждал, что в пустыне легче переносил жару.
Вот что ожидает Краснодар завтра:

ссылка

Однако -9 днём и -12 ночью легко трансформируются в -16 и -19 соответственно - по комфорту или по ощущаемой температуре, нижняя колонка. Наши -25 (два раза помню такое) легко соотносимы с -40 по-московски. А если и вправду -40 стукнет, то вот это как раз и будет Армагеддон. Апокалипсис по-кубански. wink.gif
ссылка

toha606
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1081
Регистрация: 30.4.2011
Город: Когалым 86 ХМАО
Авто: Nissan Teana

26.1.2012, 3:54

Сват полностью согласен,я ведь сам из Ростова.Зимнего вождения у нас в году больше чем летнего.Я ведь к тому написал что Теана холодов не боится.Сейчас завёл при -29 с брелка,греется пока я собираюсь.А по скорости прогрева салона вообще супер.Моя Тойота Карина в два раза дольше греется,ауТеаны салон поболее будет.
ссылка
ссылка

NUN
Продвинутый Теановод
Сообщений: 144
Регистрация: 1.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

26.1.2012, 9:26

А резину на Кубани на зимнюю меняют?Мороз то пофиг,а вот гололед..К зимнему режиму вождения надо привыкать,я например "забыл" что у меня 3,5л rolleyes.gif

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

26.1.2012, 14:14

Судя по припаркованным машинам в последнюю неделю (когда стало -12...-8) многие переобулись в зиму.

vld8888
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 25.1.2012
Город: Геленджик
Авто: другое

27.1.2012, 9:25

Мужики,а никто не собирается к сентябрю-октябрю Теанку продавать в крае? хочется клубную...

olegnm
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 26.8.2011
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

24.2.2012, 14:38

vld8888 @ 27.1.2012, 10:25
Мужики,а никто не собирается к сентябрю-октябрю Теанку продавать в крае? хочется клубную...

Возможно соберусь продавать, частный дом вырисовывается, а денег как всегда не хватает.. Белая, 2011г.в, комплектация лакшери +, пробег сейчас 6500км., ТО еще первого не было, короче новая машина.., но не в сентябре, а в начале июня..

Oleg.hmelyuk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 313
Регистрация: 4.3.2011
Город: Лабытнанги
Авто: Nissan Teana

24.2.2012, 16:15

vid8888 напиши в личку можем обсудить твой вопрос если еще конечно в теме.
[f-nt="Arial Black"][/f-nt]ОЛЕГ х

roll
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 26.9.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

5.3.2012, 7:02

Сват @ 25.1.2012, 10:17
Краснодар, похоже, последний оплот нормальной погоды. На расстоянии 10 километров от города во всех четырёх направлениях всё засыпано снегом, гололёд страшенный. А мы держимся! Всего-то месяц остался, может, пронесёт!?


Последний оплот это Сочи. Единственное место видимо в РФ где ездят на летней резине 99% местного транспорта..))

gl00m
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.10.2011
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

5.3.2012, 14:37

ага и когда в январе выпадает снег, видно сразу по дтп кто относиться к любителям летней резины зимой...

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

5.3.2012, 15:28

roll @ 5.3.2012, 8:02
Последний оплот это Сочи.

Сочи есть Сочи. Но в этом году, когда в Краснодаре была сушь и благодать, там не по-деццки снегом засыпало. И не раз. А у нас, по существу, раза три сантиметров по 3-5 насыпало, на следующий день всё поплыло. Даже обидно - потраченные штуку басков на зимнюю резину жаль немного huh.gif . А вот морозы в этом году бабахнули от души! Недели две под -20 и больше - это для нас перебор...
ссылка

VanHorn
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

6.3.2012, 6:16

Всем привет. Перебрались в Краснодар( ЮМР) на ПМЖ из Астрахани. Теана 4 WD, серебро. Так что принимайте в ваше дружное сообщество.

gl00m
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 21.10.2011
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

6.3.2012, 9:40

Добро пожаловать в рай – краснодарский край:)

roll
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 26.9.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

12.3.2012, 15:15

Сват @ 5.3.2012, 16:28
Сочи есть Сочи. Но в этом году, когда в Краснодаре была сушь и благодать, там не по-деццки снегом засыпало. И не раз. А у нас, по существу, раза три сантиметров по 3-5 насыпало, на следующий день всё поплыло. Даже обидно - потраченные штуку басков на зимнюю резину жаль немного huh.gif . А вот морозы в этом году бабахнули от души! Недели две под -20 и больше - это для нас перебор...


Ясен план что перебор.. живу в Сочи, раз в месяц мотаюсь в Ростов, зимнюю резину не покупал пока (в Сочи она нафик не нужна)... в январе, феврале по такой дороге не рискнул соваться на летней..

vld8888
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 25.1.2012
Город: Геленджик
Авто: другое

29.3.2012, 9:24

Если кто будет продавать J31 230jm в сентябре-октябре пишите в личку... очень хочу именно такую.

Вернуться в “"Кубань"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0