Vdmit
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 21.12.2014
Город: Батайск
Авто: Nissan Teana

13.11.2017, 12:45

closers @ 30.8.2015, 21:35
Это у вас не получиться, объясню почему : Дроидная бошка расчитана на КАН шину монохрома, и видит и декодирует именно то что в нее заложено, кан это два провода цифра КАН L и КАН H .. вольтажем или или любым аналоговым сигналом ее не реализовать, те ресурсы что имеют китайцы и то не позволили подружить старшие комплектации теан..поэтому в новых моделях скажем ГУ от винка нет моделей для J32// да и остальные производители забили на разработки это же касается и ГУ для Аккорда 8 , таже беда с каном и там.
можно только вывести простой видео сигнал на верхний монитор, как сторонний сигнал идентичной низу и то может быть рассинхрон, мутная картинка, расплывчатая и так далее, но не более заставить верх отображать сигнал кана климата 2-х старших комплетаций не получиться, вы не первый и не последний..

сейчас верх у вас работает только как Внешний мультимедийный комплекс.. и использует штатный усь для звука...и стоит в штатном месте... все штатные функции не работают на верху.. меню радио, ченьчжера, аукса..

и еще на сколько я знаю кан шина элеганса кастрированная.. кан шина лакшери и премиума другая.. сигналов больше.. и их не понимает кан заменителя.. в общем все работы обычно упирались в стоимость адаптации и клиенты отказывались от этих затей, проще сменить авто..
но может вы гений и очень буду рад если у вас получиться, потому что все кто этим занимался тут уже потеряли по два раза интерес к данной теме.. появилось много других итересных тем и более переспективеных чем 06IT//


А что это 06IT// ???
У меня нет вообще никакой головы Андроида в авто ! У меня стоит пока штатная цветная ! Я предлагал подключиться к кан шине и посниферить ее ,
нажимая различные кнопки на ГУ, поискать сообщения соответствующие
нажатиям и инициализации и уже на основе их формировать графический интерфейс , который бы смог повторить родной . Конечно же не полностью !
ГУ должен остаться как есть !
К сожалению времени не хватило этим заняться !



Клуб "Nissan Teana" (Ниссан Теана) - форум, ремонт, запчасти, тюнинг - ссылка


genniss
Продвинутый Теановод
Сообщений: 116
Регистрация: 4.3.2012
Город: Иваново
Авто: Nissan Teana

13.11.2017, 12:47

Orion133 @ 13.11.2017, 12:33
Не соглашусь рамки одинаковые и для цветных мониторов и для монохрома/

[attachment=18786:teana_nav.jpg]

Да, сори!

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.11.2017, 13:02

Vdmit @ 13.11.2017, 12:45
А что это 06IT// ???

Это Nissan Connect Premium - штатная аудио-видео система с навигацией производсва Denso. Ставилась на дорестайлы J32. Навигационные карты грузятся с DVD-диска в багажнике.

На рестайлы J32 ставились другие ГУ Nissan Connect Premium 08IT (с HDD) производства Clarion.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Tuman33
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.12.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.12.2017, 2:27

Почитав тему, так и не понял) на комплектацию с цветным дисплеем установить магнитолу андроид не возможно, а если заменить нижнюю часть магнитолы и установить от монохрома без управления климатом. Как я понимаю остаётся вопрос только в подвязке бозе к магнитоле от монохрома. Камеру можно заменить и на аналог с тюльпанами. Пример магнитолыhttps://m.ru.aliexpress.com/s/item/32829288484.html?spm=a2g0n.search-cache.0.0.e657c73rkUSdl#autostay

Dip
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

24.12.2017, 0:04

тоже ничего не понял можно или нет ставить на голову с боус и нави, за так 25 тыр отдавать неохота. Китайцы все как один твердят что овнайс 500 ссылка установить можно при этом гады не дают инструкцию.

adr1nal1n
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.2.2018
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.2.2018, 12:07

2010 год - Цветной монитор без ДВД и навигации - скинул китайцам фото сказали что работать не будет - хотел заказать вот это ссылка

Якобы работать будет только с монохромом и штатную камеру не поддерживает (

Karapus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 189
Регистрация: 6.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

24.2.2018, 20:20

только монохром-правда цветной переделать нереально вообще, нахуя его трогать? Объясни?

PROPOFOL
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.9.2016
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

17.8.2018, 11:42

Добрый день! Уважаемые теановоды, помогите решить проблему, порождённую собственной глупостью… Ситуация такая: была проведена смена штатного монохромного дисплея на китайское ГУ на андроид с подключением звука через штатное гнездо AUX (обычный джек 3,5).. Все работало нормально, пока я не решил что не эстетично иметь постоянно воткнутый провод на панели. Панель с гнездом аукс разобрал, разобрал гнездо (достаточно варварски, без шансов на восстановление..) и припаял провода напрямую. Собрал и началось…,- сначала переключение нажатием кнопки AUX работало, потом кнопка срабатывала через раз, сейчас (прошло 2 месяца) не срабатывает совсем. При этом китайская голова работает в полном обьеме, кроме звука.. Буду благодарен за дельные советы и мысли.

muravei_k
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2020
Город: Симферополь
Авто: Nissan Teana

9.4.2020, 9:40

Всем добрый день!! Комплектация элегантен+, хочу вместо штатной магнитолы установить оригинальное головное устройство с тачскрином и навигацией. Может быть у кого то есть распиновка этого ГУ.
Буду очень благодарен любой информации по его подключению.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

dubstepmishka
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2020
Город: Омск
Авто: Nissan Teana

19.4.2020, 15:37

biggrin.gif

dubstepmishka
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2020
Город: Омск
Авто: Nissan Teana

19.4.2020, 15:37

ссылка

sem83
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.4.2021
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

29.4.2021, 5:10

Всем привет biggrin.gif Подскажите есть решение по J32 с цветным дисплеем и без навигации, что то можно поставить?

sem83
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.4.2021
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

29.4.2021, 5:11

sem83 @ 29.4.2021, 12:10
Всем привет biggrin.gif Подскажите есть решение по J32 с цветным дисплеем и без навигации, что то можно поставить?

ШГУ biggrin.gif

Великий Лух
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 25.1.2019
Город: Амурск Хабаровского края
Авто: Nissan Teana

1.5.2021, 1:29

sem83 @ 29.4.2021, 5:10
Всем привет biggrin.gif Подскажите есть решение по J32 с цветным дисплеем и без навигации, что то можно поставить?

Есть. Я видел на Али.
Только ищи именно под цветной дисплей!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Sem
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.6.2013
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

2.5.2021, 4:48

Великий Лух @ 1.5.2021, 2:29
Есть. Я видел на Али.
Только ищи именно под цветной дисплей!

Уже всё пересмотрел, не подходит((( вроде какая-то была, но там тоже танцы с бубном))

tropicmix
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 5.6.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

26.9.2021, 13:28

Какие блоки - мозги нужно поменять, чтобы изменилась голова на монохром например или на абсолютно любую другую? У меня не коннектится CUNBUS магнитолы TEYES CC3
Магнитола то уже куплена) А теперь как сделать-то?)))

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.9.2021, 22:39

tropicmix @ 26.9.2021, 13:28
У меня не коннектится CUNBUS магнитолы TEYES CC3
Магнитола то уже куплена) А теперь как сделать-то?)))

Выкинь ты её, или перкпродай через авито.

Чувак, ты же из Питера, какие у тебя проблемы то вообще?

Я на прошлой машине (в подписи) года три назад в ксанави заезжал к Алексею (милейший, кстати, человек). Он предлагал поставить андроид-комбайн слейвом к штатной голове (Clarion 08IT, она же Nissan Connect Premium). Переключение между ними по кнопке MAP на штатной клавиатуре центральной консоли. Цена вопроса тогда была около двадцатки под ключ. Итого у тебя есть штатная аудиосистема/управление климатом, и всякое говно типа яндекс.навигатора, когда он нужен. С выводом оного всего на штатный монитор.

Нет, ну надо же себе создать проблем, купив китайское говно, и выкинув из машины неотьемлемую часть хорошей штатной музыки. К тому же она ещё и не работает как надо.

З.Ы. Не реклама, мне это всё вообще давно не интересно. Просто не понятны потуги у всех из года в год наступать на одни и те же грабли.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

tropicmix
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 5.6.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

29.9.2021, 15:35

angry @ 28.9.2021, 23:39
Выкинь ты её, или перкпродай через авито.

Чувак, ты же из Питера, какие у тебя проблемы то вообще?

Я на прошлой машине (в подписи) года три назад в ксанави заезжал к Алексею (милейший, кстати, человек). Он предлагал поставить андроид-комбайн слейвом к штатной голове (Clarion 08IT, она же Nissan Connect Premium). Переключение между ними по кнопке MAP на штатной клавиатуре центральной консоли. Цена вопроса тогда была около двадцатки под ключ. Итого у тебя есть штатная аудиосистема/управление климатом, и всякое говно типа яндекс.навигатора, когда он нужен. С выводом оного всего на штатный монитор.

Нет, ну надо же себе создать проблем, купив китайское говно, и выкинув из машины неотьемлемую часть хорошей штатной музыки. К тому же она ещё и не работает как надо.

З.Ы. Не реклама, мне это всё вообще давно не интересно. Просто не понятны потуги у всех из года в год наступать на одни и те же грабли.

Спасибо конечно за ответ, но я за удобства. Новая Teyes СС3 имеет разные виджеты и сторонние в т.ч., неплохой процессор, большой экран, 6-128Gb, постоянно апгрейдится прошивка!!!, имеет гироскоп , очень суперский встроенный усилок (у меня обычная штатная, не Bose). Она наверно лучше чем новые БМВ-шные магнитолы (кроме звука). Для меня это много значит и я хочу попробовать поменять блоки чтобы даунгрейдить свою магнитолу и за это готов платить (но в порядке разумного конечно же).

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.9.2021, 23:45

tropicmix тогда пожелаю успехов в борьбе с китайской техникой! )
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

tropicmix
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 5.6.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

2.10.2021, 18:20

Предлагают провода, которые идут на штатную магнитолу (или со штатной) через адаптер RAISE RGBS завести на вход магнитолы и переключаться для настройки климата (может по виджету, может еще как)... Как такое решение?

Вернуться в “Автозвук & Электроника (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0