teana174
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.4.2020
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

14.4.2020, 7:21

Парник вобще такая беда, тачка немного подтраивает на холостых. и сильно троит при движение до 3х тыс оборотов. после трех как подрывается и едет норм. но до трех не едет и слышны троения. вобщем менял и свечи, и катушки, и форсунки, и переставлял местами. Сейчас такая беда, едешь буквально 5 мин после прогрева и перестает вообще работать цилиндр в ближней к бамперу бошке- центральный. как перестает работать останавливаюсь прозваниваю провода на катушку- все норм. прозваниваю провода на форсунку- все норм.
подскажите куда дальше копать?
беру катушку соседнюю, запускаю все норм, еду 2-5 мнут опять так же. причем не переставляя катушку глушу, запускаю- работает но с троениями. начинаю ехать опять отваливается. была инфа что один из диагностов заподозрил клапана якобы подвисли. но блин из 6ти в одном тока цилиндре это странно. но опять и понять не могу что не так. с мозгами бывают какието беды? но хотя опять же када цилиндр этот отваливается все провода прозваниваются на катушке и форсе. значит врятле мозги чтото блокируют. вобщем выручайте советом. а то хз куда лезть уже) проводку поглядел, катушки 200 раз перставлял, форсы тоже. что еще надо понять не могу))

а ну да, и расход конечно 19литров по городу, тк троение прям сильное. трогаешься- на 2,5тыс ваще как жигулях еле как разгоняется.

mpv_13
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2015
Город: Липецк
Авто: Nissan Teana

24.6.2020, 10:10

Так 19 литров\ это перелив страшенный. как он может работать нормально?может быть все что угодно. начиная от катушек. (провода в послдеднюю очередь),свечей . форсунок и конечно же клапанов. Могут прогореть. ОТ нашего бензина. Компрессия покажет. ТУт тольок в сервис на нормальную диагностику.Клапан когда прогорает так себч ведет мотор. ТО нормально то встает в положение с "дыркой" и цилиндр не работает пока не провернет на место.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0