yomanx
Продвинутый Теановод
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.9.2017, 22:58

Marko @ 25.9.2017, 22:54
Пока я вижу не лоха, а какого-то анонимного пользователя, который крайне эмоционально в нескольких разных темах(!) выкидывает на форум негатив (непроверенный) без указания в какой именно клубный сервис вы приезжали и когда, какие именно работы, что включали, что не включали и т д.

Может прежде чем "вбрасывать" какую-то информацию, вы всё так проявите хоть каплю уважения к пользователям и поподробнее объясните, что именно вас не устроило (а ещё будет лучше, если приложите заказ-наряд с подробным описанием работ (чтобы бы предмет разговора). А то потом вдруг выясниться, что вы всё придумали, с целью опорочить людей?



Ну конечно, ноунейм 7 лет спецом ждал момент чтоб поднагадить на форуме, где можно его забанить наконец-то и почистить весь треш от него)) и это при условии что неоднократно в ваших сервисах проходил ТО.

Для начала, скажите, какие у вас расценка на:
1. Замена масла на nissan teana j32 v6 (Стоит защита но они ЕЕ НЕ СНИМАЛИ, я не видел никаких работ по снятию)
2. Замена маслянного фильтра.
3. Замена салонного фильтра.
4. Долить жидкость для ГУР....

Ну и для полноты картины:
1. Цена моторного масла стандартного ниссановсего 5w40
2. Цена масляного филтра
3. Цена фильтра в салоне самого простого
4. Долили жидкость для гур на 300р - Ок.

То, что они достали перегоревший дальний свет для снятия артикула сломав лампу и оставив осколки внутри фары!!! я вообще не считаю как за дело.
Диагностика ходовой и тп? Ну так это же включено судя по заявлениям на сайте.
Антифриз НЕ проверили и никакие другие жидкости темболее.


А цены на все работы включая жидкости и тп у ОФФ ДИЛЛЕРОВ!!! примерно в 2 раза дешевле..... Я конечно все понимаю, но КЛУБНЫЙ сервис подразумевает адекватный подход к клиентам как в запчастях так и в работах, человек должен хотеть вернуться, а не охренеть от того, как шаражка его обслуживает по прайсам дороже чем у оффов.

yomanx
Продвинутый Теановод
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.9.2017, 23:55

5. И замена воздушного фильтра двигателя..

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

29.9.2017, 0:47

yomanx

Повторяю ещё раз.

1. Адрес клубного сервиса, в котором вы были и когда именно (дата и время). У нас несколько клубных сервисов и ежедневно в них приезжают разные Ниссан Теаны на разные работы. У меня нет времени искать информацию о вас (просматривать все видеозаписи за все дни по всем сервисам).

2. У Вас есть заказ-наряд, где перечислены работы по вашему автомобилю. Что именно делали, сколько стоят те или иные работы/запчасти/расходники. Выложите этот заказ-наряд пожалуйста. Если вы считаете, что какие-то работы были заявлены (по заказ-наряду), но не сделаны(!), то скажите, какие именно - я подниму видеозапись по вашему автомобилю (она хранится несколько дней) и просмотрю её. А так же возьму объяснительные у мастера-приемщика и слесаря.. Если выяснится, что какие-то работы прописаны в заказ-наряде, но не сделаны (хотя вы за них заплатили), то вам вернут денежные средства, а исполнителей - лишат премии как минимум, а как максимум - уволят.

3. Во первых, вы прийдя в ресторан, спрашиваете меню (с ценами) и только потом делаете заказ. В автосервисе тоже самое. Прежде чем заказать какую-то услугу (то же ТО), все клиенты всегда заранее интересуются её стоимостью и что именно туда входит. Ибо не всегда все клиенты разбираются в автомобилях и заранее понимают объёмы работ по решению той или иной задачи. А далее или соглашаются или нет. Во вторых, цены в клубном сервисе ниже, чем у ОД. Выложите заказ-наряд с цифрами, и это будет сразу понятно. Для интереса, можете позвонить ОД и выяснить у них цены на эти же самые работы.
Если у вас (как вы заявляете), сломали лампу и оставили осколки внутри фары, то говорили ли вы об этом мастеру приемщику? Просили ли вы снять и разобрать фару с автомобиля (чтобы достать осколки)? Если нет, то почему именно? Ведь если вас что-то не устроило, то нормальная адекватная реакция любого нормального человека - высказать обснованные претензии сразу, на месте (чтобы решить проблему). А от если решить не удалось, то уже привлекать к проблеме руководство автосервиса а уже потом (если снова не удалось), то и привлекать к проблеме форум.

yomanx
Продвинутый Теановод
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.9.2017, 18:36

Начинаете передергивать и оправдывать дикие прайсы тем, что клиент сам виноват, не узнал досконально все цены, автосервис есстественно по телефону не отвечает досконально по ценам, а что-то общее за то, в итоге я даже половину из того что Было заявлено на сумму около 12 тыс не сделал, Так как на прошлом ТО много чего было сделано.


Центр на Волгоградском проспекте гос номер 399, проверить можете сами все и выложить счёт так как мой в данный момент не под рукой.


Звонил ОД!! После звонка как раз и понял про «лояльность» ваших цен, В надежде что клиент будет думать что у официалов все в разы дороже, я никогда не поддержал Барыг офф дилеров, но отдать около 10тыс За замена масла и фильтров это уже перебор.

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

2.10.2017, 15:15

yomanx

1. Я не поленился и внимательно прослушал ваши телефонные переговоры с сервисом и посмотрел видеозапись вашего присутствия в сервисе. Вы позвонили по телефону в клубный сервис 22.09 в 14:26 и по телефону вы не спрашивали про "замену масла", вы говорили конкретно - вам нужно сделать ТО-90 000 на Теану (J32). Мастер в ответ рассказал вам про свечи(!), масло в двигатель, фильтр воздушный, фильтр салона и т д. Рассказал что смотрят и проверяют не только подвеску, но и антифриз, тормозную жидкость колодки, масло в вариаторе и т д и при необходимости их тоже меняют.

Записались вы на ближайшую субботу. То есть, факт номер один - Вы не обращались в сервис с целью - поменять только масло в двигателе. Вы позвонили с конкретной целью сделать ТО 90 000 км и по телефону вам подробно рассказали что именно входит в данное ТО и сколько это стоит (например, про те же свечи вам повторили даже дважды)

2. Ниже прикреплен ваш заказ-наряд. Что вам делали и что сколько стоит. Да, вы почему-то забыли упомянуть выше, что на данном ТО вам доливали жидкость ГУРа и свечи на вашей Теане тоже выкручивали, но несмотря на то, что свечи были не в очень хорошем состоянии, вы отказались их менять (по финансовым соображениям). Хотя это тоже работа и она по сути тоже была сделана (с вашего согласия). То есть, факт номер два - Вам действительно делали полноценное ТО на автомобиле (а не просто меняли масло) и вы выше почему-то не рассказали про замену свечей. )))

3. По лампе. Вы попросили посмотреть перегоревшую у вас лампу ближнего света. Мастер посмотрел и сказал вам, что ксеноновая лампа взорвалась внутри фары (такое бывает), вытащил остаток лампы из фары и сказал, что по правилам меняются обе ксеноновые лампы (в обоих фарах). Но вы так же отказались это делать, ссылаясь что у вас нет финансовых средств. Естественно, что после этого мастер не стал снимать фару с автомобиля (чтобы вытащить осколки), так как для этого прийдется снимать бампер с машины. Это дополнительные работы, и вы сами отказались их оплачивать. Соответственно ваши претензии по поводу того, почему мастер не снял фару (чтобы вытащить осколки) - выглядят странными. Никто бесплатно делать это не обязан.
Факт номер три. Никто вам лампу не разбивал. Она у вас перегорела ещё до(!) обращения в сервис, а ксеноновые лампы перегорают иногда просто взрываясь внутри фары. К сожалению, работы по снятию фары предполагают снятие бампера и не входят в ТО, при этом дополнительно вы оплачивать эту процедуру не хотели. При этом (обратите внимание) за замену лампы с вас не взяли ни копейки денег.

4. Стоимость работ по ТО 90 000 у вас составило - 4968 рублей (плюс расходники - масла, фильтры). Информация, что якобы у ОД это стоит дешевле - не соответствует действительности. Я специально сейчас позвонил (ОД Рольф), у них данное ТО- 90 000 на Теану J32 стоит 20329 руб + снять поставит защиту картера (900 руб). Эта стоимость с расходниками. Отдельно одна работа - 7890 руб + снять поставит защиту картера (900 руб).

5. Я так и не понял, чем вызвано ваше недовольство автосервисом. Возможно - каким-то недопониманием. Возможно - вы не ожидали, что на диагностике всплывет тот факт, что у вашей машины реально много проблем. Мастер (который вас обслуживал), достаточно взрослый (ему под 60 уже) и опытный мастер (Петр Васильевич), он занимается Теанами уже больше 5 лет и некоторые владельцы Теан приезжают к нему постоянно (становятся постоянными клиентами). Ну значит недопоняли друг друга, бывает...

6. Кстати, судя по рекомендациям в заказ-наряде (то что обнаружили на диагностике) ваша Теана - в крайне неудовлетворительном состоянии. Нужно ремонтировать рейку, сам ГУР, менять передние амортизаторы, опорные подшипники, диски с колодками и т д. Про передние лампы ближнего света - не говорю уже. И по логике нужно вкладывать деньги в ремонт и доведения автомобиля до рабочего состояния. Вы безусловно вправе выбрать любой сервис для этого. Однако я точно знаю, что у ОД эти работы будут существенно дороже.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Sashok81
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.6.2017
Город: Стрежевой
Авто: Nissan Teana

2.10.2017, 16:18


А почему подписей в наряде нет?

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

2.10.2017, 16:26

Sashok81 @ 2.10.2017, 14:18
А почему подписей в наряде нет?


Потому что это фото с монитора(!) компьютера по данному заказ-наряду.
Этого вполне достаточно, чтобы понять какие реально действия производились с данным автомобилем.

yomanx
Продвинутый Теановод
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.10.2017, 16:27

Свечи я сверил С ПРОШЛЫМ ТО и сказал, что менялись. Серсис выкрутил 2 ПЕРЕДНИЕ свечи , остальные не стали выкручивали т.к работа геморная и тп и тп, как по мне на свечах износа нет, (судя по фото из интернета) я еще сделаю экспертизу в других сервисах. Если действительно они якобы убиты, в прошлый раз свечи менялись опять же в одном из ваших сервисов, и есть подозрения от вашего же мастера, что их не меняли как и масляный фильтр.

Выкрутить 1-2 свечи это полноценное ТО? Понимаю если бы они все свечи выкрутили бы, почистили бы их и вкрутили.

по п.3 - мне небыло заявлено про то, что осколки остались в лампе, а вот покупать ксенон по завышенной цене я октазался - ДА. (До приезда лампа была цела, не знаю, может там детонатор стоит при попытке достать ее)) )

по п.2 - я писал, что долили жидкость гур)

Да и вообще понятие ТО90 000 - это у ОФФ диллера может быть, дабы не слететь с гарантии.

А у вас это замена масла + фильта, фильтра в салоне, воздушного фильтра и не более, я не уверен что даже офф диллер делает все преверки из списка, а ваших сервисах темболее это гарантированно не делается.

То ли в генсер то ли в мейжо авто звонил, там замена масла с работой вообще стоила около 2.7тыс + акции и тп, в целом вся эта работа у офф диллера сейчас дешевле в разы.

Ладно, вам решать, ваши сервисы, форумы, условия. Но я как клиент который заменил три детали, которые могут заменить в любом сервисе в 3 раза дешевле - офигел, и не нужно приплетать регламент "ТО" - это формальность, благо я находился у авто.

Нужно иметь адеватный подход к клиенту, мне проще новое авто купить, чем проводить полноценные "ТО" в гаражах.

ЗЫ - по подвеске, дискам в каждом из ваших сервисов мне еще 45 000 км назад говорили, что все вот вот развалится, но почему-то до сих пор машина летает.



ЗЫЫ - ссылка вот этого акта небыло, я его не видел, так бы конечно предъявил, что большая часть из списка проверок не выполнялась. Да и все равно, клубный сервис = бесплатная диагностика в любом случае же))

И еще мастеров я не хаю, но вот подход к клиенту - это да, да и звонил я на разные телефоны т.к входящих звонки от МАСТЕРА были с разных.

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

2.10.2017, 17:24

yomanx @ 2.10.2017, 14:27
Свечи я сверил С ПРОШЛЫМ ТО и сказал, что менялись. Серсис выкрутил 2 ПЕРЕДНИЕ свечи , остальные не стали выкручивали т.к работа геморная и тп и тп, как по мне на свечах износа нет, (судя по фото из интернета) я еще сделаю экспертизу в других сервисах. Если действительно они якобы убиты, в прошлый раз свечи менялись опять же в одном из ваших сервисов, и есть подозрения от вашего же мастера, что их не меняли как и масляный фильтр.
Выкрутить 1-2 свечи это полноценное ТО? Понимаю если бы они все свечи выкрутили бы, почистили бы их и вкрутили.
по п.3 - мне небыло заявлено про то, что осколки остались в лампе, а вот покупать ксенон по завышенной цене я октазался - ДА. (До приезда лампа была цела, не знаю, может там детонатор стоит при попытке достать ее)) )
Да и вообще понятие ТО90 000 - это у ОФФ диллера может быть, дабы не слететь с гарантии.
А у вас это замена масла + фильта, фильтра в салоне, воздушного фильтра и не более, я не уверен что даже офф диллер делает все преверки из списка, а ваших сервисах темболее это гарантированно не делается.
То ли в генсер то ли в мейжо авто звонил, там замена масла с работой вообще стоила около 2.7тыс + акции и тп, в целом вся эта работа у офф диллера сейчас дешевле в разы.
Ладно, вам решать, ваши сервисы, форумы, условия. Но я как клиент который заменил три детали, которые могут заменить в любом сервисе в 3 раза дешевле - офигел, и не нужно приплетать регламент "ТО" - это формальность, благо я находился у авто.
ЗЫ - по подвеске, дискам в каждом из ваших сервисов мне еще 45 000 км назад говорили, что все вот вот развалится, но почему-то до сих пор машина летает.



ЗЫЫ - http://myteana.ru/forums/index.php?act=att...st&id=18724 вот этого акта небыло, я его не видел, так бы конечно предъявил, что большая часть из списка проверок не выполнялась. Да и все равно, клубный сервис = бесплатная диагностика в любом случае же))

И еще мастеров я не хаю, но вот подход к клиенту - это да, да и звонил я на разные телефоны т.к входящих звонки от МАСТЕРА были с разных.




1. Зачем неоднократно писать неправду и утаивать от людей здесь важную информацию (что реально делали с вашей машиной и по чьей просьбе)?
У меня нормальный слух. Не жалуюсь. Так вот я собственными ушами (прослушивая сегодня записи телефонных разговоров с вами) слышал, что Вы сами(!) дважды(!) просили провести ТО 90 000 по регламенту. Не просто масло поменять, а именно сделать полноценное ТО 90 000. Мастер вам (по приезду) предложил(!) просто поменять масло и фильтры. Но вы настояли на всех(!) работах по регламенту. То есть претензии сейчас (а зачем вам нужно было то 90 000) - выглядят нелепыми.

2. То что, при ТО-90 меняются свечи - вам было дважды(!) сказано по телефону. Я это лично слышал. И вы согласились с этим. Какие тогда претензии то? На вашем автомобиле выкрутили весь передний ряд (три свечи, а не две, так вы заявили) и показали все выкрученные свечи - они были в неудовлетворительном состоянии. Но вы ОТКАЗАЛИСЬ менять свечи (у вас не было денег) и тогда мастер не стал выкручивать другой ряд. Ибо зачем делать ненужную работу? Претензии, что можно было бы "почистить свечи" (если идет пробой на корпус) - не принимаются. Это смешно. ))) Зачем вообще нужно было приезжать в автосервис без денег на элементарные и реально нужные(!) работы?
И да, убить свечи можно и за 1000 км, если всего один раз заправится некачественным топливом. Я тоже однажды сам на своей Теане убил свечи, заправившись в соседней области на какой-то странной АЗС. Это к вопросу, почему у вас "плохие свечи", если вам их меняли на прошлом ТО. Вопрос к вам прежде всего, почему так - сервис в этом точно не виноват.

3. Завышенные цены? А может настоящая правда в том, что вы не можете себе позволить купить нормальные оригинальные расходники? Если вас не устраивают цены на запчасти и расходники (на ту же оригинальную лампу ксенона), вы вправе привезти свои расходники. Но вы и этого не сделали. Так к кому претензии то?
Тем более странными выглядят ваши претензии, что якобы вам отказались бесплатно(!) снимать бампер и фару, чтобы вытащить от туда осколки от вашей лампы. Или вам должны были это сделать?


Нужно иметь адеватный подход к клиенту, мне проще новое авто купить, чем проводить полноценные "ТО" в гаражах.


Новое авто купить? biggrin.gif Вы серьезно? Давайте начистоту. У вас Теана - "убитая". Убитая причем вами. И дело не только в убитых амортизаторах, ГУРе, рейке, подшипниках и т д. Возьмите элементарные вещи - половина лампочек в машине у вас вообще не горит. И у вас (как я понял) нет денег поменять даже одну перегоревшую лампу ближнего света! Свечи у вас - гавно. Ну вот так вот получилось. Вам их выкрутили и показали. Но вы вместо того чтобы их поменять - вы сказали, чтобы их (плохие) закручивали обратно. У вас не денег даже на эти элементарные и необходимые операции. И вы после этого ещё хаите и предъявляете претензии к автосервису, в котором к вам отнеслись по человечески и в котором вам сделал ТО в два раза дешевле, чем если бы вы обратились к ОД?

Знаете что, давайте вы для своего ремонта (в будущем) выберете не клубный сервис, а какой-то другой? Хорошо? А я не буду тратить своё время, чтобы оправдываться за то, за что оправдываться не нужно. Удачи!

Stuff
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.10.2017, 17:59

Marko, вечер добрый! Теана J31 3.5 мотор. Одна из катушек недавно моросить начала, не знаю какая именно. То работает то нет, троит иногда знаете ли и только при холодном пуске и то не всегда преимущественно по сырости. Вопрос- можно ли поймать катушку, имеющую свойство то работать то нет? Ждать когда она окончательно подохнет, и "вваливать" на пятерящей машине до сервиса, имеющего Консалт, как то не охота
К примеру, сегодня заводил с утра- все четко, работала идеально с момента пуска и до рабочей температуры. А вот пару дней назад, при том же самом пуске по утряне, пятерить изволила, недолго секунд 20-30....Опосля выровнялась , как ни в чем не бывало. Случай не единичный, повторящийся довольно таки часто
LEXUS LS 600 hL ,TEANA 3.5 PREMIUM рест.

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

9.10.2017, 2:13

Stuff @ 8.10.2017, 15:59
Marko, вечер добрый! Теана J31 3.5 мотор. Одна из катушек недавно моросить начала, не знаю какая именно. То работает то нет, троит иногда знаете ли и только при холодном пуске и то не всегда преимущественно по сырости. Вопрос- можно ли поймать катушку, имеющую свойство то работать то нет? Ждать когда она окончательно подохнет, и "вваливать" на пятерящей машине до сервиса, имеющего Консалт, как то не охота
К примеру, сегодня заводил с утра- все четко, работала идеально с момента пуска и до рабочей температуры. А вот пару дней назад, при том же самом пуске по утряне, пятерить изволила, недолго секунд 20-30....Опосля выровнялась , как ни в чем не бывало. Случай не единичный, повторящийся довольно таки часто


Если у вас есть сканер (тот же ELM) и программа на смартфоне - то посмотреть сможете. Ошибка должна сохраниться.

Если у вас Теана J31 (06.2006 - 01.2008), то машина достаточно в возрасте. Ей около 10 лет уже. То есть есть большая вероятность, что просто "пришло время" для катушек (там сам пластик на них даже трескается от времени). А впереди зима. И будут они парить мозг и настроение пока вы их все не поменяете (по очереди или нет - неважно). А значит есть смысл сразу поменять сразу все, благо они - реально недорогие.

Оригинальное катушки 22433-8J11C. В Москве цены на них начинаются от 2200 за 1 шт всего (на заказ)
Неоригинальные так же моно поставить. Например немецкие BREMI 20455 или UTM CZ0531A (от 1300 руб).
Или итальянские MEAT DORIA 10633 (от 1200 руб)

Stuff
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.10.2017, 8:30

Благодарствую! Смартфон есть , а программ и сканеров нет. Но думаю, целесообразно будет, как Вы и посоветовали, заменить все катушки на неоригинал. Побегает еще...
Если не ошибаюсь, есть по моему филиал сервиса myteana в ЗАО. Могу ли я в нем провернуть эту процедуру?
LEXUS LS 600 hL ,TEANA 3.5 PREMIUM рест.

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

9.10.2017, 15:41

Stuff @ 9.10.2017, 6:30
Благодарствую! Смартфон есть , а программ и сканеров нет. Но думаю, целесообразно будет, как Вы и посоветовали, заменить все катушки на неоригинал. Побегает еще...
Если не ошибаюсь, есть по моему филиал сервиса myteana в ЗАО. Могу ли я в нем провернуть эту процедуру?


Позвоните в сервис. Напрямую у них спросите. Я не знаю как у них по загрузке в том или ином сервисе.
Если сами предварительно закажете и купите катушки, то и выбор будет больше и цена будет скорее всего интереснее (катушки - это не самые популярные расходники, наподобие фильтров и колодок, то есть не та позиция, которую сервисы закупают оптом заранее ради снижение конечной цены и выгодного предложения для клиентов)

Вернуться в “Гарантийное обслуживание”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0