blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

21.4.2015, 10:00

art93 @ 21.4.2015, 10:55
это понятно, что гарантия распространяется на виды работ


Не совсем так....просто обычные условия, к сожалению, таковы, что при выполнении любых работ, даже гарантийных, гарантия производителя слетает (там формулировка - что гарантия только распространяется на работы, выполненные на заводе - покрасили даже у ОД, но это же не заводская технология - и баста), остается только гарантия конкретного ОД, которую обычно заявляют на полгода. В этом отношении, НМР дает более приятные условия - будет и год гарантии, если красят уже на грани основной гарантии на машину и 3 года - если раньше.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

art93
Продвинутый Теановод
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.4.2015, 10:06

blck @ 21.4.2015, 11:00
Не совсем так....просто обычные условия, к сожалению, таковы, что при выполнении любых работ, даже гарантийных, гарантия производителя слетает (там формулировка - что гарантия только распространяется на работы, выполненные на заводе - покрасили даже у ОД, но это же не заводская технология - и баста), остается только гарантия конкретного ОД, которую обычно заявляют на полгода. В этом отношении, НМР дает более приятные условия - будет и год гарантии, если красят уже на грани основной гарантии на машину и 3 года - если раньше.

как же они узнают, что авто красилось? Я знаю что на моем авто красилось крыло и капот вроде по каско, но это нигде не отражено. А делалось все у ОД, правда у другого.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

21.4.2015, 10:20

art93 @ 21.4.2015, 11:06
как же они узнают, что авто красилось? Я знаю что на моем авто красилось крыло и капот вроде по каско, но это нигде не отражено. А делалось все у ОД, правда у другого.


Да никак. Это на случай если "запалят" на этом и будет повод отказать в гарантии на основании некачественного выполнения работ.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

yakut181
Продвинутый Теановод
Сообщений: 315
Регистрация: 24.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

22.4.2015, 11:49

Московские реагенты.в сибири у меня 2 года машине-никакой ржавчины.да и машину раз в неделю зимой не зависимо от погоды помыть.

Azerbud
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

22.4.2015, 12:58

Это от реагентов не зависит. Если краска вздувается
Nissan Teana j33

Azerbud
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

23.4.2015, 16:34

Сегодня был у дилера. Ситуация следующая. Ржавчина в райне камеры заднего вида, появляется (стекает) от винтов из черного металла на которые крепится хромовая накладка. Устранили! Желтые точки на кромке крыши, образовались на месте маленьких сколов. С иженером по гарантии осматривали вместе. Вердикт, есть деффект лкп и это не гарантия! Обращайтесь в страховую. У ниссана такое же предложение. Если не согласны, то в независимую, потом к ним. Посмотрев с теста белый кашкай, альмеру, х треил у всех на кромке сколы пожелтевшие.
При покупке наверное надо было либо бронировичной пленкой клеить или винилом.
Nissan Teana j33

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

23.4.2015, 16:46

Ну в общем, это слегка развод по понятной причине - мелкие сколы не должны приводить к ржи. А тут это происходит. Так что если есть желание бодаться (будет долго и сложно) - то можно вытрясти денег и заставить сделать. Нет - так по КАСКО сделать.

Сам покрываю жидкой резиной (она быстро стирается - но и стоит недорого) передние кромки - бампер, переднюю часть капота, переднюю часть крыши, пороги и край дверец.
То-есть туда, куда прилетает камнями. Живет такое покрытие несколько моек, потом слезает. Подновляется за полчаса из баллончика Rubber Paint
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Azerbud
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

23.4.2015, 20:29

Ситуация двоякая. Есть нарушение лкп появляется ржа ваши проблемы, по сути они правы, но по логике такого быть не должно, но это нигде не прописано, допускается или допускается появление ржи на дефектном участке?
Осмотрев машину с пристрастием, обнаружил на правом крыле царапину до металла миллиметра 3 в длинну, она чистая т.е без желтого налета!? Складывается впечатление, что металл на крыше то ли не грунтовали или не защищали как потенциальные места образивного износа (такие как крылья, капот).
Удручает как то эта ситуация! К машине претензий нет!, езжу получаю удовольствие, но вот эта хня с лкп, несколько удручает.
Nissan Teana j33

rexton1982
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 21.1.2010
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

3.6.2015, 23:31

Аааааааа....она наверно специально это делает)))
Ладно я понимаю маленькие желтые точки на дверях от попадания камней, но каким образом появились две маленькие ржавые точки на заднем бампере сбоку??? Он же не металлический ....

Обтянул пленкой крышу, бампер передний, капот, крылья передние....Это что же теперь и двери обтягивать и задний бампер?? А багажник, интересно, никаких сюрпризов не готовит? )
НАЦИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!!!

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

4.6.2015, 6:48

rexton1982 @ 4.6.2015, 0:31
Обтянул пленкой крышу, бампер передний, капот, крылья передние....Это что же теперь и двери обтягивать и задний бампер?? А багажник, интересно, никаких сюрпризов не готовит? )

Готовит-готовит.....именно там в белом цвете и появляется ржа. И - кстати сказать - пленкой ее не остановить. Пленка останавливает мелкие камни, крупные ее пробивают.
А у нас на дорогах все и с мелкими и с крупными все в порядке - в смысле их есть в ассортименте.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Stalker61
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.7.2014
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое

4.6.2015, 8:48

Присоединяюсь, пленка не спасет. Единственное, что повезло коллеге краснодарцу, так это то, что на юге статистика по вспучиванию краски меньше из-за того, что зимой меньше сыпят всякой дряни. Для примера, на камри 50-ках основные случаи вспучивания краски на капоте - это Москва и СПБ.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

4.6.2015, 8:58

Stalker61 @ 4.6.2015, 9:48
Для примера, на камри 50-ках основные случаи вспучивания краски на капоте - это Москва и СПБ.

И я нихрена не удивлен, учитывая то, что у меня башмаки и брюки живут обычно один полный зимний сезон - после чего бяка съедает низ ткани буквально до изменения консистенции на штанах, а башмаки зачастую просто растрескиваются. И это при надлежащем уходе
А сейчас, когда поднял машину на подъемник для проведения ТО-1, то с интересом увидел, что вся задняя часть выпускной системы - в смысле глушаки и трубы покрыты аккуратной ржавой корочкой. Я ее счищу просто эстетики ради, она ни на что особо не влияет, но сам факт, что железяка выглядит, как труба на даче после лет 5-7 эксплуатации уже говорит о многом!
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

rexton1982
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 21.1.2010
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

4.6.2015, 11:58

Stalker61 @ 4.6.2015, 9:48
Присоединяюсь, пленка не спасет. Единственное, что повезло коллеге краснодарцу, так это то, что на юге статистика по вспучиванию краски меньше из-за того, что зимой меньше сыпят всякой дряни. Для примера, на камри 50-ках основные случаи вспучивания краски на капоте - это Москва и СПБ.

Машина у меня московская кстати. Недавно купленная. Все описанные выше проблемы от предыдущего хозяина. Скоро она на пмж в Краснодар переедет и ,почему-то уверен, что проблем с лкп быть не должно...
НАЦИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!!!

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

5.7.2015, 12:53

Народ, вопрос, а к кому в Москве по поводу антикороззийной обработки лучше обратиться? Планирую ближе к осени подновить обработку...... Сам видимо уже делать не буду......

Да еще вот с чем кроме традиционного антикора - полезши под машину за техническими надобностями, был неприятно поражен скоростью покрытия ржей выхлопной системы и глушака. Понятно, что это влияет скорее только на эстетику, да и не видно этого снаружи и сквозная коррозия возникнет тогда, когда глушак сам прогорит уже......
Но за полгода эксплуатации выпускной тракт выглядит, как старая водосточная труба, которую не меняли лет надцать....... отчистить бы его да покрыть чем-нть термостойким.....

Посоветовали тут интересную штуку - ссылка
Может, ей покрыть?
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

GoLevers
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 23.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.7.2015, 23:39

blck @ 5.7.2015, 13:53
Народ, вопрос, а к кому в Москве по поводу антикороззийной обработки лучше обратиться? Планирую ближе к осени подновить обработку...... Сам видимо уже делать не буду......

Да еще вот с чем кроме традиционного антикора - полезши под машину за техническими надобностями, был неприятно поражен скоростью покрытия ржей выхлопной системы и глушака. Понятно, что это влияет скорее только на эстетику, да и не видно этого снаружи и сквозная коррозия возникнет тогда, когда глушак сам прогорит уже......
Но за полгода эксплуатации выпускной тракт выглядит, как старая водосточная труба, которую не меняли лет надцать....... отчистить бы его да покрыть чем-нть термостойким.....

Посоветовали тут интересную штуку - ссылка
Может, ей покрыть?

Павел Л.,это ты?! bye.gif

Alex58ss
Продвинутый Теановод
Сообщений: 161
Регистрация: 22.10.2014
Город: Мытищи М.о.
Авто: Nissan Teana

12.8.2015, 15:59

Ниссан Теанович @ 14.4.2015, 9:16
Субару Форестер, 2008 г. Процарапанная до металла краска капота за два года не дала ржу. Я так понимаю дело не в качестве машин. Дело в сраных экологах, в угоду которым машины стали красить чуть ли не водоэмульсионкой. Мне кажется всё должно быть в меру, в том числе и забота о экологии.

вы сам себе противоречите, говорите что у вас до металла царапки и не ржавеют так при чем тогда краска? логичнее предположить что такой металл)))
TEANA J31 2.3 luxury

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0