Анка
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 1.12.2018

28.4.2019, 21:08

Добрый вечер!
При заведении j32 через раз скрежет в движке справа(секундный) , в сервисе сказали что грм. Взяв долг бешеную сумму, поменяла все таки, надеясь, что все будет хорошо. Все таки движок..
Итог-все тоже самое. Говорят масло поменять, я 1000 км не проехала на новом матюльевском масле.. Я в шоке.. Если даже достану деньги на замену, стоит ли вообще это делать. Помогите пожалуйста. Кто сталкивался с этим?

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.4.2019, 23:10

Анка @ 28.4.2019, 22:08
Добрый вечер!
При заведении j32 через раз скрежет в движке справа(секундный) , в сервисе сказали что грм. Взяв долг бешеную сумму, поменяла все таки, надеясь, что все будет хорошо. Все таки движок..
Итог-все тоже самое. Говорят масло поменять, я 1000 км не проехала на новом матюльевском масле.. Я в шоке.. Если даже достану деньги на замену, стоит ли вообще это делать. Помогите пожалуйста. Кто сталкивался с этим?

В моторах VQ (да впрочем и QR тоже) ГРМ никогда менять не надо. вообще. Если он изнашивается слегка то как раз к тем 400 - 450 тыщ км, на которые и рассчитан этот мотор. И работает он чудесно на обычной тоталевской синтетике 5W40, не нуждаясь ни в каких мотюлях. (по секрету - он и на полусинтетике так же спокойно проработает) Путь Вам к хорошему мотористу - специалисту именно по этим моторам... потому как по инету не слушая и не глядя ну нельзя точно диагностировать... Вы в Москве?
жизнь покажет

Анка
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 1.12.2018

29.4.2019, 9:16

Я очень расстроена(((( мне эти деньги кровью и потом пол года отдавать((((
Про матюль, я имела ввиду что масло хорошее и новое..зачем на него грешить с их стороны(кстати 5w40
ну они же проверяли смотрели, диагностировали..и только потом сказали,что грм...а мне так понравился этот сервис. Кстати тот который клубный сервис.
Я в Москве СЗАО=)

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.4.2019, 11:48

Анка @ 29.4.2019, 10:16
Я очень расстроена(((( мне эти деньги кровью и потом пол года отдавать((((
Про матюль, я имела ввиду что масло хорошее и новое..зачем на него грешить с их стороны(кстати 5w40
ну они же проверяли смотрели, диагностировали..и только потом сказали,что грм...а мне так понравился этот сервис. Кстати тот который клубный сервис.
Я в Москве СЗАО=)

Написал в личку.. на масло грешить и правда странно.. ну бракованный фильтр бывает, мог попасться, но масло то... в Москве на совсем паленку нарваться сложно...
жизнь покажет

Lumina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana

29.4.2019, 12:16

Как предположение, возможно, сами муфты издают звук. Но это очень редко бывает.
Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.

Tyrik
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 22.11.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

8.5.2019, 14:34

Сталкивался я со скрежетом на другой машине, с такими же симптомами. После старта двигателя секунда-две скрежета. Дело было в стартере, а именно во втягивающем.

Анка
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 1.12.2018

8.5.2019, 17:36

Дело в том что не с той стороны скрип, да и ошибку по диагностике указывает на грм.. Только вот толка ноль. Теперь ещё и судиться с сервисом(

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Lumina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana

8.5.2019, 18:40

Анка @ 8.5.2019, 18:36
Дело в том что не с той стороны скрип, да и ошибку по диагностике указывает на грм.. Только вот толка ноль. Теперь ещё и судиться с сервисом(

Замерьте давление масла в моторе в другом сервисе. Это не дорого. Смущает 0021.
Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.5.2019, 20:25

Анка @ 8.5.2019, 18:36
Дело в том что не с той стороны скрип, да и ошибку по диагностике указывает на грм.. Только вот толка ноль. Теперь ещё и судиться с сервисом(

а что они меняли в грм? натяжитель основной меняли?
жизнь покажет

Анка
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 1.12.2018

9.5.2019, 0:59

Ну якобы меняли все, все цепи, натяжители, успокоители и т д.. Только дали они мне старый комплект не полностью, да и общаться не очень хотят. Вот это клубный сервис(я бы видео скинула, Еслиб здесь можно было бы. Видео как она тарахтит

Анка
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 1.12.2018

9.5.2019, 1:02

Lumina @ 8.5.2019, 18:40
Замерьте давление масла в моторе в другом сервисе. Это не дорого. Смущает 0021.

Почему смущает? Я это масло с 5v40 практически новое, поменяла (это инициатива сервиса) на 5v30..хз зачем!!!

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.5.2019, 1:28

Анка @ 9.5.2019, 2:02
Почему смущает? Я это масло с 5v40 практически новое, поменяла (это инициатива сервиса) на 5v30..хз зачем!!!

Это ошибка связана с фазовращалкой. либо там правда что то с ее механизмом либо.. текут прокладки маслоканалов на задней крышке ГРМ. при этом возможно проседание давления масла. Конечно все это вилами по воде...
Конечно звук хотелось бы услышать... Если это звук ненатянутой цепи - секунду после старта работает как небольшой дизелёк - пока не сработает главный натяжитель, потерявший масло пока мотор стоял - то это одно и звук этот ни с чем не перепутаешь.. ну кто эти моторы знает - сразу скажет что это он. либо звук иной и наблюдается и на горячем двигателе на холостом, и на холодном.. в общем по инету не получится.. к доктору надо wink.gif
ЗЫ кстати, если это именно звук от натяжителя, то и хрен с ним, ни на что не влияет...
жизнь покажет

Lumina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana

9.5.2019, 12:12

Анка @ 9.5.2019, 1:59
Ну якобы меняли все, все цепи, натяжители, успокоители и т д.. Только дали они мне старый комплект не полностью, да и общаться не очень хотят. Вот это клубный сервис(я бы видео скинула, Еслиб здесь можно было бы. Видео как она тарахтит

Радикал видео попробуйте.
Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.

Анка
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 1.12.2018

9.5.2019, 13:53

allert @ 9.5.2019, 1:28
Это ошибка связана с фазовращалкой. либо там правда что то с ее механизмом либо.. текут прокладки маслоканалов на задней крышке ГРМ. при этом возможно проседание давления масла. Конечно все это вилами по воде...
Конечно звук хотелось бы услышать... Если это звук ненатянутой цепи - секунду после старта работает как небольшой дизелёк - пока не сработает главный натяжитель, потерявший масло пока мотор стоял - то это одно и звук этот ни с чем не перепутаешь.. ну кто эти моторы знает - сразу скажет что это он. либо звук иной и наблюдается и на горячем двигателе на холостом, и на холодном.. в общем по инету не получится.. к доктору надо wink.gif
ЗЫ кстати, если это именно звук от натяжителя, то и хрен с ним, ни на что не влияет...

Звук не приятный, громкий хоть и секундный.. Докторов нет. Вон съездила, на 30 тыс попала. Подарила просто. Я куда только не ездила. То ли я дура, то ли все
🙄 Мне кажется вы оч точно описали звук. Кстати говоря. Спасибо, мне важен любой коммент!

Анка
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 1.12.2018

9.5.2019, 13:54

Lumina @ 9.5.2019, 12:12
Радикал видео попробуйте.

Не поняла(вот кстати на видео супер чётко и показываю как раз откуда гремит..

Lumina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana

9.5.2019, 16:10

Анка @ 9.5.2019, 14:54
Не поняла(вот кстати на видео супер чётко и показываю как раз откуда гремит..

ссылка
Сюда загружаете видео и ссылку для форума копируете сюда.

А что они Вам не отдали? Две маленькие цепи?
Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.

Анка
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 1.12.2018

10.5.2019, 1:21

Lumina @ 9.5.2019, 16:10
ссылка
Сюда загружаете видео и ссылку для форума копируете сюда.

А что они Вам не отдали? Две маленькие цепи?

ссылка
Отдали одну малую и одну большую, один гидронатяж. И успокоитель. Вроде загрузила, гляньте ссылку

Lumina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana

10.5.2019, 1:36

Анка @ 10.5.2019, 2:21
ссылка
Отдали одну малую и одну большую, один гидронатяж. И успокоитель. Вроде загрузила, гляньте ссылку

Это треск фазорегулятора.
Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.5.2019, 11:55

Анка @ 10.5.2019, 2:21
ссылка
Отдали одну малую и одну большую, один гидронатяж. И успокоитель. Вроде загрузила, гляньте ссылку

Хмм... вкупе с тем что гидронатяжитель меняли (раз отдали) и 21-й ошибкой - возможно что да - треск издают муфты фазовращалки пока они без масла...(или муфта)
Увы, полюбому это опять вскрытие, дефектовка муфт,(может и замена но я с трудом представляю себе чтобы там что то сломалось) и замена прокладок маслоканалов...
21-я ошибка появляется постоянно? после сброса - насколько быстро появляется? и да, -самый дельный совет - замерить давление масла, если оно даже на горячем холостом - в норме и посторонних звуков при работе мотора от ГРМ не слышно,в принципе можно поездить посмотреть что дальше будет. Может это именно текущие прокладки. Как следствие давления масла на старте в муфтах нету вот и трещат... но это не точно wink.gif
Зы у меня как-то на vq-20, где фазовращалки вообще нет после обычной замены помпы через лючок стала трещать на старте цепь - стронули что то в натяжителе и вот... а недели через 2 прошло...
жизнь покажет

Анка
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 1.12.2018

10.5.2019, 17:46

Звук и на горячую и на холодную через раз. То есть не влияет прогрев машины на треск. Но после того как они туда залезли, все скрипит чаще! Моё мнение это из за масла в первую очередь. Это я про текущую ситуацию. Я Вас всех поняла! Оч интересно!!! Спасибо! Сервисисты прям стоят на том что это ваносы. Значит мне сначала надо померить давление..кстати ошибку не скидывала.. Её по моему и не было раньше.. Или может скидывали её постоянно. Вот хрен знает.. Честно

Вернуться в “FAQ 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0