allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.5.2019, 18:44

Анка @ 10.5.2019, 18:46
Звук и на горячую и на холодную через раз. То есть не влияет прогрев машины на треск. Но после того как они туда залезли, все скрипит чаще! Моё мнение это из за масла в первую очередь. Это я про текущую ситуацию. Я Вас всех поняла! Оч интересно!!! Спасибо! Сервисисты прям стоят на том что это ваносы. Значит мне сначала надо померить давление..кстати ошибку не скидывала.. Её по моему и не было раньше.. Или может скидывали её постоянно. Вот хрен знает.. Честно

Ванос - это на БМВ - их фирменное название vanos . У ниссана там все проще несколько и эти муфты - неубиваемые, их сроду никто не менял. Но все иногда случается, может и они (ну одна наверное)... А так там вообще-то ГРМ вечный, вот только напортачили они с прокладками каналов - и бывает 21 ошибка. тоже нечасто ,но бывает. Но обычно никаким треском это не сопровождается...
жизнь покажет

Lumina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana

11.5.2019, 11:42

allert @ 10.5.2019, 19:44
Ванос - это на БМВ - их фирменное название vanos . У ниссана там все проще несколько и эти муфты - неубиваемые, их сроду никто не менял. Но все иногда случается, может и они (ну одна наверное)... А так там вообще-то ГРМ вечный, вот только напортачили они с прокладками каналов - и бывает 21 ошибка. тоже нечасто ,но бывает. Но обычно никаким треском это не сопровождается...

Да, всё верно говорите. Трещит одна муфта скорее всего. Но, если ещё раз туда лезть, то менять сразу две муфты. Если трещит одна, то возможно и вторая затрещит. А они стоят около 20 тысяч каждая.
Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.5.2019, 12:35

Lumina @ 11.5.2019, 12:42
Да, всё верно говорите. Трещит одна муфта скорее всего. Но, если ещё раз туда лезть, то менять сразу две муфты. Если трещит одна, то возможно и вторая затрещит. А они стоят около 20 тысяч каждая.

или с разбора искать...
жизнь покажет

Анка
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 1.12.2018

11.5.2019, 17:54

Как все печально.. Друзья!

Антоныч
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.1.2023, 17:54

allert @ 29.4.2019, 11:48
Написал в личку.. на масло грешить и правда странно.. ну бракованный фильтр бывает, мог попасться, но масло то... в Москве на совсем паленку нарваться сложно...

Ну , короче говоря такая история. Начал появляться стучек справа на горячую. Особенно при трогании. Начал вникать, копаться. Обнаружил потерю давления в масляной системе. 0,6 на горячую. Поменял прокладки масляных каналов, была порвана. Поменял цепь ГРМ. Машина ожила . Хорошее ускорение, лошадок прибавилось. Но стук на горячую при трогании не прошел. Подозрение пало на ваносы. Потому что когда отключал клапан ваноса звук, стук пропадал. Один мастер сказал что это не ваносы а изношена постель распредвала. Пророчил ремонт движка. Короче говоря поменял движок. Результат 0. Такой же стук на горячую при трогании. Даже если стоя на месте с тормозом нажимаю на газ то появляется этот стук. Ваносы проверяли на приборе. Диаграмма хорошая. Слушали стетоскопом стук идёт от правой головы. В механике сказали не знают от чего. Вот не знаю как быть.

Вернуться в “FAQ 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0