Vlad-Online
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.8.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.8.2016, 8:24

Спасибо что не поленились и оказали внимание нашему разговору.
Слово Febest в диалоге не прозвучало ни разу, Ваш приемщик только твердил что Китай, Китай кругом один Китай и качество ужасное. Согласен, качество большинства китайских поделок оставляет желать лучшего. Про JMB упомянул лишь я в конце разговора.
И если вы обратили внимание еще я интересовался о возможности замены узла (карданного вала руля в сборе) целиком, на что получил так-же отрицательный ответ.
В качестве маркетинга могли бы уж предложить замену крестовины на китайскую без гарантии.

Про Экзист: Вы так о них отзываетесь, как будто это единственный магазин автозапчастей в Москве, то что они не могут поставить сейчас данную крестовину еще не означает что ее нигде в природе нет, на то могут быть другие причины (закончился договор с поставщиком, нерентабельная цена, поставщик Febest'а башляет им за продвижение своей продукции и т.д.). На том-же Zzap этих крестовин (JMB) пруд пруди, сомневаюсь что ни там прямо все "левые".

Что я хотел: крестовина (оригинальная в коробке JMB) у меня уже есть, я бы хотел ее установить. Странно что Ваш приемщик не поинтересовался о наличии запчастей. Вы поймите мне ездить надо. И если это будет не ваш автосервис, то какой-то другой, но хотелось бы отдать свою машинку в "знающие руки".

Спасибо что все так доходчиво объяснили, может тогда лучше не переключать на "мастера приемщика" вводящего в заблуждение потенциальных клиентов?

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

5.8.2016, 11:26

Vlad-Online

Мастер сервиса к сожалению может плохо разбираться в маркетинге (это к вопросу что он мог бы вам предложить что-то иное), самое главное чтобы он хорошо разбирался в технической части автомобиля, мог грамотно провести диагностику реальных проблем и нес ответственность за свою работу. А в данном случае у него это есть.

Давайте тогда прийдём к общему мнению, что в вашем случае произошло просто недопонимание друг друга по причине плохой слышимости (локальные и временные проблемы со связью, раз даже не удалось услышать про Febest ). И так как это явления временные, то они вряд ли повторятся.

Касаемо Экзиста. Это далеко не идеальный продавец. Однако они (в отличии от многих других) стараются хотя бы блюсти реноме своего бренда (как продавца) и хоть как-то борются с контрафактом и поддельными запчастями (отключая поставщиков). С другими поставщиками всё намного хуже (менее прозрачно). Нам привозили просто последний раз поддельную крестовину JMB как раз, купленную у одного из продавцов на Zzap. Оказалось просто переупакованная крестовина и даже хуже Febest. А так как рулевой управление напрямую влияет на безопасность, то никто не хочет брать на себя этот риск. Вот и ждут, когда прежний поставщик их привезёт в Москву.
Тем не менее, если вам лично удалось купить оригинальную крестовину (допускаю, что у кого-то возможно остались какие-то остатки), то мы естественно можем её установить в одном из клубных сервисов, если у вас будет такое желание. Вам достаточно лишь позвонить по телефону клубного сервиса.

С уважением,

Марат 32 2011 г....
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 1.1.2017
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

1.1.2017, 21:08

Marko @ 5.8.2016, 11:26
Vlad-Online

Мастер сервиса к сожалению может плохо разбираться в маркетинге (это к вопросу что он мог бы вам предложить что-то иное), самое главное чтобы он хорошо разбирался в технической части автомобиля, мог грамотно провести диагностику реальных проблем и нес ответственность за свою работу. А в данном случае у него это есть.

Давайте тогда прийдём к общему мнению, что в вашем случае произошло просто недопонимание друг друга по причине плохой слышимости (локальные и временные проблемы со связью, раз даже не удалось услышать про Febest ). И так как это явления временные, то они вряд ли повторятся.

Касаемо Экзиста. Это далеко не идеальный продавец. Однако они (в отличии от многих других) стараются хотя бы блюсти реноме своего бренда (как продавца) и хоть как-то борются с контрафактом и поддельными запчастями (отключая поставщиков). С другими поставщиками всё намного хуже (менее прозрачно). Нам привозили просто последний раз поддельную крестовину JMB как раз, купленную у одного из продавцов на Zzap. Оказалось просто переупакованная крестовина и даже хуже Febest. А так как рулевой управление напрямую влияет на безопасность, то никто не хочет брать на себя этот риск. Вот и ждут, когда прежний поставщик их привезёт в Москву.
Тем не менее, если вам лично удалось купить оригинальную крестовину (допускаю, что у кого-то возможно остались какие-то остатки), то мы естественно можем её установить в одном из клубных сервисов, если у вас будет такое желание. Вам достаточно лишь позвонить по телефону клубного сервиса.

С уважением,

большое спасибо всем, сам буду делать

Shane
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 23.6.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.10.2017, 11:54

У меня ситуация такая, на месте стуков нет, на ходу тоже при кручении, НО на любой скорости когда дорога идет левее и нужно немного подрулить влево отчетливо чувствуются на руле толчки, как будто каждый градус поворота руля перешелкивается, и это только при плавном повороте, если сильно крутить ничего нет, и только влево. Крестовина???
ссылка
Hyundai Tiburоn 2.0 > Chrysler 300C 3.5 > Nissan Teana 2.5

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

24.10.2017, 13:07

Shane @ 24.10.2017, 12:54
У меня ситуация такая, на месте стуков нет, на ходу тоже при кручении, НО на любой скорости когда дорога идет левее и нужно немного подрулить влево отчетливо чувствуются на руле толчки, как будто каждый градус поворота руля перешелкивается, и это только при плавном повороте, если сильно крутить ничего нет, и только влево. Крестовина???


Скорее рейка.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.10.2017, 18:21

Shane @ 24.10.2017, 12:54
У меня ситуация такая, на месте стуков нет, на ходу тоже при кручении, НО на любой скорости когда дорога идет левее и нужно немного подрулить влево отчетливо чувствуются на руле толчки, как будто каждый градус поворота руля перешелкивается, и это только при плавном повороте, если сильно крутить ничего нет, и только влево. Крестовина???
не похоже...
жизнь покажет

anatoliy1000
Продвинутый Теановод
Сообщений: 158
Регистрация: 14.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

6.11.2017, 10:46

Вчера поменял по рекомендациям из интернета. Совсем забыл, про рекомендацию что нужно потом крестовину собирать с направлением прорези ( для пластмасски на рулевой рейке) в том же положении. После сборки вроде прорезь встала как надо - наверно не ошибся. Как проверить, на скорости? scratch.gif
Мои 5 копеек в общее дело.
1. Что бы снять было легче сначала крепление сверху (в салоне) поднимаем вверх (оно легко поднимается), потом ломиком ковыряем снизу (как указано в первом посте).
2. Одевать замучился, думал, что нужно посадить вниз до конца, оказалось при вкручивании нижнего крепления (под капотом) крестовина в сборе садится в пазы как надо.
3. Разбирал 2 раза и вот почему. Купил крестовину 15/38 (350 руб). Первый раз разобрал и перед выпрессовкой дай думаю замеряю старые колпачки. Просто передо мной на столе лежал штангенциркуль. Оказалось размер 16 мм, проверяю купленное 15 мм. Собираю, в магазин на замену и катаюсь еще неделю до следующих выходных.
4. Основной признак при диагностике (из всего перерытого в интернете) не возврат руля после поворота. Так отпадают многие симптомы, в том числе ГУР, который в дополнение должен гудеть или уходить жидкость.
5. Что бы руль не крутился пока все меняю вставлял простой карандаш между рулем и пластиком за ним. Этого достаточно.
6. выше один человек написал, что отвез в мастерскую после снятия. Не знаю какой инструмент нужен для "переобувки" крестовины - если снял, то 99% дела в кармане, то есть значит инструменты есть. Выбить можно отверткой. Тиски у меня есть но мне в них было не комфортно, поэтому "хвост" положил на пилот (удлиннитель), что бы выровнять конструкцию. А под колпачок подложил головку на 19 (или что-то вроде того, можно больше). Выбил легко не смотря на то что какие-то мастера до меня посадили на сварку (прихватки). Вставлять после зачистки посадочных мест (напильник должен быть у каждого, на крайняк наждачка). Вбиваю с помощью головки на 13 - вот её ели нашел (ржавую). Думаю если бы не было, то сделал бы головкой на 14 или ключом на 13.

П.С. прошу сильно не ругать за мои методы, так как: 1 я простой бухгалтер по образованию, 2 вроде все получилось.

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

14.7.2020, 23:25

На 31 сегодня занялся заменой крестовины. Потратил три часа чтобы снять карданчик с вала рейки при этом изуродавался пластмассовый пыльник рейки. Кто как снимает этот вал?

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.7.2020, 14:10

tve @ 15.7.2020, 0:25
На 31 сегодня занялся заменой крестовины. Потратил три часа чтобы снять карданчик с вала рейки при этом изуродавался пластмассовый пыльник рейки. Кто как снимает этот вал?

Когда ставил обратно промеж рулевой вал догадался разжать штаатным болтом и метпластиной проушину на карданчике, встала очень легко. Надо так же разжимать при демонтаже вала.

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

27.7.2020, 21:55

Могу добавить по замене крестовины. Первый раз установил и закернил, крестовина как то жестко двигалась и через какое то время после установки на машину (день два) колпачки слегка вылезли наружу. Я их опять подпресовал и в качестве фиксации подварил шайбы (четыре штуки). И о чудо, крестовина начала двигаться как положено, то есть менять свое положение под собственным весом очень медленно, как бы имеющая лифт. Именно ЛИФТ, не ЛЮФТ. Может кому пригодится.

Rabbit_888
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 6.3.2021

7.3.2021, 11:31

Полезный обзор.
Столкнулся с этой проблемой на своей Теане прошлой весной. Начало немного подкусывать руль.
Пролил тогда vd40 и на год проблему забыл.
В этом году перед морозами захрясло так что руль крутился только двумя руками как на камезе без гидроусилителя.
Купил детальку на zzap gmb 1539 за 290 руб. и поехал в сервис который указал автор ссылка на дмитровской.
2 часа и 3000 рублей. Теперь руль снова как перышко!
Спасибо автору!)
J32 2010 года Пробег 160 000

Gelka
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 4.6.2009
Город: Moskow
Авто: Nissan Teana

29.5.2021, 18:00

Rabbit_888 @ 7.3.2021, 12:31
Полезный обзор.
Столкнулся с этой проблемой на своей Теане прошлой весной. Начало немного подкусывать руль.
Пролил тогда vd40 и на год проблему забыл.
В этом году перед морозами захрясло так что руль крутился только двумя руками как на камезе без гидроусилителя.
Купил детальку на zzap gmb 1539 за 290 руб. и поехал в сервис который указал автор ссылка на дмитровской.
2 часа и 3000 рублей. Теперь руль снова как перышко!
Спасибо автору!)
J32 2010 года Пробег 160 000



Сегодня сам съездил в клубный сервис, кстати удивился тому что там не только ниссан ремонтируют, ну да ладно. Сделали качественно примерно за 2 часа и 3000р за работу а крестовину такую же заказал 1539 только уже за 350р
Сервисом доволен только надо сначала обговаривать цену и говорить что с форума иначе без этого цену за работу заломили 4500р.
А вообще самому сложновато новую пресовать, молодцы те у кого это получается

ozin
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 17.10.2021
Город: Вологда
Авто: Nissan Teana

27.1.2023, 13:08

Спасибо форуму. Поменял крестовину, всё отлично. А то порой ездил, как на трамвае.
Nissan Teana 2011 2.5l 4WD

Вернуться в “Ремонт своими силами (Теана 2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0