alex220
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.12.2010
Город: Ярославль
Авто: другое

14.10.2011, 7:09

Всем привет ! Обладаю Ниссан -теана 4вд питерской сборки. Стал счастливым обладателем 29 декабря 2010 года. машина устраивает абсолютно во всем .Естественно уже спел покрасить по гарантии капот . поменял блестящии молдинги,но это не суть )). сейчас у меня пробе 41000,тоесть мошина особо не простаивает. Примерно в 20000, поменяли рулевую рейку по гаранти(повился стук),и вот буквально вчера опять обратился на сервис,где мне вынесли тот же самый приговор ). Тоесть две рейки за 40000 ? не многовато ли ))))))). Большая просьба,кто сталкивался с такими же проблемами отпишитесь плиз))

Leadart
Продвинутый Теановод
Сообщений: 480
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

20.10.2011, 16:31

Много реек не бывает! lol.gif Радуйся что гарантия есть. Вообще имхо многовато, от чего она могла сдохнуть то?? По ямам гоняешь что ли?

bio
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 11.4.2011
Город: Веселый
Авто: Nissan Teana

24.10.2011, 20:59

сегодня был в сервисе т. к. появился несильный стук в подвеске с отдачей на руль. сначала тоже насчет рейки напугали, но все проверив сказали ,что опорный подшипник. кстати на моей 4wd другой опорник чем на 2wd . не понял почему может кто знает , просвятите

L. TOXA
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 25.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

29.3.2012, 20:34

А такой вопрос!! При повороте руля на месте на него вибрация небольшая передавалсь?? А то уменя подобное что то. Дилер ест-но ниче не увидел, хотя тыкнули его носом ( что вибрация на руле есть), мастер сказал что когда чет сломается тогда и приедешь.Теана 4 вд пробег 10800

destroer@list.ru
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.6.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.3.2012, 0:33

по поводу реек, стук у них появляется быстро, так как втулки на рейке пластмассовые, вибрация на руле не слиьная при повороте на месте это норма, насос ведь работает , жидкость бегает.

m70
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 26.8.2011
Город: Узюм-Юган
Авто: Nissan Teana

26.6.2012, 20:37

стучит она в авто разачарован диллер посылает так надо говорят

m70
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 26.8.2011
Город: Узюм-Юган
Авто: Nissan Teana

24.9.2012, 17:05

10 сентября судом была назначен экспертиза , прибыл я к од как положено к 9-00 и так начнем ,сняли колеса демонтировали стабилизатор , открутили рулевые тяги слили жидкость из рейки ,( время 13-00) начали примерять прибор для замера люфтов ( микрометр по простому) ну думаю пускай пихают все равно криворукие не смогут без снятия рейки с машины , стою смотрю как человек вступает в интимные отношения с измирительным прибором ,задаю логичный вопрос когда столь точный прибор произведен и есть ли у него паспорт о проверке его точности в центре стандартизации и метрологии естественно не поспорта ни поверок нет , говорю хренли тогда пихаем в обшем побежали искать не нашли ,значит будем снимать полностью и разбирать полностью до болтика ,хорошо снимайте ,как выяснилось там есть какая то гайка которая при разборе рейки высверливается и является одноразовой и чтоб собрать ее обратно нужна новая гайка которой естественно у од не оказалось, диллер за 10 дней был предуприжден о том что частичной разборкой дело не обойдется и может понадабится полное снятие рейки (короче мозг трахают) прикинулись дуриками что типо незнали (время 15-00) ,в обшем экпертиза не состоялась собрали все обратно и еще сказал начальник сервиса что сход развал не требуется после откручивания руль тяг охота было дать в рыло , а самое то что интересное после получения официального отказа от диллера что неисправностей в мей рейки нет я по работе был в другом городе и записался к местному дилеру на диагностику подвески и там мне приговорили рейку на замену по гарантии у меня был шок , теперь в соседнем городе у меня лежит новая рейка а этих я хочу вы-ть сумма неустойки на 10 сентября составила 780 тысяч , осталось немного потерпеть и справедливость восторжествует .

tosterr
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 10.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.9.2012, 21:13

сегодня в автоцентре на таганке поменяли рейку без проблем за неделю до окончания гарантии. сами обнаружили неисправность
почти 3 года 43 тыщ пробеаг 2,5

m70
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 26.8.2011
Город: Узюм-Юган
Авто: Nissan Teana

24.9.2012, 21:24

а я с мая месяца суды доказывания экспертизы итд , но мне назад ходу нет я их порву ведь правда на моей староне ,понять немогу почему так одни идут на встречу а эти только продать и послать пробег 37тк 1год брякает с 22 тысячи

m70
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 26.8.2011
Город: Узюм-Юган
Авто: Nissan Teana

10.12.2012, 19:51

суд проиграл. эксперт не постиснялся придти в суд для дачи показаний я снял ксерокопии с ее дипломов и свидетельств оказалось что документы фуфловые этот институт в котором он учился на эксперта закрылся в июне 2012года а он принес свидетельство и договор об обучении выданный октябрем 2012года мало того это заведение не обучает судебных экспертов из это следует что он вообще не имеет право проводить экспертизы тем более судебные . судья не принила это во внимание сославшись на то что он имеет высшее техническое образование и этого достаточно . рейку не разбирали ограничились выкручиванием правой втулки и все не левый конец не разбирали не тем более саму пару в редукторе рейка червяк откуда и идет сам стук в рейке . а сегодня мой адвокат пошла в суд за решением и в панике звонит мне что теперь в деле совсем не та экспертиза которая была представлена в ходе суда так что выводы делайте сами .ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ Я НЕ ЗНАЮ ЖДУ СОВЕТОВ . РЕКОМЕНДАЦИЙ потрачено средств 48000тр -рейка 25000тр -опровержение на проведенную этим экспертом работы .15000тр приглашал эксперта с другой экспертизы чтоб даказать что такая экспертиза не может быть положена в основу дела плюс время .нервы итд

ацид
Продвинутый Теановод
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар

26.12.2012, 14:01

Ну у Вас 2я инстанция маячит. Все сомнения трактуются в Вашу пользу. Главное закрепиться с материалами дела, что там поменяли что-то. У вас копии этих то есть экспертиз левых?
Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.

m70
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 26.8.2011
Город: Узюм-Юган
Авто: Nissan Teana

26.12.2012, 19:43

Да уже подал в область .дополнительно сделал запросы в те конторы от которых эксперт принес свои дипломы ,ответа нет потому что нет этих контор да копии есть переснятые на фото

ацид
Продвинутый Теановод
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар

28.12.2012, 10:39

Отлично, значит перспектива есть. Вы очень точно и тонко стратегию разработайте. Тут острота укуса как при УД должна быть.
Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.

m70
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 26.8.2011
Город: Узюм-Юган
Авто: Nissan Teana

12.2.2013, 19:36

правда сушествует и она на моей стороне оказалась

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

12.2.2013, 20:24

m70 @ 12.2.2013, 18:36
правда сушествует и она на моей стороне оказалась

Подробности давай!)))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

m70
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 26.8.2011
Город: Узюм-Юган
Авто: Nissan Teana

17.2.2013, 20:00

Томич отсудил 100 тысяч за бракованный Nissan Teana

15.02.13
Томский суд обязал компанию, продавшую автомобиль с дефектом, выплатить более 100 тыс. руб. владельцу.

Как сообщила пресс-служба Томского областного суда, в августе 2011 года мужчина купил в ООО «ИНКОМ АВТО» Nissan Teana 2011 года выпуска, заплатив за него 1 млн 210 тыс. руб. Через год он заметил неисправность — стук в рулевой рейке. Мужчина обратился в салон, где приобрел машину, с требованием устранить недостаток. Представитель «ИНКОМ АВТО» после осмотра заявил, что заводского дефекта нет, а слышимые стуки являются естественными.

Тогда мужчина обратился в дилерский центр Nissan в Новосибирске, где после осмотра ему рекомендовали заменить рулевую рейку. Устранив дефект за свой счет, мужчина обратился в суд, чтобы обязать «ИНКОМ АВТО» взыскать неустойку, связанную с нарушением прав потребителя, компенсацию морального вреда и штраф.

Была назначена повторная экспертиза. В соответствии с ее заключением, у автомобиля Nissan Teana дефектов не было обнаружено, и суд в удовлетворении требований отказал. Позже выяснилось, что экспертиза была проведена с нарушениями требований ГОСТа.

Мужчина обжаловал вынесенное решение в Томском областном суде, где было решено взыскать с «ИНКОМ АВТО» стоимость рулевой рейки, неустойку, связанную с нарушением прав потребителя, компенсацию морального вреда — 110 тыс. 857 руб. Кроме того, продавец автомобиля оштрафован на 55 тыс. руб. за то, что компания в добровольном порядке не удовлетворила требования истца.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com


Читайте далее: ссылка — Томич отсудил 100 тысяч за бракованный Nissan Teana — НГС.НОВОСТИ Томск

Farsun
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 21.8.2014
Город: Железнодорожный
Авто: Nissan Teana

22.8.2014, 8:21

красавец)))

Screwdriver
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 9.7.2016
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

9.7.2016, 17:12

Меньше месяца до окончания заводской гарантии. У меня тоже дилер из разряда "не видящих" гарантийных недостатков. Сегодня поехал в один проверенный мной сервис для проверки схождения-развала (было подозрение что начало поджирать резину) в итоге, т.к. показатели "гуляли" стали проверять шаровые и т.д. Короче приговорили верхнюю шаровую на левом заднем колесе и люфт справа в рейке подтвердили.
Пока записался на осмотр к ОД, предположу что нифига не найдут.

Я тут начал уже смотреть з/ч в Экзисте, там нашел шаровые без рычагов, никто не в курсе как они ходят? Разница в цене фундаментальная - шаровая 740 руб, рычаг в сборе 19 700 руб.

ДА, пробег 42 тыс. за 3 года. Рановато как бы.

Вернуться в “Гарантийное обслуживание”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0