Feanorus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1265
Регистрация: 8.2.2008
Город: Moscow

5.12.2013, 14:48

sh-wolf @ 12.8.2013, 8:18
В общем взял другие колонки, Hertz ESK 165.5, появилась куча вопросов, ибо раньше никогда сам музыку в машине не менял.

1) На мидбасах контакты стоят, к ним провода припаивать или лопаточки поставить на провода?

2) У пищалок кусочек провода короткий, явно не достанет до кроссовера, если к нему припаять такой же провод, что и на мидбас, то это ничего?

3) Штатные провода с головы к кроссоверу подсоединять можно?

4) Выходы с проводов, которые завинчиваются в кроссовер, лудить?

1)можно и так и так, как вам будет удобнее
2)на пищалках всегда короткие провода. Их удлиняют.
3)можно (для этих колонок разница будет минимальная)
4)можно лудить, можно обжать в клеммы и закрутить.
8-499-553-0732

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

6.12.2013, 14:10

Feanorus @ 5.12.2013, 16:48
1)можно и так и так, как вам будет удобнее
2)на пищалках всегда короткие провода. Их удлиняют.
3)можно (для этих колонок разница будет минимальная)
4)можно лудить, можно обжать в клеммы и закрутить.


Да я уж всё сделал, хоть и не без е*атория:



ссылка
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

sergey67
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 19.2.2014
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

27.3.2014, 12:50

Тоже интресует замена штатных колонок на что нибудь по приличней, но и без фанатизма с усилками и сабвуферами . Ну не меломан я , хотелось бы просто чистые не звенящие верха и мягкие низы и не очень дорогой буджет . На днях мне приходит китайская голова роадровер на замену штатного экрана . да этого брал уже эти головы на другие машины , как по мне нормальный аппарат и нормальный звук был даже на родных колонках на других авто , даже на штатной акустике , но там звук менялся за счет встроеного усилителя этой магнитолы. Но здесь на теане эта голова будет работать через аух вход штатного двд , так как не имеет своего усилителя звука . Получается звук будет такой же посредственный , просто будет больше плюшек типа мп3 и видео с флешки , навигация . Радио тюнер фм как я понял тоже остается штатный . Может кто нибудь посоветует какие можно поставить колонки без усилка ? Я так понимаю колоны должны быть очень чуствительнык и не очень мощные, чтобы штатный усилитель мог их раскачать

2993110
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 22.8.2013
Город: Черкесск
Авто: Nissan Teana

18.7.2014, 12:28

Поменял штатную магнитолу на пролоджи, теперь проблема проблема: как подключить штатную антену ?

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

19.4.2018, 20:20

Кто нибудь внедрял в двери 31-й 4-е мида ?

Dzuba
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 23.5.2019
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.5.2019, 13:21

Подскажите как малой кровью улучшить звук на теане первого поколения 3.5???
Я в музыке автомобильной ваще ноль. Мне просто вариант накидать. Что взять на перед и что на зад. И читал что лучше еще и усилок вкорячить. Но какой из бюджетных взять?
Хочу все с штатной головой.

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

21.4.2020, 20:33

Сегодня подключил Кенвуд компонентный KFC- PS704 на фронт. Могу рекомендовать этот бренд, так как прослушивание показало лучшее звучание в сравнении с Пионером, размеры одинаковые. Этот Кенвуд можно подключать и к штатному усилителю магнитолы и дополнительному.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0