Nuts86
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.4.2016
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

13.4.2016, 10:56

Всем привет!
Теана 32 3,5 2008

В общем ситуация такая. Накрылся стартер (а точнее подгорели щетки и в след за собой спалили ротор), предлагали отремонтировать в нашем город за 17 т.р., я отказался и купил контрактный с мурано 2011 г. за 6 т.р. в общем ставили стартер во дворе дома. После замены стартера появилась проблема то есть стала заводиться очень плохо, а точнее вообще с 3-4 пуска, пока двигатель не прогрет до рабочей температуры авто едет, но как прогревается начинаются проблемы, то есть глохнет, загорается чек и VDO АБС и т.д. Диагностика показала что проблема с датчиком коленвала... как я понимаю датчик находится где то рядом со стартером. И если бы датчик не работал вообще машина бы не завелась

Вопрос в следующем: как добраться до датчика и как его проверить, не уезжая в сервис... т.к. нет возможности туда попасть.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

13.4.2016, 14:25

Nuts86 @ 13.4.2016, 11:56
Вопрос в следующем: как добраться до датчика и как его проверить, не уезжая в сервис... т.к. нет возможности туда попасть.

Дык его видно снизу. Скорее всего (если все было до этого хорошо), то тупо разьем сдернулся или шлейф повредился
Первая причина вероятнее - просто проверить разьем
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Nuts86
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.4.2016
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

13.4.2016, 15:42

blck @ 13.4.2016, 16:25
Дык его видно снизу. Скорее всего (если все было до этого хорошо), то тупо разьем сдернулся или шлейф повредился
Первая причина вероятнее - просто проверить разьем


Разъем проверили, сняли - одели, не помогло, купил датчик он 900р оригинал, сейчас будем менять, о дальнейшем отпишу!

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.4.2016, 17:36

Nuts86 @ 13.4.2016, 16:42
Разъем проверили, сняли - одели, не помогло, купил датчик он 900р оригинал, сейчас будем менять, о дальнейшем отпишу!


ой чой то сомнения... он неубиваемый
жизнь покажет

Nuts86
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.4.2016
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

13.4.2016, 19:45

allert @ 13.4.2016, 19:36
ой чой то сомнения... он неубиваемый


поменяем, посмотрим... нет значит в сервис и пусть ищут чё за проблема с ней, хрен его знает что там кто до меня делал, я не первый хозяин и взял ее недавно, при покупке оф сканером проверили ни 1 ошибки не было, просто в одно прекрасное утро не завелась... заменили стартер а там вот такие именина... так же офф сканером показывает только уже 1 ошибку датчик коленвала, да действительно я думал мож фишку сдернули она там рядом, или снимали же мозги что бы добраться до стартера мож там что, но нет всё на месте... будем значит менять дальше хз посмотрим

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.4.2016, 19:53

Nuts86 @ 13.4.2016, 20:45
поменяем, посмотрим... нет значит в сервис и пусть ищут чё за проблема с ней, хрен его знает что там кто до меня делал, я не первый хозяин и взял ее недавно, при покупке оф сканером проверили ни 1 ошибки не было, просто в одно прекрасное утро не завелась... заменили стартер а там вот такие именина... так же офф сканером показывает только уже 1 ошибку датчик коленвала, да действительно я думал мож фишку сдернули она там рядом, или снимали же мозги что бы добраться до стартера мож там что, но нет всё на месте... будем значит менять дальше хз посмотрим


хуже если проводка... могла у разъема подгнить.
жизнь покажет

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0