Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

6.4.2015, 20:20

Всем привет!Решил я поставить себе новые колёса,после этой идеи сразу пришла другая rolleyes.gif ,поставить перфорированые томозные диски для лучшего вида,ну а далие понислось небольшая переборка и покраска супортов с заменой тормозной жидкости!Для замены тормозухи хватит одной канистры литровой,так как я снимал все супорта,то у меня сиситема была полностью завоздушена,то мне хватило литра впритык,ну а если ничего не снимать то ещё и останется.Берём шприц и выкачиваем из бочка старую тормозуху,после наливаем полный бачок свежей жидкости.Дальше начинаем прокачивать систему,для этого нам понадобится кусок прозрачного шланга от капельницы длинной не более 50см,обязательно прозрачный для того что бы видеть когда пойдёт чистая жидкость.Снимаем колесо находим болтик для прокачки тормозов,он находится с боку суппорта и закрыт резиновым колпачком,хорошенько очищаем его от грязи,обезательно брызнуть ВД40,и пробывать аккуратно откручивать,так как при долгой эксплуатации резьба прокачки забивается и при откручевании иногда,а особенно в автосервисе thumbsup.gif обламывается болт,но не будем о грусном!После того как сорвали болт сразу затягиваем обратно,одеваем шланг который опускаем в пустую бутылку.Берём себе помошника и сожаем за руль,он наченает накачивать педаль тормоза,5 качков вполне достаточно,накачав держит педаль и не отпускает,вы в этот момент ослабляите болт,по шлангу бежит тормозуха в бутылку,после того как педаль провалилась в пол,затягиваем болт и опять повторяем процедуру,пока не побежит чистая жидкость.И так прокачиваем каждое колесо,пока не пойдёт свежая жидкость!Последовательность прокачки колёс на теане2 следующая:задние правое-передние левое,задние левое-передние правое.Качать строго в таком порядке.Да и в процессе не забываем подливать жидкость в бачок,она не должна опускаться ниже отметки минимум и ещё перед прокачкой отсоединяем клему акума.Ещё не мало важный фактор это пиво!Вот фото того,что у меня получилось! drinks.gif Всем удачи и ровных дорого![attachment=15958:DSCN0846.JPG]
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Рома1980
Продвинутый Теановод
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

8.4.2015, 7:20

ну ты прям капитан очевидность! Я таким же способом тыщу лет назад тормоза у дедова Москвича прокачивал. А мой дед 2 тыши лет назад по молодости так же тормоза своего бобика прокачивал. Дед моего деда подозреваю, ничего не прокачивал. У телег не было тормозов.

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

8.4.2015, 7:30

Рома1980 @ 8.4.2015, 8:20
ну ты прям капитан очевидность! Я таким же способом тыщу лет назад тормоза у дедова Москвича прокачивал. А мой дед 2 тыши лет назад по молодости так же тормоза своего бобика прокачивал. Дед моего деда подозреваю, ничего не прокачивал. У телег не было тормозов.

А на Тиане не Вы, не Ваш дед менять ни чего не будет, так как где то что то СУЗИТСЯ и поедете в СЕРВИС ))) А тут человек сам все сделал с помощью ключа, тормозухи и шланкг от капельницы. Ну и ПИВАСА 3 и 5 ящиков ушли, пока все делалось )))

Рома1980
Продвинутый Теановод
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

8.4.2015, 11:37

savel45 @ 8.4.2015, 8:30
А на Тиане не Вы, не Ваш дед менять ни чего не будет, так как где то что то СУЗИТСЯ и поедете в СЕРВИС ))) А тут человек сам все сделал с помощью ключа, тормозухи и шланкг от капельницы. Ну и ПИВАСА 3 и 5 ящиков ушли, пока все делалось )))

Да ладно... Поменять тормозуху можно самому хоть на жигулях, хоть на теане, хоть на мерсе. Там все одинаково. Воапрос только в том, насколько охота самому в пыли ковыряться, и есть ли напарник для того чтоб педаль жать, пока ты с ключом под аркой колеса зависаешь.
Тут у нас паренек 25 лет в гараже по лету мотор на Ауди6 древней 4,2 литра перебрал. Сам. Один. Там только шкивов больше чем гаек на колесах вместе взятых... И ниче, через месяц на ней катки сжигал в дым уже...
Или мастера есть в автомат Туарега какого нить лезут, ремонтируют, и ставят ее на колеса.

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

8.4.2015, 12:25

Рома1980 @ 8.4.2015, 12:37
Да ладно... Поменять тормозуху можно самому хоть на жигулях, хоть на теане, хоть на мерсе. Там все одинаково. Воапрос только в том, насколько охота самому в пыли ковыряться, и есть ли напарник для того чтоб педаль жать, пока ты с ключом под аркой колеса зависаешь.
Тут у нас паренек 25 лет в гараже по лету мотор на Ауди6 древней 4,2 литра перебрал. Сам. Один. Там только шкивов больше чем гаек на колесах вместе взятых... И ниче, через месяц на ней катки сжигал в дым уже...
Или мастера есть в автомат Туарега какого нить лезут, ремонтируют, и ставят ее на колеса.

Ну прям не Кемерово, а Детройт в начале своего развития )))

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

8.4.2015, 17:22

Рома1980 @ 8.4.2015, 8:20
ну ты прям капитан очевидность! Я таким же способом тыщу лет назад тормоза у дедова Москвича прокачивал. А мой дед 2 тыши лет назад по молодости так же тормоза своего бобика прокачивал. Дед моего деда подозреваю, ничего не прокачивал. У телег не было тормозов.

Дять,во первых я написал о том,что сделал с тормозами,во вторых просто описал процедуру,я не думаю,что все знают как это делается,ну а в третьих я бы никогда не доверил ковыряться в тормозах сервисменам,лишь проверинным людям,потому делаю сам.Да кстати флудить надо дома!Удачи!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0