STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

12.7.2007, 9:49

Дед
ПКС smile.gif

ASTRA
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 17.6.2007
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

12.7.2007, 21:39

Дед
Спасибо , совсем забыл про эту защиту от детей, у меня такое же было на хонде CRV.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

13.7.2007, 10:29

Андрюха
Позвонил в "Максиму", что на Вавилова. Готовы установить за 500 руб.(работа + актуатор)/дверь актуаторы.

Андрюха
Продвинутый Теановод
Сообщений: 690
Регистрация: 18.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

19.7.2007, 6:27

STORM
Ты еще не решил что с замками творить будешь..........?

Я отдавал свою в Атлантик.....они разобрали посмотрели все ............ и собрали обратно. Сказали что кроме замка который запаян в коробочке все нормально, его они разбирать не стали так как побоялись что он одноразовый и потом его не соберут. Я пока решил подождать........ или похоладает и все заработает или в конец умрут. Думал им сказать чтоб разламывали эту коробочку но почитав тут, понял что смысла наверно не будет.
Кстати начал парить замок и на пассажирской двери, но пока ему хватает второго усилия от штатной кнопки на ключе (меня начинает это напрягать ph34r.gif ) болезнь....пора отзывать партию машин для выкидывания замков РЕНО mad.gif

ссылка
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

19.7.2007, 7:01

Андрюха
Прикольные смайлы все время ставишь)))
Замок со стороны пассажира отлино стал работать, видимо испужался замены)))))
А со стороны водителя не работает окончательно, мне приходится доводить ключом.
Встречаю на улице взгляды-непонятки, как так? Типа закрывает на ключ, а потом на сигналку ставит)))) Что это? Типа новые меры охраны? Замок независимый??? Гыыыы....
Ты еще не решил что с замками творить будешь..........?

Пока не располагаю свободным временем. Но по плану сделаю так. Поезжу по разборкам и попробую прикупить замок от Примеры, если подойдет. Если нет, однозначно буду ставить актуатор. Новый замок от Рено мне не нужен.
Сказали что кроме замка который запаян в коробочке все нормально, его они разбирать не стали так как побоялись что он одноразовый и потом его не соберут.

Он не запаян, а просто посажен на множество одноразовых клипс. Отгибать надо минимум штук 6, чтобы хоть как то открыть коробчонку. и тем не менее, как не старайся эти клипсы отламываются(((, так очень тонкий и ломкий пластик. В итоге все посажено на китайский клей и изолетну(((( Жуткое зрелище, хорошо хоть внутри.
Думал им сказать чтоб разламывали эту коробочку но почитав тут, понял что смысла наверно не будет.

И правильно сделал, смысла НЕТ. Из всего я сделал вывод, что в этой коробочке изнашивается пластик шестеренки (некачественная пластмасса) и моторчик просто застревает об зубья этой шестерни.

mr_belka
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.8.2007, 13:29

Ребят, так сколько стоит моторчик то в Москве? А то у меня тож такой трабл. На задней двери с центрального замка то срабатывает, а то нет sad.gif Но если ручками изнутри закрывать саму заднюю дверь, то все нормуль - но это не комфортно совсем, да и выглядит по ТАЗовски, как на Жигулях rolleyes.gif

P.S. Инересно, на европейские ТЕАНЫ такой же моторочик идёт, или с 2006 их конструкцию поменяли?

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

5.8.2007, 14:16

mr_belka
Инересно, на европейские ТЕАНЫ такой же моторочик идёт, или с 2006 их конструкцию поменяли?

Вот что не знаю то не знаю, но скоро поеду за город опять рукодельничать laugh.gif - ставить актуатор. Купил уже.

mr_belka
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.8.2007, 18:31

Млин, честно скажу, руки у меня не мастерчкие, поэтому лезть не буду biggrin.gif
Максимум на что меня хватило - поменять лампы спереди и сзади. Поэтому придется ехать в сервис. Платить за диагностику - безсмысленно, как я понял. Решение проблемы заключается в замене моторчика, пусть даже на Renault (ну 4 года на других дверях живут же уже) - только вот цену не понятно где найти.

P.S. Кто знает хороший сервис в СЗАО г. Москвы на Ниссан не официальные естественно?

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 279
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.8.2007, 17:36

Вчера обнаружила, что всю неделю оставляла машину с открытой водительской дверью! blink.gif оказывается тоже не работает моторчик ph34r.gif
СНИМУ КВАРТИРУ В МОСКВЕ

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

7.8.2007, 17:52

Вчера обнаружила, что всю неделю оставляла машину с открытой водительской дверью!

аналогично дня 3 так ездил. Щас закрываю на ключ и смотрю на все остальные замки((((((((((((((

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 279
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.8.2007, 10:30

STORM
что такое актуатор? у него есть официальное название, или так и можно спрашивать в магазинах?
СНИМУ КВАРТИРУ В МОСКВЕ

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

8.8.2007, 12:40

Tatyasha
что такое актуатор? у него есть официальное название, или так и можно спрашивать в магазинах?

так и спрашивай. Можно по простонародному эл.привод. Бывают на 2 и 5 проводов, тебе нужно на 2. Стоит не больше 100р.

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 279
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.8.2007, 12:44

STORM Спасибо, заморочусь wink.gif
СНИМУ КВАРТИРУ В МОСКВЕ

polo
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.8.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.8.2007, 18:57

Тоже, трабл с дверью подкрался незаметно.
Про актуаторы почитал интересно!
а кто ставил поделитесь, плиз, какой точно подхлодит, а то их типоразмеров тьма, например: ссылка

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

11.8.2007, 7:07

polo
Ни один из актуаторов на данной странице не подходит. Вам в магазин где продают все для установки сигнализации. Там и берете актуаторы.

polo
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.8.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.8.2007, 8:36

STORM спасибо!

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

16.8.2007, 21:19

Проверил седня по кругу всель замки работают,
пока нормально.
Но вообще проблема настораживает,неужели тож придется помудохаться,
первый раз такое на япономарке встречаю.Самое обидное-машинки то свежие
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

Lucky
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 5.6.2007
Город: Арсеньев
Авто: другое

21.8.2007, 3:34

Привет форумчане тиановодцы. Да видно действительно болезнь в эпидемию превращается. Неудобств создает хозяину много, но лечиться быстро и дешево.
На все двери кроме водительской ставиться быстро, места под обшивкой предостаточно, на водительской посложнее будет. Принцип таков. Снимаем обшивкудвери, и с обшивки открутив три шурупа снимаем ручку дверную с фишкой запираюшей. Затем нужно определить сначала тросик блокирующий дверь (он вроде сверху, всего тросиков два), затем купленный заранее актуатор размещается в таком месте, чтобы не мещал встать обшивке и рабочая зона подвижного штока актуатора была в одной линии с частью (около 5см.) штатного тросика. Крепим актуатор, находим питание в разъеме или в жгуте проводки (обычно необходимые нам провода имееют повышенное сечение, чем другие и при нажатии кнопки запирания на них подается +- 12Вольт) временно к ним цепляем провода актуатора. Затем самое сложное нужно аккуратно на предварительно выбранном участке штатного запирающего тросика снять внешний бауден (полотно по металу поможет и по кругу, как кожуру с дерева) Сам тросик стальной не перезать, важно! Когда оплетка на участке 3-4см. снята, концы бауденов крепим к корпусу так, чтобы лишить подвижности оплетку тросика.
Теперь конец штока актуатора крепим за оголенный тросик (крепить или в конце или вначале, зависит от того в каком полежении замок "открыт или закрыт
") и пробуем понажимать. Происходит передвижение актуатором участка тросика и тем самым отпирание и запирание замка. Регулируем, контрим крепления супер клеем (не попадите им на сам тросик, приклеется и писец), хорошо заделываем провода актуатора, изолируем. Ставим блок на обшивку закручиваем 3 шурпа, ставим паралоновую пылезашиту и фиксируем на двери обшивку. После всего этого должно все работать. Если обшивка не сабиться на место, возможномешает акткатор, то либо менаем место установки либо в обшивке выборку делаем, аккуратно. Ну общем смысл и порядок действий понятен вроде.

saab
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 14.10.2006
Авто: Nissan Teana

21.8.2007, 6:50

я конечно боюсь показаться........., но парни раскажите в подробностях , как снимать обшивку с двери??

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

21.8.2007, 8:14

Затем самое сложное нужно аккуратно на предварительно выбранном участке штатного запирающего тросика снять внешний бауден (полотно по металу поможет и по кругу, как кожуру с дерева) Сам тросик стальной не перезать, важно! Когда оплетка на участке 3-4см. снята, концы бауденов крепим к корпусу так, чтобы лишить подвижности оплетку тросика.


Примерно в каком месте снимал пластиковую обертку? Посредине тросика или просто в конце у ручки? Насчет клея не понял, что ты там клеил то? Там все садиться на шурупы, что идут в комплекте. Или сам кожух пластиковый, чтобы не бегал вместе с тромсиком?

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0