za_slovom
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.2.2017
Город: Баргузин
Авто: Nissan Teana

18.3.2017, 9:46

Добрый день Уважаемые. Пару дней назад отвёз машину на мойку(Теана 2010, 250 xv v6). Несмотря на то что вся электроника после мойки работала, машина не завелась. Оказалось что аккумулятор сел. Я и не думал что он может так быстро сесть за пол часа учитывая что магнитола не работала. Но дело не в этом, а в том что после прикурки интеллектуальный ключ начал глючить. Двери часто не реагируют на нажатие кнопок на них(Только пультом можно открыть двери). Кроме этого, иногда машина отказывается завестись , требуя чтобы я сунул ключ в разъем. После этого заводится.
С батареей всё ОК, проверил на большом расстоянии. Пожалуйста объясните с чем может быть связана данная проблема?

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.3.2017, 10:06

za_slovom @ 18.3.2017, 10:46
Добрый день Уважаемые. Пару дней назад отвёз машину на мойку(Теана 2010, 250 xv v6). Несмотря на то что вся электроника после мойки работала, машина не завелась. Оказалось что аккумулятор сел. Я и не думал что он может так быстро сесть за пол часа учитывая что магнитола не работала. Но дело не в этом, а в том что после прикурки интеллектуальный ключ начал глючить. Двери часто не реагируют на нажатие кнопок на них(Только пультом можно открыть двери). Кроме этого, иногда машина отказывается завестись , требуя чтобы я сунул ключ в разъем. После этого заводится.
С батареей всё ОК, проверил на большом расстоянии. Пожалуйста объясните с чем может быть связана данная проблема?

Возможно - с водой. Не знаю что там тебе мыли, но если как следует залить водой и двери и проводку под капотом... глюки могут быть. Подожди пока просохнет окончательно, там видно будет, повредилось что-то или нет. АКБ за полчаса не садится без большой нагрузки - что то там залили они...
жизнь покажет

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

18.3.2017, 15:43

А как понять, проверил на большом расстоянии? Батарею надо заряжать сутки зарядным устройством, на машине она не зарядится.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.3.2017, 19:38

tve @ 18.3.2017, 16:43
А как понять, проверил на большом расстоянии? Батарею надо заряжать сутки зарядным устройством, на машине она не зарядится.

Ну.. имхо это излишне смелое заявление, но выложить напряжение на АКБ на х.х и после остановки двигателя минут через 10 - не помешало бы для лучшего понимания ситуации....
жизнь покажет

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

19.3.2017, 7:59

Вот начал глючить ключ и измерить напряжение.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0