alex_ustas
Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 15.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

22.9.2011, 16:24

Товарищи доброго времени суток.

столкнулся я тут с вроде бы понятным мне казусом : после экстренного торможения в пол (дабы не въехать в придурка) варик как бы вываливает в защиту чтоли.. Ну т.е. ты газ жмешь а она рычит и не едет.. так еле еле ползет.. Я понял что это специально.. Но как ее вывести из такого состояния.. Обычная ситуация - я отттормозился на перекрестке .. тьфу тьфу тьфу - я и лексус без повреждений и... и мне надо ехать дальше .. а ОНА не едет. .я и так и так жму , и отпущу и потихоньку и блин ... а она рычит только и еле ползет.. Стою как дурак посреди перекрестка, все уже уехали, мало того уже мне все бибикают .. а я рычу smile.gif) Что нужно сделать в такой ситуации .. просветите.. я и селектором на N и обратно на D - ни фига..

Спасибо

Leadart
Продвинутый Теановод
Сообщений: 480
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

22.9.2011, 16:29

Она что теперь все время так ездит??? У меня было один раз такое, ну секунд 10 потупил и поехал...

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

22.9.2011, 16:41

alex_ustas @ 22.9.2011, 17:24
Товарищи доброго времени суток.

столкнулся я тут с вроде бы понятным мне казусом : после экстренного торможения в пол (дабы не въехать в придурка) варик как бы вываливает в защиту чтоли.. Ну т.е. ты газ жмешь а она рычит и не едет.. так еле еле ползет.. Я понял что это специально.. Но как ее вывести из такого состояния.. Обычная ситуация - я отттормозился на перекрестке .. тьфу тьфу тьфу - я и лексус без повреждений и... и мне надо ехать дальше .. а ОНА не едет. .я и так и так жму , и отпущу и потихоньку и блин ... а она рычит только и еле ползет.. Стою как дурак посреди перекрестка, все уже уехали, мало того уже мне все бибикают .. а я рычу smile.gif) Что нужно сделать в такой ситуации .. просветите.. я и селектором на N и обратно на D - ни фига..

Спасибо

У меня такое было пару раз зимой, после пробуксовки на гололеде. В себя приходил только после перезапуска двигателя.
LC Prado 4l

yudo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 1.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.9.2011, 16:47

У меня тоже так было несколько раз. Считаю что это очень опасная вещь.
Уже описывал на форуме один свой случай: подъезжаю к перекрёкрёстку к знаку уступи дорогу - летит перпендикулярно поток. Хотел было проскочить, но вижу что не успею. Резко оттормозился и остановился. Потом появился прогал, но машины на горизонте низко летят. Давлю на газ, что бы проскачить, а машина еле-еле выкатывается на дорогу, чего я никак не ожидал. Все машины резко тормозят, сигналят и водители крутят у виска. У меня спина мокрая... и седые волосы появились.
Вобщем будте осторожны!!!!
Nissan Murano 3,5

говори, говори... я всегда зеваю когда мне интересно...

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

22.9.2011, 17:24

yudo @ 22.9.2011, 17:47
У меня тоже так было несколько раз. Считаю что это очень опасная вещь.
Уже описывал на форуме один свой случай: подъезжаю к перекрёкрёстку к знаку уступи дорогу - летит перпендикулярно поток. Хотел было проскочить, но вижу что не успею. Резко оттормозился и остановился. Потом появился прогал, но машины на горизонте низко летят. Давлю на газ, что бы проскачить, а машина еле-еле выкатывается на дорогу, чего я никак не ожидал. Все машины резко тормозят, сигналят и водители крутят у виска. У меня спина мокрая... и седые волосы появились.
Вобщем будте осторожны!!!!

После торможения никогда не было. Пару недель назад немногим не догнал короллу, тормозил ОЧЕНЬ!!! круто, но после спокойно поехал. Может быть у меня всегда выключена VDC? Кстати попробуйте ее выключить и тормознуть, эффект останется или нет и отпишитесь.
LC Prado 4l

Feanorus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1265
Регистрация: 8.2.2008
Город: Moscow

22.9.2011, 21:14

Честно сказать, меня это тоже напрягеает..... особенно по началу я вообще думал, что это колодки закусывает =)))) я обычно ы таких ситуациях (после того как оттормозился и нужно поехать) посильнее жму на газ. Все! другого варианта решения данной проблемы я не нашел. Хотя ощущения, что у меня ручник закусило и я пытаюсь поехать =)))))))
пс. главное. мы знаем, что такой момент имеет мысто бысть. А если предупрежден, значит вооружен!
8-499-553-0732

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

22.9.2011, 21:18

Как-бы было такое...Педаль газа несколько раз быстро понажимал,вроде прочухивается....
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Light
Продвинутый Теановод
Сообщений: 374
Регистрация: 9.4.2011
Город: Москва
Авто: другое

23.9.2011, 8:36

Видимо такой алгоритм работы после экстренного торможения заложен производителями, только какова цель сего ? Тоже был неприятно удивлен тупизной вариатора на С-Crosser : топтал тапочку посильней и через 4-5 секунд всё нормализовалось.
ссылка

t400
Продвинутый Теановод
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

23.9.2011, 18:43

не могу представить, как надо тормозить, чтоб оно затупило..
было несколько адских торможений в пол-после этого сразу ехало
вдц включено всегда
Будете проходить мимо.......проходите мимо.

alegon
Продвинутый Теановод
Сообщений: 218
Регистрация: 28.9.2010
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

23.9.2011, 22:23

t400 @ 23.9.2011, 21:43
не могу представить, как надо тормозить, чтоб оно затупило..

У меня тоже было такое один раз, так же оттормаживался "в пол" до дури, благо был сухой асфальт.
А ответ на ваш вопрос - "не могу представить, как надо тормозить?" лучше не знать. thumbsup.gif

Филин
Продвинутый Теановод
Сообщений: 903
Регистрация: 15.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.9.2011, 22:34

Зимой частенько так происходит. Но ничего дисциплинирует, тормозить стал заранее, спокойнее езжу.

Кстати, давно читал, что Ниссан принял и следует программе ежегодного снижения количества ДТП с участием производимых концерном машин, может данный момент специально сделан Ниссаном для стимуляции водителей к аккуратной езде? Вроде, не фига гонять.

Лохматый
Продвинутый Теановод
Сообщений: 311
Регистрация: 3.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.9.2011, 0:40

Может это косяк какой-то?
У меня тьфу тьфу нет такого...
Пару раз этим летом "от души" тормозил... Никакого тупления после

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

24.9.2011, 0:47

Ключевое слово - тупость.
на 31 не было такого.
(не спешите, жизнь короткая)
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

spies
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.9.2011, 2:35

Много раз сталкивался, видимо вариаторная защита ))), чтоб глупостей видимо не наделать с вариком (хотя каких?), это фича или баг?

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

24.9.2011, 6:33

Тоже дважды сталкивался с таким и, как и многие, считаю это опасной тупостью. Машина становится неуправляемой. На неделе в плотном потоке пришлось экстренно затормозить, чтобы не раздавить подрезавшую десятку. Все попытки восстановить управляемость и динамику машины после торможения ни к чему не привели. Вынужден был потихоньку менять полосность вправо, так как реально тормозил поток на скоростных полосах. Прошло само собой минут через пять. Причём, "выздоровление" происходило медленно.
VDC всегда включена. Если кто знает, как бороться с этой фигнёй, последую их советам. Ещё раз: временами этот тупизм опасен!
ссылка

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

25.9.2011, 11:30

Бывало тоже самое неоднократно. Видимо проблема массовая. Я лечил это резким бросанием и нажатием на педаль газа нелько раз подрял. Вроде помогало. Но однозначно найти решение проблем трудно, так как я думаю никто не захочет воспроизвести данную проблему вновь...а вдруг лечение не поможет???)))

Филин
Продвинутый Теановод
Сообщений: 903
Регистрация: 15.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.9.2011, 20:43

Как выяснилось на Инфинити такая же хрень. Хотя там вариаторов нет. Это фишка такая у Ниссана

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

25.9.2011, 20:50

Видимо комп что-то анализирует,сопоставляет...
Сват прав!Опасно это!
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Voldemar
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 28.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

25.9.2011, 22:41

Вставлю пять копеек. Тупизна скорее всего возникает из-за подклинивания шарика в клапане регулятора давления гидрожижи вариатора. Скорее всего при экстренных торможениях давление жижи в гидравлике вариатора скачком бросает вверх, и соответственно подбрасывает шарик в клапане, который подклинивает в направляющих пазах. Причина в частичном износе деталей вариатора, перегреве жижи вариатора и хреновой фильтрации этой жижи. Лечится (временно) шаманством (дрочевом педали газа, перезапуском двигателя и т.п.), чтобы давление жижи поскакало. Радикально лечится переборкой и промывкой гидроблоблока варика и клапана давления в частности (заменой или полировкой шарика) с последующим обучение вариатора. Сам процесс описан некой дамой у которой руки растут из очень правильного места с фото варика, этапностью разборки, солидным мелкоскопом (под которым изучался клапан). Инфа лежит где-то на просторах инета. Где точно не помню. Поже посмотрю.

yudo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 1.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.9.2011, 8:43

У меня это проявилось когда машине был месяц отроду.
Nissan Murano 3,5

говори, говори... я всегда зеваю когда мне интересно...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0