sah_mz
Продвинутый Теановод
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

17.8.2012, 1:52

dab @ 6.8.2012, 12:04
в пятницу случилась такая фигня. выезжал на мкад, а фура "ВНЕЗАПНО" перестроилась в крайний ряд) недоглядел я, короч. по тормозам - аж сумка улетела, и вот думаю фуру пропустил и за ней быстренько вклинюсь -и не тут то было- машина ВЯЛО ВЯЛО стала выкатываться на мкад (а там еще мчат уже по правому ряду) -сделал что первое пришло в голову- щелкнул на спорт, варик переключился и машина поехала.не оч приятный момент. решил повторить на свободной дороге - со 100 в 0. тож самое. такое ощущение, что вариатор остается на повышенной "передаче" при торможении экстренном, либо топливо система рубит (во избежание возгораний при возможном ударе). короче видать не баг, а "фишка" это.. чреватая хрень. делают для людей, но не для российских реалий и дорого. вон помню у брата на аккорде 7ом после попадания в хорошую яму машина тупо заглохла и не заводилась. дык потом под рулем полчаса лазил искал там кнопку включения подачи топлива. хорошо что мастер нормальный трубу поднял у дилера, ибо первая девочка на телефоне сказала "вызывайте эвакуатор".


реально стремная ситуация..но в первый раз. потом, когда уже знаешь об этой фишке, ведешь себя по другому. я лично если что, буду в пол топить или режим спорт включать. а вот тем,кто пока не в курсах,нужно действительно быть осторожнее

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

20.5.2020, 11:21

Всем привет! Кого эта тема все ещё интересует, то нашел на американском сайте по безопасности бюллетень от ниссана, в котором описывается данная проблема. Если коротко, то никакая это не защита, аварийный режим и т.п. Это реально ненормальная работа. К сожалению требующая замена гидроблока целиком. Однако наверняка можно отделаться дешевле если точно знать что же это: степ-мотор, соленоид, масляный насос или что-то другое.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 88 )
Прикрепленный файл   SB_10036734_2376.pdf

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

20.5.2020, 11:27

Привет, земеля!
Однако, как я понял, сия проблема затрагивает едва ли не 100% машин. Это что, менять гидроблок всем? Тогда это косяк Ниссана, производитель должен бы отзывать свою продукцию. Но уже и Теаны не выпускаются ))
ссылка

sah_mz
Продвинутый Теановод
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

20.5.2020, 14:11

sercherry @ 20.5.2020, 12:21
Всем привет! Кого эта тема все ещё интересует, то нашел на американском сайте по безопасности бюллетень от ниссана, в котором описывается данная проблема. Если коротко, то никакая это не защита, аварийный режим и т.п. Это реально ненормальная работа. К сожалению требующая замена гидроблока целиком. Однако наверняка можно отделаться дешевле если точно знать что же это: степ-мотор, соленоид, масляный насос или что-то другое.

Фига себе. У всех так. Пусть меняют че )

il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

24.9.2020, 19:47

А я как то за столько лет просто привык к этой особенности. Тормоза в пол крайне редко пользуюсь biggrin.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0