Fduch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 254
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.4.2010, 11:14

tolyan @ 23.4.2010, 10:40
У ОД тоже не видели и в дружественном сервисе только с третьего подхода обаружили,т.к с виду она не порвана.он а просто оторвалась от корпуса. А вот когда на подьемнике включил скорость,сразу увидели)). Посмотри сам на подушку,у нее в корпусе есть круглое отверстие в нег видно белый метал с овальной прорезью(прорез должна быть строго посередине относительно отверстия в корпусе,если нет -значит подушке звиздец ..

smile.gif а для танкистов. где подушка то находится? ... а то я полный лохнесс во внутренностях авто... ph34r.gif

Fduch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 254
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.4.2010, 11:15

tolyan @ 23.4.2010, 12:10
Все прошло!

а к какому ОД ездил с данной проблемой? я в ОВОД на Алексеевской...три раза уже был:)

Fduch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 254
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.4.2010, 8:30

вот ведь.
вчера в очередной раз был у в Оводе.
Мастер сказал что протянули подрамник и гайки на шрузах (правый на 90 град. левый 45 град) blink.gif
мол подушки целы.
звука больше нет!
УРА:)


неужели подрамник мог разболтаться?

Rustam_OIL
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.5.2010
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

1.6.2010, 21:18

У меня такой же звук,постоянное щелканье,металлический щелчок какой-то,именно с Д на R и наоборот,и когда на первой едешь на определенной скорости(в начале набора скорости) щелчок,то ли когда газ нажимаешь и отпускаешь...Звук слева только вроде,слышен только при открытом окне,пробег 26 тыс,2007 год...

nordman
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 8.5.2010
Город: Шалинское
Авто: Nissan Teana

15.6.2010, 10:37

Если при переключении АКПП с Р на D, R или с D на R и наоборот слышен металлический звук, то причина в неисправности планетарной шестерни АКПП.Поможет только замена. Я с такой неисправностью ездил год.Потом отказала АКПП на оживленном перекрестке. Мастер к которому приехал-после снятия АКПП определил сразу-планетарная шестерня. Замена шестерни, ее цена 14000 руб, плюс промывка и чистка АКПП так как там остаются остатки шлицов шестерни в виде стружки.Но стружка собирается на магниты, так что не страшно.У АКПП этого типа это болезнь, обращаются многие кто ездит на Ниссанах. В планетарной шестерни износ шлицов.Для эксплуатации в северных районах и Сибири мастер рекомендовал при морозах ниже -20 после прогрева мотора проехать на малой скорости около 3 км, для прогрева АКПП и исключения масляного голодания на шлицах планетарной шестерни.

Fduch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 254
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.7.2010, 11:22

nordman @ 15.6.2010, 11:37
Если при переключении АКПП с Р на D, R или с D на R и наоборот слышен металлический звук, то причина в неисправности планетарной шестерни АКПП.Поможет только замена. Я с такой неисправностью ездил год.Потом отказала АКПП на оживленном перекрестке. Мастер к которому приехал-после снятия АКПП определил сразу-планетарная шестерня. Замена шестерни, ее цена 14000 руб, плюс промывка и чистка АКПП так как там остаются остатки шлицов шестерни в виде стружки.Но стружка собирается на магниты, так что не страшно.У АКПП этого типа это болезнь, обращаются многие кто ездит на Ниссанах. В планетарной шестерни износ шлицов.Для эксплуатации в северных районах и Сибири мастер рекомендовал при морозах ниже -20 после прогрева мотора проехать на малой скорости около 3 км, для прогрева АКПП и исключения масляного голодания на шлицах планетарной шестерни.


жесть какая то..а если еще и во время движения? т.е. при трогании с места более менее резко - так же проявляется данный звук. и причем иногда ОЧЕНЬ громко..
после посещения ОД - сказали что разболтался подрамник. типа поддянули и все хорошо.
звук действительно пропал...но сейчас есть такое ащущение, что вновь возвращается. пока только при переключении АКПП на стоящем авто.
скоро ТО 60 - пусть разбираются...

MEDVEGATNIK
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 7.5.2010
Город: Омск
Авто: Nissan Teana

10.7.2010, 18:05

Недавно стал обладателем TEANA 2,3 JM 2003 год, пробег 60 000. rolleyes.gif приятно для токого года.
Скажу что первые впечатления не однозначно, но быстро ко всему привык.
На 3 день эксплуатации в салоне появился стук, не сказать что бы громкий, но без мафона даже прислушиваться не надо.
Причем он прямо пропорционален оборотам двигателя, на холостых слышно очень хорошо.
Выхожу из машины открываю капот, все щепчит!!!!!!! МИСТИКА! blink.gif
Загоняю на подъемник думал защита подогнулась, или что то дребезжит..... ТИШИНА!!!! все ровненькое... blink.gif
Сажусь опять в салон что то стучит гад..... mad.gif

Мастера сказали езди дальше, но я очень переживаю, можно сказать спать не могу!!!!!!

Есть соображения у кого-нибудь по этому поводу?

MEDVEGATNIK
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 7.5.2010
Город: Омск
Авто: Nissan Teana

17.7.2010, 17:09

Ребят!!
Не ушто у всех тут машины на гарантии!!!
Как движка работает, какой звук в салоне?
ТИШИНА, или так работает V6 с небольшими постукиваниями?

fonudo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 586
Регистрация: 19.1.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.7.2010, 9:58

Медвежатник, не по теме пишешь, зачем нужные темы засоряешь?

все тихо ровно работает.

стуки конечно разные бывают... съезди к другим мастерам.

по картинке такой диагноз не поставишь здесь.
ссылка
ссылка

КИА МОХАВ KV300 пневмотурбодизель ))) догоняйте.
Nissan Тeana 230Jk-M Collecti-n 2004 Silver скоро буду продавать
Nissan Cefiro 2001 Silver мой старенький инвалид.... отдал в хорошие руки

Федорович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 259
Регистрация: 21.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.7.2010, 14:24

MEDVEGATNIK @ 17.7.2010, 18:09
Ребят!! Не ушто у всех тут машины на гарантии!!!Как движка работает, какой звук в салоне? ТИШИНА, или так работает V6 с небольшими постукиваниями?
У меня двигатель на холостых работает вообще не слышно, что в салоне, что на улице. Машина на гарантии до 25 ноября 2010 года.

MEDVEGATNIK
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 7.5.2010
Город: Омск
Авто: Nissan Teana

21.7.2010, 13:48

Блин не знаю что делать, такое ощущение что под капотом дизельный двигатель, слышно только на малых оборотах.
И присутствует небольшая вибрация, опять же на малых оборотах...

ХЗ ваще..
МИСТИКА, выходишь на улицу, поднимаешь капот все шепчет!!!!!!!


DmitryAE
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 14.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

11.5.2012, 13:01

Отпишусь сразу во всех темах про щелчки:

То же были щелчки при переключение с D на R и R на D, 1-2(Щелчки ни то металические, ни то пластиковые, звонкие). При трогании с газом небольшим тоже были щелчки. Не важно как были повернуты колеса - прямо или в сторону, всегда щелкало. Заехал на 1-ое СТО, сделал диагностику. Попросил докрутить гайку ступичную (прочитал на форуме, что у кого-то это было проблемой). На меня посмотрели как на дебила, сказали - шрус под замену. На вопрос почему тогда с поворотом руля не хрустит ниче - "мы не знаем". Заехал на 2-ое СТО через 2 недели (звук реально надоел). Попросил гайку закрутить. На меня опять посмотрели как в первый раз. Мол приводу звезда и он щелкает. Потом подошел мастер еще один (их было 2ое). Я в этот момент их уже убедил подкрутить гайку и они собирались. Так вот он услышал издалека (чинил другое авто) и сразу сказал : "это ступичная гайка, ее надо подтянуть, несколько раз уже такое слышал".

Так что когда приедите с этими щелчками - попросите подтянуть гайку, возможно это она.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0