nastavnik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

15.10.2013, 21:19

McConac @ 15.10.2013, 10:13
Ну да, кто на суперб, а кто на теану smile.gif ББ уехал к новому владельцу. Надеюсь теана будет такой же беспроблемной как и он.
Только пружины задние поменяю и скрип тормозов поборю... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Инструкции по инсталляции хорошие. На сиенну вообще четко поставили.
Очень недорогая пневма smile.gif, не не не даже так: "пневма по цене комплекта свечек у офицала" biggrin.gif
Напиши, пожалуйста, примерную стоймость установки просто баллонов и баллонов с управлением из салона - уверен многим будет интересно.
Щас посмотрю что получится с новыми пружинками, может тоже заинсталлю.

простая установка от 1000 рубдо 2500 руб. (смотря какие пружины) плюс 500-1000 проводка в багажник подкачки. Работа по установке комплекта с электронным управлением в районе 6000 руб. При чем есть услуга по вызову курьера который приедет к Вам по Моркве и установит по приемлимой стоимости (ставит кстати Петя кокос smile.gif))
Вот раздел на сайте где можно выбрать нужные компоненты для инсталяции: ссылка


McConac @ 15.10.2013, 10:50
тут где-то ребята писали сколько должно быть от земли до арки.
я машину взял только 1.5 месяца назад. по внешнему виду жопа сильно ниже переда. мне кажется спереди стоят проставки, а сзади просевшие пружины. может и аморты сзади кончились уже. но по раскачке не понятно. единственное при перестроениях кидает немного корму на колее. и если посадить сзади пару человек, то на любой неровности до отбойников пробивает (мягко пробивает, но всеравно стремно).
просвет спереди мне нравится и я хочу также сзади сделать. если пружины не помогут в один уровень выставить и перед и зад, то тоже подумаю насчет баллонов.
Как раз рекомендую сначала ставить баллоны и на этом остановиться. На просевших пружинах как раз будет больше ход подвески и регулировка ее жесткости за счет того что она у тебя сейчас "занижена".

Abutalib
Продвинутый Теановод
Сообщений: 295
Регистрация: 5.3.2011
Город: Махачкала
Авто: Nissan Teana

16.10.2013, 8:38

McConac @ 15.10.2013, 10:50
тут где-то ребята писали сколько должно быть от земли до арки.
я машину взял только 1.5 месяца назад. по внешнему виду жопа сильно ниже переда. мне кажется спереди стоят проставки, а сзади просевшие пружины. может и аморты сзади кончились уже. но по раскачке не понятно. единственное при перестроениях кидает немного корму на колее. и если посадить сзади пару человек, то на любой неровности до отбойников пробивает (мягко пробивает, но всеравно стремно).
просвет спереди мне нравится и я хочу также сзади сделать. если пружины не помогут в один уровень выставить и перед и зад, то тоже подумаю насчет баллонов.

проблему решил заменой амортов на kayaba exel-g и пружины от Клаксона. Жопа реально поднялась, никакой раскачки, шикарно! Желательно на перед тоже стойки каяба поставить, пружины можно не менять! У меня так!

andrey74
Продвинутый Теановод
Сообщений: 322
Регистрация: 7.10.2012
Город: Ижевск
Авто: Nissan Teana

27.10.2013, 6:30

это всё для зада, а что есть для передка?

nastavnik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

27.10.2013, 20:24

andrey74 @ 27.10.2013, 7:30
это всё для зада, а что есть для передка?

для передка к сожалению такого бюджетного решения пока нет. Самое дешевое это от 30 руб за ось, плюс ненадежность системы за счет того что стойка меняется.
Планируется изготовить маленькие баллоны которые можно будет вставить в переднюю подвеску многих авто. Но они не будет с такой прогрессивной динамикой работать. На тиане надо смотреть расстояние от штока до витка пружины.

andrey74
Продвинутый Теановод
Сообщений: 322
Регистрация: 7.10.2012
Город: Ижевск
Авто: Nissan Teana

28.10.2013, 21:16

nastavnik @ 27.10.2013, 21:24
для передка к сожалению такого бюджетного решения пока нет. Самое дешевое это от 30 руб за ось, плюс ненадежность системы за счет того что стойка меняется.
Планируется изготовить маленькие баллоны которые можно будет вставить в переднюю подвеску многих авто. Но они не будет с такой прогрессивной динамикой работать. На тиане надо смотреть расстояние от штока до витка пружины.

тогда следующий вопрос: как меняется поведение авто, а соответственно, и его предсказуемость после того как изменили настройки "задка", но при этом оставив без изменений "передок"?

Hart
Продвинутый Теановод
Сообщений: 232
Регистрация: 30.4.2013
Город: Москва

28.10.2013, 21:38

Может вопрос глупый но: если выводить шланги в багажник, как лучше(правильно) подключать (накачивать) балоны, отдельно каждый, или оба сразу? как они себя ведут при раздельном подключении, и при совместном через тройник, в поворотах при сильных кренах?

nastavnik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

28.10.2013, 22:35

andrey74 @ 28.10.2013, 22:16
тогда следующий вопрос: как меняется поведение авто, а соответственно, и его предсказуемость после того как изменили настройки "задка", но при этом оставив без изменений "передок"?

ощущение что автомобиль стал комфортным на половину или на 2/3, на заднюю часть конечно. Автомобиль как бы плывет на дорогой. До кузова не доходят любые удары, кочки, ямы дороги. Как то так. Даже щас езжу и не могу в полной мере описать очучения


Hart @ 28.10.2013, 22:38
Может вопрос глупый но: если выводить шланги в багажник, как лучше(правильно) подключать (накачивать) балоны, отдельно каждый, или оба сразу? как они себя ведут при раздельном подключении, и при совместном через тройник, в поворотах при сильных кренах?

вопрос грамотный. Правильнее качать отдельно баллоны. Но сечение трубок всего 6 мм и при кратковременной яме или кочке воздух не успеет перейти из одного баллона в другой.

CreaTive
Продвинутый Теановод
Сообщений: 162
Регистрация: 24.7.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.10.2013, 8:45

Перечитал тему, так и не понял кто конкретно тут предлагает эту штуку. У меня просто есть предложение, я работаю в тюнинг центре, готов в качестве теста поставить самый бюджетный вариант на теану чтобы проверить всё на своей шкуре, если всё понравится, запартнёримся и будем продавать ваши балоны !!!
ссылка

nastavnik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

29.10.2013, 12:31

CreaTive @ 29.10.2013, 9:45
Перечитал тему, так и не понял кто конкретно тут предлагает эту штуку. У меня просто есть предложение, я работаю в тюнинг центре, готов в качестве теста поставить самый бюджетный вариант на теану чтобы проверить всё на своей шкуре, если всё понравится, запартнёримся и будем продавать ваши балоны !!!

Да без проблем, я всегда рад сотрудничеству. Тем более даю рекламу всем своим центрам продаж.

CreaTive
Продвинутый Теановод
Сообщений: 162
Регистрация: 24.7.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.10.2013, 13:22

nastavnik @ 29.10.2013, 13:31
Да без проблем, я всегда рад сотрудничеству. Тем более даю рекламу всем своим центрам продаж.


Ну а что там по деньгам выходит бюджетный вариант этих балонов? Можно сделать так, чтобы ваш человек приехал к нам, объяснил все плюсы нашим манагерам, проказал тонкости и варианты установки, я оттэстировал бы и если всё нормально предлагали бы нашим клиентам !!!
ссылка

nastavnik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

29.10.2013, 22:14

CreaTive @ 29.10.2013, 14:22
Ну а что там по деньгам выходит бюджетный вариант этих балонов? Можно сделать так, чтобы ваш человек приехал к нам, объяснил все плюсы нашим манагерам, проказал тонкости и варианты установки, я оттэстировал бы и если всё нормально предлагали бы нашим клиентам !!!

в личке все сделаем smile.gif

Hart
Продвинутый Теановод
Сообщений: 232
Регистрация: 30.4.2013
Город: Москва

30.10.2013, 0:52

CreaTive, будем теперь ждать твой отзыв !





andrey74
Продвинутый Теановод
Сообщений: 322
Регистрация: 7.10.2012
Город: Ижевск
Авто: Nissan Teana

30.10.2013, 5:22

nastavnik @ 28.10.2013, 23:35
ощущение что автомобиль стал комфортным на половину или на 2/3, на заднюю часть конечно. Автомобиль как бы плывет на дорогой. До кузова не доходят любые удары, кочки, ямы дороги. Как то так. Даже щас езжу и не могу в полной мере описать очучения


о каком авто идёт речь?



Hart @ 30.10.2013, 1:52
CreaTive, будем теперь ждать твой отзыв !

отзыв теановода это гуд, но хотелось бы что и у него(теановода) небыло коммерческой заинтересованности, а выше они как раз за продажи речь вели.

CreaTive
Продвинутый Теановод
Сообщений: 162
Регистрация: 24.7.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.10.2013, 8:42

andrey74 @ 30.10.2013, 6:22
о каком авто идёт речь?




отзыв теановода это гуд, но хотелось бы что и у него(теановода) небыло коммерческой заинтересованности, а выше они как раз за продажи речь вели.



Вот что-что, а эта копеечная дэльта на родственных теановодах точно никак не отразится. Только сухие факты, будьте уверены !!! Тут как бы даже не комерческая заинтересованность больше, а удобство клиента, если действительно стоящая штука, многие об этом даже не знают, а мы как бы предлагаем такую штуку - как то так...!!!
ссылка

CreaTive
Продвинутый Теановод
Сообщений: 162
Регистрация: 24.7.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.10.2013, 8:49

Да и вообще я тут еще никому ничего не впаривал и не собираюсь, наоборот если есть какая то инфа, где что подешевле можно преобрести всегда делюсь !!! Даже обидно...(
ссылка

andrey74
Продвинутый Теановод
Сообщений: 322
Регистрация: 7.10.2012
Город: Ижевск
Авто: Nissan Teana

30.10.2013, 17:18

CreaTive @ 30.10.2013, 9:49
Да и вообще я тут еще никому ничего не впаривал и не собираюсь, наоборот если есть какая то инфа, где что подешевле можно преобрести всегда делюсь !!! Даже обидно...(

не хотел обидеть, но реали жизни таковы, что верить нонче тяжело. всегда хочется верить в лучшее, но не всегда получается. опыт общения на клубных форумах показывает, что порой люди ради личной выгоды могут втирать не всегда качественный товар. я надеюсь, что вы не из той части людей и выложите честный отзыв, но все же хотелось бы услышать отзывы не только продавцов.

xomyakk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 141
Регистрация: 7.10.2012
Город: Одесса
Авто: нет авто

8.11.2013, 3:15

Господа, а какой размер этих балонов нужно брать для первой тани j31? Если кто ставил подскажите!!

xomyakk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 141
Регистрация: 7.10.2012
Город: Одесса
Авто: нет авто

8.11.2013, 3:16

Господа, а какой размер этих балонов нужно брать для первой тани j31? Если кто ставил подскажите!!

nastavnik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

10.11.2013, 20:44

xomyakk @ 8.11.2013, 4:16
Господа, а какой размер этих балонов нужно брать для первой тани j31? Если кто ставил подскажите!!

баллоны aerospring одного размера и они подходят для тианы 31 по размеру если правильно помню.

MorZZe
Народный Теановод
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва

10.11.2013, 21:11

nastavnik @ 10.11.2013, 22:44
баллоны aerospring одного размера и они подходят для тианы 31 по размеру если правильно помню.


вы дико ошибаетесь, размер у все разный, разная высота для разных двигателей думаю, да и для правого - левого руля тоже...на картинке по ссылке ссылка сосок балона сбоку.. априори плохо.. постоянно межвитков будет тереть... и в конце концов...
лучше брать аирлифт.. это почти родоначальники этого дела и сосок сверху или снизу...ИМХО

Вернуться в “Ремонт своими силами (Теана 2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0