nastavnik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

11.11.2013, 16:35

MorZZe @ 10.11.2013, 22:11
вы дико ошибаетесь, размер у все разный, разная высота для разных двигателей думаю, да и для правого - левого руля тоже...на картинке по ссылке ссылка сосок балона сбоку.. априори плохо.. постоянно межвитков будет тереть... и в конце концов...
лучше брать аирлифт.. это почти родоначальники этого дела и сосок сверху или снизу...ИМХО

в чем моя дикая ошибка? Я знаю что заказывали на теану и возвратов не было по причине того что не влезают в штатные пружины. За счет того что сосок сбоку баллоны считаются более универсальные, не у всех есть отверстие сверху или снизу чашки для подводки подкачки. Выбирать вам, сравнение этих двух производителей в следующей статье: ссылка

MorZZe
Народный Теановод
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва

11.11.2013, 17:22

nastavnik @ 11.11.2013, 18:35
в чем моя дикая ошибка? Я знаю что заказывали на теану и возвратов не было по причине того что не влезают в штатные пружины. За счет того что сосок сбоку баллоны считаются более универсальные, не у всех есть отверстие сверху или снизу чашки для подводки подкачки. Выбирать вам, сравнение этих двух производителей в следующей статье: ссылка


ваш сосок перетрется очень быстро, почти у все авто есть отверстие либо снизу либо сверху... еще не встречал чтобы не было... я сам пользую систему аир лифт.. полтора года на внедорожнике.. и там и то мезветковое расстояние меньше, а на теане вообще его нет.. вот и судите.. а заказные статьи читать это, из разряда взял что ближе..

nastavnik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

11.11.2013, 21:22

MorZZe @ 11.11.2013, 18:22
ваш сосок перетрется очень быстро, почти у все авто есть отверстие либо снизу либо сверху... еще не встречал чтобы не было... я сам пользую систему аир лифт.. полтора года на внедорожнике.. и там и то мезветковое расстояние меньше, а на теане вообще его нет.. вот и судите.. а заказные статьи читать это, из разряда взял что ближе..

это частое мнение и к сожалению тяжело людям объяснять, что у пружины нет такого хода чтобы виток об виток бился и соответственно перебивал сосок. В чем Вы не согласны с написанной статьей? Писал ее я и если Вы с чем то не согласны и сможете привести толковые доводы, я ее отредактирую. У меня нет цели впарить и пропасть куда-либо, а как найдут краснеть за свою продукцию. Мои сайты: ссылка, ссылка. Все контакты которые на сайте указаны, дозвонитесь до меня. С Масконоком с предыдущего форума знакомы. Ник там sultanoff ссылка
Предлагаю сначала разобраться в теме.
Вы же чувствуете разницу между подвеской без баллонов и с баллонами airlift 1000? Есть эффект?

xomyakk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 141
Регистрация: 7.10.2012
Город: Одесса
Авто: нет авто

12.11.2013, 3:38

nastavnik @ 11.11.2013, 16:35
в чем моя дикая ошибка? Я знаю что заказывали на теану и возвратов не было по причине того что не влезают в штатные пружины. За счет того что сосок сбоку баллоны считаются более универсальные, не у всех есть отверстие сверху или снизу чашки для подводки подкачки. Выбирать вам, сравнение этих двух производителей в следующей статье: ссылка


Добрый день!
А сколько стоит комплект балонов Aerospring? И где их можно преобрести на Украине?

neon19831
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 5.11.2013
Город: Москвa
Авто: Nissan Teana

13.11.2013, 21:14

Привет всем поставил я себе этот так сказать дивайз .
А теперь подробней :
читал эту тему и думал поставить этот комплект или простые проставки от класики (причина установки, новые диски с резиной 245/45/18 8.5 ширина вылет 48,цепляло арки и не слабо если садилось назад два человека весом 60-80 кг при этом багажник пустой,пружины новые), подумал что проставки будет гиморно ставить что то откручивать ,в общем поехал купил ,оказалось рядом с домом,цена вопроса 3000 р за 2 шт(два балона ) поехал к себе на работу ставить .
Поднял машину домкратом ,снял колесо, спустил его(балон) путем нажатия на него(просто так не спускается ,так как жесткий)внедрил его в пружину между витков ,в комплект дается проставка(лучше возьмите так как без нее балон в пружине высоту особо не изменит)ставим проставку в нижнию часть стакана ,на нее ставим балон , накачиваем до 1 атм. и примерно смотрим ,что бы при опускании машины витки не перегибали сосок .Сосок должен стоять строго по середине витков при опущенной машине ,в противном случае его просто вырвет.И так установили одну сторону (время заняло мин 15), так же собираем вторую сторону . Дальше любым компрессором выравниваем давление что бы в двух балонах было одинаково (я накачал 1.2 - 1.3 атм, точно не знаю ,так как епучий конектор накручивается.
В общем картина меня порадовала машина поднялась на 6 см (я в шоке) машина выровнялась .

Кстати по поводу перетирания соска если его правильно установить то проблем не возникнет ,так как он как бы вклеен из нутри , короче все там норм ,единственно за что можно переживать ,это за то чтобы сам балон не перетерся в местах соприкосновения с пружиной .
Ощущения от управляемости :

1 жопа стала немного жестче (ощущение на продавливание)
2 управляемость стала гараздо лучше
3 лежаки перелетел не понял
4.боковой крен немного ушел (имею ввиду раскачку)
5 посторонних звуков стало реально меньше(подвеска вся новая )отрабатывает гораздо мягче

Ну вот как то так .проехал пока мало , в выходные буду испытывать трасса -город (600 км трасса, 100 город) .
посмотрим как себя покажет .Взял пока самый дешевый комплект ,если покажет себя хорошо буду ставить с кнопочкой что бы из салона менять жесткость .
Всем удачи в решение этой проблемы .


фото прилагается

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Sindbad
Продвинутый Теановод
Сообщений: 586
Регистрация: 24.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.11.2013, 20:50

neon19831
единственно за что можно переживать ,это за то чтобы сам балон не перетерся в местах соприкосновения с пружиной .

Тоже на это обратил внимание, но пока теоретически.

в выходные буду испытывать трасса -город (600 км трасса, 100 город) .

Было бы хорошо, если бы была загрузка. Ждём отчёт после поездки. Laie_91A.gif

neon19831
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 5.11.2013
Город: Москвa
Авто: Nissan Teana

18.11.2013, 21:35

и так отчет о тесте :

загрузил багажник + два человека на заднее сиденья ,давление в балонах примерно 1.2-1.3 машина немного просела ,но не как до установки балонов, ни чем ни где не чиркает .
Едем .
По ощущениям без загрузки машина немного жестче , а вот когда загрузил машина стала мягенькой как и без балонов,но пробои подвески пропали ,крена в поворотах вообще нет ,управляемость на высоте(ни в чем не изменилась что груженый что нет). Неровности дороги сглаживает .Там где раньше машину раскачивало(ездил не один раз по этому отрезку дороги) сейчас машина идет ровно без раскачки(можно хоть стакан с водой ставить на тарпеду).

Итог: хороший дивайс ,избавил от головной боли .

Дополнил комплект подкачкой из багажника ,теперь не надо лазить под машину (очень удобно советую брать сразу)

В дальнейшем планирую поставить кнопочку в салон (что бы можно было менять настройки не останавливаясь), и заредить систему электроникой чтобы при повороте более нагружаемый балон автоматически подкачивался и спускался при необходимости.

Пока все . Буду добавлять по мере поступлении информации .

xomyakk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 141
Регистрация: 7.10.2012
Город: Одесса
Авто: нет авто

19.11.2013, 2:07

Na ebay etogo chastya do utra......

ссылка

ссылка

ссылка

MorZZe
Народный Теановод
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва

19.11.2013, 9:14

и примерно смотрим ,что бы при опускании машины витки не перегибали сосок .Сосок должен стоять строго по середине витков при опущенной машине ,в противном случае его просто вырвет
максимальную просадку прижины вы съэмулировать не сможете на стоянке или еще где, только в движении и время покажет.. сколько проживет сосок..на скорости машина в низинах может сесть на отбойники.. и тогда сосок может не выдержать, даже не сосок, а место его прилегания к балону..
xomyakkвсе бренды по ссылкам фаестоун или аирлифт делают сосок сверху/снизу сморя как ставить.. и делают полиуратн проставку на балон.. все работает на внедорожниках.. но к сожалению компектов на теану нет, нужно подбирать по диаметру и высоте..

Arndov
Продвинутый Теановод
Сообщений: 122
Регистрация: 9.9.2013
Город: Москва
Авто: нет авто

19.11.2013, 20:25

MorZZe @ 19.11.2013, 10:14
и примерно смотрим ,что бы при опускании машины витки не перегибали сосок .Сосок должен стоять строго по середине витков при опущенной машине ,в противном случае его просто вырвет
максимальную просадку прижины вы съэмулировать не сможете на стоянке или еще где, только в движении и время покажет.. сколько проживет сосок..на скорости машина в низинах может сесть на отбойники.. и тогда сосок может не выдержать, даже не сосок, а место его прилегания к балону..
xomyakkвсе бренды по ссылкам фаестоун или аирлифт делают сосок сверху/снизу сморя как ставить.. и делают полиуратн проставку на балон.. все работает на внедорожниках.. но к сожалению компектов на теану нет, нужно подбирать по диаметру и высоте..

Самоделкины smile.gif) Прав Морзе, засунуть надувной шарик в пружины авто, которое не ВАЗ 2101 и наслаждаться эффектом может только владелец ВАЗ 2101 и то, если ему не больше 25 лет .
Да и про бесплатный сыр не забываем! За сотню баксов или евро пневмоподвеска не бывает!!! Они (баллоны) гавкнутся в самый не подходящий момент.... закон есть такой smile.gif))

neon19831
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 5.11.2013
Город: Москвa
Авто: Nissan Teana

19.11.2013, 20:28

Вы вообще видели как работает подвеска то или только в теории ?
если сосок поставить между витков ,то при сжатии пружины ему ни чего не грозит ,так как пружина было бы Вам известно при своем сжимании ни как не соприкасается витками это во первых , а во вторых веса машины гружоной не хватит продавить эти балоны (проверенно лично на своем авто ) до отбойников .

если вам это не подходит и вы не собираетесь ставить , то не надо засерать тему.(Извините за грубость)

и кстати про жигули да были такие лет 12 назад .
а про 100 баксов или евро какая разница сколько стоит главное что бы работало , а если вы такой богатый ,то идите и купите себе другую машину и не ебите мозг с проблемой просидания жопы .

Поверьте я могу себе позволить дорогую пневмоподвеску ,но в ее надежности к сожалению я не уверен и отдавать не малые деньги за говно я тоже не собираюсь, а тем более переплачивать за бренд

вам не кто не говорит что это пневмоподвеска ,это просто вспомогательный так сказать механизм в котором к слову очень много плюсов (лично мое мнение ) менее загружена подвеска выводы делайте сами .

мне все равно я поставил я доволен ,вам не надо я не навязываю не ставьте , я просто делюсь информацией для кого то может полезной .
не собираюсь больше ни кому ни чего доказывать !!!
Всем всего хорошего .

Arndov
Продвинутый Теановод
Сообщений: 122
Регистрация: 9.9.2013
Город: Москва
Авто: нет авто

19.11.2013, 20:43

neon19831 @ 19.11.2013, 21:28
Вы вообще видели как работает подвеска то или только в теории ?
если сосок поставить между витков ,то при сжатии пружины ему ни чего не грозит ,так как пружина было бы Вам известно при своем сжимании ни как не соприкасается витками это во первых , а во вторых веса машины гружоной не хватит продавить эти балоны (проверенно лично на своем авто ) до отбойников .

если вам это не подходит и вы не собираетесь ставить , то не надо засерать тему.(Извините за грубость)

и кстати про жигули да были такие лет 12 назад .
а про 100 баксов или евро какая разница сколько стоит главное что бы работало , а если вы такой богатый ,то идите и купите себе другую машину и не ебите мозг с проблемой просидания жопы .

Поверьте я могу себе позволить дорогую пневмоподвеску ,но в ее надежности к сожалению я не уверен и отдавать не малые деньги за говно я тоже не собираюсь, а тем более переплачивать за бренд

вам не кто не говорит что это пневмоподвеска ,это просто вспомогательный так сказать механизм в котором к слову очень много плюсов (лично мое мнение ) менее загружена подвеска выводы делайте сами .

мне все равно я поставил я доволен ,вам не надо я не навязываю не ставьте , я просто делюсь информацией для кого то может полезной .
не собираюсь больше ни кому ни чего доказывать !!!
Всем всего хорошего .

Бред мальчика с пальчика у которого нет денег и вам любой психолог скажет... в нете можно и яхту купить. интернет однако и орать не надо.

nastavnik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

19.11.2013, 21:59

MorZZe @ 19.11.2013, 10:14
и примерно смотрим ,что бы при опускании машины витки не перегибали сосок .Сосок должен стоять строго по середине витков при опущенной машине ,в противном случае его просто вырвет
максимальную просадку прижины вы съэмулировать не сможете на стоянке или еще где, только в движении и время покажет.. сколько проживет сосок..на скорости машина в низинах может сесть на отбойники.. и тогда сосок может не выдержать, даже не сосок, а место его прилегания к балону..
xomyakkвсе бренды по ссылкам фаестоун или аирлифт делают сосок сверху/снизу сморя как ставить.. и делают полиуратн проставку на балон.. все работает на внедорожниках.. но к сожалению компектов на теану нет, нужно подбирать по диаметру и высоте..

никто не мешает использовать этих производителей. Это конкуренция и у всех есть свои плюсы и свои минусы. Это Ваше мнение и Вы имеете право его высказать:) Оно конечно несколько не верно, ну да ладно. Я тут вижу дискуссия тут бесполезна, сразу переходят на личности.


Arndov @ 19.11.2013, 21:25
Самоделкины smile.gif) Прав Морзе, засунуть надувной шарик в пружины авто, которое не ВАЗ 2101 и наслаждаться эффектом может только владелец ВАЗ 2101 и то, если ему не больше 25 лет .
Да и про бесплатный сыр не забываем! За сотню баксов или евро пневмоподвеска не бывает!!! Они (баллоны) гавкнутся в самый не подходящий момент.... закон есть такой smile.gif))
правильно. Это все начало применяться на тазики (под них и сделаны отбойники). Но из-за того что люди ездят по 10 лет с ними (первая партия была выпущена в далеком 2003 году. Уже машину поменяли, а баллоны из предыдущего тазика в нового китайца вставили), их стали ставить на джипы, микроавтобусы и конечно иномарки.


Arndov @ 19.11.2013, 21:43
Бред мальчика с пальчика у которого нет денег и вам любой психолог скажет... в нете можно и яхту купить. интернет однако и орать не надо.

Парень не пожалел денег и времени чтобы попробовать сей девайс. Мне кажется правильно быть благодарным за опыт и за то что человек высказал свое мнение с фотографиями (я благодарен ему, тем более это помогает косвенно моей продукции). Пишет правильно и как есть. Если лопнет баллон или свернет сосок, думаю он долго ждать не будет и сразу же отпишется тут.
ЗЫ. мы с neon19831 не знакомы в жизни и это не заказной отзыв

andrey74
Продвинутый Теановод
Сообщений: 322
Регистрация: 7.10.2012
Город: Ижевск
Авто: Nissan Teana

22.11.2013, 5:21

nastavnik @ 19.11.2013, 22:59
Парень не пожалел денег и времени чтобы попробовать сей девайс. Мне кажется правильно быть благодарным за опыт и за то что человек высказал свое мнение с фотографиями (я благодарен ему, тем более это помогает косвенно моей продукции)

про какие фото речь? если про фото первой таньки где даж и не понятно причём тут ваша продукция. так можно выложить фото гаража и сказать что это фото новой машины))

DBSH
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.4.2014, 16:36

neon19831 @ 13.11.2013, 22:14
Привет всем поставил я себе этот так сказать дивайз .

Подскажи, а что со светом стало? У меня штатный ксенон с автокорректором. Приподнимая жопу световой потокопускается. а вот сможет ли его выровнять корректор (то есть приподнять поток вверх)?

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.4.2014, 16:38

DBSH, на фарах есть винты для регурировки. Процесс регулировки описывался, поиск в помощь.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

DBSH
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.4.2014, 11:19

angry @ 21.4.2014, 17:38
DBSH, на фарах есть винты для регурировки. Процесс регулировки описывался, поиск в помощь.

хм. да, что-то не подумал о физическом поднятии нижней точки ) спасибо!

mosuni
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 24.1.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.2.2019, 10:12

Всем привет. Ну делитесь ощущениями кто с пневмобалонами гоняет? У кого сколько уже отслужили? Были ли какие случаи с ними (лопнул, сосок вырвало и т.д.). Просела задница на теане-2 так что между краем колеса и арки даже палец не лезет (не гружоная) вот и думаю что то установить да только сомнения переполняют так как ни один не отписался после длительной эксплуатации этих балонов (хотя бы год-полтора) ну или тыс 20-30 км.

frost1978
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.5.2016
Город: Калининград
Авто: Nissan Teana

26.12.2019, 11:32

mosuni @ 2.2.2019, 10:12
Всем привет. Ну делитесь ощущениями кто с пневмобалонами гоняет? У кого сколько уже отслужили? Были ли какие случаи с ними (лопнул, сосок вырвало и т.д.). Просела задница на теане-2 так что между краем колеса и арки даже палец не лезет (не гружоная) вот и думаю что то установить да только сомнения переполняют так как ни один не отписался после длительной эксплуатации этих балонов (хотя бы год-полтора) ну или тыс 20-30 км.


Согласен. Тема интересная, но не раскрыта до конца =(...

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

26.12.2019, 12:49

mosuni @ 2.2.2019, 11:12
Всем привет. Ну делитесь ощущениями кто с пневмобалонами гоняет? У кого сколько уже отслужили? Были ли какие случаи с ними (лопнул, сосок вырвало и т.д.). Просела задница на теане-2 так что между краем колеса и арки даже палец не лезет (не гружоная) вот и думаю что то установить да только сомнения переполняют так как ни один не отписался после длительной эксплуатации этих балонов (хотя бы год-полтора) ну или тыс 20-30 км.


Я сам не ставил только приглядываюсь, но меня останавливает то что эти балоны могут протираться о витки пружин. То что трение этой пары будет постоянным сомнений не вызывает. По моему эта конструкция не долговечна.
В твоем случае или замена пружин или проставки. Я на проставках уж который год.

Вернуться в “Ремонт своими силами (Теана 2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0