Mahno23rus
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.1.2017
Город: Славянск-на-Кубани
Авто: Nissan Teana

9.1.2017, 11:26

Всем доброго времени суток. Подскажите, может кто знает, теана 2006г. европеец, комплектуха элегант ( самая простая, монитор не цветной) погас монитор и на климат кнопки не отвечают, но сам климат работает, правда не понятно какая температура т.к. это все на экране только видно... ну и аудио тоже все погасло... перебрал все предохранители и реле на всякий случай, все целое.. кстати перед этим он ( экран ) замельтещил, как помехи, или как плохой контакт и после через пол часа погас. пару раз пытался включится но опять помехи и гас.. снимал всю бороду и экран, пересмотрел все шлейфы, все норм, не обрывов ничего... где еще посмотреть или может причину кто знает???

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

15.1.2017, 20:38

Mahno23rus @ 9.1.2017, 12:26
Всем доброго времени суток. Подскажите, может кто знает, теана 2006г. европеец, комплектуха элегант ( самая простая, монитор не цветной) погас монитор и на климат кнопки не отвечают, но сам климат работает, правда не понятно какая температура т.к. это все на экране только видно... ну и аудио тоже все погасло... перебрал все предохранители и реле на всякий случай, все целое.. кстати перед этим он ( экран ) замельтещил, как помехи, или как плохой контакт и после через пол часа погас. пару раз пытался включится но опять помехи и гас.. снимал всю бороду и экран, пересмотрел все шлейфы, все норм, не обрывов ничего... где еще посмотреть или может причину кто знает???


Если правильно помню там все управляется "блоком приборов", привинчен на бороде. Подкинь другой для проверки. Это конечно если по питанию все ОК.

Blond341
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 16.1.2017
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana

16.1.2017, 10:31

Добрый день.

Точно такая-же беда произошла и у меня вчера на Теане J31 2,3JK.
Завёл авто, а монитор и климат не функционируют.
Покатался в течение часа, и заметил, что иногда (на кочках, или чаще при включении задней передачи) всё включается на пару минут, и снова вырубается.
В момент отключения, климат живёт своей жизнью.
Бывало даже такое, что монитор "дрожал" и "тух" как при плохом контакте.

В интернете никакой толковой инфы не нашёл.
Что-то похожее было, но на JM, в которых перетирался шлейф в заднем подлокотнике.
Также, похожие ситуации были на Инфинити, но там выходил из строя так называемый "блок комфорта", который объединяет сигналы, в том числе, с магнитолы, с климата и монитора.

Очень надеюсь на то, что кто-то уже решил эту проблему.
Nissan Teana, J31, 2,3 Luxury

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

16.1.2017, 20:18

Blond341 @ 16.1.2017, 11:31
Добрый день.

Точно такая-же беда произошла и у меня вчера на Теане J31 2,3JK.
Завёл авто, а монитор и климат не функционируют.
Покатался в течение часа, и заметил, что иногда (на кочках, или чаще при включении задней передачи) всё включается на пару минут, и снова вырубается.
В момент отключения, климат живёт своей жизнью.
Бывало даже такое, что монитор "дрожал" и "тух" как при плохом контакте.

В интернете никакой толковой инфы не нашёл.
Что-то похожее было, но на JM, в которых перетирался шлейф в заднем подлокотнике.
Также, похожие ситуации были на Инфинити, но там выходил из строя так называемый "блок комфорта", который объединяет сигналы, в том числе, с магнитолы, с климата и монитора.

Очень надеюсь на то, что кто-то уже решил эту проблему.


Ты хочешь что бы указали на конкретную пайку? Так не бывает. Увы.

Mahno23rus
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.1.2017
Город: Славянск-на-Кубани
Авто: Nissan Teana

17.1.2017, 8:46

tve @ 16.1.2017, 20:18
Ты хочешь что бы указали на конкретную пайку? Так не бывает. Увы.

не на конкретнкю пайку, а примерно хоть что смотреть.. я думаю это все же плата на которой кнопки все, привходе на нее питания как будто нет, так как отказало все, и климат и аудиосистема... а у кого то взять попробовать не могу, комплектуха самая простая, у нас в городе таких и нет.. кстати подскажите может кто знает, если поставить с 230 или 350 бороду всю, по шлейфам и проводам подойдет?? и есть ли разница европа и японец???

Redi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana

17.1.2017, 9:14

Mahno23rus @ 17.1.2017, 9:46
я думаю это все же плата на которой кнопки все, привходе на нее питания как будто нет, так как отказало все, и климат и аудиосистема... а у кого то взять попробовать не могу, комплектуха самая простая, у нас в городе таких и нет.. кстати подскажите может кто знает, если поставить с 230 или 350 бороду всю, по шлейфам и проводам подойдет?? и есть ли разница европа и японец???

Цена вопроса на авито 1000руб! По поводу 2,3 3,5 думаю отличаются , так как сам менял ее с 2,3 так все работала, но климаты были перепутаны водитель управлял пассажирским ,ну и тд!

Redi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana

17.1.2017, 9:22

Redi @ 17.1.2017, 10:14
Цена вопроса на авито 1000руб! По поводу 2,3 3,5 думаю отличаются , так как сам менял ее с 2,3 так все работала, но климаты были перепутаны водитель управлял пассажирским ,ну и тд!

ссылка

Blond341
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 16.1.2017
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana

17.1.2017, 11:49

Никто и не не говорит, что: "укажите мне контакт и я его пропаяю".
Речь о том, что ситуация у многих людей повторяется и надо искать причину совместно, так как никто не застрахован.
Одни и те-же симптомы.

Повторюсь, что побродив по просторам интернета, большинство случаем сходится к тому, что выходит из строя блок комфорта.
Точнее, места паек составляющих платы.
То есть, надо смотреть, наверное, в этом направлении, так как всё что можно было просмотреть и прозвонить, я сделал.

Относительно замены самой "головы" центральной консоли, то это, чисто на мой взгляд, не подход, так как это только кнопки.

Но ситуации бывают разные. Может кому-то и это поможет.
Nissan Teana, J31, 2,3 Luxury

Redi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana

17.1.2017, 12:21

Blond341 @ 17.1.2017, 12:49
Никто и не не говорит, что: "укажите мне контакт и я его пропаяю".
Речь о том, что ситуация у многих людей повторяется и надо искать причину совместно, так как никто не застрахован.
Одни и те-же симптомы.

Повторюсь, что побродив по просторам интернета, большинство случаем сходится к тому, что выходит из строя блок комфорта.
Точнее, места паек составляющих платы.
То есть, надо смотреть, наверное, в этом направлении, так как всё что можно было просмотреть и прозвонить, я сделал.

Относительно замены самой "головы" центральной консоли, то это, чисто на мой взгляд, не подход, так как это только кнопки.

Но ситуации бывают разные. Может кому-то и это поможет.

И это правильно, кто спорит ? А пока вы будите разбираться , можно поездить без всех новомодных приблуд !!! Сколько у вас уйдет на разбирательство в чем проблема ,1 день ,месяц ,год? Удачи в решении проблемы !!!!

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.1.2017, 15:47

Blond341 @ 17.1.2017, 12:49
Никто и не не говорит, что: "укажите мне контакт и я его пропаяю".
Речь о том, что ситуация у многих людей повторяется и надо искать причину совместно, так как никто не застрахован.
Одни и те-же симптомы.

Повторюсь, что побродив по просторам интернета, большинство случаем сходится к тому, что выходит из строя блок комфорта.
Точнее, места паек составляющих платы.
То есть, надо смотреть, наверное, в этом направлении, так как всё что можно было просмотреть и прозвонить, я сделал.

Относительно замены самой "головы" центральной консоли, то это, чисто на мой взгляд, не подход, так как это только кнопки.

Но ситуации бывают разные. Может кому-то и это поможет.


См. пост №2. А магнитолу менять преждевременно.

Blond341
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 16.1.2017
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana

17.1.2017, 17:28

tve @ 17.1.2017, 15:47
См. пост №2. А магнитолу менять преждевременно.


Так и я про то.
Nissan Teana, J31, 2,3 Luxury

Redi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana

17.1.2017, 18:37

Человек же написал, что у него нет возможности проверить работоспособность платы так как в его городе нет авто с таким же монитором и платой , а ждать ,когда тут все разберутся в чем проблема, можно еще долго ! Да, и он еще написал, что ему кажется ,что это плата ! Так я и подумал ,что для него самый лучший вариант , это приобрести "новую" деталь ! Тем более , если дело не в ней ее можно так же продать!!!

Redi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana

17.1.2017, 18:46

Blond341 @ 16.1.2017, 11:31
Что-то похожее было, но на JM, в которых перетирался шлейф в заднем подлокотнике.

Ну, подлокотник постоянно открывается и закрывается, там постоянно изгиб провода происходит !! И на сколько я помню ,у них просто звук на максимум бьет , а монитор не гаснет ! да и подлокотника на jk с пультом нет ! все платы в "бороде " стоят на одном месте и не двигаются значит,чисто теоретически переламываться не чему , значит просто что то сгорело !!!!

Blond341
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 16.1.2017
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana

23.1.2017, 9:48

На выходных усиленно возил этот "блок комфорта" (27760 9W10A) по знакомым, и не очень, микроэлектронщикам.
Точный вердикт никто вынести не смог.
Да, были микротрещины на пайках сопротивлений (там где они кучкой в 8 штук). Они были пропаяны.
Также, была проведена проверка всех паек на плате- всё остальное в целости.
Однако, при возвращении блока на место, ничего так и не заработало.

Появилась мысль о том, что надо найти точно такой-же блок, и попробовать поставить его вместо моего. Вдруг не в нём дело? dry.gif
Отсюда вопрос: "Кто живёт в ЮВАО или в подмосковье данного направления, и может предоставить свой блок для быстрой тестировки моего авто?"
Сборка/разборка занимает пару минут. Проверено biggrin.gif


Nissan Teana, J31, 2,3 Luxury

Redi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana

24.1.2017, 8:28

Blond341 @ 23.1.2017, 10:48
На выходных усиленно возил этот "блок комфорта" (27760 9W10A) по знакомым, и не очень, микроэлектронщикам.
Точный вердикт никто вынести не смог.
Да, были микротрещины на пайках сопротивлений (там где они кучкой в 8 штук). Они были пропаяны.
Также, была проведена проверка всех паек на плате- всё остальное в целости.
Однако, при возвращении блока на место, ничего так и не заработало.

Появилась мысль о том, что надо найти точно такой-же блок, и попробовать поставить его вместо моего. Вдруг не в нём дело? dry.gif
Отсюда вопрос: "Кто живёт в ЮВАО или в подмосковье данного направления, и может предоставить свой блок для быстрой тестировки моего авто?"
Сборка/разборка занимает пару минут. Проверено biggrin.gif

Это легкий путь !!! Вы же хотели искать сами саму причину поломки!Зы сложно будет найти человека ,который подвергнет свой блок разбору, так как нету гарантии ,что у вас в машине ни чего не коротит и при вкл блоко он не сгорит! Так ,что шансов мало , сам искал 1 год назад , у меня радио не работало ,крикнул ни кто не откликнулся ,плюнул ,купил целый блок в сборе за 2500 тыс +400 руб доставка , поставил и все заработало !

Blond341
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 16.1.2017
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana

24.1.2017, 10:04

Redi @ 24.1.2017, 8:28
Это легкий путь !!! Вы же хотели искать сами саму причину поломки!Зы сложно будет найти человека ,который подвергнет свой блок разбору, так как нету гарантии ,что у вас в машине ни чего не коротит и при вкл блоко он не сгорит! Так ,что шансов мало , сам искал 1 год назад , у меня радио не работало ,крикнул ни кто не откликнулся ,плюнул ,купил целый блок в сборе за 2500 тыс +400 руб доставка , поставил и все заработало !


Я хотел сам найти причину поломки? cool.gif
Вы меня ни с кем не путаете?
Если-бы хотел, то на форуме не появился-бы ))

Посмотрим, как поведёт себя моя теанка после замены блока.
Надеюсь, что оживёт.
Предположительно, в пятницу блок прибудет в Москву.

Nissan Teana, J31, 2,3 Luxury

Redi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana

24.1.2017, 10:32

Blond341 @ 24.1.2017, 11:04
Я хотел сам найти причину поломки? cool.gif
Вы меня ни с кем не путаете?
Если-бы хотел, то на форуме не появился-бы ))

Посмотрим, как поведёт себя моя теанка после замены блока.
Надеюсь, что оживёт.
Предположительно, в пятницу блок прибудет в Москву.

Ну конечно же нет, вы говорили совместно ,но как я понял , только ремонтом сломанной детали , а не покупкой , заменой !!!

Redi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana

24.1.2017, 10:34

Blond341 @ 24.1.2017, 11:04
Предположительно, в пятницу блок прибудет в Москву.

Если не секрет, за сколько взяли ? Весь блок целиком ?

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

24.1.2017, 13:57

Redi @ 24.1.2017, 11:34
Если не секрет, за сколько взяли ? Весь блок целиком ?


Мне попалась вся магнитола с блоком приборов за 1500р. Японка.

Blond341
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 16.1.2017
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana

24.1.2017, 14:16

Redi @ 24.1.2017, 10:34
Если не секрет, за сколько взяли ? Весь блок целиком ?



Совершенно не секрет.)
3900 только за сам блок комфорта.
Дороговато за б/у, однако, это самая низкая цена, которую нашёл. И то в Питере.

Начал с наименьшего зла.
Если всё не заработает как ранее, то придётся копать всю электрику.
Nissan Teana, J31, 2,3 Luxury

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0