Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

21.1.2015, 10:06

Приветствую всех теановодов! drinks.gif
Совсем недавно путём обмена стал обладателем Теаны 2003 г. 3.5 л.
Извиняюсь,но сразу прошу совета.
При движении обороты выше 3000 поднять невозможно,как на газ не дави,но скорость набирает как надо…При езде в пробке,когда скидываешь скорость и катишься,то на 1000 об.начинает дёргать(как будто движком тормозишь),а при 800 об-отпускает и катишься уже спокойно…Ещё бывает,в основном на уклоне,поздно схватывает(жмёшь-жмёшь газ а она стоит,но потом едет)..
Вот такие симптомы…
Поманиторив форум теановодов и умных людей с драйва, очень надеялся, что симптомы кончины варика пройдут с заменой чудного, многим неизвестного, фильтра маслоохладителя.Купил фильтр, кольцо, руки в ноги и в гараж.
Заглядывая наперёд скажу, что можно его поменять, ничего не сливая.Вытекло грамм 200 антифриза и грамм100 АТФ из самого корпуса охладителя.
Всё менять не хотел, так как заверили, что масло и фильтр в варике меняли недавно, но сейчас я что то в сомнениях.
В общем сложного ничего, вот только сам маслоохладитель оказался не совсем там, где я его ожидал обнаружить(по фоткам с форума).Это наверно потому что 3.5 л.
И прокладка там совершенно другая, но старая в хорошем состоянии оказалась оставил её.
Реально гавна вылилось-мама не горюй…
Заменил фильтр, всё поставил на место, приготовился радоваться, но…дело стало быть, не в бабине )))
Остаётся ещё надежда, что сбросить надо счётчик вариатора(на днях попробую к оф съездить), но что то чую чуда не будет…
Вот интересно-может ли обнуление вариатора существенно повлиять на работу трансмиссии???
И может кто подскажет.где качественно занимаются ремонтом вариаторов на наш авто(Москва,Подмосква),ну а может у кого лежит без дела вариатор на двигатель 3.5 л???

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

21.1.2015, 10:32

Сделайте нормальную диагностику трансмиссии диллерским сканером consult3. Коды ошибок выложите сюда.
Поповоду движения накатом - нормальная ситуация.

KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.1.2015, 10:37

обнуление ничего не даст. по поводу ремонта лучше сюда обратиться ссылка

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

21.1.2015, 10:38

sercherry @ 21.1.2015, 11:32
Сделайте нормальную диагностику трансмиссии диллерским сканером consult3. Коды ошибок выложите сюда.
Поповоду движения накатом - нормальная ситуация.

ну вот как попаду к ОФ или сканер этот где найду,так отпишусь

KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.1.2015, 11:41

похоже он у тебя в аварийном режиме. попробуй клемы с аккума скинуть на ночь.

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

21.1.2015, 12:02

KorSar @ 21.1.2015, 12:41
похоже он у тебя в аварийном режиме. попробуй клемы с аккума скинуть на ночь.

ну он же тогда должен как то показать,что ушёл в аварийный режим???
и ещё где то начитался.что длительное отсутствие аккомулятора негативно может сказаться на ЭБУ.вплоть до пушистого зверя...

KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.1.2015, 12:40

Серёжка @ 21.1.2015, 13:02
ну он же тогда должен как то показать,что ушёл в аварийный режим???
и ещё где то начитался.что длительное отсутствие аккомулятора негативно может сказаться на ЭБУ.вплоть до пушистого зверя...

он показывает тем, что выше 3 тыс. движок не раскручивается. на 32-ой выше 2,5 не дает. никакой другой сигнализации этого режима нет. про длительное отсутствие аккумулятора смешно.))

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

21.1.2015, 21:08

да я ж не утверждаю про аккумулятор-просто где то вычитал и запомнилось(найду ежели,то скину где и кем написано)
и на какое время надо обесточить(просто на ночь-понятие растяжимое) и по итогу,что должно произойти-вариатор может выйти из аварийного положения???а диагностика должна показать проблему(ежели он в аварии)???
просто прошлый владелец сказал,что ошибок по вариатору не было(но может и неправду сказать),а предыдущий владелец(нашёл по инету)вообще поведал,что он так уже когда из Питера пригнал заметил эту проблему и получается,что Танька с вариатором в аварийном режиме пару лет ездит и не жужжит scratch.gif

KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.1.2015, 7:16

Серёжка, позвони Ариду по ссылке, что я скинул. хороший спец по варикам.

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

22.1.2015, 14:37

KorSar @ 22.1.2015, 8:16
Серёжка, позвони Ариду по ссылке, что я скинул. хороший спец по варикам.

ок,спасибо-на завтра договорился,будем узнавать,на сколько я попал... to_take_umbrage.gif
а то нашёл контракт во Владике - АКПП (CVT) RE0F09A на NISSAN TEANA, PJ31, VQ35-DE. Цена: 85425 руб. shok.gif аж поплохело ...
а к ОД"Ниссан" приехал-мало того ,что запись только через неделю,так ещё говорят,что может и не получится,так как правый руль fool.gif ЖЕСТЬ!!!
Чую-помучаюсь я с данным экземпляром,но жалеть об обмене теперь нет смысла.а сливать за даром (так как обманывать людей не моё)- нет желания.
Буду надеяться,что добрые люди на просторах этого форума подскажут,помогут.поддержат. drinks.gif
Машинка то вроде хорошая,только ушатанный экземпляр попался whistle.gif

ninjajumping
Продвинутый Теановод
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое

22.1.2015, 16:21

Серёжка @ 22.1.2015, 15:37
ок,спасибо-на завтра договорился,будем узнавать,на сколько я попал... to_take_umbrage.gif
а то нашёл контракт во Владике - АКПП (CVT) RE0F09A на NISSAN TEANA, PJ31, VQ35-DE. Цена: 85425 руб. shok.gif аж поплохело ...
а к ОД"Ниссан" приехал-мало того ,что запись только через неделю,так ещё говорят,что может и не получится,так как правый руль fool.gif ЖЕСТЬ!!!
Чую-помучаюсь я с данным экземпляром,но жалеть об обмене теперь нет смысла.а сливать за даром (так как обманывать людей не моё)- нет желания.
Буду надеяться,что добрые люди на просторах этого форума подскажут,помогут.поддержат. drinks.gif
Машинка то вроде хорошая,только ушатанный экземпляр попался whistle.gif

Какую машину ты отдал за неё, если не секрет?
Nissan Teana 3.5JM 2006

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

22.1.2015, 20:13

ninjajumping @ 22.1.2015, 17:21
Какую машину ты отдал за неё, если не секрет?


Митцубиси Аиртрек турбовый blush2.gif


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

23.1.2015, 17:46

Был сегодня на диагностике у Арида-приговорил два датчика давления масла(как понял из-за них идёт не правильное понятие давления и не корректная работа вариатора).Теперь надобно их найти где нибудь(сказал.что попытаются).
Но сначала снять поддон и глянуть,какие ёжики там уже обитают.И по их величине будет ясно,есть ли смысл в замене датчиков или я попал rolleyes.gif
Так что пока держу пальцы и надеюсь ...дадада,всё ещё надеюсь scratch.gif

ВСЕМ МИР l_sunny.gif

Soldier_25642
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.3.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

11.8.2015, 17:19

Серёжка @ 23.1.2015, 19:46
Был сегодня на диагностике у Арида-приговорил два датчика давления масла(как понял из-за них идёт не правильное понятие давления и не корректная работа вариатора).Теперь надобно их найти где нибудь(сказал.что попытаются).
Но сначала снять поддон и глянуть,какие ёжики там уже обитают.И по их величине будет ясно,есть ли смысл в замене датчиков или я попал rolleyes.gif
Так что пока держу пальцы и надеюсь ...дадада,всё ещё надеюсь scratch.gif

ВСЕМ МИР l_sunny.gif


Что в итоге то? Интересно же. Какие ошибки?

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0