rojdenvsssr
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.11.2016, 8:26

Всем доброго утра, или дня!! Вчера оказался вот в такой ситуации, остановился у магазина, ни что не предвещало беды. Сходил на пять минут, вышел, попытался завести авто, и мягко говоря удивился, при повороте ключа иммобилайзер как обычно начинает мигать зеленым, все ок, НО, после нажатия кнопки которая идет на секретку панель приборов начинает мигать, все стрелки начинают двигаться в хаотичном порядке, кандей сам включается и я не могу его выключить, головное устройство вообще не реагирует, ни одна кнопка не работает!!! Стартер не крутит, ВООБЩЕ ни чего не происходит, только ото всюду посторонние шумы, как будто все заслонки и двигатели работают сами по себе!!! Что это?? может кто то сталкивался с таким чудом? Автомобиль НИССАН ТЕАНА j31 2006 год.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.11.2016, 9:26

rojdenvsssr @ 18.11.2016, 9:26
Всем доброго утра, или дня!! Вчера оказался вот в такой ситуации, остановился у магазина, ни что не предвещало беды. Сходил на пять минут, вышел, попытался завести авто, и мягко говоря удивился, при повороте ключа иммобилайзер как обычно начинает мигать зеленым, все ок, НО, после нажатия кнопки которая идет на секретку панель приборов начинает мигать, все стрелки начинают двигаться в хаотичном порядке, кандей сам включается и я не могу его выключить, головное устройство вообще не реагирует, ни одна кнопка не работает!!! Стартер не крутит, ВООБЩЕ ни чего не происходит, только ото всюду посторонние шумы, как будто все заслонки и двигатели работают сами по себе!!! Что это?? может кто то сталкивался с таким чудом? Автомобиль НИССАН ТЕАНА j31 2006 год.


Отсюда не угадаешь, но начинай с "земли" или со своей "секретной кнопки"...
жизнь покажет

rojdenvsssr
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.11.2016, 9:29

allert @ 18.11.2016, 9:26
Отсюда не угадаешь, но начинай с "земли" или со своей "секретной кнопки"...


Да я понимаю, что угадать сложно.. но может у кого была такая история, или может кто знает толковых людей которые занимаются такого рода проблемами, а то уж очень не хочется попасть к самозванцем)) был печальный опыт.

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

18.11.2016, 20:29

Есть возможность исключить исполнительное ус-во (реле) этой "кнопки" из схемы? Ну и из банального, проверь клеммы АКБ.

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.11.2016, 6:10

rojdenvsssr @ 18.11.2016, 9:26
Всем доброго утра, или дня!! Вчера оказался вот в такой ситуации, остановился у магазина, ни что не предвещало беды. Сходил на пять минут, вышел, попытался завести авто, и мягко говоря удивился, при повороте ключа иммобилайзер как обычно начинает мигать зеленым, все ок, НО, после нажатия кнопки которая идет на секретку панель приборов начинает мигать, все стрелки начинают двигаться в хаотичном порядке, кандей сам включается и я не могу его выключить, головное устройство вообще не реагирует, ни одна кнопка не работает!!! Стартер не крутит, ВООБЩЕ ни чего не происходит, только ото всюду посторонние шумы, как будто все заслонки и двигатели работают сами по себе!!! Что это?? может кто то сталкивался с таким чудом? Автомобиль НИССАН ТЕАНА j31 2006 год.

Обычно так себя ведет авто, напичканная компами, при почти севшем АКБ, не зажатых клеммах АКБ или пробоях проводки на массу.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0