RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

7.6.2014, 21:53

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, уехал я от дома за 1000 км от Москвы заправился на Азс ТАТНЕФТЬ 10л, проехал около 20км после чего стоял возле дома на работающем двигателе, и тут на тебе ЧЕК загорелся я в шоке... включаю D а тут пинок, включаю R тоже пинок, я так понял что вариатор в аварийный режим встал по какой причене я так и непонял. На следуюций день решил сделать самодиагностику, подсчитал сколько раз моргнул ЧЕК определил такие ошибки.

P0740 Неисправность в цепи муфты сцепления
P0745 Неисправность в цепи соленоида давления
Р0778 описание этой ошибки ненашол

Во время самодиагностики (мигания ЧЕК) завел машину и тут еще в добавок загорелись VDC ABS и антизанос. Что мне теперь делать я незнаю а нужно еще как то домой вернутся. Прошу подскажите что можно сделать!!!!
ссылка

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.6.2014, 9:03

RUTBER @ 7.6.2014, 22:53
Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, уехал я от дома за 1000 км от Москвы заправился на Азс ТАТНЕФТЬ 10л, проехал около 20км после чего стоял возле дома на работающем двигателе, и тут на тебе ЧЕК загорелся я в шоке... включаю D а тут пинок, включаю R тоже пинок, я так понял что вариатор в аварийный режим встал по какой причене я так и непонял. На следуюций день решил сделать самодиагностику, подсчитал сколько раз моргнул ЧЕК определил такие ошибки.

P0740 Неисправность в цепи муфты сцепления
P0745 Неисправность в цепи соленоида давления
Р0778 описание этой ошибки ненашол

Во время самодиагностики (мигания ЧЕК) завел машину и тут еще в добавок загорелись VDC ABS и антизанос. Что мне теперь делать я незнаю а нужно еще как то домой вернутся. Прошу подскажите что можно сделать!!!!

Про VDC ABS. Похоже, что нужно долить грамм 30 "тормозухи" и проверить износ тормозных колодок.
Про вариатор. Проверить и прозвонить круглый разъем на вариаторе и прямоугольный разъем на ЭБУ вариатора. ЭБУ это железные коробки сбоку от аккумулятора. Дальняя от аккумулятора - ЭБУ вариатора.

RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

8.6.2014, 13:33

tvent @ 8.6.2014, 10:03
Про VDC ABS. Похоже, что нужно долить грамм 30 "тормозухи" и проверить износ тормозных колодок.
Про вариатор. Проверить и прозвонить круглый разъем на вариаторе и прямоугольный разъем на ЭБУ вариатора. ЭБУ это железные коробки сбоку от аккумулятора. Дальняя от аккумулятора - ЭБУ вариатора.

Чего самого худшего мне ожидать от этих ошибок?
Еще одна вещь меня почемуто напрягает. Менял я масло в вариаторе тысячи три назад, сколько сливал столько же и заливал, сейчас же проехав немного смотрю уроверь масла он же находится на изгибе щупа, намнго выше уровня. Может ли вариатор из за этого встать в аварийный режим? И что с этим теперь делать.
ссылка

RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

8.6.2014, 13:57

хотелось бы уточнить, можно ли достать до всех этих разъемов не поднимая машину?
ссылка

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.6.2014, 14:01

RUTBER @ 8.6.2014, 14:33
Чего самого худшего мне ожидать от этих ошибок?
Еще одна вещь меня почемуто напрягает. Менял я масло в вариаторе тысячи три назад, сколько сливал столько же и заливал, сейчас же проехав немного смотрю уроверь масла он же находится на изгибе щупа, намнго выше уровня. Может ли вариатор из за этого встать в аварийный режим? И что с этим теперь делать.

Как правильно мерить уровень жидкости в вариаторе много раз писАлось.
Про ошибки. Все три ошибки связаны соленоидами. Т.е с исполнительными устройствами. По схеме управляющие сигналы на них подаются от ЭБУ вариатора по отдельному кабелю с круглой фишкой. Думаю, проблема в кабеле и/или разъемах-контактах.
В конце-концов диагностику сканером никто не отменял.

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.6.2014, 14:03

RUTBER @ 8.6.2014, 14:57
хотелось бы уточнить, можно ли достать до всех этих разъемов не поднимая машину?

Ну так откройте капот и снимите воздухозаборник... Все, как на ладони.

RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

8.6.2014, 14:07

tvent @ 8.6.2014, 15:03
Ну так откройте капот и снимите воздухозаборник... Все, как на ладони.

я имел ввиду те разъемы что на коробки находятся, что бы прозванить провода
ссылка

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.6.2014, 14:17

RUTBER @ 8.6.2014, 15:07
я имел ввиду те разъемы что на коробки находятся, что бы прозванить провода

Круглый разъём сверху вариатора. По-моему он на вариаторе с верху только один.

Vart88
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 6.11.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.6.2014, 19:59

Вставлю свои 5 копеек. Двигатель мылся накануне?
У меня тоже вариатор вставал в аварийный режим с чеком код РО705. Я правильно понимаю круглая колодка у меня 4вд зеленая колодка сверху варика.В ней и была причина в моём случаи. Попадание воды.

RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

8.6.2014, 20:52

Vart88 @ 8.6.2014, 20:59
Вставлю свои 5 копеек. Двигатель мылся накануне?
У меня тоже вариатор вставал в аварийный режим с чеком код РО705. Я правильно понимаю круглая колодка у меня 4вд зеленая колодка сверху варика.В ней и была причина в моём случаи. Попадание воды.

Двигатель не мылся тыпо стоял во дворе пиво пили с дружком как решил загнать в гараж завел а он мне ЧЕК показал, на следующий день сделал самодиагностику выдал 3 ошибки

P0740 Неисправность в цепи муфты сцепления
P0745 Неисправность в цепи соленоида давления
Р0778 ЭТУ НЕ МОГУ РАЗШИФРОВАТЬ
Теперь и незнаю что мне делать до дома 1300км cry.gif cry.gif
ссылка

Инкогнито
Продвинутый Теановод
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.6.2014, 23:19

RUTBER @ 8.6.2014, 21:52
Двигатель не мылся тыпо стоял во дворе пиво пили с дружком как решил загнать в гараж завел а он мне ЧЕК показал, на следующий день сделал самодиагностику выдал 3 ошибки

P0740 Неисправность в цепи муфты сцепления
P0745 Неисправность в цепи соленоида давления
Р0778 ЭТУ НЕ МОГУ РАЗШИФРОВАТЬ
Теперь и незнаю что мне делать до дома 1300км cry.gif cry.gif

для начала скинь клейму с аккамулятора на не заведенной машине минут на десять. / плюсовую/ затем верни все на место и заведи. ну и отпишись по результатам Laie_91A.gif
Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........

RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

9.6.2014, 10:40

Инкогнито @ 9.6.2014, 0:19
для начала скинь клейму с аккамулятора на не заведенной машине минут на десять. / плюсовую/ затем верни все на место и заведи. ну и отпишись по результатам Laie_91A.gif

клейму скидывал, машину завожу ошибок нету, VDC ABS ЧЕК потухли, заводиш еще раз ЧЕК снова загорается включаю D или R дает пинка под зад(((
Какие номера этих саленойдов может кто знает? Чувствую что придется их менять, они же находятся на гироблоке я так понимаю?
ссылка

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.6.2014, 13:47

RUTBER @ 9.6.2014, 11:40
клейму скидывал, машину завожу ошибок нету, VDC ABS ЧЕК потухли, заводиш еще раз ЧЕК снова загорается включаю D или R дает пинка под зад(((
Какие номера этих саленойдов может кто знает? Чувствую что придется их менять, они же находятся на гироблоке я так понимаю?

Про ЧЕК. Все правильно ((( Действует правило двух поездок (двух запусков двигателя).
Про соленойды. Они в сборе с блоком клапанов (плитой). Прежде чем менять плиту (ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ)- нужно измерить сопротивление катушек соленоидов.
Номиналы сопротивлений и номера разъемов есть в сервисмануале на английском (много раз выкладывал).. Так что без электрика не обойтись.

RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

9.6.2014, 20:41

tvent @ 9.6.2014, 14:47
Про ЧЕК. Все правильно ((( Действует правило двух поездок (двух запусков двигателя).
Про соленойды. Они в сборе с блоком клапанов (плитой). Прежде чем менять плиту (ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ)- нужно измерить сопротивление катушек соленоидов.
Номиналы сопротивлений и номера разъемов есть в сервисмануале на английском (много раз выкладывал).. Так что без электрика не обойтись.

так если я измерю сопротивление катушек саленойдов, я смогу каким то образом обойтись без замены гидроблока. О чем мне может сказать это самое измерение, обрыв в проводке и т.д...?
Господи помоги мне с этим разобратся!!!! Нахожусь в полнейшем колхозе до дому (до москвы ) 1300км(((
ссылка

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.6.2014, 21:01

RUTBER @ 9.6.2014, 21:41
так если я измерю сопротивление катушек саленойдов, я смогу каким то образом обойтись без замены гидроблока. О чем мне может сказать это самое измерение, обрыв в проводке и т.д...?

Если сопротивление катушек будет соответворвать номиналу, то будет повод искать другую причину.
Я не Кашперовский и не могу диагностировать что либо по интернету.)))
При этом моё мнение не может быть абсолютно правильным. Но мне не хочется чтобы форумчан запросто разводили на "бабки".

RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

10.6.2014, 10:40

tvent @ 9.6.2014, 22:01
Если сопротивление катушек будет соответворвать номиналу, то будет повод искать другую причину.
Я не Кашперовский и не могу диагностировать что либо по интернету.)))
При этом моё мнение не может быть абсолютно правильным. Но мне не хочется чтобы форумчан запросто разводили на "бабки".

Еще вопросик, сопротивление измерять через разъем блока? И где узнать номинал сопротивление. СможеТ ли любой электрик справится с такой работой или нужно не посредственно к специалисту по вариаторам обращатся???
ссылка

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.6.2014, 14:36

RUTBER @ 10.6.2014, 11:40
Еще вопросик, сопротивление измерять через разъем блока? И где узнать номинал сопротивление. СможеТ ли любой электрик справится с такой работой или нужно не посредственно к специалисту по вариаторам обращатся???

Выдергиваешь круглый разъём на вариаторе и ищешь соответствие цветов проводов на разъёме положению штырьков (пинам) на колодке вариатора.
Сопротивление заменяется между массой и пином колодки вариатора, который соответствует цвету провода на разъёме.
Синий с белой полосой 3-9ом.
Красный с желтой полосой 3-9ом
Белый с чёрной полосой 3-9ом
Кто это будет делать - решай сам.

RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

18.6.2014, 11:56

Подскажите пожалуйста! Кде купить саленойды или они только с гидроблоком вместе продаются.
ссылка

RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

18.6.2014, 12:53

Еще хотелось бы уточнить, в случае этих ошибок:

P0740 Неисправность в цепи муфты сцепления
P0745 Неисправность в цепи соленоида давления
Р0778 ЭТУ НЕ МОГУ РАЗШИФРОВАТЬ

Замена саленойдов или гидроблока поможет мне решить эту проблему, если конечно дело не в проводке. Я сам нахохусь в Москве а машина за 1300 км от дома нужно ехать забирать ее решаю какими запчастями вооружится. Подскажите если не сложно. Спасибо!
ссылка

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.6.2014, 19:39

RUTBER @ 18.6.2014, 12:56
Подскажите пожалуйста! Кде купить саленойды или они только с гидроблоком вместе продаются.


По екзисту блок клапанов продается в сборе. Цена от 34т.р.

RUTBER @ 18.6.2014, 13:53
Еще хотелось бы уточнить, в случае этих ошибок: P0740 Неисправность в цепи муфты сцепления P0745 Неисправность в цепи соленоида давления Р0778 ЭТУ НЕ МОГУ РАЗШИФРОВАТЬ Замена саленойдов или гидроблока поможет мне решить эту проблему, если конечно дело не в проводке. Я сам нахохусь в Москве а машина за 1300 км от дома нужно ехать забирать ее решаю какими запчастями вооружится. Подскажите если не сложно. Спасибо!


P0778 - неисправность соленоида регулятора вторичного давления. Он регулирует давление в шкивах вариатора.

Как уже писАл - все три соленоида подключаются к ЭБУ вариатора общим кабелем. Без проверки катушек соленоидов выкладывать...


Вернуться в “Ремонт своими силами (Теана 2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0