RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

19.6.2014, 0:37

tvent @ 18.6.2014, 20:39
По екзисту блок клапанов продается в сборе. Цена от 34т.р.



P0778 - неисправность соленоида регулятора вторичного давления. Он регулирует давление в шкивах вариатора.

Как уже писАл - все три соленоида подключаются к ЭБУ вариатора общим кабелем. Без проверки катушек соленоидов выкладывать...

Пообщался с коробочником он меня приговарил к тому что екнул вариатор совсем, сказал что ошибка (0740 неисправность в цепи муфты сцепления) означает что коробка буксанула (ремень проскачил в шкиву) тем самым она и встала в аварийный режим. Хотя на тот момент я стоял на месте никуда ни ехал, завел и ЧЕК. Говарит что замена гидро блока ничего не исправит нужно кавырять акпп полностью, еще он обратил внимание на то что, когда я менял масло в акпп, была стружка на магнитах, это говарит еще один факт что вариатор екнул,я так понимаю что магниты и нужны для этого что бы стружку они собирали или я не прав? Вот теперь и думаю что делать, везти коробку целиком или гидроблоком обайдусь. Посоветуйте пожалуйста как мне быть, что вы думаете по этому повыду. Спасибо
ссылка

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

19.6.2014, 7:07

Кажется что коробочник тебя разводит. Небольшое количество стружки на магнитах есть почти у всех.

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.6.2014, 8:05

RUTBER @ 19.6.2014, 1:37
Пообщался с коробочником он меня приговарил к тому что екнул вариатор совсем, сказал что ошибка (0740 неисправность в цепи муфты сцепления) означает что коробка буксанула (ремень проскачил в шкиву) тем самым она и встала в аварийный режим. Хотя на тот момент я стоял на месте никуда ни ехал, завел и ЧЕК. Говарит что замена гидро блока ничего не исправит нужно кавырять акпп полностью, еще он обратил внимание на то что, когда я менял масло в акпп, была стружка на магнитах, это говарит еще один факт что вариатор екнул,я так понимаю что магниты и нужны для этого что бы стружку они собирали или я не прав? Вот теперь и думаю что делать, везти коробку целиком или гидроблоком обайдусь. Посоветуйте пожалуйста как мне быть, что вы думаете по этому повыду. Спасибо


Со страницы 195 ссылка. описание Stall теста и проверка давления в линии. Stall тест там обозвали, как "проверка на неподвижном автомобиле". Там же описание результатов тестов. Нормальные обороты двигателя при Stall тесте для Теаны 2.5 2500 - 2970.

И еще. В нормальном сервисе Stall тест делают со сканером и дают распечатку результатов.





Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

19.6.2014, 9:41

Металическая пудра на магнитах это норм,а вот стружка ни есть хорошо to_take_umbrage.gif
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

19.6.2014, 10:03

Денис190 @ 19.6.2014, 10:41
Металическая пудра на магнитах это норм,а вот стружка ни есть хорошо to_take_umbrage.gif

Да, неправельно выразился именно пудра, сперва я подумал что к магнитам прилипло загустевшее масло
ссылка

RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

26.6.2014, 16:11

Добрый вечер, подскажите пожалуйста можно ли решить проблему по этим ошибкам заменой масла и заменой гидроблока, если конечно дело не в разъемах.
P0740 Неисправность в цепи муфты сцепления
P0745 Неисправность в цепи соленоида давления
P0778 Неисправность соленоида регулятора вторичного давления
Я так понимаю что эти саленойды находятся на гидроблоке, а муфта сцепления тоже находится на гидроблоке или просто из за саленойдов она отказывается работать??
Спасибо.
ссылка

RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

28.6.2014, 9:12

Подскажите плиз... можно ли исправить эти ошибки заменой гидроблока и заменой масла.?
ссылка

RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

29.6.2014, 1:59

За машиной пора ехать , и незнаю что делать, вот и думаю брать гидроблок или вариатор целиком
ссылка

RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

30.6.2014, 7:53

Подскажите пожалуйста!!
ссылка

RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

2.7.2014, 19:07

Форумчане выручайте. Ехать нужно за машиной как мне поступить, могу ли я решить эту проблему заменой гидроблока?
ссылка

Alex24061
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 5.1.2019
Город: Калининград
Авто: другое

5.1.2019, 12:42

RUTBER @ 7.6.2014, 16:53
Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, уехал я от дома за 1000 км от Москвы заправился на Азс ТАТНЕФТЬ 10л, проехал около 20км после чего стоял возле дома на работающем двигателе, и тут на тебе ЧЕК загорелся я в шоке... включаю D а тут пинок, включаю R тоже пинок, я так понял что вариатор в аварийный режим встал по какой причене я так и непонял. На следуюций день решил сделать самодиагностику, подсчитал сколько раз моргнул ЧЕК определил такие ошибки.

P0740 Неисправность в цепи муфты сцепления
P0745 Неисправность в цепи соленоида давления
Р0778 описание этой ошибки ненашол

Во время самодиагностики (мигания ЧЕК) завел машину и тут еще в добавок загорелись VDC ABS и антизанос. Что мне теперь делать я незнаю а нужно еще как то домой вернутся. Прошу подскажите что можно сделать!!!!

Здравствуйте уважаемый RUTBER. Столкнулся точно с такой же проблемой вариатора. Нашел этот форум. У меня тоже такие три ошибки и пинки при переключении. Хотелось бы узнать чем у вас все закончилось??? Заранее СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

RUTBER
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana

5.1.2019, 23:27

Alex24061 @ 5.1.2019, 13:42
Здравствуйте уважаемый RUTBER. Столкнулся точно с такой же проблемой вариатора. Нашел этот форум. У меня тоже такие три ошибки и пинки при переключении. Хотелось бы узнать чем у вас все закончилось??? Заранее СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Дело было так)) Эти три ошибки означают то что проблема в электрике, я перетряхнул всю проводку акпп, ничего не помогло потом перебрал вариатор))) тоже ничего не помогло, в этоге это просто сгорели мозги вариатора те что стоят под капотом, заменил на б.у цена примерно 12000. Проблема решилась, первым делом поставь мозги с другой машины. Удачи!!!
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами (Теана 2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0