ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.6.2015, 14:20

angry @ 3.6.2015, 14:46
Видимо, "своя АЗС" бензин разбавляет ослиной мочой.

Написал в Газпром грозное письмо. Хорошо если так, а то я уже на варик начал думать.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

3.6.2015, 14:26

ALEXEYASB @ 3.6.2015, 15:20
Написал в Газпром грозное письмо. Хорошо если так, а то я уже на варик начал думать.

Все начинают думать на варик в первую очередь. Хотя реальных случаев отказа варика все-же не так много
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.6.2015, 14:41

У меня пробег 29000, а уже какие то траблы начинаются, обидно честное слово.
По ходу придется перейти на АИ 95.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.6.2015, 18:09

ALEXEYASB @ 3.6.2015, 15:41
По ходу придется перейти на АИ 95.

Я давно езжу на 95 экто. Никаких провалов нет и в помине. Пробег - 40 тыс. Единственное, АЗС должна быть именно лукойловской, а не франчайзинговой (чтобы на табличке с названием организации была надпись ОАО "Лукойл...", а не ООО "пупкин"). Карта заправок, например, ссылка.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

флайт
Продвинутый Теановод
Сообщений: 562
Регистрация: 8.1.2014
Город: Москва
Авто: другое

3.6.2015, 20:42

ALEXEYASB @ 3.6.2015, 13:57
Опять заправился на "своей" АЗС АИ 92, утром опять заглох на старте и провалы начали проявляться в начале движения.

Сделай две-три заправки ультимейтом на БП и всё пройдёт.Моет здорово и не надо колхозить с ацетоном.Удачи.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

4.6.2015, 9:01

флайт @ 3.6.2015, 21:42
Сделай две-три заправки ультимейтом на БП и всё пройдёт.Моет здорово и не надо колхозить с ацетоном.Удачи.

Так было. Заправлялся на BP много лет на одной и той-же заправке, причем несколько машин поменял за это время. Пока не поймал давеча те-же симптомы, что и у топиксатера. Полез смотреть свежие сертификаты на бензин
Понял, что Роснефть (в чьем владении уже как пару лет находятся заправки BP) начала сильно экономить на базовом топливе и присадках, судя по тем цифрам, что там имеются. Перешел на Shell, все вернулось в норму.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

флайт
Продвинутый Теановод
Сообщений: 562
Регистрация: 8.1.2014
Город: Москва
Авто: другое

4.6.2015, 15:47

blck @ 4.6.2015, 10:01
Так было. Заправлялся на BP много лет на одной и той-же заправке, причем несколько машин поменял за это время. Пока не поймал давеча те-же симптомы, что и у топиксатера. Полез смотреть свежие сертификаты на бензин
Понял, что Роснефть (в чьем владении уже как пару лет находятся заправки BP) начала сильно экономить на базовом топливе и присадках, судя по тем цифрам, что там имеются. Перешел на Shell, все вернулось в норму.

По моему ТНК-БП. У меня на Ленинском,заправка около дома,одна из первых БП.Пятая машина там пасётся.Никаких проблем. Да сейчас в Москве везде нормальный бензин.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

4.6.2015, 15:52

флайт @ 4.6.2015, 16:47
Да сейчас в Москве везде нормальный бензин.

Я тоже так думал.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.6.2015, 16:08

Газпром ответил на мое письмо. Ну что сказать, лаконично все дела.


Уважаемый клиент!

На АЗС «Газпромнефть» осуществляется постоянный контроль качества топлива.

Ежемесячно проводится лабораторный анализ проб нефтепродукта, также при
каждом сливе бензовоза качество топлива проверяется на отсутствие
механических примесей, воды и прозрачность, отбирается контрольная проба,
которая хранится на АЗС.
Качество топлива подтверждается соответствующими документами
государственного образца, заверенные копии которых находятся на АЗС и
всегда доступны клиентам.
Документами являются:

Паспорт качества (с указанием даты проведенного анализа топлива на
нефтебазе);
Сертификаты соответствия реализуемого топлива.

При возникновении подозрений на реализацию некачественных нефтепродуктов
на АЗС «Газпромнефть» Вам необходимо обратиться к управляющему АЗС.
В Вашем присутствии будет произведен отбор трех проб: первая - передается
Вам (покупателю), вторая - отправляется сотрудниками АЗС в лабораторию,
третья - остается на АЗС в качестве арбитражной. Все пробы пломбируются,
заверяются печатью АЗС и подписями сотрудника АЗС и клиента. Покупатель
вправе отправить свою пробу на анализ самостоятельно. С результатами
испытаний пробы «Газпромнефть» в независимой лаборатории Вас (клиента)
проинформируют после получения паспорта качества.

Благодарим Вас за обращение.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

4.6.2015, 16:23

ALEXEYASB @ 4.6.2015, 17:08
Газпром ответил на мое письмо. Ну что сказать, лаконично все дела.

Проблема в том, что отбор будет уже не того бензина, который подозревается в проблемах. Но если системно поступает некачественный бензин с НПЗ/нефтебаз - то это вылезет.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.6.2015, 17:11

blck @ 4.6.2015, 17:23
Проблема в том, что отбор будет уже не того бензина, который подозревается в проблемах. Но если системно поступает некачественный бензин с НПЗ/нефтебаз - то это вылезет.

Если рассматривать непосредственно мой случай, то тут вообще странно. Есть две АЗС одной сети, стоят на соседних улицах (дистанция метров 300) одна обычная, другая автомат. Так вот я раньше заправлялся на обычной, потом пару раз залил на автомате и после этого все началось. Премиум опять залил на обычной, траблы пропали, теперь заправился на автомате, появились.
Итог: Я думаю что на обе заправки везут бензин из одного места, а возможно и одним бензовозом, так что если есть проблема то не в самом бензине, а или в остатке в танке или в самой раздаточной колонке (что странно). В общем ХЗ

ПС. почему вспомнил про танк и склоняюсь к этому, это по тому, что обычная колонка относительно новая, лет 10 назад появилась, а та которая автомат раньше была советским Нонэймом (с детства ее помню), так я думаю после ребрейдинга танки не меняли.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

4.6.2015, 20:02

ALEXEYASB @ 4.6.2015, 18:11
Если рассматривать непосредственно мой случай, то тут вообще странно. Есть две АЗС одной сети, стоят на соседних улицах (дистанция метров 300) одна обычная, другая автомат. Так вот я раньше заправлялся на обычной, потом пару раз залил на автомате и после этого все началось. Премиум опять залил на обычной, траблы пропали, теперь заправился на автомате, появились.
Итог: Я думаю что на обе заправки везут бензин из одного места, а возможно и одним бензовозом, так что если есть проблема то не в самом бензине, а или в остатке в танке или в самой раздаточной колонке (что странно). В общем ХЗ

ПС. почему вспомнил про танк и склоняюсь к этому, это по тому, что обычная колонка относительно новая, лет 10 назад появилась, а та которая автомат раньше была советским Нонэймом (с детства ее помню), так я думаю после ребрейдинга танки не меняли.

Сань. не знаю как у Вас, но в нашем городке, старые НЕФТОвские заправки выкупил ГАЗПРОМНЕФТЬ. Полная замена всего оборудования была произведена. ТАНКИ меняли точно. Вообщем все ринулись на первую человеческую заправку городе. Очереди просто огромные. особенно на выходных. Так вот эта заправка начала так херовничать, что ее два раза уже прикрывали, типа ПОТРЕБНАДЗОР и все такое. Да и качество бенза стало портится. не по дням, а по часам. Цена была реально завышенная, дороше бенз чем в Москве (((
Теперь полностью Поставил ГАЗПРОМ новую вторую заправку. Так я вот все это к чему. На первой АЗС заправлялся. начались провалы при разгоне и все такое. Заливаюсь уже 3-й раз на новой АЗС, провалы уходят, все ОК. Машина поехала по другому.
Бензовозы приезжают думаю тоже одни и те же, с одинаковых НПЗ. Видимо если в ТАНКи лили определенное говно, то его уже от туда не вытащить. Так и будет с колонки это же говно в баки лится (((

BeloF
Продвинутый Теановод
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин

5.6.2015, 7:13

только лукойл и только 95, и то дай бог что октановое число будет около 92........а те кто заливает 92, больше велика вероятность попасть на бензин с еще меньшим октановым числом........вот и вывод.......я если заливаю другой бензин-сразу начинается слегка ощутимая по рулю в пробке и на паркинге..........
ссылка

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.7.2015, 9:46

Всем привет. Моя проблема с провалами и глушней решилась. Все оказалось намного прозаичнее, помыл дроссель и все прошло.

ПС. По поводу мойки, я сам дроссель не отсоединял, просто вывесил его на шлангах, под него сунул пакет целлофановый, чтобы грязь не разбрызгать и все помыл протер и побрызгал, сначала Уайт спиритом, потом спец жижей из баллона. Соответственно газ не обучал, но на всякий случай клемму скинул. Ну и двигло заодно помыл.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

6.7.2015, 10:28

ALEXEYASB @ 6.7.2015, 10:46
Соответственно газ не обучал....

Там процедура такая, что он сам обучится - надо просто прогреть двигатель, выключить зажигание и сосчитать до 10 медленно, ничего не делая. ВСЕ!

Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.7.2015, 10:47

blck @ 6.7.2015, 11:28
Там процедура такая, что он сам обучится - надо просто прогреть двигатель, выключить зажигание и сосчитать до 10 медленно, ничего не делая. ВСЕ!

Да и так все нормально работает. Может и не нужно заморачиваться, если я минус скинул и дроссель не отсоединял от шлангов и клеммы.

Но вообще я хочу сказать, что ОФы мне всегда ее мыли и стоило это за 1000, точно не помню, а вот последний раз сказали Все нормально, мыть не нужно. На баллоне с жижей для мойки написано, что рекомендуется мыть 2 раза в год. В принципе операция не сложная и можно 2 раза в год 15 минут выделить на это.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

6.7.2015, 11:43

ALEXEYASB @ 6.7.2015, 11:47
Но вообще я хочу сказать, что ОФы мне всегда ее мыли и стоило это за 1000, точно не помню, а вот последний раз сказали Все нормально, мыть не нужно. На баллоне с жижей для мойки написано, что рекомендуется мыть 2 раза в год. В принципе операция не сложная и можно 2 раза в год 15 минут выделить на это.


Дак конечно не сложно. С другой стороны, зачем мыть, если совсем чистая. Хуже не будет - но и лучше - собственно - тоже.
Я сейчас лазал к свечкам - снимал впуска - можно было и помыть, но глянул - она стерильно чистая - и не стал трогать.....
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.7.2015, 11:49

Гляньте фортку моей в 54 посте, не хочу сказать, что она уж очень грязная, причем это вид внутренней стороны, со стороны гофры она вообще чистая была. Основная грязюка кстати была на ободке. Но тем не менее после мойки провалы и гуляние оборотов на холодную пропали.
Ну ладно будем считать, что то хорошо, что хорошо. Хуже и правда не стало.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

6.7.2015, 16:08

ALEXEYASB @ 6.7.2015, 12:49
Гляньте фортку моей в 54 посте, не хочу сказать, что она уж очень грязная, причем это вид внутренней стороны

...это уже грязная - масло-то с грязью на ней есть, оно и помешает правильно ей работать. Хоть чуть чуть, да помешает
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.7.2015, 9:06

Ну что возобновим тему.
И так провалы ко мне вернулись, пока только на холодном движке, при трогание с места после ночной стоянки, причем на грани выключения двигателя.
Немного предыстории: Все началось пару месяцев назад, когда я в первый раз заметил провалы при трогании, но не особо обратил на это внимание, потом была пара провалов при движении на скорости уже на прогретом движке, вот это меня поднапрягло.

Что сделано: Была поменяна колонка и бензин с 92 на 95 Прем, два раза в бак заливался ацетон с 95 Прем.
Провалы ушли.
Вернулся на 92, начались на холодном движке опять.
Помыл заслонку, и всю систему подачи воздуха перед ней, а за одно и двигатель - пропали.
Через неделю опять начались, но только на холодную и причем только после ночи, с работы нормально выезжаю.

В общем ситуация у меня в стадии изучения, самое простое опять перейти на 95 и посмотреть что будет.

PS. На другой моей машине с пробегом в 20000 ОФ на ТО предложил промыть сольвентом за 3000 руб., я согласился больше из за уважения к учтивому приемщику. Машина и так нормально ездила, так что хз, ничего особо не поменялось.
А вот с Тианой думаю может заморочиться? Почитал про промывку, вроде не сложно и жутко интересно, при том достаточно бюджетно, может на выхах заморочусь, по результату отпишусь.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0