j31
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2009
Город: питер
Авто: Nissan Teana

14.2.2011, 19:51

Помогите советом! Перестали открываться и закрываться зеркала,сначала левое через час правое(( моторчики не жужат,обогрев и регулировка работают,машину не мыл на морозе,при нажатии кнопки открывания -закрывания в корпусе зеркала слабые щелчки как у релюшки unsure.gif Что это может быть? Мороз правда минус 20.. Причем когда левое отказало,правое какое то время работало , а потом тоже сдохло ,мистика какая то блин((((( sad.gif
)))))

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

14.2.2011, 20:04

j31 @ 14.2.2011, 19:51
Помогите советом! Перестали открываться и закрываться зеркала,сначала левое через час правое(( моторчики не жужат,обогрев и регулировка работают,машину не мыл на морозе,при нажатии кнопки открывания -закрывания в корпусе зеркала слабые щелчки как у релюшки unsure.gif Что это может быть? Мороз правда минус 20.. Причем когда левое отказало,правое какое то время работало , а потом тоже сдохло ,мистика какая то блин((((( sad.gif

попробуй руками слегка пошевелить, может действительно замерзли.
у меня норм. работают на морозе.
p/s у них предохранитель свой интересно есть?
LC Prado 4l

vech
Продвинутый Теановод
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.2.2011, 2:37

У меня на днях левое перестало открываться после дня, проведенного на улице. При этом с утра шел мокрый снег, а потом подморозило (оставил со сложенными на стоянке). На заднем стекле лед и сугроб, а ехать надо было, причем сразу пересекать 6 оживленных полос по-диагонали. Пришлось руками помогать открыться, хотя понимал, что могу повредить. Обошлось. Сейчас все работает штатно.

j31
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2009
Город: питер
Авто: Nissan Teana

15.2.2011, 12:08

lenya14 @ 14.2.2011, 20:04
попробуй руками слегка пошевелить, может действительно замерзли.
у меня норм. работают на морозе.
p/s у них предохранитель свой интересно есть?

добрый день! Загнал машину в теплый бокс через 15 минут зеркала ожили rolleyes.gif Значит точно причина в морозе и большой влажности Питерского воздуха,т.к контакта с водой у зеркал не было....Но замерзали они очень странно)))что и вызвало беспокойство,моторы ведь вообще не жужали,а это не так как если бы просто снаружи на корпусе образовался лед от воды и можно было бы помочь им заработать рукой..... biggrin.gif Предохранитель вроде отдельный на складывание-раскладывание,если бы в нем была причина,оба зеркала одновременно бы бырубились,а в этом случае они умирали по очереди с интервалом около часа....
)))))

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

15.2.2011, 14:21

Зеркала хрупкие. Перед раскрыванием и регулировкой очистите от снега и льда. На Теане один раз так треснуло зеркало. А помогать руками никто не запрещал... зеркалам.
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Пушок
Продвинутый Теановод
Сообщений: 775
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва

15.2.2011, 17:04

оОО.... ты не один такой...

Сейчас вышел на улицу, прогреть машину.... Заметил что одно зеркало убрано, другое нет. В общем правое зеркало складывается, а вот левое(водительское) стоит на месте.... Сейчас в Мск минус 20, мыл машину пару дней назад, но только сегодня утром зеркала складывались, а сейчас нет.....

В чём причина?(

п.с. руками оно складывается....

Marina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1153
Регистрация: 30.8.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

16.2.2011, 0:16

Примерзают зеркала.
С такой проблемой тоже сталкивалась.
Вот что заметила,между зеркалом и пластиком на чем крепится зеркало скапливается влага,она и замерзает.
А так как я любитель на ночь "уши"складывать,теперь всегда перед выездом,если мороз,первым делом пока
прогревается машина пшикаю в щель между зеркалом и пластиком жидкостью для размораживания стекол.
Жду немножко и только потом открываю зеркала.Все зеркала отлично и без усилий открываются. smile.gif
Nissan Teana 3.5 Premium,White

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

16.2.2011, 8:46

Выяснил что причина во влажности. Намерзает иней в месте поворотного шарнира и он мешает работе механизма. Пару раз туда-сюда вручную и работоспособность механизма восстанавливается.

Aleksandrlaurel
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

16.2.2011, 13:31

Marina @ 16.2.2011, 0:16
Примерзают зеркала.
С такой проблемой тоже сталкивалась.
Вот что заметила,между зеркалом и пластиком на чем крепится зеркало скапливается влага,она и замерзает.
А так как я любитель на ночь "уши"складывать,теперь всегда перед выездом,если мороз,первым делом пока
прогревается машина пшикаю в щель между зеркалом и пластиком жидкостью для размораживания стекол.
Жду немножко и только потом открываю зеркала.Все зеркала отлично и без усилий открываются. smile.gif

Расскажите - ка по- подробней- ка, какие это в Киеве морозы такие? Часто в Крыму бываю, греюсь даже в декабре!
Наверное опять сочиняете? Или преувеличиваете, как всегда?
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти...

Aleksandrlaurel
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

16.2.2011, 13:33

Сегодня тоже правое не открылось, раз 10- 15 в ручную и вуаля............... все равно не откралось, ршил не насиловать хрупкие изящные "надежные" механизмы, а дождаться оттепили, благо осталось совсем немного, говорят в апреле можно будет без трусов спать
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти...

Пушок
Продвинутый Теановод
Сообщений: 775
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва

16.2.2011, 19:55

Aleksandrlaurel @ 16.2.2011, 13:33
Сегодня тоже правое не открылось, раз 10- 15 в ручную и вуаля............... все равно не откралось, ршил не насиловать хрупкие изящные "надежные" механизмы, а дождаться оттепили, благо осталось совсем немного, говорят в апреле можно будет без трусов спать



дёргал сегодня в ручную.... Ноль эмоций:) ждём оттепели....

п.с. очередной касяк теаны.... замерзают зеркала, ну кто бы мог подумать((( ни на одной машне такого не было, и никогда о таком не слышал!

Marina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1153
Регистрация: 30.8.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

17.2.2011, 0:19

Aleksandrlaurel @ 16.2.2011, 14:31
Расскажите - ка по- подробней- ка, какие это в Киеве морозы такие? Часто в Крыму бываю, греюсь даже в декабре!
Наверное опять сочиняете? Или преувеличиваете, как всегда?

Рассказываю...
Киев не Крым.Сейчас и у нас -20 ночью,и-10 днем.
Зеркала действительно замерзали.
Вы конечно можете в ручную крутить эти зеркала,но с мужкой силой их так и совсем открутить недолго.
А можно и прислушаться к" глупым" женским советам, попробывать и этот вариант.
Тут все равно,что пщикать,хоть воду,эффект в разнице температур.
Просто у меня сейчас всегда под рукой жидкость для размораживания стекол.
Покрайней мере в трех случаях меня это выручало.
Nissan Teana 3.5 Premium,White

Pavel
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 11.7.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.2.2011, 9:33

Сегодня утром -25, зеркала открылись нормально. Приехал на работу. Правое сложилось, левое нет. В ручную сложилось легко, без усилий! Что может быть? Механизму конец? не похоже, что там что либо замерзло

Пушок
Продвинутый Теановод
Сообщений: 775
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва

17.2.2011, 10:12

Pavel @ 17.2.2011, 9:33
Сегодня утром -25, зеркала открылись нормально. Приехал на работу. Правое сложилось, левое нет. В ручную сложилось легко, без усилий! Что может быть? Механизму конец? не похоже, что там что либо замерзло



Павел без паники:)))
само отойдёт....

Механизм оторгеется и они будут складываться.... А сейчас я так понимаю на одном зеркале у тебя жужит мотрчик, а на другом нет?


Madrid FM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 134
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.2.2011, 11:00

У меня замерзают только после мойки в мороз, пару движений руками и все работает !)
Nissan Teana 2.3 Premium

gserg66
Продвинутый Теановод
Сообщений: 996
Регистрация: 23.1.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.2.2011, 11:27

В сильные морозы стараюсь не пользоваться данной функцией.
все люди чьи-то дети, а детей я люблю

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

17.2.2011, 17:23

Да-а-а!!! В морозы лучше не испытывать судьбу с зеркалами ибо ремонт бесплатно только снится.
LC Prado 4l

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

17.2.2011, 17:36

зимой сижу дома.
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.2.2011, 19:01

Teo @ 17.2.2011, 17:36
зимой сижу дома.

перед камином, на кресле-качалке с клетчатым пледом на коленях и любимой собакой в ногах. Смакую послевкусие любимых напитков и пытаюсь увидеть в огне будущее этой никчемной страны с аморфными обитателями...

gserg66
Продвинутый Теановод
Сообщений: 996
Регистрация: 23.1.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.2.2011, 19:45

Teo @ 17.2.2011, 17:36
зимой сижу дома.

Серега, "что наша жизнь... игра".
все люди чьи-то дети, а детей я люблю

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0