Андрей71
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 30.1.2014
Город: Тула
Авто: Nissan Teana

24.2.2014, 9:50

focus @ 20.2.2014, 7:45
Снять-поставить в районе 3 рублей. А насчет места установки насоса, под капотом как видишь особо не разгуляешься двигун 3,5 большой, сделай место под капотом больше так габариты машины увеличатся. А машина и так не малышка. Проверять то особо нечего. Есть регулятор он срабатывает на скорости (отключает насос). Но у тебя на месте. Поднимаешь на месте обороты свыше 2000 оборотов руль легко крутится, а на холостом колом стоит? Если да можешь заказывать. Да кстати попади на яму/подъемник там тем не менее возле насоса все равно сыровато будет, ощутимо в бачке не убавляется, а вот на месте насоса видно что масло кидает, снизу просто лучше видно. У меня это все сопровождалось запахом масла в салоне. Когда на оборотах погоняешь появлялся запах. Я думал варик сперва. Оказывается жижа с гидрача летела и запашок легкий появлялся не похожий на моторку или варик.

На моей машине было всё один в один. Поменял насос и забыл эту проблему.

Морской
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 22.1.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.2.2014, 12:04

Фокус. Спасибо за ответ. Сейчас не очень время для ремонта. Думаю решим вопрос. Консультации все равно нужны. Крестовины можно помазать???? У меня все таки больше подозрений на насос.

focus
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 7.10.2013
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

24.2.2014, 17:12

Морской @ 24.2.2014, 14:04
Фокус. Спасибо за ответ. Сейчас не очень время для ремонта. Думаю решим вопрос. Консультации все равно нужны. Крестовины можно помазать???? У меня все таки больше подозрений на насос.



Крестовины можно смазать WD-эшкой. Более подробная инфа в темах есть, поищи. Я вот считаю дни до прихода нового насоса, а жижу так и продолжаю доливать. По насосу будут вопросы задавай. Чем смогу помогу. cool.gif

Морской
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 22.1.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.2.2014, 8:47

Фокус! Спасибо за ответ. Про ВД40 понял. В выходные буду пробывать. Косяков по машине много. А времени на все не хватает. Всего 2 руки. Какую жидкость льешь в насас гидроусилителя??

focus
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 7.10.2013
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

25.2.2014, 20:19

Я заливаю PSF NISSAN-овскую. Как альтернативу Nissan предлагает Dexron 6. И то и другое насколько знаю синтетика. Ну и по цене не сильно отличается. Беру по 480 р за литр. В бутылочках железных продается. Заправочный объем системы при полной замене у мены вышел 1,2 л.

Морской
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 22.1.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.2.2014, 16:08

Фокус! Спасибо. Пойду покупать.

Bakhram
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.12.2014
Город: Казань
Авто: нет авто

2.12.2014, 15:48

tvent @ 22.11.2012, 15:53
Если при положении рычага вариатора в "N" или "P" на оборотах выше 2000 руль остается тугой - скорее всего дело не в ремне, а в электроклапане EPS или в ЭБУ гидроусилителя. В зависимости от скорости авто усилие на руле изменяется. Меньше скорость - легче вращается.
Подробней со страницы 276 ссылка. Хотя бы прочитай принцип работы EPS, чтобы в сервисе лапшу на уши не развешивали.))))


У меня такая же проблема. На больших оборотах руль крутиться, а на холостых или пониже - нет или очень туго. Сервис уже задрал. Поменял мне гидронасос за 23 тыс. рублей, не помогло, а теперь говорит, что датчики поменял, рейку поменял и ничего не помогает?

Можете более подробно объяснить или ткнуть мне носом в страницу какую нужно, где это клапан ЕПС и ЭБУ гидроусилителя?

спасибо.

Морской
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 22.1.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.12.2014, 16:55

Bakhram @ 2.12.2014, 16:48
У меня такая же проблема. На больших оборотах руль крутиться, а на холостых или пониже - нет или очень туго. Сервис уже задрал. Поменял мне гидронасос за 23 тыс. рублей, не помогло, а теперь говорит, что датчики поменял, рейку поменял и ничего не помогает?

Можете более подробно объяснить или ткнуть мне носом в страницу какую нужно, где это клапан ЕПС и ЭБУ гидроусилителя?

спасибо.

Всем добрый вечер. Пришло сообщение, что опять у кого-то проблемы с гидрачом. Я так честно и не решил вопрос. Лета не хватило. Стал просто подливать жидкость и пока терпимо. Делать надо, но опять холода.

rfrnec
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 12.7.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.2.2015, 17:12

ber_lak @ 8.1.2013, 12:59
Добрый день всем! и с Наступившим Новым годом!
У меня та же пробема! только руль при вращении подклинивает, то есть то легко вращается то очень туго идет.
Сначала показалось, что зависит от скорости вращения. Пры быстром рулении сопротивляестя. пробег 1600км. проблема возникла только вчера.
Проверил уровень жидкости ГУР - ниже минимума, но в бачке имеется.

Подскажите, может ли быть причина в этом? и можно ли эту жидкость доливать?
Собираюсь к официалам поменять обкаточное масло и хочу выкатить эту проблему. Стоит ли требовать долива по гарантии?

Заранее спасибо.


Появилась такая же проблема, подскажи пожалуйста как устранил???

Bakhram
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.12.2014
Город: Казань
Авто: нет авто

17.2.2015, 17:17

rfrnec @ 17.2.2015, 18:12
Появилась такая же проблема, подскажи пожалуйста как устранил???



Поменяли в этой системе в официальном сервисе все - от гидромотора до бачка. )). А оказалось, что проблема была в шланге ТНВД. Поменяли и все заработало - крутиться лучше, чем было до. У меня так решилось.

SLA
Продвинутый Теановод
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.2.2015, 19:02

Bakhram @ 17.2.2015, 18:17
Поменяли в этой системе в официальном сервисе все - от гидромотора до бачка. )). А оказалось, что проблема была в шланге ТНВД. Поменяли и все заработало - крутиться лучше, чем было до. У меня так решилось.


Что за ТНВД ? Трубка высокого давления?
J-32 VQ35DE

Морской
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 22.1.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.2.2015, 8:11

SLA @ 17.2.2015, 20:02
Что за ТНВД ? Трубка высокого давления?

Всем добрый день. Тоже не очень понял ответ по гидрачу от Bakhrama. ТНВД--это насос высокого давления, обычно на моторе на дизелях. Может вы пишите про шланг высокого давления на ГУРе?

olegonok
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

20.2.2015, 12:01

та же проблема, поехал к официалам, сделали диагностику, резюме - заказали насос ГУР по гарантии

Морской
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 22.1.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.2.2015, 12:35

olegonok @ 20.2.2015, 13:01
та же проблема, поехал к официалам, сделали диагностику, резюме - заказали насос ГУР по гарантии

У Вас новый авто?

SLA
Продвинутый Теановод
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.2.2015, 13:52

olegonok @ 20.2.2015, 13:01
та же проблема, поехал к официалам, сделали диагностику, резюме - заказали насос ГУР по гарантии


Менял я насос, лично мне не помогло.
J-32 VQ35DE

olegonok
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

21.2.2015, 14:52

SLA @ 21.2.2015, 12:52
Менял я насос, лично мне не помогло.

спасибо, успокоили)))
что-то я немного разочаровался сервисом ниссана у нас, подменную машину хожу выпрашиваю, как голодранец какой-то, менеджер ниссан мотор украина, вот уже почти неделею мне никак не перезвонит, я звоню им туда, он трубку не берет, хорошо, хоть вчера инженер сервиса дал информацию, что есть запчасть на складе в голландии, т.е. срок доставки около 14 дней, а не первоначально озвученный месяц.

тиановод
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 12.3.2014
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana

19.3.2015, 19:58

Всем доброго времени суток!Проблемка тоже с насосом,как я думаю,подскажите!У меня на холодную,как заведешь и где-то мин 5 руль клинит,еле крутиться(рывками),а потом вроде норма!Но если до упора крутить уже на горячую то свистит ремень,предполагаю что клинит насос,кирдык ему или можно еще чего нить там и перебрать?Только у меня первая танька ,но думаю не суть!

DoctorICU
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 12.9.2018
Город: Енисейск
Авто: Nissan Teana

3.8.2019, 11:53

У меня тоже проблема с усилителем руля. Тугоподвижность очень ощутимая появляется во время движения (например развернуться, на перекрестке повернуть), руль плохо поворачивается и в сторону поворота и при возвращении в 0 положение. Причем на 180гр более менее поворачивается, затем уже нужно приложить силу для дальнейшего поворота руля. Когда стоишь без движения (и на Р и на D, и на N) руль еще более менее крутится, но ощущаются небольшие сопротивления по типу ступенек. Потеет всасывающий шланг в месте прикрепления к расширительному бачку. Никаких дополнительных звуков в работе ГУРа не замечено. Жижу поменял, эффекта нет. В бачке циркуляция жидкости видна.Приходит на ум мысль о некорректной работе электроклапана усилителя или датчика давления. Что думаете?

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.8.2019, 16:11

DoctorICU @ 3.8.2019, 12:53
У меня тоже проблема с усилителем руля. Тугоподвижность очень ощутимая появляется во время движения (например развернуться, на перекрестке повернуть), руль плохо поворачивается и в сторону поворота и при возвращении в 0 положение. Причем на 180гр более менее поворачивается, затем уже нужно приложить силу для дальнейшего поворота руля. Когда стоишь без движения (и на Р и на D, и на N) руль еще более менее крутится, но ощущаются небольшие сопротивления по типу ступенек. Потеет всасывающий шланг в месте прикрепления к расширительному бачку. Никаких дополнительных звуков в работе ГУРа не замечено. Жижу поменял, эффекта нет. В бачке циркуляция жидкости видна.Приходит на ум мысль о некорректной работе электроклапана усилителя или датчика давления. Что думаете?

Думаю - не надейся. Это у тебя насос подыхает.
жизнь покажет

DoctorICU
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 12.9.2018
Город: Енисейск
Авто: Nissan Teana

2.11.2019, 20:20

Продолжу про свой "ГУР"!
Заезжал на сервис, внимательно посмотрели, сказали все в поряде, крестовина тоже. Доехал таки до дома 300км, по трассе проблемы не чувствовались, т.к. угол поворота руля небольшой. Дома забрызгал крестовину WD40, немного поездил, заметил что стало лучше, но не совсем. Потом еще разок ее поливал. Затем пришла осень с лужами, и вуаля! Руль стал крутиться как новый! Склоняюсь к крестовине! Нашел на форуме как поменять самому и за копейки! Как нибудь соберусь!

Вернуться в “FAQ 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0