Jast_positive
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

2.7.2015, 15:57

Подскажите пожалуйста в чем причина. когда еду долгое время на 4-5 тыс. оборотов и выше или при интенсивной езде в городе появляется небольшой свист из под капота, откуда точно понять не могу, и при этом обороты начинают падать до 2,5-3, при нажатии педали в пол обороты более 2,5-3 тыс. не поднимаются, машина начинает медленнее разгонятся при этом. зимой такого не наблюдал, только летом. Причем чем выше температура на улице тем быстрее наступает период что обороты начинают падать. грешу на вариатор. авто 75 т. пробега но скорее всего смотан. авто 2009 г.в. Подскажите пожалуйста что это может быть? если кто сталкивался подскажите что делать и сколько стоить будет. Заранее благодарю.

lvn
Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 30.4.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana

2.7.2015, 18:32

Jast_positive @ 2.7.2015, 18:57
Подскажите пожалуйста в чем причина. когда еду долгое время на 4-5 тыс. оборотов и выше или при интенсивной езде в городе появляется небольшой свист из под капота, откуда точно понять не могу, и при этом обороты начинают падать до 2,5-3, при нажатии педали в пол обороты более 2,5-3 тыс. не поднимаются, машина начинает медленнее разгонятся при этом. зимой такого не наблюдал, только летом. Причем чем выше температура на улице тем быстрее наступает период что обороты начинают падать. грешу на вариатор. авто 75 т. пробега но скорее всего смотан. авто 2009 г.в. Подскажите пожалуйста что это может быть? если кто сталкивался подскажите что делать и сколько стоить будет. Заранее благодарю.


вариатор перегревается - при перегреве не дает оборотам подниматься. Лечиться - продувкой\чисткой радиатора. Если масло в вариаторе не менял - лучше заменить.
Вообще тут много информации о данной "проблеме" - поиском все ищется.

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

2.7.2015, 23:39

Jast_positive @ 2.7.2015, 15:57
Подскажите пожалуйста в чем причина.

Причина в том, что Вы нагло нарушаете Правила форума!
Прежде чем создавать тему, необходимо поискать на форуме подобные, и попробовать там найти ответ на свой вопрос.
ссылка
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Jast_positive
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

3.7.2015, 7:26

Извините!))))) Почему же нагло! Я только зарегистрировался и первый раз написал. Впредь не буду! Спасибо тому кто подсказал!

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

3.7.2015, 7:42

Jast_positive @ 3.7.2015, 8:26
Извините!))))) Почему же нагло! Я только зарегистрировался и первый раз написал. Впредь не буду! Спасибо тому кто подсказал!

Андрей 545 прав уже столько одинаковых тем создано-почитайте на форуме.А уж про Вариатор................................

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

3.7.2015, 7:53

По городу в спорт режиме,это жесть! blink.gif Мне кажеться вы с машиной ошиблись!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

3.7.2015, 8:35

Денис190 @ 3.7.2015, 8:53
По городу в спорт режиме,это жесть! blink.gif Мне кажеться вы с машиной ошиблись!

.....выше 4х тысяч в городе....хмнда.....я по трассе-то при езде под 200 редко за 4 уходил. Просто потому что не надо - и так едет более чем.
Когда начал играться со speed at shift функцией, чтобы посмотреть, как это работает - а работает это выше 3-5 - 4х тысяч - то мама сказать не успел, скорость была около 200 в городе.
При этом колеса норовило сорвать в пробуксовку - система врубалась - при разгоне при скорости 100ню на зимней резине на совершенно чистой и сухой дороге.

тут, в любом случае, чистка радиаторов не поможет - при таком стиле езды будет перегреваться все едино. Надо ставить доп. радиатор и побольше. Размером с машину, примерно.
А лучше поменять тачку на что-нть типа бугатти или на крайняк макларен или там какую-нть завалящую теслу. Бо явно хочется динамики не более 2х секунды до 100ни
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Jast_positive
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

3.7.2015, 8:46

Конечно спасибо за советы! Но я не выбираю новый авто, а хочу узнать в чем причина поломки в этом и как ее решить!((((. Я всего лиш прошу помоч советом!))))

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

3.7.2015, 10:31

Jast_positive @ 3.7.2015, 9:46
Конечно спасибо за советы! Но я не выбираю новый авто, а хочу узнать в чем причина поломки в этом и как ее решить!((((. Я всего лиш прошу помоч советом!))))

Чистка радиаторов, замена масла в корабасе с обоими фильтрами. И при Вашем стиле езды замена масла каждые 20-30 тыс.

KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.7.2015, 10:33

Jast_positive @ 3.7.2015, 9:46
Конечно спасибо за советы! Но я не выбираю новый авто, а хочу узнать в чем причина поломки в этом и как ее решить!((((. Я всего лиш прошу помоч советом!))))

чистка радиаторов и снятие защиты поддона двигателя, если установлена.

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

3.7.2015, 13:00

А?! Чо?! Опять холивар?! Я Против снятия защиты! Защита не влияет! ))))

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

3.7.2015, 13:35

в варианте топикастера ставь защиту....не ставь защиту....мой радиатор....не мой радиатор - надо сбрасывать килоджоули энергии....поэтому колхозить систему охлаждения офигенной производительности. Производитель-то и помыслить не мог, что на машине будут гонять в режиме драгрейсинга, да еще постоянно........
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.7.2015, 14:37

вчера в лужниках наблюдал. парень на 2,5 J32 учился с двух педалей стартовать. потом пойдут темки "вариатор гавно".

KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.7.2015, 14:40

Ниссан Теанович @ 3.7.2015, 14:00
А?! Чо?! Опять холивар?! Я Против снятия защиты! Защита не влияет! ))))

а чо кенгурятник снял? влияет?)

Jast_positive
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

3.7.2015, 14:59

А там разве два фильтра. И подскажите пожалуйста какое масло подойдет? Толко Ниссан ?

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.7.2015, 15:54

Jast_positive @ 3.7.2015, 15:59
А там разве два фильтра. И подскажите пожалуйста какое масло подойдет? Толко Ниссан ?

ссылка
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

3.7.2015, 16:06

KorSar @ 3.7.2015, 15:40
а чо кенгурятник снял? влияет?)

Сеял багажник от ВАЗ 2104 который старательно приделывал на жевачку. Не влияет! ))

флайт
Продвинутый Теановод
Сообщений: 562
Регистрация: 8.1.2014
Город: Москва
Авто: другое

3.7.2015, 17:25

Jast_positive @ 2.7.2015, 16:57
Подскажите пожалуйста в чем причина. когда еду долгое время на 4-5 тыс. оборотов и выше или при интенсивной езде в городе появляется небольшой свист из под капота, откуда точно понять не могу, и при этом обороты начинают падать до 2,5-3, при нажатии педали в пол обороты более 2,5-3 тыс. не поднимаются, машина начинает медленнее разгонятся при этом. зимой такого не наблюдал, только летом. Причем чем выше температура на улице тем быстрее наступает период что обороты начинают падать. грешу на вариатор. авто 75 т. пробега но скорее всего смотан. авто 2009 г.в. Подскажите пожалуйста что это может быть? если кто сталкивался подскажите что делать и сколько стоить будет. Заранее благодарю.

У Вас вариатор уходит в аварийный режим- это защита вариатора. В основном это происходит при длительной и интенсивной езде при высоких температурах.Это нормальное явление.Для профилактики:замените масло и посмотрите состояние радиаторов,на предмет загрязнения сот.Наберите в поисковике-Арид,он спец по вариаторам. Обратитесь к нему в сервис. Ничего не надо колхозить(на предмет установки доп. радиатора).Попробуйте поменять стиль вождения,эта машина не для светофорных и иных гонок. Удачи.

Jast_positive
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

3.7.2015, 17:28

флайт @ 3.7.2015, 17:25
У Вас вариатор уходит в аварийный режим- это защита вариатора. В основном это происходит при длительной и интенсивной езде при высоких температурах.Это нормальное явление.Для профилактики:замените масло и посмотрите состояние радиаторов,на предмет загрязнения сот.Наберите в поисковике-Арид,он спец по вариаторам. Обратитесь к нему в сервис. Ничего не надо колхозить(на предмет установки доп. радиатора).Попробуйте поменять стиль вождения,эта машина не для светофорных и иных гонок. Удачи.

Спасибо

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

3.7.2015, 23:14

флайт @ 3.7.2015, 17:25
У Вас вариатор уходит в аварийный режим- это защита вариатора. В основном это происходит при длительной и интенсивной езде при высоких температурах.Это нормальное явление.Для профилактики:замените масло и посмотрите состояние радиаторов,на предмет загрязнения сот.Наберите в поисковике-Арид,он спец по вариаторам. Обратитесь к нему в сервис. Ничего не надо колхозить(на предмет установки доп. радиатора).Попробуйте поменять стиль вождения,эта машина не для светофорных и иных гонок. Удачи.

флайт, вот ни разу ты не ленивый! Готов прописные истины каждый день всеми желающим объяснять! tongue.gif
Уважаю, чесслово! thumbsup.gif
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0